Гость
Статьи
Выросла и потеряла …

Выросла и потеряла смысл жизни...

С тех пор, как я закончила школу и мне исполнилось 18 лет, жизнь абсолютно потеряла свой смысл..Ну то есть да, я учусь, все нормально в этом плане. Но вот все остальное...
Не могу найти себя, постоянно чувствую напряжение. В детстве, было, радовалась каждому дню. Происходили какие-то события, влюблялась, гуляла. Появлялись новые друзья. Ходила заниматься в различные студии.
А сегодня что? Институт-дом. Не могу себя заставить делать ничего. Даже общение перестало так радовать. Вижу, что у всех своя жизнь, свои дела. А у меня этой своей жизни и нет. Иногда мне кажется, что если появится молодой человек, то что-то изменится в жизни, но я даже его не могу найти, точнее не знаю, как.

Я привыкла, что все у меня в жизни случается само собой или за меня это делают родители (отдавали меня в школу, на танцы, в театральный кружок, водили куда-то).
Не знаю, как вылезти из этого болота...помогите(

Валерианка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы ваши проблемы...

Анна
#2

У меня настоящий смысл жизни появился после рождения ребенка. В детстве смысл жизни был в отличной учебе и чтобы угодить матери.

Мистер-Хуистер
#3

Ты лишь кучка испражнений жизни- расслабься.

Гость
#4

автор, у меня та же ситуация, только мне 23 и когда я смотрю клипы из далеких 90-х, просто сердце замирает и сжимается, хочется плакать, ведь это детство, которое никогда не вернется. У наших родителей жизнь была сложной - перестройка, застой, дефолт, постоянная борьба за выживание, но нам,детям,было весело жить,радовались мелочам. Радовались игрушкам йо-йо, тетрисам и тамагочам, первым сникерсам и макдональдсам. Сейчас это вспоминаю с грустью, но я вообще человек сентиментальный и любитель покопаться в прошлом, чего делать необязательно.
Тебе посоветовала бы не цепляться за прошлое, а постараться жить настоящим, ведь студенческие годы - это самое прекрасное время(поверь, пройдет время и ты это поймешь), так что наслаждайся и проводи каждую минуту с пользой. А то потом замуж выйдешь, пойдут носки,супы,уборки, и что - вешаться? Не загоняй себя в депрессию!
Удачи тебе и отличного настроения! С наступающим праздником! Христос Воскрес!

Гость
#5

Езжай учиться за границу. Найди программу, жильё, сдай экзамены, столько смысла появится. А там - новый мир, знакомые, парни, тусовки)).

Иисус Христос
#6

Слухи о моём воскрешении сильно преувеличены.

Гость
#7

У меня после 25 такое наступило. День сурка. Сейчас 28. А у вас ещё всё изменится в три секунды)

Мистер-Хуистер
#8

Смысл жизни каждый сам себе выбирает, пойми это, саморазлагающаяся, философствующая материя.

Валерианка
#9
Анна

У меня настоящий смысл жизни появился после рождения ребенка. В детстве смысл жизни был в отличной учебе и чтобы угодить матери.

Рождения ребенка - но мне и рожать даже не от кого и не предвидится. Я вообще одна.

Анна
#10
Валерианка

Анна
У меня настоящий смысл жизни появился после рождения ребенка. В детстве смысл жизни был в отличной учебе и чтобы угодить матери.Рождения ребенка - но мне и рожать даже не от кого и не предвидится. Я вообще одна.

И мне в 18 не от кого было, всему свое время. Вся жизнь впереди, надейся и жди.

муся
#11

ну не знаю, у меня в студенчестве некогда было подумать о смысле жизни

лол
#13

Да живи и все. Цель жизни - исполнение своих желаний. У вас их нет что-ли?

мечта поэта
#14
Мистер-*****

Смысл жизни каждый сам себе выбирает, пойми это, саморазлагающаяся, философствующая материя.

что ты имеешь против философии, раб обстоятельств?

мечта поэта
#15
Мистер-*****

Смысл жизни каждый сам себе выбирает, пойми это, саморазлагающаяся, философствующая материя.

противоречивый *****, короче.

Гость
#16
мечта поэта

противоречивый *****, короче.

Да он как раз правильно все сказал ! ! !

Ольга
#17

У меня так же в 24 наступило это состояние ,уже 28 и все так же и хуже и хуже !хотя живу за границей все налаживается,а жить не хочется((!пололе неосонанность и потеря смысла жить

ИгорьАндреевич
#18

Тем кому нужна помощь пишите мне
Игорь Андреевич
зумзвон@гмаил.цом

Найти себя. Найти смысл жизни, Восстановление после потери близких. И многие другие душевные заболевания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: