Гость
Статьи
Меняю мнение! что то …

Меняю мнение! что то из психологии, ПОМОГИТЕ!

девушки, есть вопрос!
не знаю как объяснить, но у меня очень часто бывают такие ситуации: я рассказываю человеку о своем мнении о ком то, или о чем то, и буквально на следующий день или в самое ближайшее время мое мнение меняется на 180 градусов! и это не из за того, что я под влиянием чужого мнения меняю свое, а просто так происходит, не произвольно, я сама не понимаю как. например как то мы болтали с сестрой о макияже и тд. и я сказала ей что хочу быть визажистом, что это так интересно и тд. и буквально на следующий день меня эта тема вообще перестала интересовать.
еще я как то с подругой обсуждали одну актрису, и я сказала что она мне не нравится, какая то противная. а сейчас я ее поклонница можно сказать.
еще одни пример: я часто, чтобы разобраться с собственными мыслями пишу личный дневник. так вот, поделилась я как то с ним о молодом человеке, мол он мне так нравится, с ума схожу,не могу. (это кстати было очень недавно) и сейчас меня отпустило. а при мысли о нем даже не потряхивает :D
так вот, меня так заинтересовало почему так происходит, что я стала искать в интернете, но ничего не нашла, я даже не знаю как вбить это в поисковик, что уж там.
может есть такой принцип какой-нибудь в психологии, или что то такое. может какой нибудь психолог изучал эту проблему.
и вообще, с кем нибудь такое происходит? может это как то связано в гороскопами? вообщем не знаю, очень интересно послушать ваши мнения!
прошу прощения, если будут ошибки, просто очень торопилась, что бы не потерять мысль)
заранее спасибо за ответы!

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень похоже на меня. Мои желания исчезают после того,как я делюсь о них с другими. Становится просто не интересно. Допустим, я хотела пойти на курсы рисования, была очень этим заинтересована, рассказала друзьям - и все, меня это перестало интересовать. Не знаю, почему так происходит((

Гость
#5

Автор, у меня примерно также происходит. Но в основном, это случается именно если мне нравится какой-то парень. Если симпатия к нему только-только зарождается и я кому-то скажу о симпатии - всё, максимум через неделю-две от симпатии нет и следа. С одной стороны - удобно, когда надо избавиться от навязчивых мыслей)). С другой - не очень, поскольку это иногда мешает более серьёзным моим планам: теряется интерес к этим планам. Так что стараюсь поменьше делиться касательно более глобальных планов...))

Гость
#6

Автор, съезди в Турцию и познакомься там с настоящим мачо. Твое мнение, что нет на свете лучшего любовника, не изменится НИКОГДА.

Гость
#7

Я по гороскопу Близнецы) Думаю, что это из-за этого)

#8

Интересно, человек должен, конечно, со временем меняться. Мы так много получаем информации, по многим вопросам мы просто не имеем собственного мнения, полагаемся на мнение известных людей и просто пропаганда конечно влияет. Только все то, о чем пишет автор, далеко не самое важное, да и нужное. Просто характер и убежденность в своем мнении придет со временем. Я так думаю.

#9
Гость

Автор, съезди в Турцию и познакомься там с настоящим мачо. Твое мнение, что нет на свете лучшего любовника, не изменится НИКОГДА.

Да ну на ваших турков... мачо б....

#10
Гость

Я по гороскопу Близнецы) Думаю, что это из-за этого)

Я тоже близнецы и брат был тоже... Но у меня устойчивое мнение, мне чтобы его изменить надо очень веское обоснование, даже если это суая мелочь. И у брата было так же.

Алена
#11
Evgeny59

Интересно, человек должен, конечно, со временем меняться. Мы так много получаем информации, по многим вопросам мы просто не имеем собственного мнения, полагаемся на мнение известных людей и просто пропаганда конечно влияет. Только все то, о чем пишет автор, далеко не самое важное, да и нужное. Просто характер и убежденность в своем мнении придет со временем. Я так думаю.

но ведь дело не в том, что у меня не устоявшееся мнение, а в том, что стоит мне только поделиться с кем то, !даже не получив одобрения или наоборот! то просто как то резко все переворачивается совершенно наоборот. я ведь не думаю об этом потом, ну сказала и сказала. и просто само как то все меняется...

Гость
#12

Автор, вам просто нужно проговорить вслух все свои убеждения, пристрастия и пр. Таким образом ,избавитесь от всего ненужного.А от того, что вам действительно необходимо, от этого избавиться не получится, вот попробуйте для интереса хотя бы.) К примеру, ситуация с молодым человеком.Скорее всего, он вам изначально не нравился, но вы сами себе (в подсознании) запретили об этом рассуждать, а проговорив, поняли, что к чему. Это никак не связано с гороскопами и пр.

Гость
#13
Гость

Автор, вам просто нужно проговорить вслух все свои убеждения, пристрастия и пр. Таким образом ,избавитесь от всего ненужного.А от того, что вам действительно необходимо, от этого избавиться не получится, вот попробуйте для интереса хотя бы.) К примеру, ситуация с молодым человеком.Скорее всего, он вам изначально не нравился, но вы сами себе (в подсознании) запретили об этом рассуждать, а проговорив, поняли, что к чему. Это никак не связано с гороскопами и пр.

Согласна с Вами, просто некоторым людям что бы обработать информацию нужно произнести ее вслух

#14

Знаете, это банально конечно, просто я о своем. Мои старые друзья меня знают, общие темы есть и интересы конечно; но есть темы, где мы совершенно расходимся, поэтому мы такие темы не обсуждаем, мы просто уважаем друг друга. С какими-то малознакомыми людьми я могу говорить на любые вопросы, просто молчать или просто поддакивать если я что-то не знаю или не согласен. Но я всегда отношусь критически к любой информации, которую слышу или читаю в инете, просто иметь собственное мнение - значить уважать себя, но не иметь собственного мнения - не значит не уважать себя (простите за банальность). А я абсолютно согласен с автором в том, что информация может поменять мнение очень резко, относительно резко конечно. Значит то, что вы узнали, просто соответствует вашему характеру, и ЗЗ здесь оказывается очень причем. Кажется так.

Гость
#15

диссоциативное расстройство личности

Гость
#16

При развитой картине деперсонолизации возникает чувство полной утраты представления о своем «Я». Больные жалуются, что они будто полностью лишаются собственного мировоззрения, взглядов, суждений, становятся безликими людьми.

Гость
#17
Алена

девушки, есть вопрос!не знаю как объяснить, но у меня очень часто бывают такие ситуации: я рассказываю человеку о своем мнении о ком то, или о чем то, и буквально на следующий день или в самое ближайшее время мое мнение меняется на 180 градусов! и это не из за того, что я под влиянием чужого мнения меняю свое, а просто так происходит, не произвольно, я сама не понимаю как. например как то мы болтали с сестрой о макияже и тд. и я сказала ей что хочу быть визажистом, что это так интересно и тд. и буквально на следующий день меня эта тема вообще перестала интересовать. еще я как то с подругой обсуждали одну актрису, и я сказала что она мне не нравится, какая то противная. а сейчас я ее поклонница можно сказать.еще одни пример: я часто, чтобы разобраться с собственными мыслями пишу личный дневник. так вот, поделилась я как то с ним о молодом человеке, мол он мне так нравится, с ума схожу,не могу. (это кстати было очень недавно) и сейчас меня отпустило. а при мысли о нем даже не потряхивает :Dтак вот, меня так заинтересовало почему так происходит, что я стала искать в интернете, но ничего не нашла, я даже не знаю как вбить это в поисковик, что уж там. может есть такой принцип какой-нибудь в психологии, или что то такое. может какой нибудь психолог изучал эту проблему. и вообще, с кем нибудь такое происходит? может это как то связано в гороскопами? вообщем не знаю, очень интересно послушать ваши мнения!прошу прощения, если будут ошибки, просто очень торопилась, что бы не потерять мысль)заранее спасибо за ответы!

просто нужно свое мнение при себе держать, а не выбалтывать, как только в голове какая-то мысль проскользнула. И проблема исчезнет.

автор
#18
Гость

просто нужно свое мнение при себе держать, а не выбалтывать, как только в голове какая-то мысль проскользнула. И проблема исчезнет.

а про дневник что скажете? что же мне теперь вообще не делиться своими мыслями и все в себе держать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: