Гость
Статьи
Сказала, что не кушаю …

Сказала, что не кушаю такое. Море обид

На работе сотрудница принесла на ДР какие-то майонезные салаты и бутерброды и всех угощала. Я сказала, что не голодна и уже поела, но она не успокаивалась. Тогда я сказала, что не кушаю такое. Она …

Лиля
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Elza
#51
Гость

А ты хотела красной икры?
Никто особо не хочет тратиться на посиделки с коллегами, это не близкие друзья и не родственники, для которых все самое лучшее ставишь.
А майонезные салатики и коемовый торт выходят очень бюджетно и сытно. И что бы там такие фифы не говорили, а обычно сжирается все с такого стола.

Те, кто такое сжирает, весит под 100 кг. А потом мне завидуют, что у меня вес 49 кг.

Гость
#52
Кактус

Вообще учить всех окружающих собственным привычкам - и есть хамство в чистом виде.А слово "кушать" - вполне приличное.Или тебе больше нравится слвоо "жрать"?

Это не собственные привычки, а культура речи. Слово "кушать" не употребляют, когда говорят о себе, нужно говорить "есть". Вот и все. И если хотя бы один человек из "кушающих" это запомнит, уже будет хорошо. Для окружающих.

Гость
#53
Elza

ГостьА ты хотела красной икры?

Никто особо не хочет тратиться на посиделки с коллегами, это не близкие друзья и не родственники, для которых все самое лучшее ставишь.

А майонезные салатики и коемовый торт выходят очень бюджетно и сытно. И что бы там такие фифы не говорили, а обычно сжирается все с такого стола.
Те, кто такое сжирает, весит под 100 кг. А потом мне завидуют, что у меня вес 49 кг.

Ниче подобного, если отдел большой, то еды на каждого получается не много, обжираться не получится. А если на каждые вкусы ориентироваться и покупать дорогую еду, то потом на празднование своего др с друзьями и родными денег не хватит. Короче авторша ты ***** выпендрежница. Могла бы сказать что поем позже и перевела бы разговор на другую тему. А то могу представить с каким надменным видом ты это сказала. Типа не царское это дело ваше хрючево жрать

Гость
#54
бабуся

автор,вам 3 года и вы все еще кушаете?трясет,когда это слово употреблено в отношении взрослого человека. Барыня,блин. Откушала в обед.

Тоже терпеть не могу это холопское слово)

Аленушка
#55

Надо было бы повоспитаннее отмазаться, типа АЛЛЕРГИЕЙ на майонез. И обид не было бы.

Аленушка
#56

Или было бы похитрее поступить, типа были у медика, вам в это время нельзя было обедать, взяли бы у нее угощения например домой, и дома покушаете, а потом выбросите тихо.

Аленушка
#57
Лиля

Я говорила ,что не голодна, что уже покушала, что у меня болит желудок. Но она чуть ли не в лицо мне сувала этот бутерброд с мойвиной икрой.

ну взяла бы, положила бы в пакетик, сказала бы, что дома покушаете, а потом собакам отдали бы.

Гость
#58

Я примерно знаю накануне, что может быть празднование. Стараюсь не прийти. Если никак, то вру что с утра скрутило живот/ мутит/аллергия. Счас всем рассказала, чио у меня аллергия на глютен, что мне ничего такого нельзя. Хотя нет ее, просто безглютеновая диета хороша для похудения. У нас тоже любительницы всякие мешанины намешать в тазу и принести на работу, нарезки копченые, рыбу соленую, консервирования. Я это не ем, но мне ж с ними работать, поэтому вру сто аллергия и показано переживаю, что вот мол они то едят такие вкусно сти, а мне нельзя.

#59

Конечно не нужно обижаться. Но люди разные бывают... вот она ранимая такая. Я бы на ее месте не предлагала вообще так настойчиво. нет так нет.

Гость
#60
бабуся

автор,вам 3 года и вы все еще кушаете?трясет,когда это слово употреблено в отношении взрослого человека. Барыня,блин. Откушала в обед.

Кушать - слово для алкашей. Выкушал поллитра)))

Гость
#61
Гость

13, согласна расспросы достают, поэтому если у меня какие то проблемы и я не хочу расспросов, я как уже писала выше - кладу что то просто чтоб лежало на тарелке, пустая тарелка на застолье привлекает лишнее внимание, так ну лежит у меня этот несчастный салат и пусть лежит ))) тоже самое с алкоголем - не говорю что я не пью - наливаю бокал вина и делаю вид что пью, очень упрощает жизнь...

Абсолютно согласна! Уж куда проще. А вообще сама всегда заранее интересуюсь у гостей по поводу пожеланий к столу. Оооочень облегчает жизнь!

Кактус
#62
Гость

Elza
ГостьА ты хотела красной икры?Никто особо не хочет тратиться на посиделки с коллегами, это не близкие друзья и не родственники, для которых все самое лучшее ставишь. А майонезные салатики и коемовый торт выходят очень бюджетно и сытно. И что бы там такие фифы не говорили, а обычно сжирается все с такого стола.Те, кто такое сжирает, весит под 100 кг. А потом мне завидуют, что у меня вес 49 кг.Ниче подобного, если отдел большой, то еды на каждого получается не много, обжираться не получится. А если на каждые вкусы ориентироваться и покупать дорогую еду, то потом на празднование своего др с друзьями и родными денег не хватит. Короче авторша ты ***** выпендрежница. Могла бы сказать что поем позже и перевела бы разговор на другую тему. А то могу представить с каким надменным видом ты это сказала. Типа не царское это дело ваше хрючево жрать

Безымянное если кто и выпендривается. так это ты.И - обьясню почему.
1.Дорогое - не обязательно вкусное и полезное:есть масса людей.которые говорят "фе" на красную икру и дорогие колбасы.но с удовольствием сьедают дешевые продукты.
2.В культурном обществе достаточно сказать " я это не ем" или " я этого не хочу" - и ВСЁ!Кто после этого проджает навязывать "ну поешь. ну поеш", тот...Короче, прочитай басню дедушки Крылова "Демьянова уха"!

Кактус
#63
Гость

бабуся
автор,вам 3 года и вы все еще кушаете?трясет,когда это слово употреблено в отношении взрослого человека. Барыня,блин. Откушала в обед.Тоже терпеть не могу это холопское слово)

Потому что сама вчера из холопов?

Кактус
#64
Гость

бабуся
автор,вам 3 года и вы все еще кушаете?трясет,когда это слово употреблено в отношении взрослого человека. Барыня,блин. Откушала в обед.Кушать - слово для алкашей. Выкушал поллитра)))

По своей родне судишь?

Кактус
#65
Гость

Гость
13, согласна расспросы достают, поэтому если у меня какие то проблемы и я не хочу расспросов, я как уже писала выше - кладу что то просто чтоб лежало на тарелке, пустая тарелка на застолье привлекает лишнее внимание, так ну лежит у меня этот несчастный салат и пусть лежит ))) тоже самое с алкоголем - не говорю что я не пью - наливаю бокал вина и делаю вид что пью, очень упрощает жизнь...Абсолютно согласна! Уж куда проще. А вообще сама всегда заранее интересуюсь у гостей по поводу пожеланий к столу. Оооочень облегчает жизнь!

И правильно делаешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: