Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые девушки гордятся тем что у них нет подруг?

Это модно что ли или еще есть какие то причины. Я все чаще замечаю и в реальной жизни и на форумах всевозможных,что если девушка говорит что у нее нет подруг,то это подается в таком виде,как будто это …

Терочка
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Рыбка

и подругу и друга мне заменяет муж!))
есть конечно люди приятели и приятельницы, с которыми я иногда встречаюсь, но не считаю их друзьями.
по опыту сказать, что женщины у которых нет общества подруг, мне по общению больше нравятся, чем те, кто сбивается в группы))

Согласна с Вами. по своему опыту знаю.))

Гость
#52
Терочка

Это модно что ли или еще есть какие то причины. Я все чаще замечаю и в реальной жизни и на форумах всевозможных,что если девушка говорит что у нее нет подруг,то это подается в таком виде,как будто это нереально круто. Вот она какая независимая,свободная и гордая. Дружба с кем то у них вызывает неприятие. Мол и предать могут,сплетничать,дружбы нет между женщинами и все такое...Почему они просто не могут признаться(хотя бы сами себе),что вся проблема в них. Я не верю что все вокруг дурочки,одни они молодцы. Или общаться не умеют,они не интересные или требовательные.

вот вы дурочка, автор! если нет подруг, то значит такая вот плохая. подруги это кто? правильно, люди, которым ты можешь доверять, рассказывать личное. а я вот не хочу рассказывать личное посторонним. по-вашему, это признак того, что я не умею общаться? нет. у меня много приятельниц, приятелей, с которыми я могу поговорить на любые темы, но рассказывать, что поссорилась с мужем не буду посторонним. это глупо. вот взять моих приятельниц. они рассказывают в разговоре про своих подруг типа "а вот моя подруга сделала аборт, я ее отговаривала, но она все равно сделала" или "блин, прикинь, моя подруга такая дурочка, не понимает, что ее муж гуляет и терпит его похождения". причем слышу это на детских площадках, на посиделках, при встречах с приятельницами... и после этого вы говорите, что те, кто не имеют подруг, требовательные, неинтересные и не умеют общаться. а я вот считаю, что если совсем плохо и нужно поделиться-посоветоваться или поделиться радостью, можно поговорить с мамой, ПАПОЙ, СЕСТРОЙ, БАБУШКОЙ, братом... с родными. многие, слышала и такое, говорят, что маме многого не скажешь. ну если такие отношения с мамой, то это печально. тогда лучше ни с кем не делиться.

Гость
#53
Гость

ГостьОбычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,

но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.

Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.
Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.

я отвечу вам. если вы не доверяете подруге личное, значит, она просто приятельница.а встретиться поболтать я могу с любым человеком. часто иду по городу, навстречу прохожий, я могу что-то спросить и пойти с ним, потому что нам по пути, по дороге мы обсудим ситуацию в Ливии, состояние Газпрома и прогноз погоды на завтра. что вы никак не можете понять? и что странного в представлении о дружбе? если представление не как у вас, то оно странное?

Гость
#54
Гость

ГостьГостьГостьОбычно подруг не имеют умные и самодостаточные девушки. Они им просто не нужны. Можно иметь кучу приятельниц,







но подруг, именно подруг в совковом понимании - то есть делиться планами, рассказывать подробности личной и интимной жизни - нет уж, увольте.







Бред! Как самодостаточность девушки связана с наличием у нее подруг? Поподробней можно, пожалуйста? И еще: откуда у Вас такое убеждение о том, что подруга - это человек, с которым делятся подробностями интимной и личной жизни. У Вас весьма странное представление о дружбе.



Я жду ответ на вышепоставленный мною вопрос. очень интересно, что Вы имеете ввиду.

Во-во, именно поэтому такие подруги как вы, к примеру, мне абсолютно не нужны - агрессивная, капризная, неумная да еще и с глупыми претензиями...

Не-не-не, дружите и общайтесь со своим уровнем самодостаточности и интеллекта.

Хах) Ну вот Вы и не смогли ответить на мой вопрос. Вместо этого - бросили мне пару оскорблений (чего я, как Вы заметили, себе не позволила). Чего и следовало ожидать, Впринципе, это объясняет, почему у Вас нет подруг, а также, почему Вы связываете это с Вашей мнимой (?) самодостаточностью.
Будем считать, я поняла Вас)

я вам ответила. смотрите ниже.

Гость
#55

автор, у меня нет подруг. много приятельниц. была одна в студенческие года. мы живем друг от друга за тысячи км. общаемся редко, т.к. разное время и у всех свои дела. она, например, не говорит, где работает муж. он у нее с 6 классами образования. возможно, стесняется. я и не лезу в душу. о другом рассказывает. подруги мы? не знаю. она не треплется. за это уважаю. мне многие доверяют тайны, делятся проблемами. я никому не говорю. наверное, оттого что не умею общаться, потому люди со мной делятся. есть приятельницы. я с ними вижусь. но они начинают лезть в душу, видится им нужно каждый день, если я не выходу с ними хотя бы пару дней подряд, то обижаются. а я не хочу. я хочу побыть одна. в магазины я хожу с мужем или папой. мне не интересно мнение женщин касательно одежды. и вообще не люблю ходить туда, куда мне не нужно. а под подругу нужно подлаживаться, ждать. а я оделась и пошла. если выходной, я не хочу смотреть на время, что вот к 17.00 мне нужно выйти. я не на работе. а с подругой нужно согласовывать. далее... если делиться личным я не хочу, то не буду. почему? потому что не доверяю личное. значит, это уже не подруги. я не готова тратить время на чужих людей. у меня его и так мало. с подругами нужно о чем-то говорить. о политике, истории и т.д. говорит женщины в основной своей массе не любят. обязательно переходят на отношения. а об отношениях я говорить ни с кем не хочу

Гость
#56

и кто гордится отсутствием подруг? просто люди говорят свою точку зрения. никто же с табличкой не ходит "у меня нет подруг". если вам комфорт но в компании кого-то, то кому-то комфортно одному. знаете, часто наблюдаю мамаш с колясками. кто-то катает один, а кому-то без компании никак.
насчет самодостаточности. под подруг нужно подлаживаться. с ними нужно встречаться. если редко видеться, то дружба сойдет на нет. а если в свободное время я хочу побыть одна? я чаще всего не хочу ни с кем говорить. вряд ли подруг такое устроит. им нужно уделять время, что-то рассказывать личное. хоть вы и говорите, что это странное представление о дружбе, но если личным не делишься, то это уже не дружба. это просто общение приятельниц. что вам и пытаются доказать и объяснить те, у кого нет подруг. а вы ну никак не поймете

лоо
#57

Подружки бывают в основном в юности, у взрослой женщины должна быть семья, взрослые заботы, а подружки это в девичестве, так было во все времена и у всех народов. Девушка когда выходила замуж прощалась со своими подружками на девичнике. Она становилась мужней женой, другая у нее теперь заботушка... Правда молодые женам, еще не родившим первенца, их называли молодицы, разрешалось по большим праздникам погулять с холостой молодежью вместе с молодым мужем. Когда рождался малыш было уже не до подружек, а семьи были многодетные, скучать было некогда. В этом есть мудрость поколений, образ мыслей незамужней девушки и замужней детной это два полюса, девушка сама себе голова а жене голова муж. Всегда было много братьев и сестер, помощь и взаимовыручка, мы в этом плане обделенные, вот и ищем в чужих людях то, чего нам не хватает, большой и дружной родни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: