Гость
Статьи
Странное видение мира

Странное видение мира

Не кидайтесь тухлыми помидорами, я сейчас возможно бред напишу, но очень хочется с кем-нибудь поговорить на эту тему :) Или может быть, найти объяснение этому "феномену".
Бывало ли у вас такое, …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Когда хоть примерно ожидать разрушение иллюзий,у многих была большая надежда на переход 21.12.2012,но ничего не произошло..

Так как время это всего лишь ум, то всё зависит от готовности увидеть свои грёзы, выдаваемые за реальность) Время коренная иллюзия, так что не надейтесь на время. Коллективного перехода также не будет, некуда переходить... мир создается наслоениями восприятий множеств существ, меняя свое восприятие изменяешь и мир. Вот поэтому не ждите Калки, он - это вы по сути, то Я, которое погрязло в неведении!))

Ель
#52
Автор

Старческий психоз - рановато, эпилепсии замечено не было, а вот шизофрения......
наверное окружающие бы заметили?

Шизофреники себя больными не считают, вроде.
А вообще это нормально, я у себя несколько раз замечала "шизофрению" ))) Оказалось - просто стресс и недосып )))

Гость
#53

А я постоянно хочу найти какой-то город в России, уже весь инет, наверно, исползала, все фото всех городов страны пересмотрела, а все не то... Все мне кажется, что я была в том городе, а когда не знаю, и не во сне вроде.

Мистер-Хуистер
#54

Мда, в какие дебри мистической густой чуши завернули. А так- ага, дереал, деперс, шиза. Но ты не переживай, мы все кучки испражнений жизни и не более того.

Гость
#55

Шизофрения это сильнейшая вера в мысли и образы ума. Следовательно, каждый в своей мере шизофреник.
Просветление это прекращение веры и вовлечения в мысли и образы ума. Это сумасшествие наоборот!)

Автор
#56
Гость

А я постоянно хочу найти какой-то город в России, уже весь инет, наверно, исползала, все фото всех городов страны пересмотрела, а все не то... Все мне кажется, что я была в том городе, а когда не знаю, и не во сне вроде.

Гость, а я постоянно во сне смотрю на какую-то красивую церковь, и так она мне нравится, хочется найти её "живьем" или хотя бы понять что это за образ. Она то разрушенная, то снова построенная, то стоит под углом :) Но в 60 процентах снов она всегда есть.

Гость
#57
Гость

Шизофрения это сильнейшая вера в мысли и образы ума. Следовательно, каждый в своей мере шизофреник.
Просветление это прекращение веры и вовлечения в мысли и образы ума. Это сумасшествие наоборот!)

Какие глупости. Шизофрения- это тяжелое заболевание, которое во многих случаях ведет к инвалидности. Все остальное- это фантазии вуманш.

Автор
#58
Мистер-*****

Мда, в какие дебри мистической густой чуши завернули. А так- ага, дереал, деперс, шиза. Но ты не переживай, мы все кучки испражнений жизни и не более того.

Хочется верить, что мы нечто большее. И нести людям вечное, доброе, светлое :)

Гость
#59
Ель

Автор Старческий психоз - рановато, эпилепсии замечено не было, а вот шизофрения......

наверное окружающие бы заметили?
Шизофреники себя больными не считают, вроде.
А вообще это нормально, я у себя несколько раз замечала "шизофрению" ))) Оказалось - просто стресс и недосып )))

То есть вы слышали голоса, говорящих между собой в вашей голове и у вас обонятельные и вкусовые искажения появились?))

Гость
#60

Почти у всех шизофреников пропадает обоняние. Это на заметку местным глупым фантазеркам.

Мистер-Хуистер
#61
Автор

Хочется верить, что мы нечто большее. И нести людям вечное, доброе, светлое :)

Зачем? Я хочу чтобы все умерли. Нет жизни- нет страданий.

Гость
#62
Гость

Какие глупости. Шизофрения- это тяжелое заболевание, которое во многих случаях ведет к инвалидности. Все остальное- это фантазии вуманш.

Это не глупость, а факты. Наше воображение, мысли-образы, подкрепленное верой в воображаемое, приводит к шизофрении. Это происходит в большем случае чисто механически, поэтому психиатрия, лживая и вредная), относит это к болезням.

Мистер-Хуистер
#63
Гость

Почти у всех шизофреников пропадает обоняние. Это на заметку местным глупым фантазеркам.

У меня такое есть, кстати.

Гость
#64
Автор

Гость, а я постоянно во сне смотрю на какую-то красивую церковь, и так она мне нравится, хочется найти её "живьем" или хотя бы понять что это за образ. Она то разрушенная, то снова построенная, то стоит под углом :) Но в 60 процентах снов она всегда есть.

Классно! Вас наверно, очень умиротворяет этот сон?

Гость
#65
Гость

Почти у всех шизофреников пропадает обоняние. Это на заметку местным глупым фантазеркам.

И зрение, и слух. Почти все внимание сконцентрировано на грезах ума. Вера в Мысль - основная фантазия.) Поэтому многие умнейшие философы и математики становились шизофрениками. Простолюдины к этому не способны.))

Автор
#66
Гость

Классно! Вас наверно, очень умиротворяет этот сон?

И умиротворяет с одной стороны, а с другой съедает мучительное любопытство - узнать, что внутри, подойти поближе. Но никогда не получается, всегда смотрю на нее издалека :(

Гость
#67
Гость

А я постоянно хочу найти какой-то город в России, уже весь инет, наверно, исползала, все фото всех городов страны пересмотрела, а все не то... Все мне кажется, что я была в том городе, а когда не знаю, и не во сне вроде.

у меня так бывает!!! как будто в памяти всплывает огромный город, я вижу из окна его, весь в огнях и я там была! Возникает при определенных совпадениях нот в музыке, не могу уловить какие именно и при определенном запахе ночном, всё это не могу чётко осознать, сформулировать и вызвать это щемящее чувство специально. Но когда оно накатыает я научилась его удерживать на короткое время.
дежавю - это вообще я считаю, что человек все таки был в будущем . потом вернулся, такие детали промелькивают, что страшно

есть только миг ...
#68
Мистер-*****

У меня такое есть, кстати.

может это обычный насморк ?

Автор
#69
Мистер-*****

Зачем? Я хочу чтобы все умерли. Нет жизни- нет страданий.

И сами тоже хотите умереть?

Мистер-Хуистер
#70
есть только миг ...

может это обычный насморк ?

Нет, с дыхательными функциями проблем нет.

Автор
#71
Гость

у меня так бывает!!! как будто в памяти всплывает огромный город, я вижу из окна его, весь в огнях и я там была! Возникает при определенных совпадениях нот в музыке, не могу уловить какие именно и при определенном запахе ночном, всё это не могу чётко осознать, сформулировать и вызвать это щемящее чувство специально. Но когда оно накатыает я научилась его удерживать на короткое время.
дежавю - это вообще я считаю, что человек все таки был в будущем . потом вернулся, такие детали промелькивают, что страшно

Вот! Тоже хотела написать, как будто есть в мире такое место, где мне хорошо, но я там еще не была. Там именно вечер, и огни. И чтобы прочувствовать это, нужна определенная атмосфера вокруг.

Мистер-Хуистер
#72
Автор

И сами тоже хотите умереть?

Да.

Гость
#73
Мистер-*****

Да.

а я вас понимаю..

Мистер-Хуистер
#74

А вообще, шизофрения, если она не прогрессирует конечно- это не всегда плохо. Как тут уже упоминали математиков, Джон Нэш только на родимой шизофрении свою Теорию Игр и произвёл.

Гость
#75
Автор

Гостьу меня так бывает!!! как будто в памяти всплывает огромный город, я вижу из окна его, весь в огнях и я там была! Возникает при определенных совпадениях нот в музыке, не могу уловить какие именно и при определенном запахе ночном, всё это не могу чётко осознать, сформулировать и вызвать это щемящее чувство специально. Но когда оно накатыает я научилась его удерживать на короткое время.

дежавю - это вообще я считаю, что человек все таки был в будущем . потом вернулся, такие детали промелькивают, что страшно
Вот! Тоже хотела написать, как будто есть в мире такое место, где мне хорошо, но я там еще не была. Там именно вечер, и огни. И чтобы прочувствовать это, нужна определенная атмосфера вокруг.

а вы как-то это пытались расшифровать? вы родились вечером?
мне мама говорила, что может это первый импульс мозга при рождении и соответственно вздохе...

Гость
#76
Гость

у меня так бывает!!! как будто в памяти всплывает огромный город, я вижу из окна его, весь в огнях и я там была! Возникает при определенных совпадениях нот в музыке, не могу уловить какие именно и при определенном запахе ночном, всё это не могу чётко осознать, сформулировать и вызвать это щемящее чувство специально. Но когда оно накатыает я научилась его удерживать на короткое время.
дежавю - это вообще я считаю, что человек все таки был в будущем . потом вернулся, такие детали промелькивают, что страшно

Красиво! А мой город, наоборот, очень тихий, спокойный, провинциальный, чистенький город. Абсолютно не пафосный. Я вижу его днем, лето такое тихое-тихое, знойный полдень, в воздухе золотистая пыльца и аромат цветущих деревьев, кустов. Я прямо вижу 2-3 этажные дома, оштукатуренные, неярких цветов, тени от деревьев, чувствую дуновение ветерка и какой-то природный аромат, наверно от нагретых солнцем цветов... Что за город?! Когда я в нем была?! Порой как накатит, аж сердце колотится.

Гость
#77
Гость

Гость

Какие глупости. Шизофрения- это тяжелое заболевание, которое во многих случаях ведет к инвалидности. Все остальное- это фантазии вуманш. Это не глупость, а факты. Наше воображение, мысли-образы, подкрепленное верой в воображаемое, приводит к шизофрении. Это происходит в большем случае чисто механически, поэтому психиатрия, лживая и вредная), относит это к болезням.

Начитались книжек, не совсем так. С таким успехом можно всех фантазеров, писателей, актеров записать в шизофреники. При шизофрении есть еще пара десятков проявлений. Одной веры в мысли недостаточно, нужна еще как минимум неироиефекция, сопряженная с сильными переживаниями, которые приведут лишь в нескольких случаях к этому заболеванию. Шизофрения-довольно редкая болезнь, в современном обществе бытует заблуждение.. Называть ею все отклонения от линейного, шаблонного мышления.

Гость
#78
Гость

Гостьу меня так бывает!!! как будто в памяти всплывает огромный город, я вижу из окна его, весь в огнях и я там была! Возникает при определенных совпадениях нот в музыке, не могу уловить какие именно и при определенном запахе ночном, всё это не могу чётко осознать, сформулировать и вызвать это щемящее чувство специально. Но когда оно накатыает я научилась его удерживать на короткое время.

дежавю - это вообще я считаю, что человек все таки был в будущем . потом вернулся, такие детали промелькивают, что страшно
Красиво! А мой город, наоборот, очень тихий, спокойный, провинциальный, чистенький город. Абсолютно не пафосный. Я вижу его днем, лето такое тихое-тихое, знойный полдень, в воздухе золотистая пыльца и аромат цветущих деревьев, кустов. Я прямо вижу 2-3 этажные дома, оштукатуренные, неярких цветов, тени от деревьев, чувствую дуновение ветерка и какой-то природный аромат, наверно от нагретых солнцем цветов... Что за город?! Когда я в нем была?! Порой как накатит, аж сердце колотится.

... и такая тоска и бесысходность... и хочется туда до слез, пытаешься удержать это видение..?? так?

Гость
#79
Мистер-*****

Нет, с дыхательными функциями проблем нет.

Диагноз нельзя ставить на основании косвенных факторов, это делает доктор прежде всего исходя из анализов. Повторяю, шизофрения-очень редкая болезнь, все эти диагнозы на вуман.ру абсурд.

Мистер-Хуистер
#80
Гость

Диагноз нельзя ставить на основании косвенных факторов, это делает доктор прежде всего исходя из анализов. Повторяю, шизофрения-очень редкая болезнь, все эти диагнозы на вуман.ру абсурд.

А я и не говорю, что я шизофреник. Я работаю в больнице и консультации с врачами для меня не проблема.

Гость
#81
Гость

И зрение, и слух. Почти все внимание сконцентрировано на грезах ума. Вера в Мысль - основная фантазия.) Поэтому многие умнейшие философы и математики становились шизофрениками. Простолюдины к этому не способны.))

Еще один миф о шизофрении. Она можно возникнуть вследствие употребления тяжелых наркотических веществ. Вы же не думаете, что все наркоманы-одаренные, умные люди?

Гость
#82
Гость

ГостьГостьу меня так бывает!!! как будто в памяти всплывает огромный город, я вижу из окна его, весь в огнях и я там была! Возникает при определенных совпадениях нот в музыке, не могу уловить какие именно и при определенном запахе ночном, всё это не могу чётко осознать, сформулировать и вызвать это щемящее чувство специально. Но когда оно накатыает я научилась его удерживать на короткое время.



дежавю - это вообще я считаю, что человек все таки был в будущем . потом вернулся, такие детали промелькивают, что страшно

Красиво! А мой город, наоборот, очень тихий, спокойный, провинциальный, чистенький город. Абсолютно не пафосный. Я вижу его днем, лето такое тихое-тихое, знойный полдень, в воздухе золотистая пыльца и аромат цветущих деревьев, кустов. Я прямо вижу 2-3 этажные дома, оштукатуренные, неярких цветов, тени от деревьев, чувствую дуновение ветерка и какой-то природный аромат, наверно от нагретых солнцем цветов... Что за город?! Когда я в нем была?! Порой как накатит, аж сердце колотится.
... и такая тоска и бесысходность... и хочется туда до слез, пытаешься удержать это видение..?? так?

Да, именно!!! Прямо мои чувства описываете.

Гость
#83
Мистер-*****

А я и не говорю, что я шизофреник. Я работаю в больнице и консультации с врачами для меня не проблема.

Я желаю вам здоровья и хорошего, позитивного восприятия мира.
http://m.youtube.com/watch?v=_0bbBAor4ok

Гость
#84
Гость

С таким успехом можно всех фантазеров, писателей, актеров записать в шизофреники. При шизофрении есть еще пара десятков проявлений. Одной веры в мысли недостаточно, нужна еще как минимум неироиефекция, сопряженная с сильными переживаниями, которые приведут лишь в нескольких случаях к этому заболеванию. Шизофрения-довольно редкая болезнь, в современном обществе бытует заблуждение.. Называть ею все отклонения от линейного, шаблонного мышления.

Всё это происходит лишь как эффект отождествления. Психоз, шиза и т.п. это болезни ложной идентичности, а что такое ложная идентичность как не вера в представления своего ума. В основном писатели, актеры понимают и видят что это нереально. Однако ,если они по настоящему талантливые, то могут не избежать полного погружения в свою выдуманную реальность.

Гость
#85
Мистер-*****

А вообще, шизофрения, если она не прогрессирует конечно- это не всегда плохо. Как тут уже упоминали математиков, Джон Нэш только на родимой шизофрении свою Теорию Игр и произвёл.

Вспомнился фильм Игры разума,у некоторых слабые воспоминания о городах,а у Джона Нэша целый воображаемый мир стал реальностью,дей ствительно игры разума,на многое наш мозг способен..

Гость
#86
Гость

Всё это происходит лишь как эффект отождествления. Психоз, шиза и т.п. это болезни ложной идентичности, а что такое ложная идентичность как не вера в представления своего ума. В основном писатели, актеры понимают и видят что это нереально. Однако ,если они по настоящему талантливые, то могут не избежать полного погружения в свою выдуманную реальность.

Там идет разрушение мозга от инфекции как правило, а нарушение самоидентификации и реального восприятия мира это уже последствия. Нет рецептореых, мозговых нарушений-не будет шизофрении, сколько угодно погружайся в мир иллюзий. Нужно пролечивать венерические и другие инфекции, и тогда в чистом организме не появится шизофрения. Она не живет в здоровом теле.

Гость
#87
Гость

Еще один миф о шизофрении. Она можно возникнуть вследствие употребления тяжелых наркотических веществ. Вы же не думаете, что все наркоманы-одаренные, умные люди?

Конечно, наркоман теряется в галлюцинациях, отождествляясь с тем, чего нет. Психиатрия ложная и вредная "наука". Не верьте ей. Ибо каждого можно подвести под "болезнь". По сути ум- это болезнь.))) Его качество - воображать, представлять и создавать образы, конструкции мышления, то есть видеть то чего нет. И поэтому психиатр самый что ни наесть больной...

Гость
#88
Гость

Конечно, наркоман теряется в галлюцинациях, отождествляясь с тем, чего нет. Психиатрия ложная и вредная "наука". Не верьте ей. Ибо каждого можно подвести под "болезнь". По сути ум- это болезнь.))) Его качество - воображать, представлять и создавать образы, конструкции мышления, то есть видеть то чего нет. И поэтому психиатр самый что ни наесть больной...

Вот как раз психиатрия- полезная наука. Врач никогда не поставит то, чего нет. Поэтому то и говорю-процент больных шизофренией низок. Желание общества ставить всем и себе диагнозы-вот это истинная проблема 21 века, людей, слоняющихся от безделия и нехватки физической активности.

Гость
#89
Гость

Там идет разрушение мозга от инфекции как правило, а нарушение самоидентификации и реального восприятия мира это уже последствия. Нет рецептореых, мозговых нарушений-не будет шизофрении, сколько угодно погружайся в мир иллюзий. Нужно пролечивать венерические и другие инфекции, и тогда в чистом организме не появится шизофрения. Она не живет в здоровом теле.

Так и питание, вредные привычки, климат, социум, и окр. среда, всё влияет на тело и ум. Как можно полностью самоизолироваться?) Инфекция, интоксикация не часто приводят к психозам и шизофрении...а вот социум - довольно часто. Так как в социуме нужно постоянно носить маски, отождествляться с ролями, образами, поддерживать представления о себе, мире и месте, занимаемом в системе. Без этого нет отношений. И отсюда все расстройства психики.

Гость
#90
Гость

Так и питание, вредные привычки, климат, социум, и окр. среда, всё влияет на тело и ум. Как можно полностью самоизолироваться?) Инфекция, интоксикация не часто приводят к психозам и шизофрении...а вот социум - довольно часто. Так как в социуме нужно постоянно носить маски, отождествляться с ролями, образами, поддерживать представления о себе, мире и месте, занимаемом в системе. Без этого нет отношений. И отсюда все расстройства психики.

Если нет хронических застарелых инфекций-не будет никогда шизофрении, хоть носи маску с утра до вечера.

Автор
#91
Гость

ГостьГостьу меня так бывает!!! как будто в памяти всплывает огромный город, я вижу из окна его, весь в огнях и я там была! Возникает при определенных совпадениях нот в музыке, не могу уловить какие именно и при определенном запахе ночном, всё это не могу чётко осознать, сформулировать и вызвать это щемящее чувство специально. Но когда оно накатыает я научилась его удерживать на короткое время.



дежавю - это вообще я считаю, что человек все таки был в будущем . потом вернулся, такие детали промелькивают, что страшно

Красиво! А мой город, наоборот, очень тихий, спокойный, провинциальный, чистенький город. Абсолютно не пафосный. Я вижу его днем, лето такое тихое-тихое, знойный полдень, в воздухе золотистая пыльца и аромат цветущих деревьев, кустов. Я прямо вижу 2-3 этажные дома, оштукатуренные, неярких цветов, тени от деревьев, чувствую дуновение ветерка и какой-то природный аромат, наверно от нагретых солнцем цветов... Что за город?! Когда я в нем была?! Порой как накатит, аж сердце колотится.
... и такая тоска и бесысходность... и хочется туда до слез, пытаешься удержать это видение..?? так?

Может быть, это что-то родом из детства? Вы были где-то, на вас это произвело впечатление, и отпечаталось в сознании, но с возрастом вы просто забыли что бывали там. К сожалению, во взрослом возрасте уже не ощутить той эйфории, которая была в детстве...можно только ловить её остатки :(
Я сама иногда представляю себе детскую площадку, вокруг стоят дома, освященные вечерним солнцем, и мне там спокойно и хорошо. Я даже догадываюсь, что это за место, я туда ездила с мамой в детстве.

Автор
#92
Гость

Так и питание, вредные привычки, климат, социум, и окр. среда, всё влияет на тело и ум. Как можно полностью самоизолироваться?) Инфекция, интоксикация не часто приводят к психозам и шизофрении...а вот социум - довольно часто. Так как в социуме нужно постоянно носить маски, отождествляться с ролями, образами, поддерживать представления о себе, мире и месте, занимаемом в системе. Без этого нет отношений. И отсюда все расстройства психики.

А зачем? Ведь можно быть собой.

Гость
#93
Автор

А зачем? Ведь можно быть собой.

Я вам скажу зачем. К сожалению, в современном обществе немодно быть нормальным. Так ты кто? Менеджер или клерк, а так "гений". Это бич общества- надумывание себе ложных болезней.

Автор
#94

Вот как раз при постоянном ношении масок и бесконечной фальши начинаются психические расстройства.

Гость
#95
Автор

А зачем? Ведь можно быть собой.

Можно и нужно, но кто знает "себя"? Знают лишь привычные шаблонные представления о себе, которые в большинстве случаев навязаны кем-то.

Гость
#96

Хотите быть особенными? Заразитесь сифилисом и не лечите пару лет, практически всегда он приводит к психическому заболеванию.

Автор
#97
Гость

Я вам скажу зачем. К сожалению, в современном обществе немодно быть нормальным. Так ты кто? Менеджер или клерк, а так "гений". Это бич общества- надумывание себе ложных болезней.

Ну может быть, если хочется произвести впечатление. Лично мне хочется спокойствия, размеренности, дружелюбных людей в окружении. А гениями пусть другие побудут :)

Глаз
#98

Бывало такое во время очень тяжелого стресса. Но, возможно, виноват коктейль из диазепама и водки, которую глушил накануне стаканами, а она, сволочь, не брала.

Гость
#99
Автор

Ну может быть, если хочется произвести впечатление. Лично мне хочется спокойствия, размеренности, дружелюбных людей в окружении. А гениями пусть другие побудут :)

Мне тоже. Я мечтаю жить в здоровом обществе без псевдогламурного декаданства.)

Автор
#100
Гость

Хотите быть особенными? Заразитесь сифилисом и не лечите пару лет, практически всегда он приводит к психическому заболеванию.

Вот почему нашем в обществе "особенный" значит сразу психически-больной? Может у человека особый склад ума. Но почему-то по большей части про странных людей всегда говорят, что они с чудинкой или что-то похуже.