Гость
Статьи
Трудно сказать …

Трудно сказать "Спасибо"?

Последнее время заметила что многие перестали отвечать на поздравленя в соцсетях. Допустим захожу,висит напоминалка-у того-то днюха.Поздравляю.В ответ нифига. Заранее хочу опередить коменты типа-соцсети-зло,что я зависла в них и т.д. не подходят-захожу раз в день, Поздравляю друзей живущих например заграницей и т.д. С моей стороны даже не обида,просто отметила после нескольких таких поздравлений,что неужели вежливость не в моде.Просто тупо написать Спасибо.Кому интересна эта тема,отпишитесь.Может я не в тренде с "поздравлениями"

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не за " Спасибо" поздравляю.
А по велению сердца)) От всей души))

мышь+
#2

Я отвечаю ("спасибо"), но через силу. Во-первых, большинство знает, что я не отмечаю ничего, похнах мне до поздравлений, - но все равно пишут. Во-вторых, тупо лень.
Да и Вам-то что с этих неответов? Вы же не ради благодарности это все делаете, наверное? А коли так, то и обид никаких в идеале не должно образовываться.

Юлюська
#3

Меня в ответ всегда благодарят, поэтому даже не знаю, что вам и посоветовать. Неприятно, конечно. Поздравьте еще разок в следующий раз (со следующим праздником) - если опять не ответят, то и не пишите им больше.

Гость
#4

Я тоже редко отвечаю, с точнее только тем, кто не живет в России. Остальные... Близкие люди всегда найдут минутку и поздравят лично, а не в соц. Сети.

#5
Гость

Допустим захожу,висит напоминалка-у того-то днюха.Поздравляю.Спасибо.Кому интересна эта тема,отпишитесь.Может я не в тренде с "поздравлениями"

в тренде всегда было поздравлять не по напоминалке.

Гость
#6
Sergey

в тренде всегда было поздравлять не по напоминалке.

А это имеет значение? У кого-то помню,у кого-то по напоминалке увидела-поздравила. Какая разница.

мышь+
#7
Гость

А это имеет значение? У кого-то помню,у кого-то по напоминалке увидела-поздравила. Какая разница.

Разница в наличии риска поздравить в ту дату, которая указана в графе ДР, а не в сам ДР непосредственно :) Очень весело выходит. Но тоже благодарю, да.

вау
#8

тоже не пишу "спасибо", а то все 1200 "друзей" поздравят, а мне всем "спасибо" писать?) Не хочу. В смс отвечаю, да.

#9
Гость

А это имеет значение? У кого-то помню,у кого-то по напоминалке увидела-поздравила. Какая разница.

ну примерно как персональное поздравление и массовая рассылка скопипастеного стишка - примерно такая же разница.

Гость
#10

Просто лень отвечать. Ну не общаешься с человеком - к чему все эти банальные поздравления? Сразу видно когда "по напоминалке" дежурно поздравляют. А если от души - тогда отвечу, поблагодарю.

Гость
#11

Поэтому меня и нет в соц сетях. Действительно близкие люди поздравят лично.

Гость
#12

100500 поздравлений и банальных открыток на стене и всем спасибо? заколебусь! Личка, смс всегда приятнее и достойно ответа :)

Гость
#13
Гость

100500 поздравлений и банальных открыток на стене и всем спасибо? заколебусь! Личка, смс всегда приятнее и достойно ответа :)

Я имею в виду личку и теплое письмо с пожеланиями,а не открытки и стишки на стене

Гость
#14
Гость

Последнее время заметила что многие перестали отвечать на поздравленя в соцсетях. Допустим захожу,висит напоминалка-у того-то днюха.Поздравляю.В ответ нифига. Заранее хочу опередить коменты типа-соцсети-зло,что я зависла в них и т.д. не подходят-захожу раз в день, Поздравляю друзей живущих например заграницей и т.д. С моей стороны даже не обида,просто отметила после нескольких таких поздравлений,что неужели вежливость не в моде.Просто тупо написать Спасибо.Кому интересна эта тема,отпишитесь.Может я не в тренде с "поздравлениями"

Автор, я, например, в своем профиле бываю раз в месяц и явно не в дни праздников. С какой стати штаны просиживать, если есть реальная жизнь и развлечения? У вас, видимо, время некуда девать.

Гость
#15

Автор, конечно это скотство со стороны поздравляемых. Воспринимают как должное. В следующий раз забейте поздравлять их, больно надо!

Гость
#16
мышь+

Я отвечаю ("спасибо"), но через силу. Во-первых, большинство знает, что я не отмечаю ничего, похнах мне до поздравлений, - но все равно пишут. Во-вторых, тупо лень.
Да и Вам-то что с этих неответов? Вы же не ради благодарности это все делаете, наверное? А коли так, то и обид никаких в идеале не должно образовываться.

Можно не ставить дату рождения. Кроме вашей мамы никто не вспомнит.

Гость
#17

Автор, у меня есть парочка таких "друзей" в соц. сетях. Больше не поздравляю. Если у меня есть время написать поздравление (не скопированный стишок), а у них нет времени поблагодарить, что значит дать понять, что они хотя бы прочитали, то я больше не намерена тратить свое время на писанину.
У меня не отвечает, кстати, одна родственница, которая при общении по телефону вроде нормальная, а на поздравления в соц. сети вот так вот реагирует. Живем в разных странах, большая разница во времени, у нас у обеих маленькие дети, поздно звонить неудобно, поэтому поздравляла в соц. сети.

Гость
#18

Кстати, поздравляла не по напоминалке и не только ее, но и ребенка, и оба раза было в ответ молчание. Считаю, что это безкультурие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: