Гость
Статьи
Слышимость в ваших …

Слышимость в ваших квартирах. Что вы слышите?

Я перечислю, что слышу (живу в панельном доме 12 летнем). Слышу как ночью журчит в туалете, слышу кашель снизу, слышу храп по ночам какого-то соседа (не знаю какого) почти каждый день. Если прислонить ухо к батарее (плоской) слышно очень хорошо, что у соседй сверху и снизу. Если войти в туалет - шикарно слышно (и слова тоже) что говорят (только если на повышеных тонах, правда) на кухне. А если сосед разговаривает на толчке, то просто как рядом находишься.

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас панельный дом?

Гость
#2

Я тоже слышу каждый пук. Бесит. Живу, кстати, в новом монолитном доме

Гость
#3

В панельных домах всегда так.Я прожила в квартире 10 лет,сейчас перехали в собственный дом.Живу как в раю.

Гость
#4

Я слышу над своей комнатой как вибрирует телефон соседа (он его по ходу на пол кладет), слышу плач их ребенка. Когда сосед в туалет идет, будто бы рядом своим дела делает))

Гость
#5

Я живу в старом доме 12-этажке одноподъездной. Слышно как диван сверху соседи раздвигают на ночь))) топают когда ходят. И ещё когда ванну водой наполняют слышно в моей ванной комнате)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

Я нихрена не слышу, сталинка потому что.

Только если что-то сильно упадет у соседа сверху на пол или елси кто-то по батарее врежет.

_

Гость
#7

Дому 30 лет, панелька. Ничего не слышу, у меня соседи только слева, справа улица, снизу никого не слышу, сверху иногда ребенок бесится, иногда слышу в ванне разговоры соседей, но не могу их разобрать)

Гость
#8

я слышу соседей сверху. Их бешеного 3 летнего ребенка, скачет прыгает, орет, пищит, плачет. Как они ругаются с мамой. Как мать орет на ребенка. Еще когда они решают поиграть на гитаре - прекрасно слышно. Ну а когда к ним приходят гости - вообще вешайся

Гость
#9

ой, у соседей телефон с определителем и посторяет цифры вслух, так что я знаю кто им звонит, постоянно чихает кто-то, раз по 5 подряд, не знаю сверху или снизу, собаку слышно, дом панельный

Гость
#10

Кошмар какой! Нет у меня такой слышимости нет! Можно сказать, что практически ничего не слышно. Бывает временами почему-то слышно как соседи на кухне разговаривают и то практически ничего не разобрать и редко очень это происходит!

Гость
#11

Когда сверлят слышу, а топот и голоса-нет

Гость
#12

у меня квартира рядом с шахтой лифта, каждый раз слышу как кто-то вызывает лифт, даже различаю на какой этаж приезжает. ночью вообще когда лежу на диване, все вибрирует от лифта. пол, диван :) на 5 этаже девятиэтажки живу если что. а так все остальное точно так же как и у вас.

Гость
#13

а, еще забыла сказать, по выходным периодически просыпаюсь от того как сосед громко блюет в туалете. хоть бы потише рычал там... :(

Гость
#14

Ничего не слышу.живу в питере в центре.дом конца 18 века

Гость
#15

в новых панельных домах катастрофическая слышимость. особенно в ваннах и туалетах. заходишь и слышишь как сосед сверху сцыт или чихает

Гость
#16

я слышу, как у соседей кровать скрипит, почти каждый день в районе 7 утра и 12 ночи. недолго, но интенсивно. судя по амплитуде, размаху, мужчине гордиться особо нечем. также, слышно лифт, собак, топот, туалет, иногда виброзвонок. панельный дом с прослойкой из пенопласта, видели, когда ставили конд.
соседи сексуальные меня бесят, т.к не хочу в сонном состоянии думать про чужих людей, занимающихся сексом, противно. хоть бы кровать отодвинули от стены

Гость
#17
Гость

Ничего не слышу.живу в питере в центре.дом конца 18 века

Интересно, сколько может стоить небольшая квартира в Питере в доме с хорошей звукоизоляцией?.....

Гость
#18
Гость

Я перечислю, что слышу (живу в панельном доме 12 летнем). Слышу как ночью журчит в туалете, слышу кашель снизу, слышу храп по ночам какого-то соседа (не знаю какого) почти каждый день. Если прислонить ухо к батарее (плоской) слышно очень хорошо, что у соседй сверху и снизу. Если войти в туалет - шикарно слышно (и слова тоже) что говорят (только если на повышеных тонах, правда) на кухне. А если сосед разговаривает на толчке, то просто как рядом находишься.

Чтобы прислониться ухом к плоской батарее вы на пол чтоли ложитесь?

КаБэТэ
#19

Ничего не слышу. Дом 18 века. За стеной никто не живет, тем более.
Недолго жила в хрущобе - тоже не скажу, чтобы прямо каждый пук.

КаБэТэ
#20
Гость

Интересно, сколько может стоить небольшая квартира в Питере в доме с хорошей звукоизоляцией?.....

Я знаю, сколько стоит большая - на нашу сосед уже 4 года ведет охоту с осадой)). Хочет один жить в подъезде, а тут мы мешаемся)

Любопытная
#22

в ванной вообще слышимость хорошая. я однажды слышала, как соседи в ванной сексом занимались. как охали оба :))))

два овечка
#23

слышу как у соседей за стеной вибрирует телефон, слышу вой собаки, которую запирают на балконе соседи снизу.
слышала как сосед сверху блевал в туалете в день космонавтики.

Гость
#24

Я слышу через стенку детские крики-младенец за стеной.Но как-то не раздражает.К сожалению.младенцы орут как резанные,ибо иначе свои мысли выразить не умеют в силу возраста.Терплю,что делать,хоть звуки и не самые приятные.
Сверху соседи-трахаются,как гориллы.Слышно долбежку кроватью в стену и "А!А!а!а!АААА!а!а!а!а!О!о!о!а!а!ААААА!!!!!!".Бесит.Потому что сама сейчас не имею секса.Завидно мне)

Гость
#25

А я в частном доме живу-ни пуков,ни храпов ,ни охов-ахов,скукота(

Апрель
#26

Ничего не слышно. Стены толстые.

Олень
#27

живу в новом доме 17 этаж последний.с одной стороны ребенок прыгает постоянно голоса слышно хорошо,с другой стороны лает собака и музыка долбит очень громко,снизу кашляет постоянно дед какой то,в туалете недавно вместе смысл и с соседом ржали очень хорошо слышно

Гость
#28

Хм..ниче себе. живу тоже в панельном доме..слышу только если дрелью сверлят, топают сильно, на крайняк если собака громко лает то немного слышно но не особо..более ничего не слышно ни в комнатах ни в ванной, никаких проблем..***** что у вас за дома и как вы живете если у вас такая слышимость??? мой правда 20 лет назад построили, может это в новых так?

Гость
#29

Я живу в 16-этажном доме, слышу только звук дрели и шум, когда кто-то на лестничной клетке мусор выбрасывает, иногда слышны шаги сверху или как мебель передвигают

Гость
#30

Слышу как журчат в туалете и вибрацию мобильных. Когда громко ругаются тоже слышу. Но я не страдаю маниакально-депрессивными психозами, поэтому меня не парит это.

Гость
#31

Слышу как девочка сверху играет на пианино, это просто звездец. Такое ощущение, что пианино стоит на расстоянии вытянутой руки. В туалете слышно как сливают сверху или снизу, громкие разговоры.

Гость
#32

А над нами что-то по ночам пилит сосед уже лет 20! Дерево какое то, не знаю что и для чего. С девяти до часу ночи где-то, почти каждый день. Все пытаюсь спросить его, но никак не встречу. Раньше, когда у нас ребенок маленький был, я ходила ночью к нему ругаться, не открыл, но пилить перестал. Теперь пилит в районе кухни.

Гость
#33
Гость

Я тоже слышу каждый пук. Бесит. Живу, кстати, в новом монолитном доме

Монолит-кирпич? Там еще иногда хуже, чем в панели- жесткие стержни каркаса работают как великолепный передатчик звука и вибраций как сверху вниз, так и наоборот. Плюс в новых домах обычно сдача покупателю идет "без отделки", то есть обустройства многослойных полов с шумо-виброизоляцией никто не делает. А перекрытие тонюсенькое. Крайняя степень- это когда жильцы над вами кладут прямо на бетон плитку напольную. Все, копец

Гость
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

Я нихрена не слышу, сталинка потому что.

Только если что-то сильно упадет у соседа сверху на пол или елси кто-то по батарее врежет.

_

Я тоже в сталинке жил 25 лет. В Челябинске, в центре (год постройки- 1950). Так там мало того, что межквартирные кирпичные стены были двухслойными (внутри полость, засыпанная шлаком), так полы были произведением искусства- их вскрыли, когда перестилали в одной из комнат скрипящие доски- на бетонное перекрытие сначала толстый слой песка (!), сантиметров 15-20, затем по песку стяжка толстая из цементно- песчаной смеси (наподобие кладочного раствора, только вместо песка-дресва). Далее деревянные лаги толщиной 25 см, лежащие на стяжке через амортизационные прокладки (типа резины), и уже по ним деревянный пол из доски- сороковки. Так вот, в этом доме вообще ничего не было слышно, ни в какую сторону!

Гость
#35

жила в панельке - ничего не слышала(только если музыку громко включали)
потом в кирпичный переехали - слышно все(храп, секс, визги ребенка)

она
#36

У меня кирпичный советский "кооператив" 1980 г., слышимость почти нулевая, дрель слышна, а так тихо.

она
#37
КаБэТэ

Я знаю, сколько стоит большая - на нашу сосед уже 4 года ведет охоту с осадой)). Хочет один жить в подъезде, а тут мы мешаемся)

Так продали бы, денег, поди предлагает))))

Гость
#38

у нас новый дом, ремонт каждый день, то сверху, то снизу, то сбоку чего то штробят, колотят
слышу как плачет чей-то ребенок
слышу когда на площадке дверь хлопает, кто выходит, разговаривает
иногда соседи так ругаются, что тоже слышно

Гость
#39

Я живу в панельном доме,ничего не слышу вообще ) только разговоры с общего коридора и все

КаБэТэ
#40
она

Так продали бы, денег, поди предлагает))))

Неет. Эта квартира мне очень дорога.
Но вот переехать - перееду.

Гость
#41

У нас много всего можно услышать... Лай собаки снизу, игру на фортепиано сверху, разговоры соседей сбоку, вообще каждое слово слышно если ухо к стене приложить, их шумные праздники с маленькими детьми, караоке, громкий кашель, чихание, звуки вешалок из гардероба(как их передвигают), грузные шаги соседей сверху, каблуки, также каблуки в подъезде на нашем этаже и на верхнем отлично слышно когда кто то цокает, иногда даже думаю что к нашей квартире кто то подошел. Еще звонок из квартиры сбоку слышно, хлопание входной дверью, сверху слышно журчание воды в туалете, как кто то ходит туда, спуск тоже слышен. Разговоры в ванной вообще отлично слышно, как будто в одной комнате. Также слышно когда у кого праздники какие то, еще это слышно через батарею. Ах да, еще звонок телефона сверху. Бесит уже все это. Живу в кирпично-монолитном доме 7-ми летней давности.

Елена
#42

а надо мной снимают квартиру несколько семей узбеков! детей там целый табун разного возраста-они просто без остановки бегают как лошади, прыгают на батарею, визжат и плачут. С балкона кидают остатки еды, попадает на наш балкон. Как же достали, *****! но вроде эта квартира продается уже, так что надеюсь, что скоро съедут! А вообще я просто не понимаю людей, которые узбекам квартиры сдают - неужели нельзя нормальной русской семье сдать?

Сара Барабу
#43

Никаких особых звуков от соседей не слышу. И сама могу без проблем слушать музыку на приемлемой громкости, пылесосить, складывать и раскладывать диван, петь, играть на инструментах, дурачиться, не опасаясь, что меня услышат. Слышно только если у кого ремонт и активно используют всякие перфораторы и молотки, но опять же - не как прямо над ухом. Зато проницаемость запахов такова, что я всегда в курсе, что на обед и ужин у моих непосредственных соседей. Дом кирпичный.

Lana
#45

у нас частный дом, слышимость класная6) Во время секса не покричишь во всяком случае:)

Рита
#46

У нас квартира была на первом этаже возле шахты лифта. Каждые несколько минут было слышно, как хлопнула входная дверь в подъезд, потом шаги, вызов лифта и грохот раздвигающихся дверей лифта. Либо это же в обратном порядке. Жутко напрягало. Хорошо, теперь живем в своем доме, но и тут бывает, то сосетские волкодавы по ночам лают, то музыка орет.

Гость 22
#47

Если у нас супер-тихо, то иногда слышно как стиралка отжимает, плач ребенка, как в ванну вода набирается. Хлопок двери в общем коридоре (хочу доводчик поставить!) Но вообще соседи хорошие, мы со всеми знакомы, и каких то капитальных неудобств друг другу не доставляем.

:)
#48

Живу в частном доме. Недавно был прикол- истерили 3 соседки сразу!!!))) Причём это было слышно только с одной точки- если в центре комнаты встать, прямо под люстрой). Они все чего-то взъелись на своих мужей одновременно, представляете?) Забавно было!

Гость
#49
Елена

а надо мной снимают квартиру несколько семей узбеков! детей там целый табун разного возраста-они просто без остановки бегают как лошади, прыгают на батарею, визжат и плачут. С балкона кидают остатки еды, попадает на наш балкон. Как же достали, *****! но вроде эта квартира продается уже, так что надеюсь, что скоро съедут! А вообще я просто не понимаю людей, которые узбекам квартиры сдают - неужели нельзя нормальной русской семье сдать?

Уже и до Украины "эти" добрались , узбеки или еще какие то чучмеки снимают у нас в доме квартиры , и лично в нашем подъезде . Та же история-крики, шум , выбрасывают мусор из окон , ! И еще- несколько раз их дети ходили по большому в подъезде возле мусорного угла !!!!!! ЖЕСТЯК .

Гость
#50

Самое интересное- что люди не бедные - в одной семье -при двух женах и трех детях - нянечка наша есть . Да и 2 машины крутые ,и шуба норковая не дешевая у старшей жены , а мусор -все равно из окон бросают ! Зачем ???