Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Указать ли на оплошность?

Как считаете, не бестактно ли говорить чужому человеку о том, что у него колготки порвались/дырка/пятно на одежде/трусы вылезают и т.д ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • Чужому? Это какому? На остановке рассказывать незнакомым людям про их пятна на одежде или стрелку на колготках я бы точно не стала. Ну а в других случаях....
    Ну к примеру у меня как-то раз случилось что плащ с разрезом сзади (не длинный) оказался заправлен в юбку, мне девушка на остановке об этом сказала - и хорошо что сказала - так бы и проходила в таком виде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Может, и бестактно. (Да бестактно наверняка.) Но я все равно говорю. Подумаешь, просклоняют вслед. Зато, может быть, в неприятную ситуацию не вляпаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Может, и бестактно. (Да бестактно наверняка.) Но я все равно говорю. Подумаешь, просклоняют вслед. Зато, может быть, в неприятную ситуацию не вляпаются.

Я кстати помню как ко мне мужик какой-то подошел со словами: девушка у вас колготки сзади ДРАНЫЕ ! Я в общем-то и без него это знала, но в тот момент я никак не могла переодеться в НЕ драные. Немного неприятно это было.

Нравится0
    Не нравится0
  • После этого замечания мне казалось, что ВСЕ окружающие пялятся на мои ДРАНЫЕ колготки. Хотя там просто стрелка поехала, но так как они были темные...да было заметно..

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйчар

Я кстати помню как ко мне мужик какой-то подошел со словами: девушка у вас колготки сзади ДРАНЫЕ ! Я в общем-то и без него это знала, но в тот момент я никак не могла переодеться в НЕ драные. Немного неприятно это было.

Но Вы бы все равно, даже если бы не знали, придя домой, узнали о том, что колготки драные. А если на собеседование или еще куда едет случайная прохожая? А стрелка в том месте, где вот так сразу не разглядишь? Мне как-то женщина, что шла позади, подсказала, что у меня пятно на опе. В автобусе неудачно села - а обшивка сидений темная. Нет, мне несложно побыть клоуном, благо просто с работы домой возвращалась. А если б еще куда ехала?
    А если и так знали о стрелке - тем более не на что обижаться. Неправды ведь не сказал тот дядька.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Но Вы бы все равно, даже если бы не знали, придя домой, узнали о том, что колготки драные. А если на собеседование или еще куда едет случайная прохожая? А стрелка в том месте, где вот так сразу не разглядишь? Мне как-то женщина, что шла позади, подсказала, что у меня пятно на опе. В автобусе неудачно села - а обшивка сидений темная. Нет, мне несложно побыть клоуном, благо просто с работы домой возвращалась. А если б еще куда ехала?
    А если и так знали о стрелке - тем более не на что обижаться. Неправды ведь не сказал тот дядька.

Неправды конечно не было, но это было преподнесено так, как будто я в полностью драных колготках стою, да и тон он выбрал тоже не нормальный (в стиле презрения какого-то)

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйчар

Неправды конечно не было, но это было преподнесено так, как будто я в полностью драных колготках стою, да и тон он выбрал тоже не нормальный (в стиле презрения какого-то)

Но ведь действительно ж драные. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйчар, чужому-это,например,незнакомому.
    А тот мужик мог сказать таким тоном просто из-за смущения. Ведь понятно,что ничего такого в порванных колготках нет,.Дв и дураку понятно,что Вы не прямо из дома в таких выходили.
    Хотя и странно,что это именно мужик сказал. Если бы была женщина,это Вас бы не так смутило,верно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйчар

мышь+Но Вы бы все равно, даже если бы не знали, придя домой, узнали о том, что колготки драные. А если на собеседование или еще куда едет случайная прохожая? А стрелка в том месте, где вот так сразу не разглядишь? Мне как-то женщина, что шла позади, подсказала, что у меня пятно на опе. В автобусе неудачно села - а обшивка сидений темная. Нет, мне несложно побыть клоуном, благо просто с работы домой возвращалась. А если б еще куда ехала?

походу у вас комплекс. я тоже не поняла, че такого дядька сделал. он как лучше хотел. вы ж не думаете всерьез, что он вас хотел унизить/самоутвердиться за ваш счет?

Нравится0
    Не нравится0
  • мне один раз женщина шепнула что у меня кровяные пятна на ж опе,мески протекли.Спасибо ей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если эту оплошность можно исправить за считанные сукунды - тогда можно. а если это пятно на одежде или дырка на колготках - тогда не стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

походу у вас комплекс. я тоже не поняла, че такого дядька сделал. он как лучше хотел. вы ж не думаете всерьез, что он вас хотел унизить/самоутвердиться за ваш счет?

Ох, ну всё комплекс прилепили ко мне)))) вуман, такой вуман))) Да нет комплекса, просто сказано было не очень в хорошем тоне. Всего-то))))
    А колготки у меня кстати часто рвутся, уже задолбалась стрелки лицезреть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйчар

После этого замечания мне казалось, что ВСЕ окружающие пялятся на мои ДРАНЫЕ колготки. Хотя там просто стрелка поехала, но так как они были темные...да было заметно..

Я в аналогичной ситуации просто зашла в пустой подъезд и просто по-быстрому сняла эти колготки.
    А как-то шла по улицы, гордая, в новых красивых брюках и короткой майке. А мне женщина сказала, что у меня молния на штанах впереди растегнута!
    Хорохо, что сказала. А то так бы и гуляла, гордая, демонстрировала трусы в горошек.

Нравится0
    Не нравится0
  • говорить однозначно

Нравится0
    Не нравится0
  • Hi-hi

После этого замечания мне казалось, что ВСЕ окружающие пялятся на мои ДРАНЫЕ колготки. Хотя там просто стрелка поехала, но так как они были темные...да было заметно..

Я в аналогичной ситуации просто зашла в пустой подъезд и просто по-быстрому сняла эти колготки.
    А как-то шла по улицы, гордая, в новых красивых брюках и короткой майке. А мне женщина сказала, что у меня молния на штанах впереди растегнута!
    Хорохо, что сказала. А то так бы и гуляла, гордая, демонстрировала трусы в горошек.
    Вы что в горошек носите?мда)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Королева

Вы что в горошек носите?мда)))

А что дурного? Я за 30 рублей ношу в быту, люблю цвета и любой узор. Лишь бы хлопок и манде приятен был.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я один раз в новых брюках щеголяла по торговому центру, они попку так красиво обтягивали, уже садясь в машину, обнаружила, что брюки разошлись на *опе по шву ) Ни одна собака не шепнула )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Посторонним девушкам могу сказать, если у них что-то не так заправлено, задралось и т.д. И надеюсь, мне в подобном случае тоже женщины подскажут... чтобы я как неряха не ходила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кактус

Если эту оплошность можно исправить за считанные сукунды - тогда можно. а если это пятно на одежде или дырка на колготках - тогда не стоит.

+1. Тоже так считаю.
    Потому что человек скорее всего о дырке или пятне сам знает. И даже если не знает, ничего прямо сейчас не исправит. Так зачем акцентировать на этом внимание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

+1. Тоже так считаю.
    Потому что человек скорее всего о дырке или пятне сам знает. И даже если не знает, ничего прямо сейчас не исправит. Так зачем акцентировать на этом внимание.

А если вдруг в кошельке или прям на карточке есть сумма, достаточная для колготок или одежды?

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйчар

мышь+Но Вы бы все равно, даже если бы не знали, придя домой, узнали о том, что колготки драные. А если на собеседование или еще куда едет случайная прохожая? А стрелка в том месте, где вот так сразу не разглядишь? Мне как-то женщина, что шла позади, подсказала, что у меня пятно на опе. В автобусе неудачно села - а обшивка сидений темная. Нет, мне несложно побыть клоуном, благо просто с работы домой возвращалась. А если б еще куда ехала?

Я на днях в театре видела девушку в короткой юбке, сапогах. Колготки сзади у неё были драные сильно -много много стрелок. По поведению было видно, что она об этом не подозревает. Хотела ей сказать об этом (на худой конец у меня всегда колготки акционные лежат в сумке, можно дать), но меня остановила подруга, сказав, что это не моё дело, девушка была с дамами, постарше её. Мы даже поспорили немного, но подруга меня цепко держала и убеждала не лезть не в своё дело. Хотя на месте этой девушки, обнаружив такой ужас, я бы чувствовала себя отвратно. Лучше бы сказала бы я.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я на днях в театре видела девушку в короткой юбке, сапогах.девушка была с дамами, постарше её.

странный наряд, странная компания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама я стесняюсь говорить, но мне пусть указывают непременно.
    Поехала стрелка на колготках сзади, мне шепнули, я ахнула, поблагодарила и побежала в туалет переодевать, запасные колготки всегда ношу в сумочке)).

Нравится0
    Не нравится0
  • ко мне девушка в метро сама подошла и попросила посмотреть не испачканы ли ее брюки(месячные начались).поэтому тоже считаю,лучше сказать подойти.не орать конечно,но. указать на то что можно исправить или скрыть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы сказала о подобных вещах в деликатной форме. И хотела бы, чтоб мне сказали.

Нравится0
    Не нравится0
  • я часто киваю на бахилы, которые забывают снять выйдя из поликлиники или детсада.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот бесят меня такие "заботливые"! Ну скажут мне, например, в автобусе, что колготки поехали. Ну что я сделаю? Не стану же их менять прям в автобусе? А сувство неутности уже есть. Ну доехала бы до дома, увидела бы сама. Но доехала бы спокойно, а не с чувством, что-жеж-обо-мне-подумают.
    Я ещё понимаю, заметить, что шнурок на ботинке развязался или пуговица на блузке расстегнулась. Это можно завязать и застегнуть на ходу. Но тыкать на поехавшие колготки это уже брееед!

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйчар

Вот именно про такую ситуацию я и пишу в предыдущем комменте. Как можно поменять колготки на остановке???!!!!! На что рассчитывают "доброжелатели", указывая на ДРАНЫЕ колготки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне всегда очень противны люди, которые мне говорят подобное. Я бы предпочла проходит лишние 5 минут с пятном на щеке (пока сама не замечу), чем выслушивать от посторонних незнакомых людей что у меня пятно

Нравится0
    Не нравится0
  • при чем в большинстве случаев такие люди говорят о недостатках, когда я и так в курсе! поэтому они и противны, лишний раз напоминают о проблеме. Пример: однажды куртку порвала сильно, зацепилась за гвоздь (рукав). Но зашить было нечем и негде, уже ехала домой. Так в автобусе какая-то тетка начала говорить "У Вас куртка порвалась. огромная дырища". Так противна была эта тетка. И какой толк от ее слов? я в курсе что дырка! но что я могу сделать-то? мне кажется говорить о подобных вещах незнакомым людям можно ТОЛЬКО ЕСЛИ сам можешь им помочь. Ну, например: "у вас куртка порвалась, у меня есть с собой нитка с иголкой, могу вам дать"

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология