Гость
Статьи
Как помочь похудеть?

Как помочь похудеть?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Моя подруга(ей 19 лет).симпатичная девушка.очень добрая и отзывчивая.Но дело в том что она полная.ЕЕ вес составляет 87 кг при росте-165.В прошлом году она была не такой толстой(77),я уже говорила ей что нужно обязательно похудеть.а иначе будет хуже.А она ведь даже еще не рожала!Она говорит.что толком не есть,а брат мне ее рассказывал(муж мой),что вечером приходит и съедает огромную тарелку супа и второго + еще целую буханку хлеба!Вот вес и набирается.Ей уже об этом все говорят и мама и брат и ее парень и я!Я уже ей и вещи подбираю под вес.что бы красиво смотрелось.и вместе на диету садились.(а я худею.а она ест)но и этого она не хочет-а пузо свисает...Подскажите пожалуйста как ее в этом убедить!!!

42 ответа
Последний — Перейти
Моника
#1

Начинаю думать, что обжорство - это то же самое, что алкоголизм... Мне жаль вашу подругу...но пока она не влюбится и не найдет смысл в том, чтоб похудеть она так и будет кушать, получая хоть от этого удовольствие...

Гость
#2

Никак. Оставить в покое и для себя определиться, зачем вы с ней дружите. Если для переделывания подруги, это не дружба, друга принимают таким, какой есть внешне.
У моей подруги при том же росте 95 кг, она худела, потом полнела, я пыталась давать советы, но это бесполезно. Она сама прекрасно понимает проблему, похудеть не может. Кстати, здоровье у нее хорошее, родила двоих детей. Большой вес был еще до беременностей.
Не садитесь вместе на диеты, этим только вредите.

Моника
#3

Это, конечно, жестоко, но если в вас есть дух авантюризма, то договоритесь с кем-нибудь из знакомых парней, если, конечно, хоть один пойдет на это, и пусть он с ней познакомится. Допустим по смс. Подруге, скорее всего, будет не ловко признаться ему, что она толстушка, но ее это заинтригует, и она возможно возьмется за себя! Пусть он скажет, что решил отправить смс наугад...и так свезло, что попал на девушку... Она просто не чувствует симпатии со стороны мужчин, а ведь это самый сильнейший стимул... Ну, вот, мне только такое в голову пришло... Уж извините, если вам бредом покажется... Мне 29 лет, и я сама хотела бы помочь подруге похудеть, но просто знакомых парней мало.

Гость
#4

Уговорите пойти с вами в спортзал.
Как экстремальный вариант - идите на шоппинг, пусть ей будет стыдно мерять вещи огромного размера.

jojo
#5

Идите с ней вместе в фитнес-клуб, она пойдет за компанию, а потом втянется.

Моника
#6

Знаете, девочки, что радует, комменты стали более адекватными )))))

Гость
#7

А почему Вас волнуют чужие телеса? Если Вы будете на нее давить она точно не похудеет. И зачем Вы ей вещи покупаете? Оставьте в покое человека.

веселый+гусь
#8
Гость

Оставьте в покое человека.

вот-вот. автор, ты такая красавица будешь на ее фоне! не надо ей худеть! )

#9
Моника

Это, конечно, жестоко, но если в вас есть дух авантюризма, то договоритесь с кем-нибудь из знакомых парней, если, конечно, хоть один пойдет на это, и пусть он с ней познакомится. Допустим по смс. Подруге, скорее всего, будет не ловко признаться ему, что она толстушка, но ее это заинтригует, и она возможно возьмется за себя! Пусть он скажет, что решил отправить смс наугад...и так свезло, что попал на девушку... Она просто не чувствует симпатии со стороны мужчин, а ведь это самый сильнейший стимул... Ну, вот, мне только такое в голову пришло... Уж извините, если вам бредом покажется... Мне 29 лет, и я сама хотела бы помочь подруге похудеть, но просто знакомых парней мало.

У нее есть парень,и довольно симпатичный!Он сам ей намекает на то что б похудела.все уже говорят.Я люблю ее,и мне не приятно когда другие про нее говорят плохое.Мы уже семья.У них даже с парнем стали отношения портится,и он налево уже тянется.Я переживаю,потому что обиду будет заедать...

#10
веселый+гусь

вот-вот. автор, ты такая красавица будешь на ее фоне! не надо ей худеть! )

Мне не надо быть на чем либо фоне,что бы быть красавицей))Я норм))У меня есть и красивее меня подруги.и все мы общаемся)

Гость
#11
Леди ХХХ

У нее есть парень,и довольно симпатичный!Он сам ей намекает на то что б похудела.все уже говорят.Я люблю ее,и мне не приятно когда другие про нее говорят плохое.Мы уже семья.У них даже с парнем стали отношения портится,и он налево уже тянется.Я переживаю,потому что обиду будет заедать...

Вы же сами позволяете при Вас говорить плохое о ней. Прям парень бедняжка, налево он тянется. Пусть тогда расстается с ней, а не строит из себя жертву. Это хотя бы честно.

#12
Гость

А почему Вас волнуют чужие телеса? Если Вы будете на нее давить она точно не похудеет. И зачем Вы ей вещи покупаете? Оставьте в покое человека.

Не я покупаю.Я ПОДБИРАЮ.Муж мой покупает.Блин...она ходит в старой кофте,джинсы,хвост и кеды!Я ей плащ предлагала черный.ей пошло,но она не взяла...Стимула у нее нет.А парня мне тоже ее жалко.он уже извелся весь,он то ее любит,но все же кому понравиться,что девушка в год набирает по 10 кг...

#13
Гость

Вы же сами позволяете при Вас говорить плохое о ней. Прям парень бедняжка, налево он тянется. Пусть тогда расстается с ней, а не строит из себя жертву. Это хотя бы честно.

Я не позволяю)А парень ее любит.но все же хочется.что бы она выглядела лучше.чем сейчас.

Гость
#14
Леди ХХХ

Не я покупаю.Я ПОДБИРАЮ.Муж мой покупает.Блин...она ходит в старой кофте,джинсы,хвост и кеды!Я ей плащ предлагала черный.ей пошло,но она не взяла...Стимула у нее нет.А парня мне тоже ее жалко.он уже извелся весь,он то ее любит,но все же кому понравиться,что девушка в год набирает по 10 кг...

Прям парень бедняга. Чмырит ее, позволяет г... о ней говорить.
Со мной в спортзал ходит девушка полненькая заниматься, парень у нее тренер в этом спортзале. С ней все время занимается. Постоянно говорит какая она молодец, комплименты. Так у нее и стимул есть.А если бы он ей говорил, давай худей толстуха и тд. Не думаю, чтобы она что-то делала.

#15
Гость

Прям парень бедняга. Чмырит ее, позволяет г... о ней говорить.
Со мной в спортзал ходит девушка полненькая заниматься, парень у нее тренер в этом спортзале. С ней все время занимается. Постоянно говорит какая она молодец, комплименты. Так у нее и стимул есть.А если бы он ей говорил, давай худей толстуха и тд. Не думаю, чтобы она что-то делала.

Посоветуйте,как мне ей помочь?Какой стимул дать?В спорт зал она не хочет.Может чуть по заставлять ее пешком ходить вместе с ней?

физкульТУРНИК
#16
Леди ХХХ

Посоветуйте,как мне ей помочь?Какой стимул дать?В спорт зал она не хочет.Может чуть по заставлять ее пешком ходить вместе с ней?

Да у ж раз сто писал - пока сама НЕ захочет, ничем не поможешь!!
видел такое не один раз.

Гость
#17
Леди ХХХ

ГостьПрям парень бедняга. Чмырит ее, позволяет г... о ней говорить.

Со мной в спортзал ходит девушка полненькая заниматься, парень у нее тренер в этом спортзале. С ней все время занимается. Постоянно говорит какая она молодец, комплименты. Так у нее и стимул есть.А если бы он ей говорил, давай худей толстуха и тд. Не думаю, чтобы она что-то делала.
Посоветуйте,как мне ей помочь?Какой стимул дать?В спорт зал она не хочет.Может чуть по заставлять ее пешком ходить вместе с ней?

Ну сколько Вы с ней сможете пешком ходить. Час-два, а потом она придет и все едой восполнит. Оставьте ее в покое. Я не понимаю как можно кого-то заставить что-то делать, особенно похудеть.

Гость
#18
Леди ХХХ

У нее есть парень,и довольно симпатичный!Он сам ей намекает на то что б похудела.все уже говорят.Я люблю ее,и мне не приятно когда другие про нее говорят плохое.Мы уже семья.У них даже с парнем стали отношения портится,и он налево уже тянется.Я переживаю,потому что обиду будет заедать...

Плохой значит парень, не нужен такой.
Или вы фантазируете. Посмотрите вокруг, по-вашему счастливо замужем только модели? Раз подруга несмотря на ожирение нашла себе парня, то и другого найдет, которому ее вес до лампочки. Меньше переживайте за чужие проблемы, своей жизнью живите.

МаняПулятор
#19

Если бы она рыдала и просила помочь, я бы посоветовала сайт ves.ru, но так как помощи она не просит, то значит все гармонично)))

Марковна
#20

Подсуньте ей ту диету, которая придется ей по душе. Глупо заставлять пить один кефир того, кто любит есть мясо. Потом неизбежно будет срыв. Рекомендую свою диету http://expertcosta.com/news/id_214.html Для тех, кто любит вкусно поесть и хочет быстрый результат.

#21
Гость

Плохой значит парень, не нужен такой.
Или вы фантазируете. Посмотрите вокруг, по-вашему счастливо замужем только модели? Раз подруга несмотря на ожирение нашла себе парня, то и другого найдет, которому ее вес до лампочки. Меньше переживайте за чужие проблемы, своей жизнью живите.

Просто,я тоже когда то была полненькой,а потом посмотрела в зеркало и ахнула.Похудела на 12 кг,так и поддерживаю вес.Муж мой доволен.И своей жизнь я живу,накипело просто уже.К тому же там и проблемы со здоровьем могут возникнуть.Хотелось ей помочь.Ладно,что уж там...пусть ест.

Гость
#22
Леди ХХХ

ГостьПлохой значит парень, не нужен такой.

Или вы фантазируете. Посмотрите вокруг, по-вашему счастливо замужем только модели? Раз подруга несмотря на ожирение нашла себе парня, то и другого найдет, которому ее вес до лампочки. Меньше переживайте за чужие проблемы, своей жизнью живите.
Просто,я тоже когда то была полненькой,а потом посмотрела в зеркало и ахнула.Похудела на 12 кг,так и поддерживаю вес.Муж мой доволен.И своей жизнь я живу,накипело просто уже.К тому же там и проблемы со здоровьем могут возникнуть.Хотелось ей помочь.Ладно,что уж там...пусть ест.

Что у Вас накипело, что она не хочет делать, что Вы ей говорите? Вас кто-то заставлял худеть или Вы сами решили. Судя по описанию сами. Захочет сама похудеет.

Левински
#23
Леди ХХХ

Просто,я тоже когда то была полненькой,а потом посмотрела в зеркало и ахнула.Похудела на 12 кг,так и поддерживаю вес.Муж мой доволен.И своей жизнь я живу,накипело просто уже.К тому же там и проблемы со здоровьем могут возникнуть.Хотелось ей помочь.Ладно,что уж там...пусть ест.

А чего хоть у вас накипело? Если ее устраиввает свой вес, вам то какое до этого дело? Значит не хочет она худеть. А парня ее возможно тоже все устраивает, откуда вам знать? Просто вам он этого не говорит из-за тактичности. Если бы парню не нравилось и он бы возникал, то она наверняка бы по-другому себя вела.

#24
Левински

А чего хоть у вас накипело? Если ее устраиввает свой вес, вам то какое до этого дело? Значит не хочет она худеть. А парня ее возможно тоже все устраивает, откуда вам знать? Просто вам он этого не говорит из-за тактичности. Если бы парню не нравилось и он бы возникал, то она наверняка бы по-другому себя вела.

Читайте пожалуйста внимательнее.Я сказала,что он ее любит,но она его не устраивает в плане фигуры.меняться она видимо не хочет,и по этому его тянет налево(смотрит.знакомиться).Просто я просила совета.так ей можно помочь.Я его получила.И смирилась с тем.что ничего не выйдет.Все,больше не надо советов.Спасибо))

#25

Если человек сам не хочет, то лучше и не заставлять, поскольку только свои нервы потратишь и никчему это хорошему не привидет.

Гость
#26

Весь секрет в плотном завтраке. Тарелка каши и бутер с чаем/кофе в 7 утра. Обедать захочется только часам к 2-м. А после этого ужин часиков в 8. И всё. А если завтракть чашечка кофе+сигаретка, то обедать захочется в 11-12. Потом перекусывать будете до конца рабочего дня. Ужин, соответственно, будет на ночь. И далеко не листик салата.
Понимаю, что 7 утра есть не хочется. Потому что съеденное накануне в 11 вечера ещё не переварилось. Надо пару раз в себя насильно впихнуть. Или найти силы отказаться от ужина на ночь. Через пару дней каша в 7 утра идёт на ура. Проверено на себе

Гость
#27
Леди ХХХ

Здравствуйте.У меня такая проблема.Моя подруга(ей 19 лет).симпатичная девушка.очень добрая и отзывчивая.Но дело в том что она полная.ЕЕ вес составляет 87 кг при росте-165.В прошлом году она была не такой толстой(77),я уже говорила ей что нужно обязательно похудеть.а иначе будет хуже.А она ведь даже еще не рожала!Она говорит.что толком не есть,а брат мне ее рассказывал(муж мой),что вечером приходит и съедает огромную тарелку супа и второго + еще целую буханку хлеба!Вот вес и набирается.Ей уже об этом все говорят и мама и брат и ее парень и я!Я уже ей и вещи подбираю под вес.что бы красиво смотрелось.и вместе на диету садились.(а я худею.а она ест)но и этого она не хочет-а пузо свисает...Подскажите пожалуйста как ее в этом убедить!!!

Помощь твоей подруге ниже по ссылке
http://dgoji-buyorg.96.lt

Оксана
#28

Дайте ей стимул! В 19 лет так хочется быть любимой, обожаемой, узнаваемой, в 19-лет хочется всего))) В глубине души любая полненькая девушка просто мечтает стать супер-звездой, чтобы все подруги ахнули) . Вот и подскажите своей подруге, что есть такая акция - "твой личный прорыв" вот сайт http://www.xl-s.ru/promo/konkurs/ , где девушка все-все сделает сама - и похудеет, и похорошеет, и найдет новых друзей. Ей просто немножко помогут специалисты. Плюс ко всему еще и устроят ей профессиональную фото- и видеосъемку, а это очень крутой стимул! Регистрация до 27 апреля, еще можно все успеть, это очень хороший мотиватор изменить себя)

Олеся
#29

Дайте ей сильный мотиватор, либо найдите ей компания. Всегда требуется поддержка в похудании, поэтому либо худеть группой, либо под руководством тренера или диетолога, либо начать участие в конкурсах!. Сейчас запускается проект «Твой личный прорыв», на мой взгляд очень хороший мотиватор, плюс ко всему будет кому поддержать, да и приз профессиональная фото-сессия, для девушку в 19 лет не может не показаться привлекательным)

#30

Элавия в помощь подруге, быстро похудеть поможет, ну и конечно психологический настрой имеет немаловажное значение.

Калина
#31

Так хочет она худеть или нет? Вообще молодой организм, понятно, что кушать хочет, и пусть кушает. Но при этом обязательно заняться спортом, запишитесь вместе на аэробику, фитнес, йогу, бассейн, что угодно, только двигайтесь и регулярно! Вот про элавию написали, да хорошая штука, на травах, жир сжигает, но опять же не просто так, а именно вместе с применением нагрузок!
А еще подарите ей большое зеркало, пусть на себя почаще смотрит, может и захочет похудеть!?

Арина-балерина
#32

Подарите ей абонемент в фитнес-клуб, сейчас многие из них предлагают 2 абонемента по цене одного. Ходите вместе :) Можно и препараты для похудения попить, чтобы жир начал сжигаться быстрее, ту же элавию. Я сама на ней похудела на 7 кг за 2 мес, и вес не возвращается, хоть я и забросила спорт. Просто ПП соблюдаю.

#33

Сколько разных методов похудения я не перепробовала, но особого результата не было. А тут подруга посоветовала испробовать программу EAT2FIT. Решила попробовать. Выбрали с помощью врача программу индивидуального рациона на 20 дней. Оказалось, что EAT2FIT - это уникальный сервис по созданию и доставке программ готового питания на каждый день. Каждый день в определенное время Вам доставляют готовое питание, составленное по программе. И Вам остается только все это съедать и худеть. Рацион составлен сбалансировано. Продукты питания всегда были свежими и доставлены во время. Результат – минут 2 кг за первую неделю. Спасибо.
http://eat2fit.ru/

Марсия
#34
Олеся

Сейчас запускается проект «Твой личный прорыв», на мой взгляд очень хороший мотиватор,

*****, конкурс интересный, при поддержке XLS медикаль проходит, я не решилась туда фото послать, но за девчонок болеть буду!

Lu4ik
#35

Вашу подругу к диетологу нужно сводить. Это не нормально в 19 лет страдать ожирением. Вы главное ее туда отведите, диетолог ей расскажет и внушит что ходить с весом 87 кг не то, что не красиво, а опасно для жизни.
Я сама такой была. Ела и не могла остановиться. Это уже психологическая зависимость. Сходила к врачу, выписал диету и в придачу Ксеналтен. Сказала если я не справлюсь с тем, чтоб не есть жирное, то мне препарат поможет. Ничего... научилась) Пару неловких моментов и я от жирного отказалась. Только на праздник могу себе позволить съесть "гадости". Это пол года назад было. Тогда я весила 95, сейчас 75... Для меня это отличный показатель)

Настя
#36

Простите, а о каких неловких моментах речь идет? А то я не совсем поняла. И как влияет на организм Ксеналтен? Неужели вы слабительное пили? Мне бы тоже 20 кг скинуть… Я была бы счастлива

Gulina
#37

Мне например перед морем всегда похудеть хочется, что бы не выглядеть самой толстой я сижу на диете перед отпуском недельки 2

Lu4ik
#38
Настя

Простите, а о каких неловких моментах речь идет? А то я не совсем поняла. И как влияет на организм Ксеналтен? Неужели вы слабительное пили? Мне бы тоже 20 кг скинуть… Я была бы счастлива

Вы что, никакого слабительного. Мне еще дорог мой организм. Этот препарат на основе орлистата, это вещество не дает жирам всасываться. То есть, в любом продукте есть хоть какое то содержание жира. Белок и углевод усваивается (они необходимы для организма), а вот жиры нет. Неприятность в том, что все это выходит и виде кала. Если придерживаешься диеты, но ничего неприятного не случается. По этому его назначают только с диетой.

ЛиЧнОсТь
#39
Lu4ik

Вашу подругу к диетологу нужно сводить. Это не нормально в 19 лет страдать ожирением. Вы главное ее туда отведите, диетолог ей расскажет и внушит что ходить с весом 87 кг не то, что не красиво, а опасно для жизни.
Я сама такой была. Ела и не могла остановиться. Это уже психологическая зависимость. Сходила к врачу, выписал диету и в придачу Ксеналтен. Сказала если я не справлюсь с тем, чтоб не есть жирное, то мне препарат поможет. Ничего... научилась) Пару неловких моментов и я от жирного отказалась. Только на праздник могу себе позволить съесть "гадости". Это пол года назад было. Тогда я весила 95, сейчас 75... Для меня это отличный показатель)

А я пила ксеналтен, скорее не для того, что бы похудеть, а удержать вес. Реально помогает, если раньше я срывалась после диеты и меня несло, сейчас такого нет. Вес стабилизировался. Но если увижу, что весы будут больше показывать чем мне нужно ,уже знаю что делать).

Гость
#40

Ниже сайт с большым выбором товаров для похудения которые можно заказать(купить) онлайн

http://stroinska.ru

Даринка
#41

Я сама хорошо похудела с семенами Lachia и подругам своим рекомендую. Хорошая помощь при диете, аппетит снижается, организм очищается, да и вообще поддерживает в отличной форме. В общем это натуральные семена чиа, без всякой химической обработки!

Гость
#42
Леди ХХХ

У нее есть парень,и довольно симпатичный!Он сам ей намекает на то что б похудела.все уже говорят.Я люблю ее,и мне не приятно когда другие про нее говорят плохое.Мы уже семья.У них даже с парнем стали отношения портится,и он налево уже тянется.Я переживаю,потому что обиду будет заедать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: