Гость
Статьи
Сделала замечание …

Сделала замечание коллеге, которая красит ногти

Надоело. Она постоянно подпиливает ногти, расчесывается, душится. Все это в кабинете. Проветривать отказывается, так как ей холодно, ведь она носит прозрачные блузки и майки.
Сегодня еще до начала обеда она начала красить ногти, я сделала ей замечание. Она разрыдалась, выбежала из кабинета и жаловалась всем, что я ее ежедневно унижаю.
Пришла зам. начальника отдела и потребовала объяснений. Я рассказала ей обо всем без лишних эмоций, она сделала замечание коллеге.
Та сказала мне, что еще отыграется. Как оградить себя от неадеквата? Она племянница расчетчицы, боюсь последствий.

Марина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделали, дикость какая-то красить ногти в кабинете.В лесу что-ли деваха выросла.

#2

То, что она делает - дурной тон, банальная невоспитанность и глупость. Сведите общение с ней к минимуму, а о последующих её поступках уведомляйте начальство, оно скорее на эту дуру повлияет, чем вы.

Ариада
#3

На работе лучше из-за ерунды не ругаться. Теперь вы для нее враг №1, зачем вам это надо?

я
#4

А мы всем кабинетом ногти красим))) нас четверо. И все счастливы!))) Надо по максимуму время на работе использовать,раз уж сидим здесь по 9 часов.

Гость
#5
я

А мы всем кабинетом ногти красим))) нас четверо. И все счастливы!))) Надо по максимуму время на работе использовать,раз уж сидим здесь по 9 часов.

Полностью согласна с Вами)

Марина
#6
Ариада

На работе лучше из-за ерунды не ругаться. Теперь вы для нее враг №1, зачем вам это надо?

Надоело нестерпимо. Может, и ерунда, но каждый день нюхать ее "парфюмы", лаки, видеть везде клочья вычесанных волос и прочее достало.

Гость
#7

мы тоже красимся, расчесываемся, лаком брызгаемся первые 15 минут как пришли, ну а чо такого, была у нас одна которая говорила что мол лак для волос воняет и не брызгайте им тут, извините, а ч л е н вашего мужа не воняет хуже лака? а когда он пиво попьет она с ним ложится и нюхает перегар, а лак для волос нюхать не может, короче ее все игнорили, потом и она сама подстриглась и начала брызгаться, красить ногти и все остальное делать тоже, а то смотри-ка англ.королева сидела.

Гость
#8

Автор, начните пердеть в кабинете.

Гость
#9

И не разрешайте проветривать.

Буратино
#10
Ариада

На работе лучше из-за ерунды не ругаться. Теперь вы для нее враг №1, зачем вам это надо?

А вы предпочитаете терпеть молча в тряпочку?
Все правильно сделала автор. Я так двух начальников отучила курить в кабинете. Когда пришла работать на новое место, была неприятно удивлена тем фактом, что коллеги приучили себя курить прямиком в кабинете, где мне предстояло сидеть. Вот я и попросила их выходить курить на лестницу. Никто не развалился.

Буратино
#11
Ариада

На работе лучше из-за ерунды не ругаться. Теперь вы для нее враг №1, зачем вам это надо?

А вы предпочитаете терпеть молча в тряпочку?
Все правильно сделала автор. Я так двух начальников отучила курить в кабинете. Когда пришла работать на новое место, была неприятно удивлена тем фактом, что коллеги приучили себя курить прямиком в кабинете, где мне предстояло сидеть. Вот я и попросила их выходить курить на лестницу. Никто не развалился.

Гость
#12
Буратино

А вы предпочитаете терпеть молча в тряпочку?
Все правильно сделала автор. Я так двух начальников отучила курить в кабинете. Когда пришла работать на новое место, была неприятно удивлена тем фактом, что коллеги приучили себя курить прямиком в кабинете, где мне предстояло сидеть. Вот я и попросила их выходить курить на лестницу. Никто не развалился.

не сравнивайте курение весь день с лаком для волос утром один пшик.

Буратино
#13
Гость

БуратиноА вы предпочитаете терпеть молча в тряпочку?

Все правильно сделала автор. Я так двух начальников отучила курить в кабинете. Когда пришла работать на новое место, была неприятно удивлена тем фактом, что коллеги приучили себя курить прямиком в кабинете, где мне предстояло сидеть. Вот я и попросила их выходить курить на лестницу. Никто не развалился.

не сравнивайте курение весь день с лаком для волос утром один пшик.

Да какая разница. Почему бы не распылять лак в коредоре? Вы же не одна сидите?

Scarlett J
#14
Гость

Автор, начните пердеть в кабинете.

Сразу видно мужчина посоветовал.

Гость
#15
я

А мы всем кабинетом ногти красим))) нас четверо. И все счастливы!))) Надо по максимуму время на работе использовать,раз уж сидим здесь по 9 часов.

А мы друг дружке с коллегой и педикюр делали на работе.

Гость
#16
Гость

мы тоже красимся, расчесываемся, лаком брызгаемся первые 15 минут как пришли

Вот не понимаю этого. Из дома выходите, что ли, растрепанные и ненакрашенные? Как говорит моя мама: "Какой смысл на работе краситься? Все равно тебя уже все видели облезлую, когда ты пришла"

Буратино
#17
Гость

Вот не понимаю этого. Из дома выходите, что ли, растрепанные и ненакрашенные? Как говорит моя мама: "Какой смысл на работе краситься? Все равно тебя уже все видели облезлую, когда ты пришла"

Да есть такие. Ладно, на работе краситься, а некоторые красятся и завтракают прямиком в вагоне метро. Видела я таких.

Гость
#18

Всё правильно автор сделала.

Гость
#19

Читала Вашу тему и все в красках представляла. У меня была такая коллега, все тоже! Я напротив ее сидела, куда не кинь глаз везде ее декольте.
И целый день ширк - ширк, ширк-ширк. Ногти точила, у нее ногти хорошие, пластина твердая, пока подточит и рабочий день заканчивается.
Но лака для волос не было, хотя мне легче от этого не было. Был лак для ногтей. И тоже жарко, окно мы не открывали. Она мерзла все время. Я говорила, ты кофту то накинь, теплее будет, но какая кофта, в кофте декольте не видно и майки прозрачной. Но надо сказать ей это все помогло, она сейчас в декрете.

Ариада
#20
Буратино

А вы предпочитаете терпеть молча в тряпочку?
Все правильно сделала автор. Я так двух начальников отучила курить в кабинете. Когда пришла работать на новое место, была неприятно удивлена тем фактом, что коллеги приучили себя курить прямиком в кабинете, где мне предстояло сидеть. Вот я и попросила их выходить курить на лестницу. Никто не развалился.

))))
Вы недооцениваете людей. Кто-то подчинится вам и не станет с вами связываться, а кто-то при удобном случае отыграется. Есть категория людей, которая не успокоится пока не отомстит. Я считаю, что не стоит рабочий кабинет превращать в поле боя.
Чего добилась автор? Только того что нажила себя врага, который скорее всего ее сильнее.

Гость
#21
Гость

Вот не понимаю этого. Из дома выходите, что ли, растрепанные и ненакрашенные? Как говорит моя мама: "Какой смысл на работе краситься? Все равно тебя уже все видели облезлую, когда ты пришла"

Согласна с вами и вашей мамой))
У меня тоже была такая коллега. Придет и давай косметику на стол вываливать. Час минимум тратила на марафет, а потом в течение дня еще тратила время "на поддержание лица". Таким образом она отчасти косила от работы. Спустя некоторое время ее уволили, и идеально наштукатуренная мордашка тут не помогла.

Гость
#22

а вы ей назло ешьте что-нибудь пахучее в кабинете или цветы которые она не любит(запах) поставьте...может дойдет до нее?

Гость
#23
Гость

мы тоже красимся, расчесываемся, лаком брызгаемся первые 15 минут как пришли, ну а чо такого, была у нас одна которая говорила что мол лак для волос воняет и не брызгайте им тут, извините, а ч л е н вашего мужа не воняет хуже лака? а когда он пиво попьет она с ним ложится и нюхает перегар, а лак для волос нюхать не может, короче ее все игнорили, потом и она сама подстриглась и начала брызгаться, красить ногти и все остальное делать тоже, а то смотри-ка англ.королева сидела.

А причем тут члeн ее мужа? Она Вам его под нос подсовывает, как вы ей свои лаки?

Гость
#24
Гость

А мы друг дружке с коллегой и педикюр делали на работе.

Офиигеть! А ничего, что на работе вообще-то работу работают? А они салон красоты устроили. Гнать взашей надо таких "работниц"!!!!

#25

у меня астма, например, и попробовал бы кто со мной в кабинете аэрозоли распылять. однажды одна зажгла палочки ароматические, а у меня приступ начался, я ей эти палочки в след. раз пообещала во все ее физиологические отверстия распихать. Больше никто ничем не воняет. Ну еще слава начальнику, что у меня отдельный кабинет;)

Elza
#26
Гость

А мы друг дружке с коллегой и педикюр делали на работе.

А эпиляцию в зоне бикини вы друг другу на работе еще не делаете?

Гость
#27
Сибирская ЯзЬва

у меня астма, например, и попробовал бы кто со мной в кабинете аэрозоли распылять. однажды одна зажгла палочки ароматические, а у меня приступ начался, я ей эти палочки в след. раз пообещала во все ее физиологические отверстия распихать. Больше никто ничем не воняет. Ну еще слава начальнику, что у меня отдельный кабинет;)

психичка ненормальная
она в курсе вашей астмы была что ли?

Марина
#28

Сибирская ЯзЬва
у меня астма, например, и попробовал бы кто со мной в кабинете аэрозоли распылять. однажды одна зажгла палочки ароматические, а у меня приступ начался, я ей эти палочки в след. раз пообещала во все ее физиологические отверстия распихать. Больше никто ничем не воняет. Ну еще слава начальнику, что у меня отдельный кабинет;)
психичка ненормальная
она в курсе вашей астмы была что ли?


Да просто надо понимать, что работа не место для таких экспериментов, как например с ароматическими палочками. Нравится - зажигай дома, хоть задохнись там. А на работе это лишнее. И да, у людей бывает и астма, и аллергия, и поэтому все эти лаки тоже трудно выносить. Соображать же надо, и к людям по человечески относиться.

Гость
#29
Марина

Сибирская ЯзЬва
у меня астма, например, и попробовал бы кто со мной в кабинете аэрозоли распылять. однажды одна зажгла палочки ароматические, а у меня приступ начался, я ей эти палочки в след. раз пообещала во все ее физиологические отверстия распихать. Больше никто ничем не воняет. Ну еще слава начальнику, что у меня отдельный кабинет;)
психичка ненормальная
она в курсе вашей астмы была что ли?


Да просто надо понимать, что работа не место для таких экспериментов, как например с ароматическими палочками. Нравится - зажигай дома, хоть задохнись там. А на работе это лишнее. И да, у людей бывает и астма, и аллергия, и поэтому все эти лаки тоже трудно выносить. Соображать же надо, и к людям по человечески относиться.

и как это относится к тому, что Язва повела себя как психичка ненормальная? поставить на место тоже надо уметь

Юлия
#30

У меня тоже когда-то была такая красавица. Ногти постоянно подпиливала, обрезала, красила, начесы делала по три раза в день, два раза в день закрывалась в кабинете, снимала с себя вещи гладила! А потом у нас зеркало в полный рост повесили в кабинете, так она на него переключилась - полдня перед ним крутилась.

Гость
#31
Гость

Офиигеть! А ничего, что на работе вообще-то работу работают? А они салон красоты устроили. Гнать взашей надо таких "работниц"!!!!

Так ведь на тот момент мы всю работу выполнили. Почему бы оставшееся время с пользой для себя любимых не потратить?
Работа у нас делается вся и в срок - почему нас надо гнать взашей?

Гость
#32
Elza

А эпиляцию в зоне бикини вы друг другу на работе еще не делаете?

Я ценю ваш тонкий юмор ))))

Гость
#33

У меня такая соседка по кабинету, когда приходит на работу, то первым делом, смачивает себе голову из чайника, потом начинает бигуди накручивать, такие железные штуковины с резинками, их в начале прошлого века выпускали. Если кто-то случайно входит в кабинет, она в этих бигудях лезет под стол, прятаться. Может что-то себе погладить, подшить. Потом завтракает час что-то вонючее из баночек.
Предполагаю, что скоро застану ее за стиркой исподнего, тазик у нее есть. Так весь день в трудах и заботах, то жует, то трещит по телефону:))).

Розочка
#34

а я спокойно переношу запахи лаков, но с духами не дружу, если парфюм слишком сильный, начинает кружиться голова. Что совершенно не способствует моей трудоспособности. В любом случае такие запахи лучше, чем аромат нестиранной одежды, пота или изо рта, от которых сразу рвотный рефлекс, и никаких замечаний не сделаешь(((

Snezhka NL
#35
Гость

У меня такая соседка по кабинету, когда приходит на работу, то первым делом, смачивает себе голову из чайника, потом начинает бигуди накручивать, такие железные штуковины с резинками, их в начале прошлого века выпускали. Если кто-то случайно входит в кабинет, она в этих бигудях лезет под стол, прятаться. Может что-то себе погладить, подшить. Потом завтракает час что-то вонючее из баночек. Предполагаю, что скоро застану ее за стиркой исподнего, тазик у нее есть. Так весь день в трудах и заботах, то жует, то трещит по телефону:))).

*****....дурдом по ней плачет)))))

#36
Гость

МаринаСибирская ЯзЬва

у меня астма, например, и попробовал бы кто со мной в кабинете аэрозоли распылять. однажды одна зажгла палочки ароматические, а у меня приступ начался, я ей эти палочки в след. раз пообещала во все ее физиологические отверстия распихать. Больше никто ничем не воняет. Ну еще слава начальнику, что у меня отдельный кабинет;)

психичка ненормальная

она в курсе вашей астмы была что ли?





Да просто надо понимать, что работа не место для таких экспериментов, как например с ароматическими палочками. Нравится - зажигай дома, хоть задохнись там. А на работе это лишнее. И да, у людей бывает и астма, и аллергия, и поэтому все эти лаки тоже трудно выносить. Соображать же надо, и к людям по человечески относиться.и как это относится к тому, что Язва повела себя как психичка ненормальная? поставить на место тоже надо уметь

я повела себя в ее же дУхе - если ей не нравятся чьи-то духИ, она именно закатывает истерику, при этом запахи никак не отражаются на ее самочувствии, ей просто не нравится, она истеричка. Работаем вместе 13 лет и она в курсе, что у меня аллергия и астма.

Гость
#37
Гость

Полностью согласна с Вами)

ты еще эпиляцию Бикини себе сделай на рабочем месте... а что, тебе ж надо как-то использовать рабочее время, да?..

Гость
#37
Гость

мы тоже красимся, расчесываемся, лаком брызгаемся первые 15 минут как пришли, ну а чо такого, была у нас одна которая говорила что мол лак для волос воняет и не брызгайте им тут, извините, а ч л е н вашего мужа не воняет хуже лака? а когда он пиво попьет она с ним ложится и нюхает перегар, а лак для волос нюхать не может, короче ее все игнорили, потом и она сама подстриглась и начала брызгаться, красить ногти и все остальное делать тоже, а то смотри-ка англ.королева сидела.

Мой тебе дружеский совет: вали обратно в свою деревню, будешь там нюхать ч л е н ы и дальше.

Гость
#39
Гость

не сравнивайте курение весь день с лаком для волос утром один пшик.

Можно ведь это сделать в дамской комнате, зачем в кабинете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: