Почему у многих нет никаких интересов, кроме семейной жизни? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему у многих нет никаких интересов, кроме семейной жизни?

В моем городе многие люди уже чуть ли не в 18 лет замужем/женаты, много молодежи гуляет с детьми в колясках, все разговоры у всех только о семье, детях, деньгах, кредитах, бытовухе, не видела кого-то, у кого есть другие интересы в жизни, помимо этого. Общаться не с кем, потому что все разговоры только об одном и том же, начиная с того, кто когда родил, пошел замуж и по дальше по вышеописанным темам. В наше время семейная жизнь - это модно? Почему все так зациклены на этом?

Ответы (528) Ответить
  • Да, кругом одни ***** οвуляшки

• Реклама

• Общайся с незамужними и бездетными, не лезь к семейным

• каждому в жизни свое.Многих раздражают замужние детные ,т.к. у них самих не получается создать свою.

• Семейная жизнь очень многогранна.Поэтому многим этого вполне достаточно.

• Дорогой автор, вы хотите большего, неужели вы хотите стать очередным миллиардером, о котором трубят во всех сми, или чем чем-то подобным, или вы хотите чего-то другого? Хотите? Ну так делайте! А все остальные хотят просто счастья, банально? Еще как банально, обыденно и просто! А вообще счастье не зависит от колясок ...А почему нет? Именно в этом простом наше счастье, в нашем потомстве, все остальное вторично! Удачи.

• Это модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Недавно виделась с подругой детства.Т.к. давно не виделись,я была ооочень рада ее видеть(живет в другом городе,приезжает редко).Плюс,не видела в живую ее сына-только на фото,в соцсети.Она спросила,как у меня дела.Я рассказала,что неделю назад защитила диплом,а месяц назад отдыхала в Италии,объездила много городов,кучу фото привезла,рассказала про достопримечательности самые яркие и,зная,что она увлекалась всегда кулинарией,поделилась с ней парой рецептов в двух словах,рассказала что с родителями переехали,что кота завела,что работу ищу сейчас-в общем,все,что произошло за последние полгода.Она смотрела на меня отсутствующим взглядом,а потом отодвинула рукой губу малышу и сказала "а у нас зуб.видишь,слюнявый какой.Ты-то деградируешь без работы.А в декрете весело.Роди что ли".Я просто опешила.Думаю-неужели в 22 года самое интересное,что может произойти-зуб у ребенка?И неужели путешествия и познание чего-то нового.какие-то перемены в жизни-это деградация,а обкаканные памперсы-верх саморазвития?
    Овулизм-это модно,видимо,да

• нет блин надо разговаривать о собеседованиях в крутые фирмы и о пахоте на толстого дядьку 7 дней в неделю

• Мне кажется в маленьких городах особо нечем заняться,очень много свободного времени и молодежь от безделия заводит детей и типа они при делах сразу

• с появлением детей в семье времени на что-то ещё остается очень мало. Исключение составляют богатые пары, которые могут позволить себе и нянь и уборщиц.
    А вообще внутри каждой семьи свой маленький мир.
    Лично я о себе и своих каких-то увлечениях, мечтаний и т.д. не рассказываю всем подряд. Знакомым по детским площадкам это вовсе необязательно знать. А подруга (я говорю о действительно подруге, которую я знаю 100 лет и с которой мы многое прошли) она и так все знает.
    Поэтому возможно предположить, что вы слышите только то, что Вам хотят сказать, и ни капли больше.

• Изольда

Если бы знала, где найти, сменила бы. В моем городе таких нет, как я уже поняла, по крайней мере не видела нигде, вокруг одни семейные.

странный город какой-то у вас. А у вас-то какие интересы?

• Изольда

Не знаю, с чего вы взяли, что я к ним лезу. Бездетных и незамужних не видела, все родственники, знакомые и соседи семейные и всех приходится игнорить, потому что меня разговоры о семейной жизни не интересуют.

Так не бывает, что все кругом замужние. Заводи новые знакомства, путешествуй, ходи на курсы, в клубы, живи полной жизнью, а не захлебывайся желчью, что тебе не по душе чужие разговоры

• Гость

Это модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Недавно виделась с подругой детства.Т.к. давно не виделись,я была ооочень рада ее видеть(живет в другом городе,приезжает редко).Плюс,не видела в живую ее сына-только на фото,в соцсети.Она спросила,как у меня дела.Я рассказала,что неделю назад защитила диплом,а месяц назад отдыхала в Италии,объездила много городов,кучу фото привезла,рассказала про достопримечательности самые яркие и,зная,что она увлекалась всегда кулинарией,поделилась с ней парой рецептов в двух словах,рассказала что с родителями переехали,что кота завела,что работу ищу сейчас-в общем,все,что произошло за последние полгода.Она смотрела на меня отсутствующим взглядом,а потом отодвинула рукой губу малышу и сказала "а у нас зуб.видишь,слюнявый какой.Ты-то деградируешь без работы.А в декрете весело.Роди что ли".Я просто опешила.Думаю-неужели в 22 года самое интересное,что может произойти-зуб у ребенка?И неужели путешествия и познание чего-то нового.какие-то перемены в жизни-это деградация,а обкаканные памперсы-верх саморазвития?

Так смешно Вас читать)) ведь произошли за эти полгода у вас самые обыкновенные вещи, банальные я бы даже сказала. И что же будет у вас в ближайшие пару лет? дайте я предположу - вы устроитесь на работу, заведете пару романчиков, слетаете пару раз возможно за границу. И на этом ВСЁ. Самая скучная и банальная жизнь)) и стремиться вы будете к замужеству и ребенку. Так что я не поняла вашего превосходства.

• Гость

Мда, загрузили вы подружку кучей ненужной ей информации, а про ее дела слушать не захотели. Кстати про путешествия слушать не особо интересно, интересно в них ездить.

• Так у вас город маленький, наверное. Заняться особо нечем, кроме воспроизводства.

• Гость

Причем тут овулизм? У меня знакомая одна,35 лет,ни детей,ни мужа,живет как стрекоза,куча мужиков разных,рестораны,цветы,работа престижная.Смотрю на нее,а мне ее жалко.Она и сама как то мне призналась,что когда она заболела,е и таблеток некому принести,если с ней что случиться-никто и не подхватиться,разве что на работе... Все это хорошо конечно-путешевствия,карьера,но когда то все это надоедает,и хочется простого счастья,домашнего уюта,детей.Я сама замужем,у меня ребенок,но я также успела получить во,найти престижную работу,заниматься спором...Так что я считаю одно другому не мешает,при желании все можно совмещать.А такие люди,которые создают такие темы-просто прячутся под маской,им так удобно.Появился бы достойный человек-все эти чайлдфри и карьеристки повыскакивали бы замуж и с удовольствием стали такими же овуляшками....

• на этом зациклены только зашоренные тетки! Достало это болото! У меня тоже семья, ребенок, но куча всяких интересов- спорт, фотовыставки, театр, кино, фотосеты, встречи с людьми... разговоров других пруд-пруди! терпеть не могу болтавню лавочную((( фи

• Гость

ГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Так смешно Вас читать)) ведь произошли за эти полгода у вас самые обыкновенные вещи, банальные я бы даже сказала. И что же будет у вас в ближайшие пару лет? дайте я предположу - вы устроитесь на работу, заведете пару романчиков, слетаете пару раз возможно за границу. И на этом ВСЁ. Самая скучная и банальная жизнь)) и стремиться вы будете к замужеству и ребенку. Так что я не поняла вашего превосходства.

А это в них страх говорит. Они внутренне боятся,что ничего не выйдет в плане семейной жизни,боятся иметь детей. Вот и прячутся заведомо под масками. Правда это никак не помогает атким людям выбраться из той моральной опы, в которой они находятся как правило.

• у моей мамы подруга, ей за 50,ни детей ни мужа. Ну зато по заграницам ездит каждый выходные (блин, я б с ума сошла уже с такого. Мы-то всего раза 3-4 в год ездим какая жжжалость))) Зато сколько ее помню на всяких посиделках она всегда напивалась до потери сознания и плакала,что ее жизнь не сложилась.

• Анекдот в тему: - Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла? - Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут...

• jojo

ГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Мда, загрузили вы подружку кучей ненужной ей информации, а про ее дела слушать не захотели. Кстати про путешествия слушать не особо интересно, интересно в них ездить.

кстати, согласна! ***** вашей подружке столько неинтересной информации? Вы похвастаться хотели? лучше бы о ней поспрашивали, хотя бы из-за вежливости, все ж подруга!!! а про путешествия слушать скучно! особенно про такие пассивные как у вас! вы же не кругосветку совершили, не в джунгли смотались!!!

• для меня защита диплома это как страшный сон,скорей защитить и забыть и тем более не мусолить такую фигню,поездки тоже не люблю ,сбор вещей, перелеты,ходишь как дурочка с рюкзачком и фотиком,прям бесит это. Ну неделю где то там прогуляешься хотя я очень ленива и лучше посплю в отеле вместо гуляния и осмотра достопримечательностей, так дальше, в кулинарии не люблю эксперементировать получается иногда не съедобно для меня. А че ж вы такая крутая с родителями то живете до сих пор?? На родительские денежки то по странам катаетесь раз еще не работаете даже??? Как вы так живете это детский сад,пора вырастать

• У меня все подруги детные, понятно что у них все вокруг их детей крутится, остается смириться.. это жизнь.

• автор, в принципе тебя поддерживаю, тоже претят разговоры о бытовухе и прочей приземленной возне, но у каждого своя жизнь и интересы. и каждый имеет на это право.

• Вистории про италию и зуб ключевой момент был в том,что ей сказали про деградацию и роды как выход из ситуации

• Изольда

Можно обсуждать все, что угодно, политику, книги, музыку, Сальвадора Дали, германскую мифологию, можно было бы с кем-нибудь съездить в музей, на концерт, в театр, на выставку, но все замкнуты на семейной жизни.

да потому что ей сейчас интересней что купит на рынке чтоб приготовить еды побольше а не ваша германская мифология,этим в школе надо заниматься а не во взрослой жизни. Выставки и музей каждый день посещают только бездельники у которых ни семьи ни дел никаких

• Гость

Анекдот в тему: - Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла? - Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут...

в 100% случаях так и есть.И когда семьи живут лет 5 ,а детей нет,и говорят "не хотим пока,живем для себя"

• Автор, а вы зачем тему завели? Просто узнать мнение окружающих или себя подбодрить, что одна и замуж не зовут? Уезжайте в другой город, найдите себе друзей по интересам... что сидите и ноете? Тьфу

• Изольда

Если у вас не бывает, не значит, что у всех остальных так же. Желчью вы захлебываетесь, похоже.

Да я-то нормально живу, в свое удовольствие, нормально общаюсь и с семейными и с одинокими

• Гость

Анекдот в тему: - Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла? - Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут...

Не поверите, есть девушки, которые на самом деле не рвутся замуж.

• и кстати считаю это л о ш и з м о м - выепываться всякими германскими мифологиями и тыкать всем в нос, типа я такая просвещенная и возвышенная , а вы все убогий плебс. это не делает из тебя интеллигенцию,(в классическом смысле) скорее наоборот. если ты вообще в курсе, о чем это я говорю.если что непонятно, уточни.

• Изольда

LanaГостьГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    а вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
    А это в них страх говорит. Они внутренне боятся,что ничего не выйдет в плане семейной жизни,боятся иметь детей. Вот и прячутся заведомо под масками. Правда это никак не помогает атким людям выбраться из той моральной опы, в которой они находятся как правило.
    Я лично не верю ни в какую любовь между м и ж и замуж не собираюсь. Детей планирую усыновить.

• Гость

Автор, а вы зачем тему завели? Просто узнать мнение окружающих или себя подбодрить, что одна и замуж не зовут? Уезжайте в другой город, найдите себе друзей по интересам... что сидите и ноете? Тьфу

Да ну! Бред! Я влюбилась и вышла замуж,будучи студенткой, за студента в 19 лет. Пока мы учились, детей не хотели. Закончили, я чуть поработала и родила. В 23 года. Со дня свадьбы прошло 4 с половиной года. Думаете, не могли родить раньше? Вовсе нет. Действительно не хотели.

• Никогда не поверю в то, когда говорят: "Хочу пожить для себя, детей пока не хочу, самореализовываюсь и пр." Банально _ НЕ БЕРУТ, НЕ ЗОВУТ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Частица НЕ всегда влечет за собой протест против действительности и защиту от общества! Мол, вот какая я, самодостаточная, не то что вы, с пеленками и кучей стирки и немытой посудой!!! Я- царица, а вы погрязли в бытовухе... А наступает вечер, садится царица у окошка (я образно) и думает, мать твою... я хочу, чтобы маленькие ручки меня обнимали, чтобы на ночь я читала сказку, чтобы сквозь потопы и бури бежала домой с сумкой продуктов к ужину потому что меня там ждут - любимый муж и ребенок... и вечером я бы за ужином рассказала бы о совсем дне, о работе и о случившемся, муж бы выслушал, обнял, все мы мирно сопели носами в уютном доме!!! Ан -нет, она ж царица....

• Гость

Да ну! Бред! Я влюбилась и вышла замуж,будучи студенткой, за студента в 19 лет. Пока мы учились, детей не хотели. Закончили, я чуть поработала и родила. В 23 года. Со дня свадьбы прошло 4 с половиной года. Думаете, не могли родить раньше? Вовсе нет. Действительно не хотели.

ВЫ СЕЙЧАС К ЧЕМУ НАПИСАЛИ??? ВЫ АВТОР???)))

• Автор, вы такая злая прямо. из вас ненависть так и прёт! чего вас так бесят детные??? неспроста, неспроста...)))

• Гость

Никогда не поверю в то, когда говорят: "Хочу пожить для себя, детей пока не хочу, самореализовываюсь и пр." Банально _ НЕ БЕРУТ, НЕ ЗОВУТ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Частица НЕ всегда влечет за собой протест против действительности и защиту от общества! Мол, вот какая я, самодостаточная, не то что вы, с пеленками и кучей стирки и немытой посудой!!! Я- царица, а вы погрязли в бытовухе... А наступает вечер, садится царица у окошка (я образно) и думает, мать твою... я хочу, чтобы маленькие ручки меня обнимали, чтобы на ночь я читала сказку, чтобы сквозь потопы и бури бежала домой с сумкой продуктов к ужину потому что меня там ждут - любимый муж и ребенок... и вечером я бы за ужином рассказала бы о совсем дне, о работе и о случившемся, муж бы выслушал, обнял, все мы мирно сопели носами в уютном доме!!! Ан -нет, она ж царица....

всегда говорите только за СЕБЯ. окай?)

• люди добрые подскажите точное название темы где девушка всем сны растолковывает.

• Что автор,никто замуж не берёт?

• Изольда

LanaГостьГостьЭто модно у тех,кому больше заняться нечем,у кого жизнь не удалась.
    Анекдот сказали! Дай Бог вам ума!
    Я лично не верю ни в какую любовь между м и ж и замуж не собираюсь. Детей планирую усыновить.

• Гость

люди добрые подскажите точное название темы где девушка всем сны растолковывает.

"Меня трахнул старик Фрейд"

• Гость

ВЫ СЕЙЧАС К ЧЕМУ НАПИСАЛИ??? ВЫ АВТОР???)))

Не на тот пост ответила))))) не, я не автор))
    А написала потому, что не каждый хочет детей через 6 месяцев после свадьбы, да и замуж можно в 20 лет еще не хотеть))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь