Гость
Статьи
Дамы >37 вы осознаёте, …

Дамы >37 вы осознаёте, что мудрее чем девушки >27 ?

Разумеется жизненный опыт сказывается. Но понятие опыт можно трактовать широко, а мне хотелось бы узнать от каких именно событий у женщины к 37 накапливается так называемая женская мудрость?
Насколько явно вы осознаёте, что к 37 стали :
- мудрее чем были сами?
- мудрее других >27?
Может и найдутся такие кто скажет: "А я как была дурочкой так и осталась!" )) Такой вариант тоже принимается , можно пообсуждать. ))

78 ответов
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1
Николай Сечноф

так называемая женская мудрость?

автор, а что есть тн женская мудрость?

Гость
#2

Если человек идиот, то возраст это только усугубит.
У меня есть знакома которой больше 30 лет, но по развитию человек застрял в подростковом возрасте.

Гость
#3
веселый+гусь

автор, а что есть тн женская мудрость?

Фраза красивая.))

Гость
#4
Гость

Если человек идиот, то возраст это только усугубит.
У меня есть знакома которой больше 30 лет, но по развитию человек застрял в подростковом возрасте.

30-ть еще ладно, а моей знакомой под 50, *****-*****, разведенка

Гость
#5

4, ду ра-ду рой

желтый гном
#6

разведенки все с придурью

Гость
#7

и мудрее, и старее

Гость
#8
Гость

ГостьЕсли человек идиот, то возраст это только усугубит.

У меня есть знакома которой больше 30 лет, но по развитию человек застрял в подростковом возрасте.
30-ть еще ладно, а моей знаком
ой под 50, *****-*****, разведенка

Думаю, что в 50 там ума не прибавиться.

Гость
#9

Нет в жизни правильных ответов. С опытом приходят знание, что будет, если случится в конкретной ситуации при определенных усилиях при заданных обстоятельствах. При тех же усилиях, в других заданных обстояльствах результат может быть совершенно противоположным.
Живите, люди, по возможности меньше обижайте других, и будет вам счастье, то бишь внутреннее удовлетворение:)) И не отмахивайтесь от подарков свыше:)

Гость
#10

*** блин

Гость
#11

37-летняя осознает, что она на 10 лет старее, чем 27-летняя ))))) А вообще замечаю, что с годами характер становится хуже(((

Гость
#12
Гость

37-летняя осознает, что она на 10 лет старее, чем 27-летняя ))))) А вообще замечаю, что с годами характер становится хуже(((

ДА. Хуже. Розовые очки упали, лапша самостоятельно соскальзывает с ушей.
Конечно не быть простофилей - это значит иметь плохой характер.

Я не осознаю что старее 27 летней. Я осознаю, что нам обеим уже не 25. Разницы никакой. Кроме того, что свои шишки я уже набила и пережила, а ей только предстоит.

Гость
#13
Гость

ДА. Хуже. Розовые очки упали, лапша самостоятельно соскальзывает с ушей.
Конечно не быть простофилей - это значит иметь плохой характер.

Я не осознаю что старее 27 летней. Я осознаю, что нам обеим уже не 25. Разницы никакой. Кроме того, что свои шишки я уже набила и пережила, а ей только предстоит.

а надо осознавать, что старее. Это факт. 25 и 27 - почти нет разницы. А от 37 к пенсии ближе, чем к 25.

Гость
#14

вижу.что 27-летняя.что 37-летняя разницы никакой.

Гость
#15
Гость

вижу.что 27-летняя.что 37-летняя разницы никакой.

ну да, прямо таки никакой.)

#16
веселый+гусь

автор, а что есть тн женская мудрость?

Да, я считаю что есть.

#17
Гость

Если человек идиот, то возраст это только усугубит.
У меня есть знакома которой больше 30 лет, но по развитию человек застрял в подростковом возрасте.

Неужели жизнь ничему не учит человека?
И как она в целом оценивает свою жизнь?

Пасочка
#18

Мне 28, в последнее время стала такой равнодушной. Даже когда с кем-то ругаюсь, в душе пофиг на это. Интересно, что ждёт дальше?

Гость
#19

Некоторые в 37+ впадают в подростковый возраст (одежда, манеры) , что явно им ума не прибавляет. В 27+ такого нет.

Гость
#20
Николай Сечноф

ГостьЕсли человек идиот, то возраст это только усугубит.

У меня есть знакома которой больше 30 лет, но по развитию человек застрял в подростковом возрасте.

Неужели жизнь ничему не учит человека?
И как она в целом оценивает свою жизнь?

Вообще не чему. Человек весь в долгах и кредитах, но покупает 5-й айфон в кредит, т.к. у нее 4-й, а новый по ее словам "клевенький и классненький". У нее есть ребенок 10 лет, очень плохо учиться, т.к. с ребенком она не занимается, но говорит "ну и что, зато у него хорошо получается играть в комп. игры". Ходит в солярий, когда врач ей запретил из-за гинекол. заболеваний ходить. Там много еще чего в этом же духе.

#21

Но в целом-то я надеюсь женская половина с возрастом набирается опыта? ))

Гость
#22
Гость

Некоторые в 37+ впадают в подростковый возраст (одежда, манеры) , что явно им ума не прибавляет. В 27+ такого нет.

А по мне так наоборот. 27 лет, ещё молодая девушка. И многие в этом возрасте одеваются по детски совсем. В 37 такого нету

Гость
#23

Ум от возраста не зависит) и оценка и вывод из жизненных обстоятельств тоже). И, кстати, объективно судить кто умен а кто нет из простых смертных никто не может), а то у нас бывает, не считаешь как собеседник усе)), "не обременен интеллектом"=)

Гость
#24

Мне, конечно, не 37-а 29, но скажу за себя. Заметила, что в период с 25 лет очень стало меняться восприятие всего, розовые очки упали :). Я юрист и, наверное, меня можно назвать карьеристкой. Помоталась по всяким иностранным компаниям, насмотрелась на блат, ложь, двуличие, поучаствовала в интригах, получала люлей и не за что и за что. Итог: гораздо лучше стала разбираться в людях, стала более правильно себя вести (когда нужно-более гибко и менее принципиально), а в серьезных ситуациях-отстаивать себя и свое мнение, научилась ждать когда нужно и когда нужно активно действовать. Заметила, что друзья-мужчины и женщины старше меня стали обращаться за советом. Если говорить про личную жизнь, то опять же про подавляющее большинство мужчин можно сделать все выводы в первые 20 минут общения, я не "влипаю" в заранее пустые и бесперспективные отношения. Но мне кажется, это все не из-за возраста, а именно из-за окружения. Мои подруги-одноклассницы, у которых несколько все проще в профессиональном плане, на мой взгляд, где-то на уровне 18 лет и остались.

Гость
#25
Николай Сечноф

Но в целом-то я надеюсь женская половина с возрастом набирается опыта? ))

Кто-то опыта, а кто-то мудрости или хитрости.

Гость
#26

Мне не 37, а 32 еще, но скажу, что если человек *** к, то он и в 20 лет такой, и в 40, жизнь мало кого учит, в основном годам к 20-24 человек уже все знает и понимает, и дальнейшая жизнь только подтверждает это, ну а если не понимает ничего в жизни в 20-24, то умней в будущем не станет, только так кажется, что с годами умнее становится, не правда это.

#27

у любого человека с возрастом черты характера усиливаются.если в 27 была тупой,то в 37 станешь еще хуже,если же была мудрой,то будешь еще мудрее.а если была ду.рой,то за 10 лет ума не прибавится.ИМХО

Гость
#28
Лисичка_Я

у любого человека с возрастом черты характера усиливаются.если в 27 была тупой,то в 37 станешь еще хуже,если же была мудрой,то будешь еще мудрее.а если была ду.рой,то за 10 лет ума не прибавится.ИМХО

+10000000000000000000

Гость
#29
Гость

ГостьДА. Хуже. Розовые очки упали, лапша самостоятельно соскальзывает с ушей.

Конечно не быть простофилей - это значит иметь плохой характер.



Я не осознаю что старее 27 летней. Я осознаю, что нам обеим уже не 25. Разницы никакой. Кроме того, что свои шишки я уже набила и пережила, а ей только предстоит.
а надо осознавать, что старее. Это факт. 25 и 27 - почти нет разницы. А от 37 к пенсии ближе, чем к 25.

ерунда.
старше 25 - значит старше, а 27, 40 или 60 разницы нет

Полина
#30

Мне 27. Ду раз ду рой. Надеюсь, к 37 дело наладиться...

Гость
#31

Только циничней с возрастом стала, но не умней. Хотелось бы обратно 27-летней стать))).

Гость
#32

У женщины в 27 лет и в 37 разница только во внешности чаще, но не в мудрости. По-моему к 27 годам уже накапливается та мудрость, с которой женщина вступает в зрелость.
Если вы считаете за мудрость хитрож о п о с ть, то у некоторых она с младых ногтей есть, а некоторые так и остаются простодырами до конца жизни.

Елена
#33

Мне 37, думаю я очень сильно изменилась. Не знаю мудрее или нет, но намного сдержаннее в словах и поступках. Всем девушкам совет, в семье, на работе- лучше сто раз промолчать, чем ляпнуть что то "умное" , обидеть кого нибудь или неудачно пошутить. Поняла что в жизни все возвращается бумерангом. Я стала больше дорожить родными людьми, осознала , что семья и близкие , их здоровье-самое дорогое что есть на свете. Может просто так жизнь потрепала.......)))Стала гораздо скромнее в поведении с мужчинами и наоборот смелее в каких то поступках, решениях.

Гость
#34

не стала я мудрее ни на грамм. Однохерственно все.

#35

А я то думал тенденция существует. ))) А оказывается нет такой связи ))

Гость
#36

33, а вот у меня выводы противоположные. Я поняла, что никаких бумерангов нет, все это от бессильной злобы сказки. Поэтому, где раньше молчала в разговоре с у р одом теперь не молчу и говорю, что он у р од, потому что них р е на ему бумерангом не вернется и я не терпила.

Гость
#37

Мне недавно 37 исполнилось,от стрессов на работе нервишки шалить стали,считаю что в 20 была мудрой,только наивной,а после 35 с одной стороны очень осторожной,а с другой стороны терпения нехватает на людей,которые считают что им все позволено.слава богу в личной жизни все хорошо,это спасает.

#38
Гость

Только циничней с возрастом стала, но не умней. Хотелось бы обратно 27-летней стать))).

А смысл обратно стать 27? Хочется еще в воздушных замках полетать? )

Гость
#39
Гость

ДА. Хуже. Розовые очки упали, лапша самостоятельно соскальзывает с ушей.
Конечно не быть простофилей - это значит иметь плохой характер.

Я не осознаю что старее 27 летней. Я осознаю, что нам обеим уже не 25. Разницы никакой. Кроме того, что свои шишки я уже набила и пережила, а ей только предстоит.

Вот пример дожившей до 37,а мудрости все нет((. Тщетно стара,как выражаются буддисты..

Ulitka
#40

Как говорят " В 30 лет ума нет и не будет". Но это не про меня. Хоть мне пока 28, но точно скажу,что с возрастом становишься мудрее однозначно. Но, также появляются и не очень хорошие черты характера: равнодушие, цинизм, неверие. И какое-то внутреннее спокойствие.Ничего не ждешь, не надеешься, в сказки не веришь. Тенденций никаких нет, кто-то так и остается на подростковом уровне.

#41

Получается женщину 37 от 27 ничего не отличает кроме фактического возраста?

Гость
#42
Николай Сечноф

Получается женщину 37 от 27 ничего не отличает кроме фактического возраста?

Вторая стервее, хитрее, меркантильнее, циничнее. Чем дальше-тем страньше.
Но может хорошо прикинуться нормальной-наверно в этом и заключается женская мудрость.

#43
Гость

Вторая стервее, хитрее, меркантильнее, циничнее. Чем дальше-тем страньше.
Но может хорошо прикинуться нормальной-наверно в этом и заключается женская мудрость.

А хитрость, циничность и меркантильность приносят пользу? Что променивается на них?

Гость
#44
Николай Сечноф

ГостьВторая стервее, хитрее, меркантильнее, циничнее. Чем дальше-тем страньше.

Но может хорошо прикинуться нормальной-наверно в этом и заключается женская мудрость.
А хитрость, циничность и меркантильность приносят пользу? Что променивается на них?

Ну хитрость может и приносит. А остальное это, так сказать, багаж прожитых лет,хнык.
Наивность в 37 вряд ли сохранится. Разве что при особо благополучных условиях либо слабоумии.

Гость
#45
Ulitka

Как говорят " В 30 лет ума нет и не будет". Но это не про меня. Хоть мне пока 28, но точно скажу,что с возрастом становишься мудрее однозначно. Но, также появляются и не очень хорошие черты характера: равнодушие, цинизм, неверие. И какое-то внутреннее спокойствие.Ничего не ждешь, не надеешься, в сказки не веришь. Тенденций никаких нет, кто-то так и остается на подростковом уровне.

По мне так адекватный цинизм, недоверие и реальное понимание вещей - хорошие качества. Очень такие стабильные и здоровые.

Гость
#46

Да и к 27 женщина часто уже не первый год (раз) замужем, часто уже мама, к 37 просто меняются ценности.
Зависит от изначальных условий задачи.
Понятно, что в изначально благоприятных условиях жизни- хорошие родители, партнер, мат благополучие вряд ли сделают женщину циничной с кой.
А вот если жизнь побила, так приобретенные качества будут совсем другие.

веселый+гусь
#47
Николай Сечноф

Да, я считаю что есть.

затрудняешься с определением? )

Гость
#48

мне 39. не могу сказать, что как-то стала мудрее, вроде и в 27 такая же была. вот некая наивность, неискушенность - да пропали.. иногда пытаюсь себя прошлую вспомнить, и не получается. стала более непримиримой к людям, которые мне не близки по духу. раньше бы не стала выражать недовольство в отношениях, пытаясь примирить себя с обстоятельствами, а теперь нет, высказываю суть проблемы сразу же. и вижу эту суть быстрее. не значит, что скандалю, просто не считаю нужным тратить время и приспосабливаться к тому, что в конечном итоге все равно отторгнется.

#49
веселый+гусь

затрудняешься с определением? )

А что тут определяться? В теме про масло у автора спрашивают что такое масло... Без комментариев.

#50

Я стала злее и целеустремленнее с возрастом, ясно поняла свои цели в жизни, в 27 лет была квашня, а сейчас приходится выживать, сама за себя.