Гость
Статьи
Боязнь сидеть за …

Боязнь сидеть за столом

Добрый вечер! Моя проблема состоит в том, что я боюсь сидеть за столом с компанией мне не знакомой и даже иногда в семье! Я боюсь момента когда все начнут пить и будут поднимать бокалы! У меня просыпается боязнь что я сейчас возьму бокал и у меня затрясется рука, так де боюсь и есть. Меня это уже достало, их-за этого я часто пропускаю различные мероприятия, на которые я бы с удовольствием бы ходила. Я устала уже жить с этим страхом. Подскажи те что нибудь

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Обратитесь к врачу-психотерапевту.

Гость
#2

А Вас так часто приглашают на мероприятия с выпивкой? Вы можете говорить, что не выпиваете алкоголь по какой-то причине. Если компания состоит не из алкашей. то отнесутся с пониманием и поднимать бокалы Вас не заставят. Чтобы не бояться есть за столом. учитесь есть красиво с ножом и вилкой дома в свободное время. Знаю очень многих людей, которые научились красиво есть самостоятельно.

Гость
#3

Нужно выпить бокал перед началом торжества, снимите напряжение.

Гость
#4

я всю жизнь такая была,откуда это незнаю,но все таки думаю,что в детстве мне многое запрещалось,например громко смеяться,хлопать дверью,чавкать за столом,как здесь учат можно поддать немного перед мероприятиями

#5

Психолог в помощь! )

Ева
#6

У меня такая же проблема((

Гость
#7

>У меня просыпается боязнь что я сейчас возьму бокал и у меня затрясется рука, так де боюсь и есть.
Ну затрясется, и что? Дурак не заметит, умный не скажет... У одной моей подруги тоже руки сильно трясутся, так вот ей однажды в компании замечание сделали: "Ой, как у тебя руки трясутся-то!" - просто верх нетактичности! Меня и саму потряхивает порой... Стараюсь просто не обращать внимания. Иного выхода нет.

Гость
#8

У меня точно так же, не знаю почему! Раньше вобще такого не было. Кажется что сейчас на меня посмотрят а у меня вода из бокала расплескается, тоже стараюсь посиделок избегать... Может это фобия какая то развилась или от нервного напряжения? Кто как думает???

Гость
#9

Это правда фобия, вообще похоже на страх осуждения или страх потерять лицо. Это я через свой опыт говорю. Можно это побороть в принципе.

с кроликом
#10

Это не побороть...в детстве вы видимо с врагаи за одним столом не ели...именно по тому как человек ест и его манеры, можно определить какой человек...

Андрей
#11

Здравствуйте.
Та же самая беда, ещё и появляется при заполнении документов или росписи, особенно, если ещё и смотрят на то, что пишу.
Не знаю, кто и как с этой напастью борется, но я пока нашёл два способа - первый, за час до предполагаемого, беспокойного мероприятия принять от 1 до 2 таблеток Карбамазепина или Финлепсина, но на них нежелательно сверху алкоголь, я правда пил, деваться было некуда, застолье, не поймут, женщинам правда проще в этом плане, к ним больше снисходительность и понимание, меньше спрос как говорится. Но всё равно, хоть и даже под такими серьёзными препаратами, контроль над ПА всё же требует определённых усилий, но лучше чем вообще без них.
Второй, это самый простой и железобетонный способ - перед беспокойным мероприятием принять "на грудь" грамм сто, не более. Минус этого метода - возможен перегар, ну, тут уж что важнее для вас, как говорится и смотря какая ситуация - если застолье предстоит, то там и подавно не заметят, а вот если где в кабинете документы писать, оформлять перегарчик может сослужить не добрую службу.
Ладно, поделился своим опытом, извините, если что не так.

Гость
#12

Мне вообще некомфортно ни с кем сидеть за одним столом. Если только самые близкие люди. Стоять нормально , а вот сидеть дискомфортно . Не знаю что это такое и за что нам все это )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: