Гость
Статьи
Стоит ли искать отца, …

Стоит ли искать отца, которого я никогда не видел?

Родители развелись когда мне было 2 года, мать больше замуж не выходила. Когда подавала на алименты (90-е - тяжелое было время), он какое-то время скрывался. И еще ей передали, что в милиции он говорил дескать может его там кто усыновил, зачем я буду платить алименты. но вообще найти хотелось бы :(

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

тебе сколько лет? у меня такая же история... сначала тоже хотелось а потом подумал, а зачем? что ты ему скажешь? ты ему не нужен и смирись с этим.

Гость
#3

Знакомая искала через передачу ТВ. Нашли быстро, но встречаться он отказался. Она жалеет, что искала. Как будто второй раз бросил.

МаняПулятор
#4

я - меркантильная. Искать стоит (анонимно). Если он чем-то за это время разжился - Вы наследник 1-й очереди. Ежели он - пьянь подзаборная, практичней о нем позабыть, иначе может подать на алименты, как один папа-бомж на своего сына-телеведущего

Гость
#5

Усыновить ребенка у которого есть отец невозможно. Автор вы не нужны ему, иначе уже нашел бы сам. Извините, но это так.

Гость
#6

Думаю, что стоит. Все равно Вам эта мысль покоя давать не будет, лучше сделать и пожалеть, чем не делать вообще. ИМХО

Гость
#7

Тоже думаю,хотел бы нашел бы.Столько возможностей сейчас(соц сети ,скайп и т.д.)Ничего кроме разочарования не будет.

Гость
#8
Гость

Знакомая искала через передачу ТВ. Нашли быстро, но встречаться он отказался. Она жалеет, что искала. Как будто второй раз бросил.

Ну на ТВ-передачу далеко не каждый пойдет, я бы тоже от такой встречи на камеру отказалась

Гость
#9
МаняПулятор

я - меркантильная. Искать стоит (анонимно). Если он чем-то за это время разжился - Вы наследник 1-й очереди. Ежели он - пьянь подзаборная, практичней о нем позабыть, иначе может подать на алименты, как один папа-бомж на своего сына-телеведущего

еще не факт.У моего знакомого ,правда он был под фамилией отчима и усыновлен, ничего не светило .Там отец написал дарственную на жену и все.

#10
Гость

тебе сколько лет? у меня такая же история... сначала тоже хотелось а потом подумал, а зачем? что ты ему скажешь? ты ему не нужен и смирись с этим.

МаняПулятор

я - меркантильная. Искать стоит (анонимно). Если он чем-то за это время разжился - Вы наследник 1-й очереди. Ежели он - пьянь подзаборная, практичней о нем позабыть, иначе может подать на алименты, как один папа-бомж на своего сына-телеведущего

Гость

Тоже думаю,хотел бы нашел бы.Столько возможностей сейчас(соц сети ,скайп и т.д.)Ничего кроме разочарования не будет.

28 лет мне

совсем нет сведений у меня, но молодой был - любил выпить

в соцсетях его точно нет и нет его родственников. У меня должно быть где-то 5 дядей по его линии.

Гость
#11

Это взрослый чужой человек, зачем он вам?

Гость
#12
Гость

Это взрослый чужой человек, зачем он вам?

который поимел 2-х минутный секс с женщиной, которая вас родила
ну какой он вам отец?
что хотите ?

Гость
#13

Зачем вы будете искать человека, который всю жизнь мечтал от вас избавиться? Вы его найдёте, а он будет себя чувствовать как преступник, которого нанонец-то нашли. Зачем это вам?

#14
Гость

который поимел 2-х минутный секс с женщиной, которая вас родила
ну какой он вам отец?
что хотите ?

Гость

Зачем вы будете искать человека, который всю жизнь мечтал от вас избавиться? Вы его найдёте, а он будет себя чувствовать как преступник, которого нанонец-то нашли. Зачем это вам?

вообще-то они были официально женаты. прожили около 5 лет вместе.

не всю жизнь, сохранились фото где я еще совсем маленький у него на руках. вот.

Гость
#15

у меня была практически такая же ситуация. Родители развелись, когда мне было года 2, тут же вышла замуж. Отчим мне и стал родным отцом до сих пор. Но мысль о биологическом отце мне покоя не давала. В 15 лет я уехала в другой город жить,в 17 лет решила все таки его найти, нашла в одноклассниках, написала все,что думаю( у него уже естественно своя семья, любимая дочка,на 4 года младше меня). Он предложил встретиться.Мы увиделись, говорить особо было не о чем, обращаться на "ТЫ" я с ним не могла, чужой дядька, а я оказывается внешне копия он. Потом он мне начал денег совать. Меня это оскорбило,я не взяла. После этой встречи мы несколько раз встречались с сестрой.Он звонил на праздники (д.р. новый год) поздравлял.Передавал ведро меда через маму ( у него своя пасика, и я так поняла это был его подарок мне на свадьбу) Но года через 2 все забылось. Уже и не звонит и не пишет. Сестра в друзьях в соц сетях, тоже не общаемся. Вывод для себя определенный сделала. Конечно наверно не стоит тревожить человека, у которого давно своя семья, дети. Вы чужие друг другу это точно. перечитывая сейчас нашу переписку, я даже со стыда сгорая и думаю зачем я это сделала.Но все таки я не жалею, что нашла его и увиделась. Во-первых я просто хотела на него посмотреть, какой он вообще (разве я не имею права?), а во-вторых я убедилась на личном опыте какой он гад. Я узнала,что хотела узнать...Сейчас мне 20.

Чук и хек
#18

Есть интерес - ищи. Нет интереса - забей!

Рита
#19
vlad

Родители развелись когда мне было 2 года, мать больше замуж не выходила. Когда подавала на алименты (90-е - тяжелое было время), он какое-то время скрывался. И еще ей передали, что в милиции он говорил дескать может его там кто усыновил, зачем я буду платить алименты. но вообще найти хотелось бы :(

А зачем вам такой отец? хотите еще больше разочароваться?

#20
Гость

Жизнь странные штуки подкидывает..
Вы не знаете всего того, что было между вашими родителями и как было, из-за чего они расстались.

Вообще дело было примерно так. Они познакомились на строительстве БАМа, мама была врачом, а он просто строил там что-то. Оба приехали на заработки, т.к. через 5 лет работы там - давали квартиру в Саратове. Через 5 лет им дали квартиру и они развелись. Квартиру разменяли на 2 полуторки. Мама свою полуторку обменяла на 2-х, только уже в другом городе. Уехала из Саратова. Потом они стали переписываться и даже договорились сойтись снова, он планировал переехать к нам. Потом она получает письмо, дескать я не могу переехать из-за того, что меня не выпускают из города (врал). Оказывается он уже встретил другую (у него есть дочь во втором браке). примерно так было

Гость
#22
Гость

Ну на ТВ-передачу далеко не каждый пойдет, я бы тоже от такой встречи на камеру отказалась

Там сначала просто предлагают с родными встретиться, а потом уже, если кто хочет, то и в эфире. Он отказался даже адрес дочери взять.

Гость
#23

А как анонимно можно разузнать, что к чему у человека?
Я вот не знаю своего, и жив ли, есть ли другая семья-дети.

Анна
#25
МаняПулятор

я - меркантильная. Искать стоит (анонимно). Если он чем-то за это время разжился - Вы наследник 1-й очереди. Ежели он - пьянь подзаборная, практичней о нем позабыть, иначе может подать на алименты, как один папа-бомж на своего сына-телеведущего

Хороший совет, воспользуйтесь.

Гость
#26

зачем вам это? он же вам никто, фактически просто донор биологического материала.

Гость
#28
Анна

Хороший совет, воспользуйтесь.

Если он чем-то и разжился, то наверняка есть семья. И уж там осведомлены скорее всего о существовании потенциальных наследников. Обычно во вторых семьях завещание пишут сразу, потому что есть вероятность на старости лет вдове остаться в коммуналке из-за наследников этих...

Гость 22
#29

http://www.bleckt.com/audio/podcasts/1939.html
вчера только нашла. Это про взаимоотношения с родителями. Послушайте. Может быть искать не стоит, а вот внутренне над своим восприятием поработать - стоит. Отношения с отцом очень важны, и сказываются на многом в жизни.

Гость
#30

Vlad - у меня была такая же ситуация, вначале я хотела конечно найти, увидеть все-таки человека который дал мне жизнь. Нашла в одноклассниках его сына, который старше меня на 5 лет и написала ему - тот немедленно удалил страницу. После чего я решила что родственники эти мне даром не нужны, если за 30 лет не изъявил отец желания на меня посмотреть, то сейчас и подавно. Да и зачем? Никаких чувств я уверена там не будет ни с его ни с моей стороны, так - чужие люди.

Гость
#31

я бы не стала
у меня оба из родителей росли без отцов. папа не стал своего искать,да и тому не особо надо
мама в 35 лет его впервые увидела. ну и что..чужие люди..
не стоит атвор этого делать

Гость
#32

Вот мне интересно, автор на самом деле д и б и л такой вопрос задавать? Женщины вы бы пошли на мужской форум задавать вопрос что вас бросила мать в детстве? Разводка

Гость
#33

и у меня похоже, только отец сам нашел меня через одноклассники, мне не жалко поговорить, но после нескольких сообщений, нам тупо не очем говорить, у нас разные жизни, он пенсионер живущий в городке с 1 тысячью населения в хабаровском крае, я в москве, хорошо зарабатываю, своя квартира, муж, дочь,

Гость
#34
Гость

и у меня похоже, только отец сам нашел меня через одноклассники, мне не жалко поговорить, но после нескольких сообщений, нам тупо не очем говорить, у нас разные жизни, он пенсионер живущий в городке с 1 тысячью населения в хабаровском крае, я в москве, хорошо зарабатываю, своя квартира, муж, дочь,

Этот папа не пытался вам на шею присесть?

Джиа
#36

Наверное стоит, но скорее для того, чтобы закрыть эту страницу. Шансов на возникновение родственных отношений ничтожно мало. Так, для восстановления недостающих звеньев в информационной цепочке. Увидеть, простить и забыть. Трудности были пережиты без него, какие-то важные вещи постигнуты без него, он просто элемент прошлого, пассивный элемент.

Гость
#37
Гость

Этот папа не пытался вам на шею присесть?

[/quote
пока нет, только вот нашел он меня буквально 3-4 недели назад)))) так что еще не понятно))))у него кстати дочь и сын, а вот его племянники воспылали ко мне чувствами (у него 4 родных братьев, у всех дети) так вот эти кузены и кузины активно пишут, зовут в гости говорят мы бы сами приехали, но денег нет))))) но я в этом плане непробиваемый злыдень, на меня где сядешь, там и слезешь (инстинкт выроботанный годами общения с мамиными родственниками, у нее тоже 4 сестры и куча детей думающих, что кто богаче, тот и платит)))

Гость
#38

Я вот тоже уже несколько лет задаюсь вопросом стоит ли искать отца?
История тоже похожая, развелся с мамой когда мне еще и 2ух лет не исполнилось. По словам бабушки, просто сказала матери что понял что семейная жизнь не для него. На связь никогда не выходил алименты платил через банк. И никогда, честно, даже мысли не возникало его найти и тд, но вот последние несколько лет, я все чаще слышу в свой адрес от родственников, в ответ на какое либо мое поведение о да, типа это отцовская порода, и сама понимаю что я не в мамину линию, и конечно мне просто интересно было бы пообщаться и с отцом и с родственниками отца узнать какова она эта "отцовская порода" )
Но сразу же возникает главное но! За 25 лет жизни (мне 27) он не поздравил ни разу меня, не позвонил, не написал он вообще не принимал никакого участия в моей жизни не пытался найти и тд. Я особа впечатлительная и понимаю что конечно желание велико, но посылание *****... через закрытую дверь вряд ли переживу) С другой же стороны конечно неведение будоражит и тревожит

Гость
#39

Найти его не проблема, но Вы должны понимать, что вероятность того, что Вам будут мягко говоря не рады очень велика. Насколько Вы к этому готовы?

Гость
#40
МаняПулятор

я - меркантильная. Искать стоит (анонимно). Если он чем-то за это время разжился - Вы наследник 1-й очереди. Ежели он - пьянь подзаборная, практичней о нем позабыть, иначе может подать на алименты, как один папа-бомж на своего сына-телеведущего

вы рассуждаете, как БЖ и ребенок моего мужа - нашли его, когда узнали. что он хорошо живет. а он "раскусил" этот момент и отказался общаться - ведь раньше на ф иг был им не нужен! взрослые мужики на пятом десятке на такие "сопли" не ведутся.

Гость
#41
Гость

ГостьА как анонимно можно разузнать, что к чему у человека?

Я вот не знаю своего, и жив ли, есть ли другая семья-дети.
Через паспортный стол

Чей - его? В другом городе, и разве скажет кто-то непонятно кому персональные данные

Гость
#42

У меня подруга нашла "папашу", не подозревавшего о ее рождении. Посидели разок в кафе, перезванивались пару раз на праздники. Она на фиг не нужна оказалась, у него есть новая семья и младшая любимая дочка.

Гость
#43
Гость

Знакомая искала через передачу ТВ. Нашли быстро, но встречаться он отказался. Она жалеет, что искала. Как будто второй раз бросил.

И очень зря жалеет, между прочим!.. Это на его совести останется навсегда. А она за себя может сказать, что она сделала все, что в ее силах.

Гость
#44
МаняПулятор

я - меркантильная. Искать стоит (анонимно). Если он чем-то за это время разжился - Вы наследник 1-й очереди. Ежели он - пьянь подзаборная, практичней о нем позабыть, иначе может подать на алименты, как один папа-бомж на своего сына-телеведущего

Мда уж... Такие меркантильные достойны таких родителей.

Гость
#45

Читаю тут некоторые коменты и вообще в шоке. У людей вообще есть такое понятие как родство или родная кровь?.. Как можно реагировать так сухо, цинично и расчетливо. Общество потребителей, блин...

Кактус
#46

ИМХО стоит просто ради спортивного интереса.А когда найдете - будет видно, что дальше делать.Не все же ск..ты.

Кактус
#47
Гость

Гость
ГостьА как анонимно можно разузнать, что к чему у человека?Я вот не знаю своего, и жив ли, есть ли другая семья-дети.Через паспортный столЧей - его? В другом городе, и разве скажет кто-то непонятно кому персональные данные

Адрес и номер телефона - дадут.Мне же дали.когда я искала одного человека (не беспокойтесь, не родственника!)!

Гость
#48
Гость

Читаю тут некоторые коменты и вообще в шоке. У людей вообще есть такое понятие как родство или родная кровь?.. Как можно реагировать так сухо, цинично и расчетливо. Общество потребителей, блин...

каждый дурак знает - родственники враждуют между собой почище чужих людей! кровь - пустой звук, есть только духовное родство. даже ребенок в утробе матери - чужеродный организм, которого мать часть отторгает, токсикоз - это что по вашему, как не отторжение паразита?

Рая
#49
Гость

каждый дурак знает - родственники враждуют между собой почище чужих людей! кровь - пустой звук, есть только духовное родство. даже ребенок в утробе матери - чужеродный организм, которого мать часть отторгает, токсикоз - это что по вашему, как не отторжение паразита?

Токсикоз возникает у женщины часто из-за того, что отец ребенка выпивал, пусть редко и мало, но выпивал в течение года до зачатия. Насчет встречи. Я тоже не видела своего отца. У мамы тяжелый характер, теперь понимаю, что жить с ней любому человеку было бы тяжело. Если бы я знала его имя. фамилию, обязательно бы нашла. Пусть не сразу установится контакт, общение. Главное, руки не опускать! Я общалась с мужчиной, у которого так же рос ребенок в далеком краю. Когда он говорил о сыне, у него в глазах стояли слезы. Жизнь так сложилась, что сидел в тюрьме, потом выживал на случайных заработках, так как не было гражданства ( до развала СССР была казахстанская прописка). Всякие бывают ситуации.

Гость
#50

Психологи говорят, что невозможно наладить отношения с человеком, который не хочет их налаживать. Не ищите сами отца. Если бы он Вас искал, тогда Вы могли бы откликнуться на его желание встретиться. А раз он молчит и ничего не делает для Ваших поисков, не ищите. Вы его найдете, а ему это не надо. Будет очень больно, сердце надорвете.