Гость
Статьи
Вопрос про ипотеку

Вопрос про ипотеку

Кто брал квартиру в ипотеку, подскажите, хватит ли 300 000 руб. на первоначальный взнос. На сегодняшний день это всё, что у нас есть. Однокомнатные квартиры в нашем городе стоят примерно от 1 500 000 руб. Есть ли банки, в которых не требуют поручителей? Т.к. нам не найти даже одного, не говоря уже о двух. Буду рада любому совету. Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ксандра
#1

У вас 20% первоначальный взнос, чо вы переживаете.
Поручители при ипотеки вообще не нужны, там в залог остается ваша квартира.
Сходите на консультацию хотя бы в какой нибудь банк, по вашим вопросам понятно что вы даже не звонили ни в один.

гость
#2

если замужем/женат, то кредит оформите на одного супруга, второй супруг идет как поручитель

Гость
#3

должно хватить. вроде сейчас есть где то и 10% первого взноса.

Вика
#4

постою да послушаю. я пока в банки не обращалась, просто пока изучаю ставки, предложения по квартире. я так понимаю, что без поручителей или не дают или % выше. я как смотрю какой будет переплата, меня ужас охватывает.
у нас пока тоже на руках чуть больше 300 тыщ. но через год будет чуть больше 1 млн. т.к. продадим землю и сможем воспользоваться маткапиталлом.
з/п официаьная на 4-х - 38 тыщ. этого мало. т.к. в нашем городе надо, чтобы было 10 тыс на каждого члена семьи + сумма 1 взноса по ипотеке.

подружка год назад брала ипотеку. взнос был 309 тыс. они взяли ипотеку в Сбере на 12 лет. был 1 поручитель (первого забраковали, искали другого). сейчас платят по 24 тыс в месяц. брали 1 млн 800 тыс вроде. купили однушку в новостройке в пригороде

Гость
#5

У меня друзья брали в сбербанке, на 10 лет,поручитель был обязательным условием,первоначальный взнос был у них 30%,процентную ставку не помню,сейчас платят по 40000,но знаю точно.что это больше оговоренного платежа,досрочно погасить хотят

Автор
#6
Ксандра

У вас 20% первоначальный взнос, чо вы переживаете.
Поручители при ипотеки вообще не нужны, там в залог остается ваша квартира.
Сходите на консультацию хотя бы в какой нибудь банк, по вашим вопросам понятно что вы даже не звонили ни в один.

В этот раз - да, я пока не звонила ни в один банк. Но мы уже пытались оформить ипотеку в феврале 2012 г., и не смогли даже документы подать на рассмотрение, т.к везде куда обращались нужно было иметь одного или двух поручителей. На сегодняшний день ситуация с поручителями у нас без изменении, вот я и узнаю, может, что-нибудь изменилось.

Гость
#7

[quote="Автор"]Ксандра
У вас 20% первоначальный взнос, чо вы переживаете. Поручители при ипотеки вообще не нужны, там в залог остается ваша квартира. Сходите на консультацию хотя бы в какой нибудь банк, по вашим вопросам понятно что вы даже не звонили ни в один.В этот раз - да, я пока не звонила ни в один банк. Но мы уже пытались оформить ипотеку в феврале 2012 г., и не смогли даже документы подать на рассмотрение, т.к везде куда обращались нужно было иметь одного или двух поручителей. На сегодняшний день ситуация с поручителями у нас без изменении, вот я и узнаю, может, что-нибудь изменилось.

странно автор,я брала ипотеку в ноябре,без поручителей,к слову я молодая девушка незамужняя.дали без проблем втб 24.

Гость
#8

должно хватить

Автор
#9
Гость

Ксандра
У вас 20% первоначальный взнос, чо вы переживаете. Поручители при ипотеки вообще не нужны, там в залог остается ваша квартира. Сходите на консультацию хотя бы в какой нибудь банк, по вашим вопросам понятно что вы даже не звонили ни в один.В этот раз - да, я пока не звонила ни в один банк. Но мы уже пытались оформить ипотеку в феврале 2012 г., и не смогли даже документы подать на рассмотрение, т.к везде куда обращались нужно было иметь одного или двух поручителей. На сегодняшний день ситуация с поручителями у нас без изменении, вот я и узнаю, может, что-нибудь изменилось.

странно автор,я брала ипотеку в ноябре,без поручителей,к слову я молодая девушка незамужняя.дали без проблем втб 24.

Спасибо, завтра позвоню им.

гость 7
#10

правда у меня первый взнос был почти 50 %

гость
#11

Брали с мужем в декабре 2012 г. В АИЖК самый низкий процент был 8 процентов годовых, на 8 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: