Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Трудно сказать "Спасибо"?

Последнее время заметила что многие перестали отвечать на поздравленя в соцсетях. Допустим захожу,висит напоминалка-у того-то днюха.Поздравляю.В ответ нифига. Заранее хочу опередить коменты типа-соцсети-зло,что я зависла в них и т.д. не подходят-захожу раз в день, Поздравляю друзей живущих например заграницей и т.д. С моей стороны даже не обида,просто отметила после нескольких таких поздравлений,что неужели вежливость не в моде.Просто тупо написать Спасибо.Кому интересна эта тема,отпишитесь.Может я не в тренде с "поздравлениями"

Ответы (18) Ответить
  • Я не за " Спасибо" поздравляю.
    А по велению сердца)) От всей души))

• Реклама

• Я отвечаю ("спасибо"), но через силу. Во-первых, большинство знает, что я не отмечаю ничего, похнах мне до поздравлений, - но все равно пишут. Во-вторых, тупо лень.
    Да и Вам-то что с этих неответов? Вы же не ради благодарности это все делаете, наверное? А коли так, то и обид никаких в идеале не должно образовываться.

• Меня в ответ всегда благодарят, поэтому даже не знаю, что вам и посоветовать. Неприятно, конечно. Поздравьте еще разок в следующий раз (со следующим праздником) - если опять не ответят, то и не пишите им больше.

• Я тоже редко отвечаю, с точнее только тем, кто не живет в России. Остальные... Близкие люди всегда найдут минутку и поздравят лично, а не в соц. Сети.

• Гость

Допустим захожу,висит напоминалка-у того-то днюха.Поздравляю.Спасибо.Кому интересна эта тема,отпишитесь.Может я не в тренде с "поздравлениями"

в тренде всегда было поздравлять не по напоминалке.

• Sergey

в тренде всегда было поздравлять не по напоминалке.

А это имеет значение? У кого-то помню,у кого-то по напоминалке увидела-поздравила. Какая разница.

• Гость

А это имеет значение? У кого-то помню,у кого-то по напоминалке увидела-поздравила. Какая разница.

Разница в наличии риска поздравить в ту дату, которая указана в графе ДР, а не в сам ДР непосредственно :) Очень весело выходит. Но тоже благодарю, да.

• тоже не пишу "спасибо", а то все 1200 "друзей" поздравят, а мне всем "спасибо" писать?) Не хочу. В смс отвечаю, да.

• Гость

ну примерно как персональное поздравление и массовая рассылка скопипастеного стишка - примерно такая же разница.

• Просто лень отвечать. Ну не общаешься с человеком - к чему все эти банальные поздравления? Сразу видно когда "по напоминалке" дежурно поздравляют. А если от души - тогда отвечу, поблагодарю.

• Поэтому меня и нет в соц сетях. Действительно близкие люди поздравят лично.

• 100500 поздравлений и банальных открыток на стене и всем спасибо? заколебусь! Личка, смс всегда приятнее и достойно ответа :)

• Гость

100500 поздравлений и банальных открыток на стене и всем спасибо? заколебусь! Личка, смс всегда приятнее и достойно ответа :)

Я имею в виду личку и теплое письмо с пожеланиями,а не открытки и стишки на стене

• Гость

Последнее время заметила что многие перестали отвечать на поздравленя в соцсетях. Допустим захожу,висит напоминалка-у того-то днюха.Поздравляю.В ответ нифига. Заранее хочу опередить коменты типа-соцсети-зло,что я зависла в них и т.д. не подходят-захожу раз в день, Поздравляю друзей живущих например заграницей и т.д. С моей стороны даже не обида,просто отметила после нескольких таких поздравлений,что неужели вежливость не в моде.Просто тупо написать Спасибо.Кому интересна эта тема,отпишитесь.Может я не в тренде с "поздравлениями"

Автор, я, например, в своем профиле бываю раз в месяц и явно не в дни праздников. С какой стати штаны просиживать, если есть реальная жизнь и развлечения? У вас, видимо, время некуда девать.

• Автор, конечно это скотство со стороны поздравляемых. Воспринимают как должное. В следующий раз забейте поздравлять их, больно надо!

• мышь+

Я отвечаю ("спасибо"), но через силу. Во-первых, большинство знает, что я не отмечаю ничего, похнах мне до поздравлений, - но все равно пишут. Во-вторых, тупо лень.
    Да и Вам-то что с этих неответов? Вы же не ради благодарности это все делаете, наверное? А коли так, то и обид никаких в идеале не должно образовываться.

Можно не ставить дату рождения. Кроме вашей мамы никто не вспомнит.

• Автор, у меня есть парочка таких "друзей" в соц. сетях. Больше не поздравляю. Если у меня есть время написать поздравление (не скопированный стишок), а у них нет времени поблагодарить, что значит дать понять, что они хотя бы прочитали, то я больше не намерена тратить свое время на писанину.
    У меня не отвечает, кстати, одна родственница, которая при общении по телефону вроде нормальная, а на поздравления в соц. сети вот так вот реагирует. Живем в разных странах, большая разница во времени, у нас у обеих маленькие дети, поздно звонить неудобно, поэтому поздравляла в соц. сети.

• Кстати, поздравляла не по напоминалке и не только ее, но и ребенка, и оба раза было в ответ молчание. Считаю, что это безкультурие.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь