Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на хвастовство родственников?

Вопрос в теме.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, слушаю для приличия и думаю о своём.

Гость
#2

Спокойно, что мне то что с этого. Я личность самодостаточная, пусть хоть на голове стоят.

Гость
#3

Как именно хвастаются, пример?

Гость
#4

никто не хвастается.

Гость
#5

Мне повезло с родней))

А вот на хвастовство знакомых ))) С юмором)))

Гость
#6
Гость

никто не хвастается.

+
наоборот: иногда прибедняются

Гость
#7

Спокойно. Слушаю и поддакиваю, жалею потому что. Хоть и не интересуюсь, но знаю про их скелеты в шкафу, так что пусть порисуются, если от этого им на душе легче.

Гость
#8

Почему сразу хвастовство? Может, они просто делятся тем, что у них в жизни происходит.

Гость
#9
Гость

Почему сразу хвастовство? Может, они просто делятся тем, что у них в жизни происходит.

О! А вы походу тот самый родственник)))))))))))

Жужа
#10

У меня есть родственница, которая очень любит рассказывать об успехах ее семи в делах, которые мне или кому-то из моей семьи не удалось когда-то закончить успешно. Вот рассказываешь человеку о каком-то желании, которое никак не исполняется и через некоторое время этот "близкий человек" говорит тебе, что у нее именно это "твое желание" исполнилось легко и просто.

Жужа
#11

* семьи

Гость
#12
Жужа

У меня есть родственница, которая очень любит рассказывать об успехах ее семи в делах, которые мне или кому-то из моей семьи не удалось когда-то закончить успешно. Вот рассказываешь человеку о каком-то желании, которое никак не исполняется и через некоторое время этот "близкий человек" говорит тебе, что у нее именно это "твое желание" исполнилось легко и просто.

Тапком прибить такую родственницу)

злая гостюша
#13

Блииин, это мои только вечно рыдают как всё плохо?

Гость
#14
Гость

Спокойно. Слушаю и поддакиваю, жалею потому что. Хоть и не интересуюсь, но знаю про их скелеты в шкафу, так что пусть порисуются, если от этого им на душе легче.

А свои скелеты вы не показываете никому? Или типа у вас их нет?

Жужа
#15
злая гостюша

Блииин, это мои только вечно рыдают как всё плохо?

нееееееееееет, что вы - моим тоже плохо...... когда мне хорошо )
Но это я недавно поняла.

Гость
#16
Жужа

У меня есть родственница, которая очень любит рассказывать об успехах ее семи в делах, которые мне или кому-то из моей семьи не удалось когда-то закончить успешно. Вот рассказываешь человеку о каком-то желании, которое никак не исполняется и через некоторое время этот "близкий человек" говорит тебе, что у нее именно это "твое желание" исполнилось легко и просто.

Расскажите ей о чём-нибудь, что вам нaфиг не надо!))

Гость
#17
Гость

О! А вы походу тот самый родственник)))))))))))

Я из клана прибедняющихся.

Гость
#18
Гость

Мне повезло с родней))

А вот на хвастовство знакомых ))) С юмором)))

Юногда юмора не хватает, потому что он просто лопается.)))

Хи
#19
Гость

Как вы реагируете на хвастовство родственников?

Угораю)))))

Гость
#20
Гость

Расскажите ей о чём-нибудь, что вам нaфиг не надо!))

:))))))))))))))))

Suslik_1
#21

Тихо ржу. Ну что взять с убогих.

Гостья
#22

У меня есть такая родственница. Она не просто хвастается ,она при этом всем видом и интонацией показывает, что ты г-о-в-н-о.
Неприятно с ней вообще встречаться и общаться, хорошо, что это бывает нечасто. Именно потому, что пересекается редко,я никак не реагирую. И при встрече никогда не расскажу ничего о себе, у нее тоже никогда ни о чем не спрошу. Просто здороваюсь , и когда она с кем-нибудь разговариваю, в беседу не вступаю

злая гостюша
#23
Жужа

нееееееееееет, что вы - моим тоже плохо...... когда мне хорошо )
Но это я недавно поняла.

Я больше всего ржу когда ( незнаю как назвать, жена родного брата мужа, во как)
У нас дети с разницей в 4 мес, моей дочке около 4 , её 3.5. Приходит и плачет денег не хватает, дочку одеть надо итд итп. Честно мне смешно, она работает муж её тоже, и у них одна дочь. Я не работаю и у нас ещё сын 16 лет.
И вечно у них нет денег, постоянно у нас занимают. Вот думаю как так люди живут. Раньше жалела, молодые совсем не умеют ещё расчитывать и тд. А потом поняла, люди просто такие вечно рыдают.

Elza
#24

Я спокойно реагирую когда кто-то хвастается. Гораздо противнее, когда кто-то постоянно прибедняется. Есть у меня такие "бедные родственники". Сами обеспеченные, но постоянно ноют о том, что плохо живут и денег не хватает. Это тетка со своим мужем, постоянно разводила своего старого отца, моего дедушку, на деньги, он ей почти всю пенсию отдавал. Брат у меня такой. Ему четвертый десяток, но бедному и несчастному сыночку наши родители (работающие пенсионеры) постоянно дают денег на курорты, ремонты, мебель. Он же ноет, что ему не хватает денег. Я его так про себя и называю "Бедный несчастный Вася".

Мое имя
#25

На порядок спокойнее, чем к прибедняющимся. Вот уж где аццкий ад. Ибо обычно таким товарищам денег более чем хватает, но всегда готовы развести других на помощь.
А те кто хвастается? Так они, может, и не хвастаются? Если у людей достаток выше или на работе успехи, что ж теперь? Молчать или выдумывать что это не так, только чтобы вы им не позавидовали?

Гость
#26

Приведите нам хоть один пример, как они хвастаются. Чтобы мы могли понять, о чем речь идет.
Когда мои знакомые хвалятся, я искренне за них рада, подыгрываю, поднимаю их радость еще больше. Люди хотят поделиться своими приобретениями и достижениями, это прекрасно.

Гость
#27
Гость

Вопрос в теме.

радуюсь за бохатых родственничков, пусть хоть миллиардерами станут... лишь бы бедные родственнички не начали своей голо жо постью трясти!

Сучкаябучка
#28

у меня таких знакомых нет- все прибедняются))

Гость
#29

Посмеиваюсь.
Те,у кого действительно нет проблем так искренне жалуются,хоть ты помоги им.)

Гость
#30
Гость

А свои скелеты вы не показываете никому? Или типа у вас их нет?

Не демонстрирую, но и не скрываю, к скелетам отношение спокойное, у каждой семьи есть своя история, кроме самых сопливых.

Гость
#31

Сначала выслушивая про успехи и достожения других, завистью исходилась прям вся. Теперь, став старше и мудрее, научилась разделять мух и котлеты. Достижения-то они видны безо всяких комментариев! И, обычно, люди о своих реальных успехах помалкивают. А вот на очередное тётушкино "А вот моя дочка нашла тааакую работу! Там 100 тыщ зарплаты плОтЮть!" или "А вот моя дочка встретила таааакого мужчину! Красивый, боХатый, а уж её-то люююбит"! включаю дурака и спрашиваю соответственно "А чего ж дочка не сменит гардероб? И чего опять поехала отдыхать в самый помойный отель в Турции, а не в Европу как она давно мечтала?" или "А что это на прошлом семейном торжестве было за странное существо, одетое из церковного благотворительного центра и которое напилось и ко всем женщинам подкатывалось?"

Гость
#32

О! А я то думаю чего это мои свекры так бесятся, когда мы приезжаем откуда-то, зовем всех к себе в гости, дарим подарки, показываем видео, рассказываем о новых местах, достопримечательностях, все радуются за нас, кроме них. Теперь поняла, они думают, что мы хвастаемся, а у нас и в мыслях этого нет, просто хочется поделиться с близкими людьми. Когда стала замечать их отношение, попросила мужа вообще не говорить где были, все равно видимся редко, уехали-приехали, можно не докладывать. Но он так хочет искренне поделиться, так любит их, что не замечает явного раздражения.

Заюша-пони лошадка
#33
Гость

Вопрос в теме.

Мотаю головой и улыбаюсь,типо бла бла бла-верю))))

Гость
#34

У меня родственники не особо хвастаются. Так, рассказывают между делом. А вот знакомые, которые хвастаются, аж басни сочиняют, такие есть. Вот недавно на Дн подруги знакомый рассказывал о том, как отказался от предложенного места работы, потому как платят мало и вообще, он такой крутой, подработками зарабатывает столько, сколько ни на одной работе на заработаешь. Ну, я послушала. А потом узнала, что не берут его на работу, а подрабатывает где только может, потому что в жены минимальная з/п, нереально прожить. Но порисоваться-то надо...

Гость
#35

жалуюсь на тяжелую жизнь и прошу помочь деньгами))

л
#36

Вот судя по отзывам - какие все-таки люди завистливые. Ну если тебе рассказывают о хорошем, о достижениях почему должна быть какая-то другая реакция, кроме как порадоваться за человека. И что такое хвастаться? Если образ жизни такой, что отдыхать ездишь на Майами и автомобиль покупаешь Мерседес. Почему же это хвастовство? Это обыкновенный факт собственной жизни.И зачем прибедняться? Будешь прибедняться, и будешь всю жизнь в бедности жить. Не завидуйте никому и жизнь ваша будет удачнее:)

Гость
#37
л

Вот судя по отзывам - какие все-таки люди завистливые. Ну если тебе рассказывают о хорошем, о достижениях почему должна быть какая-то другая реакция, кроме как порадоваться за человека. И что такое хвастаться? Если образ жизни такой, что отдыхать ездишь на Майами и автомобиль покупаешь Мерседес. Почему же это хвастовство? Это обыкновенный факт собственной жизни.И зачем прибедняться? Будешь прибедняться, и будешь всю жизнь в бедности жить. Не завидуйте никому и жизнь ваша будет удачнее:)

Не завистливые,умные.
Когда хвастает без задних мыслей на эмоциях это понятно,а когда провоцирует на зависть это уже совсем другое,проблемный человек за чужой счёт повышает самооценку.Самый верная реакция не давать ему желаемых эмоций,что умные люди успешно делают.

Гость
#38
Гость

О! А я то думаю чего это мои свекры так бесятся, когда мы приезжаем откуда-то, зовем всех к себе в гости, дарим подарки, показываем видео, рассказываем о новых местах, достопримечательностях, все радуются за нас, кроме них. Теперь поняла, они думают, что мы хвастаемся, а у нас и в мыслях этого нет, просто хочется поделиться с близкими людьми. Когда стала замечать их отношение, попросила мужа вообще не говорить где были, все равно видимся редко, уехали-приехали, можно не докладывать. Но он так хочет искренне поделиться, так любит их, что не замечает явного раздражения.

У меня у мужа такие же.Один в один.У них только младший самый умный и любимый опять с новой девицей живет,ему 33г.и третий месяц не работает.Но очень умный,у него аж 9кл образования

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: