Гость
Статьи
Борьба за …

Борьба за наследство-отстаивание своих прав или обычная ЖАДНОСТЬ?

У нас была соседка из квартиры напротив. Мария Алексеевна, почти 80 лет, слегка не в себе (старческий маразм), родственников никого, кроме Тани, внучатой племянницы, да и та по крови никто, она родственница умершего давно мужа этой бабушки. В общем, эта племянница Таня ухаживала за бабушкой, приходила к ней, продукты приносила. Иногда, уезжая в командировки давала ключи моей маме и та тоже иногда заходила присматривала.
Недавно бабушка умерла, а Таня стала на себя по завещанию оформление квартиры делать. И вдруг как-то раз идём мы с мамой домой и видим участкового и Таню которая объяснительную пишет и документы какие-то показывает, а рядом стоит приличного вида молодой человек и говорит, что он хозяин квартиры, а она его не впускает и на неё уголовное дело уже завели.
В общем, Таня потом рассказала маме моей, что оказывается, бабушка подписала дарственную этому парню, а Таня, у которой было составленное ранее завещание на эту квартиру, ничего не знала и никто её об этом не оповестил. Она хочет судиться с этим парнем , которому квартиру подарили, обзывает его аферистом и сволочью и говорит что подаст в суд.
В общем я с мамой поругалась из-за этой Таньки, мама говорит что ещё маленькой её помнит, как она с родителями приходила в гости к Марье Алексеевне, когда ещё дед Володя(муж бабушки) был живой. Ну мама конечно не будет мне врать, но я скажу честно, на стороне этого парня, и думаю, что бабушка очень мудро поступила, что подарила ему квартиру а не Тане оставила. Куда ей вторая квартира? ЗАЧЕМ? Я считаю это ЖАДНОСТЬЮ а мама говорит, что Таня "борется за свои права". Я даже сказала что в суд пойду свидетельствовать ЗА этого парня, а мама мне запретила. Причём Таня говорит, что бабушка была в ПНД на учёте, и это дарение оспорить МОЖНО, но я думаю у неё НЕТ шансов. Вот хочу это своей маме объяснить, чтобы она этой Тане напрасных надежд не давала.
А что могут юристы сказать на эту тему?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Админы))) это пи зд е ц))) два дня на одной теме не уедешь)))

Гость
#2

Хороший вброс, я почти поверила.

Света
#3

Ну и х р е нь авторша сочинила.

Гость
#4
Света

Ну и х р е нь авторша сочинила.

+

Валерьянка
#5

Досвидос

злая гостюша
#6

Конечно Вы правы Автор. Кто такая Таня, подумаешь бабку досматривала, готовила, продукты таскала. Вот же га дина квартиру захотела.
Парень прав, пришёл увидел что бабка не в себе , сунул бумаги на подпись, и усё он хозяин.
Идите автор идите, в суд, в полицию, а лучше идите на фиг со своими разводками.

#7

Ты знаешь, кто такая Таня, но не знаешь, кто тот парень, даже имени. Если бы ты знала о нём столько же, сколько и о Тане, то ты была в корне другого мнения, так как правда бывает нелицеприятная. Конечно, принимая наследство каждым руководят его личные интересы, но если бы этот парень реально был бы заинтересован бабушкой, то его бы ты как-никак но видела бы. Так что, Таня заслуживает этой квартиры больше. А оформила на него, видимо, от старческого маразма же.

Мария Алексеевна
#8

Пусть я и старая, но я ещё поборюсь за свои права!!!

Гость
#9

Вы, милая девушка, никогда еще за стариками не ухаживали. Знаете, какой это неприятный труд, тем более, когда он длиться годами. Тратишь вое личное время, кормишь, обихаживаешь, стираешь , моешь и подмываешь старика. Хоронишь его, а после похорон оказывается, что тебе за все эти заботы ноль. А квартира, в которой ты вкладывалась отошла человеку, который пальцем не шевельнул для старика. При чем здесь жадность и наличие у вас другого имущества? Я считаю, что тот труд , который затратила Таня на эту бабушку должен быть вознагражден. А хитро-ж-о-п-ы-е молодые люди, ухитряющиеся облапошить плохо соображающих стариков, должны быть наказаны.

Elza
#10

История жизненная. Только не понимаю почему автор на стороне незнакомого парня-афериста. Она же сама видела как эта Таня за старой бабушкой ухаживала. Этот аферист поди МЧ автора. Зная, что бабка не в себе, они квартирку и поимели.

Гость
#11

Грустно поржала после выражения "слегка не в себе". Это они (больные маразмом) перед посторонними "слегка не в себе". Вы просто лично не сталкивались со старческими болезнями мозга, иначе пели бы другие песни.
Если бабушка была на учете в ПНД, завещание было написано до постановки на учет, а дарственная после, то у девушки есть все шансы выиграть суд. Чего ей и желаю, если история правда.

Гость
#12
Мария Алексеевна

Пусть я и старая, но я ещё поборюсь за свои права!!!

Вы же преставились намедни

Elza
#13

Знаю другую историю, подруга рассказала. У них в подъезде один мужик подрядился ухаживать за старой бабкой за ее квартиру. Шесть лет ухаживал, бабка грузная была. Он и продукты ей привозил, и дома убирался. Все соседи это видели. К концу жизни бабка уже не в себе была. У нее были соответствующие записи в медкарте, ей лекарства специальные назначались. Шесть лет мужик ухаживал. Потом бабушка умерла, он ее похоронил. Квартира была его по дарственной. Но вдруг объявился Бабушкин племянник, которого никто в глаза не видел раньше. И оспорил дарственную в суде. И выиграл дело. Якобы бабка 6 лет назад не в себе была, когда дарственную подписывала, заставили ее. Медкарта была ему в помощь. Никакие свидетельства соседей против объявившегося племянника не помогли. Остался мужик без квартиры.
Так что, ухаживать за чужими стариками за их квартиру занятие неблагодарное.

Гость
#14

кто такая Таня?

Elza
#15
Гость

кто такая Таня?

Внучатая племянница почившей бабки, которая за бабкой за квартиру и ухаживала.

Гость
#16

Автор, вы тут в корне не правы. И именно в том, что будуче бабушке никем, девушка тратила на неё большую часть воего времени, денег и душевных сил, внимания. А парень даже пальцем не пошевелил. Нет, я считаю, что эта Таня вполне имеет право подать в суд. А парень больно ушлы оказался. Видно, правильно написали, что этот парень ваш МЧ, автор. А то с чего бы это вы стали защищать незнакомого вам челвоека??? Тем более, если сами его не видели. А Таня старалась, помогала старушке, - ей и квартира по совести должна отойти.

Маня
#17

Автор, тут дело уже не в Тане или еще в ком-то. Вот такие люди как Вы......без комментариев. Вы завистливая ужас! Куда Вы лезете? Кто Вы такая чтобы судить людей? Заработайте сначала себе хоть на погремушку.

Гость
#18

Темы просто *****. Старттопы пишут люди с весенним обострением. Вуман помер, не приходя в сознание. Постоянные технические траблы это подтверждают.

Гость
#19
Гость

Темы просто *****. Старттопы пишут люди с весенним обострением. Вуман помер, не приходя в сознание. Постоянные технические траблы это подтверждают.

Темы *****. Всю команду сайта уволить *****.

Гость
#20

Тухлый сервис, пойду лучше стримы смотреть, чем подобное д е р ь м о читать, надоело.

#21
Elza

История жизненная. Только не понимаю почему автор на стороне незнакомого парня-афериста. Она же сама видела как эта Таня за старой бабушкой ухаживала. Этот аферист поди МЧ автора. Зная, что бабка не в себе, они квартирку и поимели.

А почему он аферист? Вы не думали о том, что этот человек бабушке ПРОСТО ПОНРАВИЛСЯ. И он не незнакомый, мама говорит, что летом был такой момент когда Марья Алексеевна ей сама рассказывала, что к ней приходил в гости очень красивый молодой человек и принёс пакет персиков и ещё добавила восторженно: "Он такой красивый я ему квартиру подарю". То есть он с бабушкой действительно общался. Мама очень удивилась и спросила "Марья Алексеевна, как же Таня? Вы же ей вроде оставить хотели?" Бабушка сказала, выдержав некоторую паузу: "Таня? А.. ну да... " И всё.

Мама тогда Тане рассказала про это, Таня забрала все документы на квартиру и паспорт бабушки, спрятала от греха подальше. Но он всё восстановил, я так понимаю. Ну правильно сделал.

#22
Гость

Автор, вы тут в корне не правы. И именно в том, что будуче бабушке никем, девушка тратила на неё большую часть воего времени, денег и душевных сил, внимания. А парень даже пальцем не пошевелил. Нет, я считаю, что эта Таня вполне имеет право подать в суд. А парень больно ушлы оказался. Видно, правильно написали, что этот парень ваш МЧ, автор. А то с чего бы это вы стали защищать незнакомого вам челвоека??? Тем более, если сами его не видели. А Таня старалась, помогала старушке, - ей и квартира по совести должна отойти.

Парень не мой МЧ. А Татьяна по крови никто этой бабушке. она родственница деда Володи(это муж старушки) , который умер давно. С этим молодым человеком я пообщалась он выглядит очень прилично, вежливый такой. Не то что эта сомнительная Таня,которая непонятно где работает, и манеры у неё, мягко говоря...Как про неё сказал один мужик из нашего дома "девка с повадками прапорщика".

#23
Маня

Автор, тут дело уже не в Тане или еще в ком-то. Вот такие люди как Вы......без комментариев. Вы завистливая ужас! Куда Вы лезете? Кто Вы такая чтобы судить людей? Заработайте сначала себе хоть на погремушку.

Причём тут зависть? Просто меня бесит, что эта Таня хочет маму мою втравить в эти судебные разборки, причём заранее проигрышное дело. А мама моя-человек добрый, вот эта девица и пытается воспользоваться её добротой.

Гость
#24

Ну правильно, зачем это родственнице оставлять квартиру, у неё уже есть , лучше левому парню, автор ему поможет, она на него тоже глаз положила.

Elza
#25

Ну так аферисты и выглядят очень прилично и порядочно. Наивная Вы, автор! Парень этот ушлый, знал к какой бабушке можно подкатить, обработал, документы сделал и уговорил бабку на себя квартирку оформить. Правильно родственница документы выжившей из ума бабушки забрала, но даже это ее не спасло. Старики с квартирами и без близких родственников у аферистов на учете.
Посмотрим, автор, как вы запоете, если Ваша мама, когда состарится, напишет дарственную на квартиру за пакет персиков незнакомому приятному молодому человеку. Имеет же право.
Мне кажется, автор, Вы троллите, а тема разводка. Не может же быть человек в реале таким тупым, как вы.

Данунах
#26

М разь е баная!

#27

И ещё такой момент: На улицу Таню никто не выгнал-у неё ЕСТЬ одна квартира в Москве, куда ей вторую??? А вот парню жилплощадь нужнее, ему семью создавать. Он не то что Танечка, которая хочет "для себя пожить"
Так что решение бабушки вполне себе мудрое и здравое. Отдала тому кому НУЖНЕЕ. Тем более парень этот не выгнал бабушку из дома, хотя у него дарственная аж с прошлого года а бабушка пару месяцев назад умерла. Это лишний раз доказывает что он не аферист и не сволочь. Был бы сволочью-бабку ещё при жизни в психушку упёк, а Танечку за пользование чужой квартирой посадил бы.

#28
Elza

Ну так аферисты и выглядят очень прилично и порядочно. Наивная Вы, автор! Парень этот ушлый, знал к какой бабушке можно подкатить, обработал, документы сделал и уговорил бабку на себя квартирку оформить. Правильно родственница документы выжившей из ума бабушки забрала, но даже это ее не спасло. Старики с квартирами и без близких родственников у аферистов на учете.
Посмотрим, автор, как вы запоете, если Ваша мама, когда состарится, напишет дарственную на квартиру за пакет персиков незнакомому приятному молодому человеку. Имеет же право.
Мне кажется, автор, Вы троллите, а тема разводка. Не может же быть человек в реале таким тупым, как вы.

Нет это не троллинг. Я ещё понимаю, если бы Таня была дочерью или внучкой Марии Алексеевны-а тут так, седьмая вода на киселе. А документы у человека отбирать это вообще уголовщина, так что пусть спасибо скажет что на неё за это не завели уголовное, а только за самоуправство. Потому что за кражу документов можно и в тюрьму сесть.

Elza
#29

Автор, почему Вы так кипятком писаете, чтобы квартира умершей женщины досталась этому парню? И нет ли у вас бабушки с квартирой, желательно при старческом маразме? Я к ней приеду с персиками и нотариусом, пусть дарственную на меня пишет. Я ведь тоже выгляжу очень прилично. А Вы, автор, ведь не будете против? Я даже в этой квартире до смерти вашей бабушки и появляться не буду. Я благородно позволю Вам за бабушкой в этой уже моей квартире ухаживать до самой ее смерти. Обещаю объявиться, только когда Вы бабушку похороните (за свой счет, конечно).

Elza
#30

По поводу документов у недееспособных родственников. У моей сотрудницы старенький папа получал пенсию, а потом куда-то девал. Она к нему приходила, а он говорил, что у него деньги соседка забрала, или что пенсию ему вообще не приносили, или он ее якобы потерял. Говорил, что на работу пойдет ( на 9-ом десятке). Еще паспорт два раза куда-то девал. Сотруднице приходилось с папой ездить паспорт восстанавливать. Она тогда оформила папе, чтобы пенсия шла на счет с пластиковой картой. Карту себе забрала, деньги снимала, покупала ему продукты и коммуналку платила, а оставшиеся деньги отдавала папе. Паспорт и документы на квартиру тоже забрала. И никто ее не осудил. Вы просто не знаете, что такое старческое слабоумие.

Гость
#31

Автор, признайся честно, что ты ЗАВИДУЕШЬ Тане, что у той квартира есть и могла бы эта достаться.. А ты живёшь с родителями и своего жилья не имеешь.. и как это так у той бабы будет две, а у тебя (тоже бабы) НИ ОДНОЙ!

#32
Elza

По поводу документов у недееспособных родственников. У моей сотрудницы старенький папа получал пенсию, а потом куда-то девал. Она к нему приходила, а он говорил, что у него деньги соседка забрала, или что пенсию ему вообще не приносили, или он ее якобы потерял. Говорил, что на работу пойдет ( на 9-ом десятке). Еще паспорт два раза куда-то девал. Сотруднице приходилось с папой ездить паспорт восстанавливать. Она тогда оформила папе, чтобы пенсия шла на счет с пластиковой картой. Карту себе забрала, деньги снимала, покупала ему продукты и коммуналку платила, а оставшиеся деньги отдавала папе. Паспорт и документы на квартиру тоже забрала. И никто ее не осудил. Вы просто не знаете, что такое старческое слабоумие.

Забирать паспорт у человека-противозаконно

Облако в юбке
#33

Автор просто глаз положила на афериста, вот и хочет подогнать ему квартирку, чтобы он в благодарность с автором семью создал.

Гость
#34
Elza

Знаю другую историю, подруга рассказала. У них в подъезде один мужик подрядился ухаживать за старой бабкой за ее квартиру. Шесть лет ухаживал, бабка грузная была. Он и продукты ей привозил, и дома убирался. Все соседи это видели. К концу жизни бабка уже не в себе была. У нее были соответствующие записи в медкарте, ей лекарства специальные назначались. Шесть лет мужик ухаживал. Потом бабушка умерла, он ее похоронил. Квартира была его по дарственной. Но вдруг объявился Бабушкин племянник, которого никто в глаза не видел раньше. И оспорил дарственную в суде. И выиграл дело. Якобы бабка 6 лет назад не в себе была, когда дарственную подписывала, заставили ее. Медкарта была ему в помощь. Никакие свидетельства соседей против объявившегося племянника не помогли. Остался мужик без квартиры.
Так что, ухаживать за чужими стариками за их квартиру занятие неблагодарное.

Дарственная подписывается при нотариусе, который и подтверждает состояние больного. Не выдумывай те.

Гость я здесь.
#35
Белая Волчица

Мама тогда Тане рассказала про это, Таня забрала все документы на квартиру и паспорт бабушки, спрятала от греха подальше. Но он всё восстановил, я так понимаю. Ну правильно сделал.

Автор, зачем ты эту дребедень здесь сочинила? Страдаешь от отсутствия логики?
Как он мог восстановить документы на чужую квартиру? для этого нужен паспорт хозяйки (который Таня предусмотрительно спрятала), чтобы оформить у нотариуса гендоверенность.
Да и вообще бред в каждом предложении, иди лечись. За сочинение двойка.

Hm(девушка, 27, СПб)
#36

Варианты: 1) парень-родственник, какой-ниб потомок сестры или брата, или кузины или потомок любимой подруги молодости и 1.1) бабуля в маразме расчувствовалась к родной крови и оформила дарственную. 1.2) бабуля осознавала, что квартиру отдаст только своей крови,даже если 1/64 общего, но коварно отымела Таню, пообещав завещание, которое, кстати, можно на след день переписать. т. е она и думала оставить квартиру данному парню, но понимала, что Таня , как женщина, лучше ее обслужит,лучше приготовит,помоет, ближе живет. 1.3) бабуля искренне писала завещание на Таню, но ожидала лучшего сервиса и ухода за такие деньги, не получив это, назло переписала квартиру 1.4) под давлением Тани бабуля пошла писать завещание. Если бабуля сама бойкая, и сама инициировала завещание, то расклад 1.2 сильнее. Если бабуля мямля, то это Таня амбициозна. 2) парень - аферист, но тогда ей бы не дали потом доживать в собственности другого человека, отвезли в село, дав ей сарай, или выкинули на улицу. То, что бабуля написала дарственную на парня, а потом жила спокойно в чужой уже собственности, пользуясь уходом Тани,говорит о том, что бабуля ей пользовалась. Маразм, если он был (бабка могла быть в адеквате,просто рассеянее,нервнее), по сути, - синдром Альцгеймера (он хорошо показан в фильме Away of her). Стираются воспоминания от свежих и до молодости. т е сначала человек не помнит последние 10 лет жизни, т е бабуля могла не помнить Таню- родню покойного мужа, которая просто заходила в гости чай попить,ничего о завещании, ничего о заботе, а того 18летнего мальчика в 2004 помнит хорошо или факт его существования (есть внуки у моей любимой кузины, с которой мы так дружны были в детстве),может ее та родня ей даже по праздникам звонила. И маразм мог уже пойти после завещания, дарственной. Одно другому не мешает

Hm(девушка, 27, СПб)
#37
Гость я здесь.

Белая Волчица

Мама тогда Тане рассказала про это, Таня забрала все документы на квартиру и паспорт бабушки, спрятала от греха подальше. Но он всё восстановил, я так понимаю. Ну правильно сделал.

Автор, зачем ты эту дребедень здесь сочинила? Страдаешь от отсутствия логики?
Как он мог восстановить документы на чужую квартиру? для этого нужен паспорт хозяйки (который Таня предусмотрительно спрятала), чтобы оформить у нотариуса гендоверенность.
Да и вообще бред в каждом предложении, иди лечись. За сочинение двойка.

Тогда же еще версия назревает - Тане надо искать подставу среди своих!! Кто знал,где доки и паспорт

Гость
#38
Облако в юбке

Автор просто глаз положила на афериста, вот и хочет подогнать ему квартирку, чтобы он в благодарность с автором семью создал.

Да стопроцентно. Либо разводка, либо парень автору глазки построил, чтобы в суде она его поддержала. А она уже в мечтах о семье с парнем. Глупая.

Elza
#39
Гость

Дарственная подписывается при нотариусе, который и подтверждает состояние больного. Не выдумывай те.

Я лишь пересказала историю подруги, которая случилась на ее глазах. Она с этой бабкой в одном подъезде жила. Всех соседей полиция опрашивала. Подруга говорила, что у объявившегося племянника был очень ушлый адвокат. Сама я не юрист и очень удивилась, что договор дарения, когда даритель уже умер, можно оспорить. Оказывается, можно.

Гость
#40
Белая Волчица

А почему он аферист? Вы не думали о том, что этот человек бабушке ПРОСТО ПОНРАВИЛСЯ. И он не незнакомый, мама говорит, что летом был такой момент когда Марья Алексеевна ей сама рассказывала, что к ней приходил в гости очень красивый молодой человек и принёс пакет персиков и ещё добавила восторженно: "Он такой красивый я ему квартиру подарю". То есть он с бабушкой действительно общался. Мама очень удивилась и спросила "Марья Алексеевна, как же Таня? Вы же ей вроде оставить хотели?" Бабушка сказала, выдержав некоторую паузу: "Таня? А.. ну да... " И всё.

Мама тогда Тане рассказала про это, Таня забрала все документы на квартиру и паспорт бабушки, спрятала от греха подальше. Но он всё восстановил, я так понимаю. Ну правильно сделал.

классический аферист

Гость
#41

Да ты, автор, завистливая и злобная нищебродка! Посмотрела бы я на тебя, как ты повыносила бы утки пару лет, а потом явился бы какой-нибудь парень и попросил освободить ЕГО квартиру. У тебя ж рожу перекосит.
Иди в суд, поизрыгай там свои злобные пасквили! 100% квартирка Таней честно отработана.
Маму твою только очень жалко. Ты ж само пальцем не пошевелишь поухаживать за ней. Знаю я таких "правозащитниц"

Гость
#42
Elza

Ну так аферисты и выглядят очень прилично и порядочно. Наивная Вы, автор! Парень этот ушлый, знал к какой бабушке можно подкатить, обработал, документы сделал и уговорил бабку на себя квартирку оформить. Правильно родственница документы выжившей из ума бабушки забрала, но даже это ее не спасло. Старики с квартирами и без близких родственников у аферистов на учете.
Посмотрим, автор, как вы запоете, если Ваша мама, когда состарится, напишет дарственную на квартиру за пакет персиков незнакомому приятному молодому человеку. Имеет же право.
Мне кажется, автор, Вы троллите, а тема разводка. Не может же быть человек в реале таким тупым, как вы.

И таким злобным. Хотя...

Гость
#43
Hm(девушка, 27, СПб)

Варианты: 1) парень-родственник, какой-ниб потомок сестры или брата, или кузины или потомок любимой подруги молодости. 2) парень - аферист, но тогда ей бы не дали потом доживать в собственности другого человека, отвезли в село, дав ей сарай, или выкинули на улицу. То, что бабуля написала дарственную на парня, а потом жила спокойно в чужой уже собственности, пользуясь уходом Тани,говорит о том, что бабуля ей пользовалась. Маразм, если он был (бабка могла быть в адеквате,просто рассеянее,нервнее), по сути, - синдром Альцгеймера (он хорошо показан в фильме Away of her). Стираются воспоминания от свежих и до молодости. т е сначала человек не помнит последние 10 лет жизни, т е бабуля могла не помнить Таню- родню покойного мужа, которая просто заходила в гости чай попить,ничего о завещании, ничего о заботе, а того 18летнего мальчика в 2004 помнит хорошо или факт его существования (есть внуки у моей любимой кузины, с которой мы так дружны были в детстве),может ее та родня ей даже по праздникам звонила. И маразм мог уже пойти после завещания, дарственной. Одно другому не мешает

Парень не родственник он сам честно сказал. И конечно он не аферист, и бабушка его узнавала и в квартиру пускала, ну понравился он ей, решила она ему квартиру подарить. Тем более он же не выгнал её с квартиры. Ну а то что Таня оказалась без наследства, так это её проблемы, главное она выполнила свой долг. А то что всё вкусное-мальчику...ну это жизнь-кому-то ***** разгребать, а кому-то вкусные коврижки достаются, ничего не поделаешь.

#44
Гость

ElzaНу так аферисты и выглядят очень прилично и порядочно. Наивная Вы, автор! Парень этот ушлый, знал к какой бабушке можно подкатить, обработал, документы сделал и уговорил бабку на себя квартирку оформить. Правильно родственница документы выжившей из ума бабушки забрала, но даже это ее не спасло. Старики с квартирами и без близких родственников у аферистов на учете.

Посмотрим, автор, как вы запоете, если Ваша мама, когда состарится, напишет дарственную на квартиру за пакет персиков незнакомому приятному молодому человеку. Имеет же право.

Мне кажется, автор, Вы троллите, а тема разводка. Не может же быть человек в реале таким тупым, как вы.
И таким злобным. Хотя...

Ничего, я уже привыкла что у нас принято путать борьбу за справедливость со злобой.

Лимпопо
#45

Остаётся только удивиться вашей безграничной глупости и нерасторопности, автор. У вас под носом жила *****, отписывающая квартирку за корзинку абрикосов и добрую улыбку. А какой-то парень с улицы вас обскакал. Или, может, вы тоже пытались в своё время, но ваш волчий оскал усопшую заставил долго хохотать, а не совсем не квартиру вам дарить.

#46
Лимпопо

Остаётся только удивиться вашей безграничной глупости и нерасторопности, автор. У вас под носом жила *****, отписывающая квартирку за корзинку абрикосов и добрую улыбку. А какой-то парень с улицы вас обскакал. Или, может, вы тоже пытались в своё время, но ваш волчий оскал усопшую заставил долго хохотать, а не совсем не квартиру вам дарить.

Оригинальная шутка.

Бренди
#47
Белая Волчица

А почему он аферист? Вы не думали о том, что этот человек бабушке ПРОСТО ПОНРАВИЛСЯ. И он не незнакомый, мама говорит, что летом был такой момент когда Марья Алексеевна ей сама рассказывала, что к ней приходил в гости очень красивый молодой человек и принёс пакет персиков и ещё добавила восторженно: "Он такой красивый я ему квартиру подарю". То есть он с бабушкой действительно общался. Мама очень удивилась и спросила "Марья Алексеевна, как же Таня? Вы же ей вроде оставить хотели?" Бабушка сказала, выдержав некоторую паузу: "Таня? А.. ну да... " И всё.

Мама тогда Тане рассказала про это, Таня забрала все документы на квартиру и паспорт бабушки, спрятала от греха подальше. Но он всё восстановил, я так понимаю. Ну правильно сделал.

Разводка.

#48
Бренди

Белая ВолчицаА почему он аферист? Вы не думали о том, что этот человек бабушке ПРОСТО ПОНРАВИЛСЯ. И он не незнакомый, мама говорит, что летом был такой момент когда Марья Алексеевна ей сама рассказывала, что к ней приходил в гости очень красивый молодой человек и принёс пакет персиков и ещё добавила восторженно: "Он такой красивый я ему квартиру подарю". То есть он с бабушкой действительно общался. Мама очень удивилась и спросила "Марья Алексеевна, как же Таня? Вы же ей вроде оставить хотели?" Бабушка сказала, выдержав некоторую паузу: "Таня? А.. ну да... " И всё.



Мама тогда Тане рассказала про это, Таня забрала все документы на квартиру и паспорт бабушки, спрятала от греха подальше. Но он всё восстановил, я так понимаю. Ну правильно сделал.
Разводка.

Вот когда нечего сказать, всегда употребляют классический стандарт "разводка" или "тролль". Ну это понятно–сказать нечего, а хочется.

Гость
#49

Не завидуйте. Дополнительную единицу недвижимости можно сдавать и лучше кормить детей/больше родить, и у подросшего ребенка будет своя квартира, или распилить её между детьми и покрыть часть расходов при покупке квартир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: