Гость
Статьи
А вас "сводили" с кем …

А вас "сводили" с кем нибудь?

Вас когда-нибудь начинали знакомить "с хорошим и ооочччень одиноким сыном подружки" или "милой дочерью коллеги"? И как вы из этой ситуации выходили? Я сейчас влипла в такую ситуацию, сводят с парнем из семьи знакомых, человек мне неприятен и вообще не подходит ни по каким параметрам, но послать его и всех сводящих не могу. Прекратила с ним общаться, он сразу нажаловался на меня, мол, не отвечаю, игнорирую. И теперь ещё я должна чуть ли не извиняться за это. Портят мне настроение каждый день. Расписывают, как хорошего, скромного парня, который готов помогать и всё делать (???что за бред???) а я уже убедилась, что это не так, не в смысле помощи, а просто человек он неахти. Сказать, что он эээээ плохой - не вариант, т.к. сразу начнутся претензии, и так каждый день слышу "ну и сиди одна, ну и будешь одна". Начиналось всё с "пусть просто пообщаются", а сейчас уже чуть ли не жениться заставляют (((((((

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чё тут можно сказать?
- Ну и сиди одна!!!

Гость
#2

Почему одна, народу кругом много... А на этом придурке свет клином не сошелся.

Ginger
#3

Мою тетку в молодости свели с одним положительным во всех отношениях молодым человеком. И поженились, и живут, дети уже взрослые. Брак по расчету, но рассчитали нормально. Ездят на отдых по заграницам. А я вышла замуж по большой любви - 18 лет терпела нищету и издевательства, в конце-концов развелась. Кто умнее?

Автор
#4
Гость

Ну чё тут можно сказать?
- Ну и сиди одна!!!

И сижу, и довольно комфортно себя чувствую
:Р :Р :Р

Буратино
#5

Скажите родственникам, что он вас сексуально не привлекает. А самому парню- что у вас уже есть молодой человек.
Сама ненавижу все эти сводничества, знакомства.

Автор
#6
Ginger

Мою тетку в молодости свели с одним положительным во всех отношениях молодым человеком. И поженились, и живут, дети уже взрослые. Брак по расчету, но рассчитали нормально. Ездят на отдых по заграницам. А я вышла замуж по большой любви - 18 лет терпела нищету и издевательства, в конце-концов развелась. Кто умнее?

Ну раз на раз не приходится. И я не ожидаю мега-любви. Меня просто раздражает ситуация и то, что насильно пихают к этому человеку-гэ

Автор
#7
Буратино

Скажите родственникам, что он вас сексуально не привлекает.

Это не главное и не в счёт, он же ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ И НАДЁЖНЫЙ (хрен с два)

Юлюська
#8

Скажите, что человек он, конечно, хороший, но вы ждете настоящей любви.
Вы не обязаны в угоду другим связывать свою жизнь с этим парнем.
И наверное, все-таки лучше побыть какое-то время одной, чем с кем попало

Гость
#9

Автор, а сколько Вам лет, что все говорят "сиди одна"? Меня как-то мама и ее подруга знакомили с сыном этой подруги. Встретились несколько раз, но как-то с обеих сторон не было особых восторгов, на том и расстались. Но нам никто на мозг не капал :) Вам могу посоветовать вывернуть ситуацию так, чтобы Вы ему разонравились, раз Вы не можете прямо сказать, что он Вам не нравится.

Гость
#10

"Сознайтесь" сводникам, потупив глазки, что у вас есть претендент на руку и сердце. Но не знакомите с ним, так как не хотите торопить события.

Гость
#11

Ага, новая жена моего бывшего мужа свела меня со своим бывшим любовником (Санта-Барбара, блин). Нам было хорошо друг с другом, но мало. После двух месяцев встреч он улетел далеко и надолго по контракту...

Гость
#12

Где вы таких родных и друзей находите?Если к чему-то пытаются принудить-отвечайте это моя жизнь и мне решать какой она будет и с кем я её проведу.Родные и друзья могут посоветовать,но не более.Решать вам.Я в такую ситуацию никогда не попадала.Обычно одного отказа достаточно чтоб все отстали.

Гость
#13

Меня как-то два раза сводили с разными парнями. В случае с первым - у меня просто не было настроения тогда с кем-то сводиться и я целенапраленно исказала недостатоки. Благо, что копать не пришлось: оказалось, что дымит как паровоз и дерётся. А второй - я стремилась ему понравиться, но увы((. И потом мама поняла, что это не я виновата, а он протсо не захотел дальше общаться. Ну и по.фи.г, другого найду)).

Автор
#14
Гость

Автор, а сколько Вам лет, что все говорят "сиди одна"? Меня как-то мама и ее подруга знакомили с сыном этой подруги. Встретились несколько раз, но как-то с обеих сторон не было особых восторгов, на том и расстались. Но нам никто на мозг не капал :) Вам могу посоветовать вывернуть ситуацию так, чтобы Вы ему разонравились, раз Вы не можете прямо сказать, что он Вам не нравится.

Ну лет мне не шашнадцать давно, но я в принципе не тороплюсь взамуж, поэтому быть Алевтиной из Зигзага удачи совсем неинтересно. Я уже веду себя неправильно, но он только критикует и не отстаёт. Ещё и нажаловался, мрак какой-то ((( И ещё все требуют активности, чтоб я намекнула на встречу........

Автор
#15
Юлюська

Скажите, что человек он, конечно, хороший, но вы ждете настоящей любви.
Вы не обязаны в угоду другим связывать свою жизнь с этим парнем.
И наверное, все-таки лучше побыть какое-то время одной, чем с кем попало

Вообще всё подаётся под прикрытием "просто общения", "никто не заставляет вас жениться, да кто сейчас женится" и т.д., но уже давно не похоже на общение.

Гость
#16

сводили... жалею... только отношения с хорошим человеком испортила...

Гость
#17

Меня познакомили с хорошим мальчиком)) ВЫшла замуж, но не по их желанию, а уже по своему. А по поводу если не нравится, автор какие проблемы вообще, не нравится досвидание. пусть сами с ним женятся. Чего вы о них заботитесь, будьте настойчивее и пофигистее, ну. Если знакомые свели так что теперь за каждого упыря замуж, что ли?

Мария
#18
Гость

Меня познакомили с хорошим мальчиком)) ВЫшла замуж, но не по их желанию, а уже по своему. А по поводу если не нравится, автор какие проблемы вообще, не нравится досвидание. пусть сами с ним женятся. Чего вы о них заботитесь, будьте настойчивее и пофигистее, ну. Если знакомые свели так что теперь за каждого упыря замуж, что ли?

++++++++++++

Автор
#19
Гость

Где вы таких родных и друзей находите?Если к чему-то пытаются принудить-отвечайте это моя жизнь и мне решать какой она будет и с кем я её проведу.Родные и друзья могут посоветовать,но не более.Решать вам.Я в такую ситуацию никогда не попадала.Обычно одного отказа достаточно чтоб все отстали.

Я вообще не знаю, почему все впали в неадекват и принялись сводничать. Сторона парня пытается его пристроить к "хорошей девушке", а то вдруг какая-то стерва его перехватит. Он сам довольно инертный сыч, но я его давно интересую. А вот моя сторона... Получается, меня официально объявили неликвидом, который срочно нужно пристраивать чёрт знает кому. А то, видишь ли, лампочка перегорит, а заменить некому. Надо куда-то ехать, а машины нет. Я сказала - отлично, тогда он будет "наивный олень во френдзоне", говоря языком молодёжи. Посмеялись и опять - предложи ему встретиться, напиши ему, скажи, что ты была занята бла бла бла
А я как раз только расслабилась и начала жить в своё удовольствие, хм....

Автор
#20
Гость

Меня познакомили с хорошим мальчиком)) ВЫшла замуж, но не по их желанию, а уже по своему. А по поводу если не нравится, автор какие проблемы вообще, не нравится досвидание. пусть сами с ним женятся. Чего вы о них заботитесь, будьте настойчивее и пофигистее, ну. Если знакомые свели так что теперь за каждого упыря замуж, что ли?

Я уже пыталась это донести, но начинается "сидиодна" и ещё "ну что ты усложняешь, вас же никто не заставляет, просто пообщайтесь", а мне неинтересно общаться с ним и вообще неприятно. А между собой они обсуждают "да, вот если бы им было по 17, то легче было бы, а сейчас они всё воспринимают сложно, боятся что-то менять", да причём тут сложно...

Гость
#21

Тяжело понимаю,у меня мама такая навязчивая была,все пыталась меня замуж отдать,знакомила,мне так стыдно было,она у всех знакомых спрашивала нет ли у них кого напримете.потом я сьехала на квартиру подальше.

Мария
#22
Автор

Я вообще не знаю, почему все впали в неадекват и принялись сводничать. Сторона парня пытается его пристроить к "хорошей девушке", а то вдруг какая-то стерва его перехватит. Он сам довольно инертный сыч, но я его давно интересую. А вот моя сторона... Получается, меня официально объявили неликвидом, который срочно нужно пристраивать чёрт знает кому. А то, видишь ли, лампочка перегорит, а заменить некому. Надо куда-то ехать, а машины нет. Я сказала - отлично, тогда он будет "наивный олень во френдзоне", говоря языком молодёжи. Посмеялись и опять - предложи ему встретиться, напиши ему, скажи, что ты была занята бла бла бла
А я как раз только расслабилась и начала жить в своё удовольствие, хм....

А сколько ему лет?Просто получается что взрослый мужик сам не может найти себе даже девушку,не то что жену.И это за него делает родня.Вы понимаете же какая жизнь с ним будет?Это после любой ссоры с любыми проблемами он будет бежать к маме спрашивать совета?Так и скажите что лучше быть одной чем с маминым сынком.Скажите что вам нужен мужчина-опора и защита,а не тряпка,не имеющая собственного мнения.Только даже не знаю как бы это помягче выразить.Я бы прямо сказала:Не лезьте в мою жизнь.Жить ведь вам.Родные-родными,но у них своя жизнь есть.Ваши родные врят ли бы оценили если бы вы им начали пары подыскивать)

Мария
#23
Гость

Тяжело понимаю,у меня мама такая навязчивая была,все пыталась меня замуж отдать,знакомила,мне так стыдно было,она у всех знакомых спрашивала нет ли у них кого напримете.потом я сьехала на квартиру подальше.

Кстати,самый лучший выход.И самый простой.

Гость
#24
Ginger

Мою тетку в молодости свели с одним положительным во всех отношениях молодым человеком. И поженились, и живут, дети уже взрослые. Брак по расчету, но рассчитали нормально. Ездят на отдых по заграницам. А я вышла замуж по большой любви - 18 лет терпела нищету и издевательства, в конце-концов развелась. Кто умнее?

А тут однозначного ответа нет. Раз столько лет терпели - значит, действительно, замуж по любви вышли и любили все эти 18 лет?

Мария
#25
Гость

А тут однозначного ответа нет. Раз столько лет терпели - значит, действительно, замуж по любви вышли и любили все эти 18 лет?

Видимо просто любовь была односторонняя.Вообще мне кажется что когда у пары ничего своего нет,но они любят друг друга-это как раз лучший вариант.Проверяется отношение к тебе человека.Если действительно любовь,то вы будете вместе стараться обустроить свою жизнь.А пока обустроите-заодно и друг к другу притрётесь.Будет крепкий брак.Так же и про ремонт говорят что там отношения проверяются и либо вы его доделаете вместе и вам ничего уже не страшно,либо разойдётесь.

Гость
#26

Пытались. Мой папочка пытался выдать меня, 16-летнюю! замуж за сына его знакомого, на 6 лет младше. Не сразу, естественно, а когда мальчик подрастет.
На мои вопросы, не сдурел ли папа, шли уверенные ответы, что я ничего не понимаю, младший по возрасту муж это шикарное везение, потом пойму и буду благодарна.
Настрой был такой силы, что хоть из дома беги. Мама держала нейтралитет.
До сих пор удивляюсь, на что рассчитывал отец, когда нес свою х****, что меня можно выдать замуж по его усмотрению, как в средневековье?

Гость
#27
Гость

А тут однозначного ответа нет. Раз столько лет терпели - значит, действительно, замуж по любви вышли и любили все эти 18 лет?

Терпение вовсе не означает любви, многих женщин родители учат, что мужа надо терпеть любого ради детей, и что разведенкой быть ужасно. Вот они и терпят.

Гость
#28

Я заметила ,что свести стараются всегда с какими-то дефектными.Я как-то просила подругу свести меня с одним мужчиной с её работы, он мне нравился в общей компании ,но тогда он был женат. А потом жена умерла, он искал женщину, так подруге даже не надо было ему предлагать меня, всего лишь пригласить одновременно,меня и его.Но она постаралась чтобы не совпали,пригласила его, и другую знакомую моложе его, но та потом бросила его, он познакомился с другой женщиной,моей ровесницей.Мужчина на редкость порядочный, выглядит моложе, и на роликах гоняет и на концерты ездит в другой город.Зато другая приятельница подсовывала мне мужика,который с полгорода переспал, как человек г, я ей говорю А она : А мне и мужу он ничего плохого не делал. Я ей привела в пример его поведение мерзкое в одном заведении, да и как про него рассказывали,как он хотел ,чтобы его девушка переспала с каким-то начальником, а она отказалась, так он её же выставлял ***.Так нет та приятельница ладит: Ты слишком много хочешь от мужчины

Ginger
#29
Гость

А тут однозначного ответа нет. Раз столько лет терпели - значит, действительно, замуж по любви вышли и любили все эти 18 лет?

ну да, любила. А теперь жалею о "бесцельно прожитых годах". Хотя, конечно, любой опыт полезен. Ну и я была в молодости такая упертая: ни за что бы не пошла знакомиться. Сейчас понимаю - зря.

Ginger
#30
Мария

Видимо просто любовь была односторонняя.Вообще мне кажется что когда у пары ничего своего нет,но они любят друг друга-это как раз лучший вариант.Проверяется отношение к тебе человека.Если действительно любовь,то вы будете вместе стараться обустроить свою жизнь.А пока обустроите-заодно и друг к другу притрётесь.Будет крепкий брак.Так же и про ремонт говорят что там отношения проверяются и либо вы его доделаете вместе и вам ничего уже не страшно,либо разойдётесь.

кстати и развелись во время ремонта! Истинная правда о ремонте - это проверка брака. Особенно - капитальный.

Ginger
#31
Ginger

кстати и развелись во время ремонта! Истинная правда о ремонте - это проверка брака. Особенно - капитальный.

даже тему здесь организовала о ремонте и его влиянии на развод. http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4289994/

Злюка
#32

Меня пытались свести с сыном маминой знакомой. Мне было 21 года, ему 27. Маме моей резко приспичило выдать меня замуж, а её знакомой своего сына. Он позвонил, пригласил меня посидеть в кафе познакомиться и пообщаться. Когда принесли чек, он мне вдруг говорит: "Ты давай иди на улицу типа покурить, а я потом за тобой, у меня денег". И не знаю как это объяснить, но вижу, что он не шутит. Короче, я встала, спустилась на 1 этаж к барной стойке, отдала девчонкам официанткам деньги и предупредила, что если после моего ухода этот придурок чего-нибудь закажет, я уже не с ним

Злюка
#33

* 21 тогда

Автор
#34
Мария

А сколько ему лет?Просто получается что взрослый мужик сам не может найти себе даже девушку,не то что жену.И это за него делает родня.Вы понимаете же какая жизнь с ним будет?Это после любой ссоры с любыми проблемами он будет бежать к маме спрашивать совета?Так и скажите что лучше быть одной чем с маминым сынком.Скажите что вам нужен мужчина-опора и защита,а не тряпка,не имеющая собственного мнения.Только даже не знаю как бы это помягче выразить.Я бы прямо сказала:Не лезьте в мою жизнь.Жить ведь вам.Родные-родными,но у них своя жизнь есть.Ваши родные врят ли бы оценили если бы вы им начали пары подыскивать)

35 или около того. Он типа стеснительный и нерешительный, никуда не любит ходить и т.д., кто его подберёт, с тем и встречается. Типа он сам по себе ответственный и надёжный, только с девушками не везёт. А у него образование, а у него работа, а у него крутая тачка, а он, а он... Вот причём тут я, не знаю.

Автор
#35
Гость

Я заметила ,что свести стараются всегда с какими-то дефектными.

Ну я, строго говоря, тоже дефектная, лет много, замужем не была, домашняя и всё такое. Тараканов, правда, нет, как любят приписывать одиноким дамам в возрасте :D

Планета
#36

меня отец пытался свести с сыном своего коллеги. Он красивый, можно сказать успешный... но пару свиданий с ним дали понять мне что он бабник и бегает за каждой юбкой. такой мне не нужен... хотя мы заинтересовались друг другом всерьез. и он мне это говорил, но я четко сказала что нам не стоит общаться. причину не объяснила. нет и все. а вот папе рассказала, что мне не нужен вечно гуляющий и изменяющий мне парень

Гиена огненная
#37

Пытались, с сыном коллеги матери. Я была в бешенстве и так орала, что с тех пор даже мысль об этом никому не приходила в голову.

Гость
#38

А меня пытались как то друзья свести очень настойчиво. Говорили что точно парень для меня, историк и все такое как я люблю. Я долго отпиралась потом все же согласилась. Пришла, сидит такой приличный молчун стесняшка. А потом (дело было в кафе с друзьями, типа 2ное свидание) он нализался водки и начал буянить, орать и мало того оскорблять меня. Все очень плохо закончилось. С тех пор я зареклась, а друзьям все еще немного стыдно поэтому не лезут и больше никого не предлагают) Вот

Гостья
#39

Ну родительские шуточки я в счет не беру.Типа "Ты бы ему что-то приготовила,Ты бы к нему зашла"и т.д.
По настоящему подруга пыталась свести со своим старшим братом,Мне было 18,ему-30,3 года в тюрьме был.У него дочка была-мы с ней дружили.Ну и подруге пришла мысль меня "пристроить', Я невелась,хотя на меня дико наседала вся наша компания.И когда я уже почти поверила во всю эту лапшу-у него вдруг интерес к другой появился...Вот такая романтика

Гость
#40
Автор

Ну я, строго говоря, тоже дефектная, лет много, замужем не была, домашняя и всё такое. Тараканов, правда, нет, как любят приписывать одиноким дамам в возрасте :D

Не я под дефектными имею ввиду шизанутых, просто постаралась корректно выражаться

Гость
#41
Автор

Ну я, строго говоря, тоже дефектная, лет много, замужем не была, домашняя и всё такое. Тараканов, правда, нет, как любят приписывать одиноким дамам в возрасте :D

Вы что себя сравниваете с парнем,который свою девушку подкладывал под кого-то? Строго говоря, ни вы ни ,этот ваш парень для меня не дефектны, а вот некоторые замужние и женатые с прибабмбахом даже очень ,штамп не избавляет от ненормальности

Евгения
#42

Мне мой бывший 'мужчина' рассказывал, как ему родственники и знакомые предлагали познакомиться (и знакомили) с девушками, потому что он "очень порядочный и хороший, но все его обижают и не ценят". На самом деле 2 раза разведенный-обе жены его выгнали, непорядочный и подлый, альфонс, член маленький. И еще заразил меня несколькими болезнями - половыми и кожными. Лечусь до сих пор. А его наверно такого 'хорошего и частного, но невезучего' мужика знакомят родственники дальше.

Гость
#43

Что дефектного в том,что вам не каждый нравится?
Дефектно думать,что один человек это шикарный выбор.)
Меня знакомили,при чём в одном из случаев у меня уже был молодой человек(друзья и знакомые они всегда такие "знающие")),а узнай прибил бы,наверное,и "сватов" и меня.)
Ничего с того общения не получилось,повлюблялись только,а я их бросила.(

Гость
#44

оооо сводили. только потом я этих "сватьев" послала на ***** и больше они ко мне не лезли. даже про теперешнюю личную жизнь не спрашивают.
и вы, автор, их шлите, не стесняйтесь))

tweedo
#45

Меня пытались знакомить 3 раза: мамина приятельница просила с ее сыном познакомить - ну мы с мамой в гости к ним на вечер пришли, посидели, меня отправили общаться с "сынком", оказался достаточно примитивным, да еще и с пристрастием к траве, бежала от туда пулей, правда маму не стала расстраивать и парня критиковать (он кстати потом лечился от наркотиков и нашел себе подругу там).
Второй раз коллега по работе познакомила с бывшим начальником - парню было лет 33-35 и он активно искал отношений т.к. до этого карьеру строил, парень был приятный, обеспеченный, умный, но уж больно взрослый, мне тогда 22 было и я хотела тусовок, встреч с друзьями, дискотоек, походов и он в эти планы невписывался...
С третьим попытались свести примерно в тоже время что и со вторым - мамину одноклассницу попросили найти "приличную интеллигентную девушку из России". Дали мне email молодого человека - он в детском возрасте переехал в США жить, и жаловался, что американки все тупы и развратны и с ними он не хочет отношения строить. Было ему года 21-22. Ну что сказать, хватило меня на 4 письма переписки - за эти 4 письма он успел "поумничать", сделать мне пару замечаний и высказать пару претензий (вообще все время общения было такое ощущение, что он мне, простолюдинке, одолжение сделал). Закончилось все тем, что я пожелала ему удачи и написала, что еду на все выходные к друзьям с ночевкой (знала, что с его точки зрения порядочная девушка так не сделает). Через пару месяцев знакомые передали, что он жаловался родителям, что девушка (т.е. я) была крайне аморальной))

tweedo
#47

А вообще, главный принцип сводничества - можно познакомить, но не повлиять на выбор. Претензий типа "почему не понравился?" быть не должно

Автор
#49
Гость

Не я под дефектными имею ввиду шизанутых, просто постаралась корректно выражаться

Ну допустим у меня есть свои закидоны, но по-моему, любой нормальный человек с возрастом постепенно обрастает разными привычками и прочим. Просто женщинам это ставится в укор. Этого товарищча, с которым меня сводят, очень задевают мои увлечения, взгляды на жизнь, но он почему-то продолжает упорно колоться, давиться и жрать кактус )))))))

Автор
#50
tweedo

жаловался, что американки все тупы и развратны и с ними он не хочет отношения строить. Было ему года 21-22. Ну что сказать, хватило меня на 4 письма переписки - за эти 4 письма он успел "поумничать", сделать мне пару замечаний и высказать пару претензий (вообще все время общения было такое ощущение, что он мне, простолюдинке, одолжение сделал).

Похоже на этого "моего" )))) причём какое-то время назад он как раз встречался с крайне прожжёной девкой. А сейчас, когда я показываю свой настоящий характер, ноет - ты не такая, ты же хорошая, правда же. Фу, я старая тётка уже, а со мной как с малолеткой.