Гость
Статьи
Зачем вообще люди …

Зачем вообще люди разговаривают с коллекторами?

Ведь это незаконные организации, и действуют они левыми никому не нужными незаконными методами. Зачем люди с ними разговаривают? Все вопросы через суд и все! А звонить по сто раз в день и тем более приходить домой это уже уголовное дело) Зачем люди берут трубку, трепят себе нервы?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не берите кредиты или платите вовремя. А то не платить Вам нормально, а с коллекторами разговаривать Вам не нормально.

Гость
#3
Гость

Даже если и так ;) в теме был вопрос конкретный - зачем люди разговаривают с этими незаконными товарищами? Слушают от них оскорбления в свой адрес, в адрес своих родных, (незаконно), требования вернуть долг на повышеных тонах (незаконно), угрозы (уголовное дело), и так далее. Так понятнее?)))

Платите кредит и никто Вам звонить не будет. Так понятнее.

Ирочек
#4

Не разговаривайте. Судебные издержки дороже, чем работа коллекторов. Платите во время, споры решайте в суде, телефоны меняйте. Коллекторам говорите, что должник умер. Иногда верят. Я юрист. Банки используют очень тонкую юридическую и психологическую тактику. Это тоже самое, как если бы Вы отступили от "зебры" на 1 см. и тут появились крепыши стали Вас дубасить. Банки в нашей стране работают по принципу лихих 90-х.

Гость
#7

кредиты возвращают только трусы? да?

Lena
#9

КОЛЛЕКТОР ВЫШИбАЕТ ДВЕРЬ. И ВЫШВЫРИВАЕТ ТЕх КТО В ДОМЕ :))))
AHAHAHA

Lena
#11

ESLI ETO NE TVOI DOM, TO OTTUDA JA TOZE TEBJA VYSHIBU

Ирочек
#12
Гость

У меня нет ни одного кредита, я просто смотрела передачу 112 по Рентв вчера. И там показали женщину - вся трясется но разговаривает с садистом-коллектором. Зачем она это терпит? Мужику звонит коллекторша и говорит - режьте своих детей. берите нож и режьте своего ребенка, жену и вешайся сам. Зачем они это выслушивают? Это же все незаконные методы. Зачем люди это слушают??? Неужели им нравится как над ними зидеваются, они мазохисты?

Ей это приятно терпеть. В детство впадает, видимо, где мама бабайкой пугала. Коллекторы - это обычные служащие мелких фирм с зарплатой в 15 тыщ. Туда попадают отсидевшие люди. Нормальные коллекторы в адвокаты идут )))))))))))))))

Гость
#13
Гость

Да не брала я кредит, читай ниже, дyрилка.

Какого хрена Вас тогда волнуют должники.

Гость
#14

Задача коллектора - выбить деньги с неплательщика. Если человек взял чужие деньги, и потом не отдает их, значит он не вовсе не душка. С такими надо решать все вопросы жестко,и это нормально. они же не мучают добропорядочных граждан.

Гость
#16
Гость

ей ваша позиция неразумная не понравилась

Ага, позиция, что кредит надо оказывается отдавать оказывается неразумная. Ну я и говорю халявщики.

Чаузи
#18

Тут недавно историю прочитала: девочка-подросток выбросилась из окна, после телефонного разговора с коллектором. При том ее родители никаких кредитов не брали, а снимали квартиру, хозяева которые были должны банку.

Гость
#19

Я даже не знала, кто такие коллекторы. Во деревня))

Гость
#20
Чаузи

Тут недавно историю прочитала: девочка-подросток выбросилась из окна, после телефонного разговора с коллектором. При том ее родители никаких кредитов не брали, а снимали квартиру, хозяева которые были должны банку.

Если девочка ненормальная, при чем тут коллектор? Сама всегда плачу вовремя. так наоборот, задолбали с предложениями. но приходилось общаться с коллекторами из-за брата и коллеги. Так те были надоедливыми. но не наглыми. Больше жали на то, чтобы мы поговорили. подействовали.А должников правильно обрабатывают: возвращай вовремя.А то наберут кредитов бараны, а отдавать не хочется.

Гость
#24
Гость

Обрабатывают такими фразами, как я выше написала? Посмотрите в интернте на сайте рен тв Экстренный вызов 112 в 12 часов. В конце передачи там про коллекторов и жертв.

Даже не буду смотреть. так как живу по принципу: взял-отдай.Жертв не жалко, уж простите.

Гость
#25
Гость

Задача коллектора - выбить деньги с неплательщика. Если человек взял чужие деньги, и потом не отдает их, значит он не вовсе не душка. С такими надо решать все вопросы жестко,и это нормально. они же не мучают добропорядочных граждан.

Ога, не мучают. Моя родственница брала кредит, дала банку мой телефон - просили номер родственников или знакомых. Перестала платить, так меня сначала 3 месяца банк задалбывал, теперь коллекторы, причем последние увещевали заплатить долг родственницы (не угрожали, очень вежливо и даже участливо). У меня все просто - в черный список всех и никаких разговоров.

Гость
#26

До революции несостоятельныз должников сажали в тюрьму - "долговую яму", а раз в неделю по городу водили напоказ.Никого это не ужасало: плати.

Гость
#27
Гость

Ога, не мучают. Моя родственница брала кредит, дала банку мой телефон - просили номер родственников или знакомых. Перестала платить, так меня сначала 3 месяца банк задалбывал, теперь коллекторы, причем последние увещевали заплатить долг родственницы (не угрожали, очень вежливо и даже участливо). У меня все просто - в черный список всех и никаких разговоров.

Родственникам они и не угрожают. просто надоедают звонками. а вот должников пусть трясут, сами виноваты.Потеряли работу - идите в банк и договаривайтесь об изменениях в договоре, ищите любую работу. но платите.А если должник умер, то страховка должна быть.Я всегда оформляю. хотя и особо крупных сумм не беру. Если что-то случится. то зачем моей семье еще и эти неприятности.

ужастик
#28

Эти же люди разговаривают с представителями кирби, амвей, салонами красоты насчет бесплатной процедуры и прочей нечистью. Такие же люди вступали когда-то в ммм. Просто такие люди. У меня бабушка такая. Хорошо, что без кредитов, но разговаривать будет со всеми, выслушивать, внушаться, пугаться.
Хуже другое. Тут, понятно, вуман, у всех все шоколадно, а вот я читала форум, где писали люди, которые не могут выплатить кредит, вот где страшно. В основном это кстати не негодяи, а люди, потерявшие работу, супруга, здоровье, деньги и находящиеся в жутком состоянии с мыслями о суициде

ужастик
#29

А с коллекторами и правда разговаривать не надо. Если человек не может платить и там набежала зверская сумма - нужно отправлять их в суд. Потому что суд в такой ситуации - единственное вменяемое решение, тк прекращает начисление пени и штрафов, и процентов, а что-то может и скосить, и устанавливает срок выплат, исходя из текущей ситуации. Но коллекторам это невыгодно, поэтому заставить их подать в суд сложно.

ghost
#30
ужастик

Тут, понятно, вуман, у всех все шоколадно, а вот я читала форум,

не все шоколадно, у меня секса нет

ужастик
#31
ghost

не все шоколадно, у меня секса нет

не это главное)))) главное, чтобы вы в 50 выглядели на 18, имели доход от 500 к в месяц и умели готовить салат Саид и Жади

ghost
#32
ужастик

не это главное))))

ага, не скажите

#34
Гость

ужастикЭти же люди разговаривают с представителями кирби, амвей, салонами красоты насчет бесплатной процедуры и прочей нечистью. Такие же люди вступали когда-то в ммм. Просто такие люди. У меня бабушка такая. Хорошо, что без кредитов, но разговаривать будет со всеми, выслушивать, внушаться, пугаться.

Хуже другое. Тут, понятно, вуман, у всех все шоколадно, а вот я читала форум, где писали люди, которые не могут выплатить кредит, вот где страшно. В основном это кстати не негодяи, а люди, потерявшие работу, супруга, здоровье, деньги и находящиеся в жутком состоянии с мыслями о суициде
дайте адрес того форума (про кредиты( plz

Форум антирусский стандарт

ужастик
#35
Гость

дайте адрес того форума (про кредиты( plz

http://www.9111.ru/answers/titles/не_плачу_кредит/#statistics-head
тут ответы юристов
http://www.pobedish.ru/forum
а тут всякая душераздирающая жесть, если ввести в поиск слово "кредит"
еще была на вумане большая старая ветка, но ее, наверно, удалили - не найти.

ужастик
#37
Клёпсик

Форум антирусский стандарт

вот, и этот надо почитать, там по конкретным банкам
а мы искали для знакомой. но ей ничего не помогло (или это мы слишком поздно узнали), началось все с кредитки и потери работы, а закончилось тем, что запугали так, что она продала единственное жилье, причем глупо и дешево, и осталась еще должна. а сейчас неизвестно вообще где.

ужастик
#38

37 - гостю

Гость
#39
Гость

Ну так не берите кредиты или платите вовремя. А то не платить Вам нормально, а с коллекторами разговаривать Вам не нормально.

А я и не брала)
Какая-то ушлая дамочка взяла в банке Хоум Кредит 200 тыс и указала мой домашний телефон. Этот номер НИКТО не знал. Банк данные не проверил. А потом передал их коллекторам. Редкостные *****, должна вам сказать

Гость
#40

у коллеги ситуация - взял технику в кредит, платил, заплатил все, но остался один непогашенный рубль (в банке никто ему не сказал). Через полгода начали звонить коллекторы - у вас долг, а штраф за просрочку 5000 рублей! Он говорит - да не проблема, подавайте на меня в суд, я по суду все заплачу (1 руб плюс ставка рефинансирования). Конечно, в суд банк не идет, а коллекторы долбят почти каждый день. Ну и как это называется?

#41
Гость

А я и не брала)
Какая-то ушлая дамочка взяла в банке Хоум Кредит 200 тыс и указала мой домашний телефон. Этот номер НИКТО не знал. Банк данные не проверил. А потом передал их коллекторам. Редкостные *****, должна вам сказать

Гость

у коллеги ситуация - взял технику в кредит, платил, заплатил все, но остался один непогашенный рубль (в банке никто ему не сказал). Через полгода начали звонить коллекторы - у вас долг, а штраф за просрочку 5000 рублей! Он говорит - да не проблема, подавайте на меня в суд, я по суду все заплачу (1 руб плюс ставка рефинансирования). Конечно, в суд банк не идет, а коллекторы долбят почти каждый день. Ну и как это называется?

В таком случае достаточно зайти написать заявление в банк. У меня так было. Тетка набрала кредитов, указала мой номер (точнее это был ее, она от него отказалась и его продали мне) потом оказалось, что она платить не в состоянии мол, и так жить не на что. Я написала заявление в банк, что это мой номер и меня больше не беспокоят, а вот тетечка доигралась, нашли ее, там суд да дело, вроде и в ее пользу, только вот теперь ею ювеналака занялась, мол если кредит платить нечем, то будем мы за вами и вашими пятью детьми присматривать.

При последнем платеже вашему коллеге надо было взять справку о погашении (точнее сказать о том, что кредит закрыт), 21 век на дворе, об этом все уже знают.

#42
ужастик

А с коллекторами и правда разговаривать не надо. Если человек не может платить и там набежала зверская сумма - нужно отправлять их в суд. Потому что суд в такой ситуации - единственное вменяемое решение, тк прекращает начисление пени и штрафов, и процентов, а что-то может и скосить, и устанавливает срок выплат, исходя из текущей ситуации. Но коллекторам это невыгодно, поэтому заставить их подать в суд сложно.

Надо договариваться о рефинансировании до того, как банк продатс долги коллекторскому агентству. И рефинансирование проводят только в том случае, если будет официально установлен факт невозможности оплачивать по текущему графику платежей. Но вот если вылетаете позаграницам, а утверждаете, что вам платить нечем, то и суд не поможет. Так как в любом договоре с банком прописывается, на что банк в праве, когда вы отказываетесь от исполнения обязательств, и суд все это учтет.

И мне должников нифига не жалко, так как из-за этих сволочей сотрудников банка штрафуют порой на приличные суммы. Меня из-за такох вот сво... в прошлом году 100% новогодней премии лишили и еще двух моих коллег. Точнее они в связи с праздниками набрали подарков, а потом наотмечались и забыли вовремя оплатить, пока им не стали звонить из отдела взыскания

Гость
#43

Брала в ОТП и в ПАриба - сами прислали СМС. что все оплачено.А вот в Сбере по ошибке оператора 10р. не зачислили (ставили их,чтобы книжку не закрывать, а менеджер это не учла).Выяснили все очень быстро и вежливо.Просто доплатила потом эту десятку.

Гость
#44

Да потому что все запуганные и не знают своих прав.
Надавно купила ребёнку телефон. А номер был до этого у какой-то неплательщицы кредита. И начались звонки... Хорошо, ребёнок догадался мне трубку передать. Пришлось чётко и понятным ИМ языком объяснить, что номер только что приобретён в салоне связи, неплательщицу не знаю и вообще сейчас этот номер у ребёнка. Поэтому не надо названивать ребёнку. Больше звонков не было

Гость
#46

Коллектор? Это вообще кто х_х

ксю
#47
Гость

Ну так не берите кредиты или платите вовремя. А то не платить Вам нормально, а с коллекторами разговаривать Вам не нормально.

У нас требуют выплатить кредит за умершего отца. в наследство не вступали,поручителями небыли,а нам мозг колупают. мы виноваты?

метеор
#48

убивать холеев надо, работать нехотят и придумали себе занятие как отнять на халяву деньги у людей

Алла
#49

Я не брала кредит а мне названивают и называют мои фамилию имя отчество но год рождения другой 'обьясняю не понимают ''уже полгода так и адрес как выяснилось другой даже город но звонят мне и как не брать трубку по работе могут с разных номеров звонить'

Гость
#50

Вы не понимаете что рреч идет об охуевших мерах работы етих пидарасов кончкных.. Колектор ето ***** просто ***** ето не человек