Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему у многих нет никаких интересов, кроме семейной жизни?

В моем городе многие люди уже чуть ли не в 18 лет замужем/женаты, много молодежи гуляет с детьми в колясках, все разговоры у всех только о семье, детях, деньгах, кредитах, бытовухе, не видела кого-то, у кого есть другие интересы в жизни, помимо этого. Общаться не с кем, потому что все разговоры только об одном и том же, начиная с того, кто когда родил, пошел замуж и по дальше по вышеописанным темам. В наше время семейная жизнь - это модно? Почему все так зациклены на этом?

Ответы (528) Ответить
  • Да, кругом одни ***** οвуляшки

• Реклама

• Общайся с незамужними и бездетными, не лезь к семейным

• каждому в жизни свое.Многих раздражают замужние детные ,т.к. у них самих не получается создать свою.

• Семейная жизнь очень многогранна.Поэтому многим этого вполне достаточно.

• Смените круг общения.

• Дорогой автор, вы хотите большего, неужели вы хотите стать очередным миллиардером, о котором трубят во всех сми, или чем чем-то подобным, или вы хотите чего-то другого? Хотите? Ну так делайте! А все остальные хотят просто счастья, банально? Еще как банально, обыденно и просто! А вообще счастье не зависит от колясок ...А почему нет? Именно в этом простом наше счастье, в нашем потомстве, все остальное вторично! Удачи.

• Это модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Недавно виделась с подругой детства.Т.к. давно не виделись,я была ооочень рада ее видеть(живет в другом городе,приезжает редко).Плюс,не видела в живую ее сына-только на фото,в соцсети.Она спросила,как у меня дела.Я рассказала,что неделю назад защитила диплом,а месяц назад отдыхала в Италии,объездила много городов,кучу фото привезла,рассказала про достопримечательности самые яркие и,зная,что она увлекалась всегда кулинарией,поделилась с ней парой рецептов в двух словах,рассказала что с родителями переехали,что кота завела,что работу ищу сейчас-в общем,все,что произошло за последние полгода.Она смотрела на меня отсутствующим взглядом,а потом отодвинула рукой губу малышу и сказала "а у нас зуб.видишь,слюнявый какой.Ты-то деградируешь без работы.А в декрете весело.Роди что ли".Я просто опешила.Думаю-неужели в 22 года самое интересное,что может произойти-зуб у ребенка?И неужели путешествия и познание чего-то нового.какие-то перемены в жизни-это деградация,а обкаканные памперсы-верх саморазвития?
    Овулизм-это модно,видимо,да

• нет блин надо разговаривать о собеседованиях в крутые фирмы и о пахоте на толстого дядьку 7 дней в неделю

• Мне кажется в маленьких городах особо нечем заняться,очень много свободного времени и молодежь от безделия заводит детей и типа они при делах сразу

• с появлением детей в семье времени на что-то ещё остается очень мало. Исключение составляют богатые пары, которые могут позволить себе и нянь и уборщиц.
    А вообще внутри каждой семьи свой маленький мир.
    Лично я о себе и своих каких-то увлечениях, мечтаний и т.д. не рассказываю всем подряд. Знакомым по детским площадкам это вовсе необязательно знать. А подруга (я говорю о действительно подруге, которую я знаю 100 лет и с которой мы многое прошли) она и так все знает.
    Поэтому возможно предположить, что вы слышите только то, что Вам хотят сказать, и ни капли больше.

• Изольда

Если бы знала, где найти, сменила бы. В моем городе таких нет, как я уже поняла, по крайней мере не видела нигде, вокруг одни семейные.

странный город какой-то у вас. А у вас-то какие интересы?

• Изольда

Не знаю, с чего вы взяли, что я к ним лезу. Бездетных и незамужних не видела, все родственники, знакомые и соседи семейные и всех приходится игнорить, потому что меня разговоры о семейной жизни не интересуют.

Так не бывает, что все кругом замужние. Заводи новые знакомства, путешествуй, ходи на курсы, в клубы, живи полной жизнью, а не захлебывайся желчью, что тебе не по душе чужие разговоры

• Гость

Это модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Недавно виделась с подругой детства.Т.к. давно не виделись,я была ооочень рада ее видеть(живет в другом городе,приезжает редко).Плюс,не видела в живую ее сына-только на фото,в соцсети.Она спросила,как у меня дела.Я рассказала,что неделю назад защитила диплом,а месяц назад отдыхала в Италии,объездила много городов,кучу фото привезла,рассказала про достопримечательности самые яркие и,зная,что она увлекалась всегда кулинарией,поделилась с ней парой рецептов в двух словах,рассказала что с родителями переехали,что кота завела,что работу ищу сейчас-в общем,все,что произошло за последние полгода.Она смотрела на меня отсутствующим взглядом,а потом отодвинула рукой губу малышу и сказала "а у нас зуб.видишь,слюнявый какой.Ты-то деградируешь без работы.А в декрете весело.Роди что ли".Я просто опешила.Думаю-неужели в 22 года самое интересное,что может произойти-зуб у ребенка?И неужели путешествия и познание чего-то нового.какие-то перемены в жизни-это деградация,а обкаканные памперсы-верх саморазвития?

Так смешно Вас читать)) ведь произошли за эти полгода у вас самые обыкновенные вещи, банальные я бы даже сказала. И что же будет у вас в ближайшие пару лет? дайте я предположу - вы устроитесь на работу, заведете пару романчиков, слетаете пару раз возможно за границу. И на этом ВСЁ. Самая скучная и банальная жизнь)) и стремиться вы будете к замужеству и ребенку. Так что я не поняла вашего превосходства.

• Гость

Мда, загрузили вы подружку кучей ненужной ей информации, а про ее дела слушать не захотели. Кстати про путешествия слушать не особо интересно, интересно в них ездить.

• Так у вас город маленький, наверное. Заняться особо нечем, кроме воспроизводства.

• Гость

Причем тут овулизм? У меня знакомая одна,35 лет,ни детей,ни мужа,живет как стрекоза,куча мужиков разных,рестораны,цветы,работа престижная.Смотрю на нее,а мне ее жалко.Она и сама как то мне призналась,что когда она заболела,е и таблеток некому принести,если с ней что случиться-никто и не подхватиться,разве что на работе... Все это хорошо конечно-путешевствия,карьера,но когда то все это надоедает,и хочется простого счастья,домашнего уюта,детей.Я сама замужем,у меня ребенок,но я также успела получить во,найти престижную работу,заниматься спором...Так что я считаю одно другому не мешает,при желании все можно совмещать.А такие люди,которые создают такие темы-просто прячутся под маской,им так удобно.Появился бы достойный человек-все эти чайлдфри и карьеристки повыскакивали бы замуж и с удовольствием стали такими же овуляшками....

• на этом зациклены только зашоренные тетки! Достало это болото! У меня тоже семья, ребенок, но куча всяких интересов- спорт, фотовыставки, театр, кино, фотосеты, встречи с людьми... разговоров других пруд-пруди! терпеть не могу болтавню лавочную((( фи

• Гость

ГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Так смешно Вас читать)) ведь произошли за эти полгода у вас самые обыкновенные вещи, банальные я бы даже сказала. И что же будет у вас в ближайшие пару лет? дайте я предположу - вы устроитесь на работу, заведете пару романчиков, слетаете пару раз возможно за границу. И на этом ВСЁ. Самая скучная и банальная жизнь)) и стремиться вы будете к замужеству и ребенку. Так что я не поняла вашего превосходства.

А это в них страх говорит. Они внутренне боятся,что ничего не выйдет в плане семейной жизни,боятся иметь детей. Вот и прячутся заведомо под масками. Правда это никак не помогает атким людям выбраться из той моральной опы, в которой они находятся как правило.

• у моей мамы подруга, ей за 50,ни детей ни мужа. Ну зато по заграницам ездит каждый выходные (блин, я б с ума сошла уже с такого. Мы-то всего раза 3-4 в год ездим какая жжжалость))) Зато сколько ее помню на всяких посиделках она всегда напивалась до потери сознания и плакала,что ее жизнь не сложилась.

• Анекдот в тему: - Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла? - Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут...

• jojo

ГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Мда, загрузили вы подружку кучей ненужной ей информации, а про ее дела слушать не захотели. Кстати про путешествия слушать не особо интересно, интересно в них ездить.

кстати, согласна! ***** вашей подружке столько неинтересной информации? Вы похвастаться хотели? лучше бы о ней поспрашивали, хотя бы из-за вежливости, все ж подруга!!! а про путешествия слушать скучно! особенно про такие пассивные как у вас! вы же не кругосветку совершили, не в джунгли смотались!!!

• для меня защита диплома это как страшный сон,скорей защитить и забыть и тем более не мусолить такую фигню,поездки тоже не люблю ,сбор вещей, перелеты,ходишь как дурочка с рюкзачком и фотиком,прям бесит это. Ну неделю где то там прогуляешься хотя я очень ленива и лучше посплю в отеле вместо гуляния и осмотра достопримечательностей, так дальше, в кулинарии не люблю эксперементировать получается иногда не съедобно для меня. А че ж вы такая крутая с родителями то живете до сих пор?? На родительские денежки то по странам катаетесь раз еще не работаете даже??? Как вы так живете это детский сад,пора вырастать

• У меня все подруги детные, понятно что у них все вокруг их детей крутится, остается смириться.. это жизнь.

• автор, в принципе тебя поддерживаю, тоже претят разговоры о бытовухе и прочей приземленной возне, но у каждого своя жизнь и интересы. и каждый имеет на это право.

• Вистории про италию и зуб ключевой момент был в том,что ей сказали про деградацию и роды как выход из ситуации

• Изольда

Можно обсуждать все, что угодно, политику, книги, музыку, Сальвадора Дали, германскую мифологию, можно было бы с кем-нибудь съездить в музей, на концерт, в театр, на выставку, но все замкнуты на семейной жизни.

да потому что ей сейчас интересней что купит на рынке чтоб приготовить еды побольше а не ваша германская мифология,этим в школе надо заниматься а не во взрослой жизни. Выставки и музей каждый день посещают только бездельники у которых ни семьи ни дел никаких

• Гость

Анекдот в тему: - Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла? - Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут...

в 100% случаях так и есть.И когда семьи живут лет 5 ,а детей нет,и говорят "не хотим пока,живем для себя"

• Автор, а вы зачем тему завели? Просто узнать мнение окружающих или себя подбодрить, что одна и замуж не зовут? Уезжайте в другой город, найдите себе друзей по интересам... что сидите и ноете? Тьфу

• Изольда

Если у вас не бывает, не значит, что у всех остальных так же. Желчью вы захлебываетесь, похоже.

Да я-то нормально живу, в свое удовольствие, нормально общаюсь и с семейными и с одинокими

• Гость

Анекдот в тему: - Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла? - Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут...

Не поверите, есть девушки, которые на самом деле не рвутся замуж.

• и кстати считаю это л о ш и з м о м - выепываться всякими германскими мифологиями и тыкать всем в нос, типа я такая просвещенная и возвышенная , а вы все убогий плебс. это не делает из тебя интеллигенцию,(в классическом смысле) скорее наоборот. если ты вообще в курсе, о чем это я говорю.если что непонятно, уточни.

• Изольда

LanaГостьГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    а вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
    А это в них страх говорит. Они внутренне боятся,что ничего не выйдет в плане семейной жизни,боятся иметь детей. Вот и прячутся заведомо под масками. Правда это никак не помогает атким людям выбраться из той моральной опы, в которой они находятся как правило.
    Я лично не верю ни в какую любовь между м и ж и замуж не собираюсь. Детей планирую усыновить.

• Гость

Автор, а вы зачем тему завели? Просто узнать мнение окружающих или себя подбодрить, что одна и замуж не зовут? Уезжайте в другой город, найдите себе друзей по интересам... что сидите и ноете? Тьфу

Да ну! Бред! Я влюбилась и вышла замуж,будучи студенткой, за студента в 19 лет. Пока мы учились, детей не хотели. Закончили, я чуть поработала и родила. В 23 года. Со дня свадьбы прошло 4 с половиной года. Думаете, не могли родить раньше? Вовсе нет. Действительно не хотели.

• Никогда не поверю в то, когда говорят: "Хочу пожить для себя, детей пока не хочу, самореализовываюсь и пр." Банально _ НЕ БЕРУТ, НЕ ЗОВУТ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Частица НЕ всегда влечет за собой протест против действительности и защиту от общества! Мол, вот какая я, самодостаточная, не то что вы, с пеленками и кучей стирки и немытой посудой!!! Я- царица, а вы погрязли в бытовухе... А наступает вечер, садится царица у окошка (я образно) и думает, мать твою... я хочу, чтобы маленькие ручки меня обнимали, чтобы на ночь я читала сказку, чтобы сквозь потопы и бури бежала домой с сумкой продуктов к ужину потому что меня там ждут - любимый муж и ребенок... и вечером я бы за ужином рассказала бы о совсем дне, о работе и о случившемся, муж бы выслушал, обнял, все мы мирно сопели носами в уютном доме!!! Ан -нет, она ж царица....

• Гость

Да ну! Бред! Я влюбилась и вышла замуж,будучи студенткой, за студента в 19 лет. Пока мы учились, детей не хотели. Закончили, я чуть поработала и родила. В 23 года. Со дня свадьбы прошло 4 с половиной года. Думаете, не могли родить раньше? Вовсе нет. Действительно не хотели.

ВЫ СЕЙЧАС К ЧЕМУ НАПИСАЛИ??? ВЫ АВТОР???)))

• Автор, вы такая злая прямо. из вас ненависть так и прёт! чего вас так бесят детные??? неспроста, неспроста...)))

• Гость

Никогда не поверю в то, когда говорят: "Хочу пожить для себя, детей пока не хочу, самореализовываюсь и пр." Банально _ НЕ БЕРУТ, НЕ ЗОВУТ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Частица НЕ всегда влечет за собой протест против действительности и защиту от общества! Мол, вот какая я, самодостаточная, не то что вы, с пеленками и кучей стирки и немытой посудой!!! Я- царица, а вы погрязли в бытовухе... А наступает вечер, садится царица у окошка (я образно) и думает, мать твою... я хочу, чтобы маленькие ручки меня обнимали, чтобы на ночь я читала сказку, чтобы сквозь потопы и бури бежала домой с сумкой продуктов к ужину потому что меня там ждут - любимый муж и ребенок... и вечером я бы за ужином рассказала бы о совсем дне, о работе и о случившемся, муж бы выслушал, обнял, все мы мирно сопели носами в уютном доме!!! Ан -нет, она ж царица....

всегда говорите только за СЕБЯ. окай?)

• люди добрые подскажите точное название темы где девушка всем сны растолковывает.

• Что автор,никто замуж не берёт?

• Изольда

LanaГостьГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Анекдот сказали! Дай Бог вам ума!
    Я лично не верю ни в какую любовь между м и ж и замуж не собираюсь. Детей планирую усыновить.

• Гость

люди добрые подскажите точное название темы где девушка всем сны растолковывает.

"Меня трахнул старик Фрейд"

• Гость

ВЫ СЕЙЧАС К ЧЕМУ НАПИСАЛИ??? ВЫ АВТОР???)))

Не на тот пост ответила))))) не, я не автор))
    А написала потому, что не каждый хочет детей через 6 месяцев после свадьбы, да и замуж можно в 20 лет еще не хотеть))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь