Гость
Статьи
А вы изменяли резко …

А вы изменяли резко свое мнение о человеке?

Были ли такие ситуации, что вы резко меняли свое мнение о человеке?

Мне вспоминаются мелочи вот такие. Я очень уважала преподавателя, даже любила его. Но после того, как он среди других преподов и лаборантов в моем присутствии стал обсуждать студентку и ее психическое здоровье, при этом неприятно хмыкая и улыбаясь, я резко его возненавидела. А вдруг он и про меня так думал? Я тоже, может, не всегда в его присутствии себя адекватно вела. Потому что неровно дышала... Ну, ладно.

Еще одна преподша при мне так выругалась матом, что люди мои дорогие... А ситуация вполне обычная была.

Ну, и еще однажды увидела я девушку на остановке: красивую, хорошо одетую и пр. А она в телефонном разговоре - ну, хуже, чем сапожник. Через слово.

Но это все мелочи. Иногда кажущиеся мерзавцы спасают людей тонущих, а кажущиеся ангелами показывают свою истинную дьявольскую сущность...

У вас так было?

Солнце
44 ответа
Последний — Перейти
Рот свой закрой
#1
Солнце

А вы изменяли резко свое мнение о человеке?

Я вообще всегда быстро вычёркиваю людей из своей жизни. Если человек не устраивает меня хоть каким-то параметром, он летит на свалку.
Понравиться мне адски сложно, а вот разонравиться - легче лёгкого.
Правда, я всегда даю второй шанс. Но вот если человек себя и после второй попытки не оправдал, о чём вообще может быть разговор?

Soho
#2

Нет, мат это вообще не показатель для меня

Ляля
#3

И очень часто, примерно как у вас)

((
#4
Soho

Нет, мат это вообще не показатель для меня

еще какой показатель. Как-то была я на балете и у меня была возможность пройти за кулисы. Так вот, балерина которая улыбалась на сцене на все 32, за кулисами во время антракта такииеееее маты гнула, что я посмотрела на нее другими глазами. противно. хоть девочка и симпатичная

Мистер-Хуистер
#5

Чем дальше живу, тем всё больше и больше людей, которые меня разочаровали.

Гость
#6

Нет.
Солнце, какую дьявольскую сущность?) Нецензурщина?
На свете столько несправедливости и пороков, куда не посмотри, вы перечислили не самые страшные. Да и нам ли судить людей, смотрите на себя и свои дороги...:)

Гость
#7
Мистер-*****

Чем дальше живу, тем всё больше и больше людей, которые меня разочаровали.

А скольких вы разочаровали:))

Мистер-Хуистер
#8
Гость

А скольких вы разочаровали:))

Да и ***** с ними.

Гость
#9
Мистер-*****

Да и ***** с ними.

Интересно, что разочарованные думают:))

Гость
#10

Очарованно разочарованные люди...:)))

Мистер-Хуистер
#11

Разочаровал Гоблин, потому что он сталинист, разочаровал Никонов, потому что он либерал. Ну и вот по таким параметрам и знакомые и незнакомые мне люди разочаровывают.

Мистер-Хуистер
#12
Гость

Интересно, что разочарованные думают:))

От меня все без ума, я это точно знаю.

Гость
#13

У меня бывало так, много раз. Самое запоминающееся - когда одна артистка начала прилюдно высказываться на темы, которые её не касаются (а актёришки вообще туповаты, а уж когда пытаются умничать или лезть в политику........), просто отвращение к ней появилось, уже много лет прошло, не помню дословно, что она говорила, но хорошо помню, что она гнилая.

Гость
#14
Мистер-*****

Разочаровал Гоблин, потому что он сталинист, разочаровал Никонов, потому что он либерал. Ну и вот по таким параметрам и знакомые и незнакомые мне люди разочаровывают.

Гоблин оказался сталинистом? Вот это номер. Я о нем хуже думала, а он оказался умным мужиком, респект ему

Гость
#15

А если брать по теме, то мне лично непонятно в чем вопрос. Чтобы разочароваться в людях, сначала надо ими очароваться. Для меня это практически невозможно, так как гнильцу в тех или иных проявлениях я вижу сразу, ибо являюсь очень наблюдательным человеком. Поэтому для разочарования мне не надо ждать каких-то супер мерзких поступков, все и так понятно, уже по мелочам. И потом, когда я наблюдаю полное г овнище, я не удивляюсь ни на йоту. Тем не менее, когда у меня нормальное настроение, я отношусь к людям снисходительно (внутри себя, конечно. С виду этого никогда не показываю).

Мистер-Хуистер
#16
Гость

Гоблин оказался сталинистом? Вот это номер. Я о нем хуже думала, а он оказался умным мужиком, респект ему

Знаете, учитывая образ жизни, который он ведёт- при Сталине давно был-бы расстрелян, потому его дрочиво на Иосифа вызывает недоумение.

Гость
#17

Да, было такое, разочаровывалась в людях из-за предательства и подлости по отношению к себе. Еще не люблю злобных сплетников и завистников, с такими стараюсь не общаться.

Вика
#18
Мистер-*****

Гоблин оказался сталинистом? Вот это номер. Я о нем хуже думала, а он оказался умным мужиком, респект ему

Знаете, учитывая образ жизни, который он ведёт- при Сталине давно был-бы расстрелян, потому его дрочиво на Иосифа вызывает недоумение.

***** ты же женщина а почему Мистер Ху ило?

Вика
#19

Мистер Ху истер ты же женщина а ник как у хабалки!

Мистер-Хуистер
#20

Вы всерьёз думаете, что я буду доказывать, что я мужчина?

Мистер-Хуистер
#21

Кто из Москвы, чтож не приходили на сходочку? Пообщались-бы.

Интересно
#22

Как же здорово, что я из Питера.

Гость
#23

К сплетникам как Ж так и к М отношусь отрицательно. Замечено, что они кучкуются вместе, так и живут в своём голубом мире.

Гость
#24
Мистер-*****

Знаете, учитывая образ жизни, который он ведёт- при Сталине давно был-бы расстрелян, потому его дрочиво на Иосифа вызывает недоумение.

Ну а какой у него такой уж особенный образ жизни? Неужели он людоед? Или там... ну не знаю... наркоман? Что в его образе жизни такого уж из ряда вон выходящего?

Гость
#25

У меня был начальник, который во мне души не чаял (на самом деле потом я поняла, что это из-за того, что я работала с вип-клиентами и разруливала ситуации с проверками сверху). Так вот мне казалось, что это просто прекрасный человек, который всегда ухаживает за женщинами, ведет себя как настоящий мужчина, с коллегами вел себя как идеальный руководитель. Когда мне про него говорили гадости, я не верила, пока однажды не пришла на работу в свой выходной. Услышала, как он орет на уборщицу, причем так, что чуть ли стены не дрожат, потом унижал мою коллегу при других. Но пиком было то, что он пнул ногой и обматерил кошку, которая просто шла мимо, кода он вышел покурить.
Мне было жутко обидно, а он когда узнал, что я на работе и все это вижу и слышу, стал резко паенькой. Я у них там вообще чуть ли не как ангелочек была, вот он и стремился сделать все, чтобы я ему помогала. В общем, до сих пор вместе работаем, он при мне по-прежнему паенька, но я знаю все его темные дела и уже не выгораживаю.

Гость
#26

Никем особо не проникалась что бы потом бах и на контрасте разочароваться. Единственное был мужчина с которым закрутился страстный и красивый роман (НЕ любовь) он меня во всем устраивал (как любовник и как партнер доя увеселительной программы) постепенно , "благодаря" его странным поступкам , все сошло на нет . И уже потом в голове всплывало все больше и больше деталей, которые я увидела с другой стороны , поняв истинную природу тех или иных его действий . И от этого понимания он мне стал очень неприятен.

Гость
#27

У меня классика- 8 лет была очарована матерью своего мужа. После недавнего 1,5месячного совместного проживания мое мнение полярно поменялось... Взбалмошная, истеричная, тираничная и, к сожалению, не умная женщина... м-да...

Oil
#28

у меня был друг, как то он мне признался что у мего 3е детеи от разных зхенчин и ни с одним он не подерзхивает связ и не помогает ден'гами. мотивируя тем что там зхенчины хотели от него детеи а не он от них. я после етого не смогла с ним разговариват'.

Гость
#29
Oil

у меня был друг, как то он мне признался что у мего 3е детеи от разных зхенчин и ни с одним он не подерзхивает связ и не помогает ден'гами. мотивируя тем что там зхенчины хотели от него детеи а не он от них. я после етого не смогла с ним разговариват'.

Бык-осеменитель! Может, женщины ему еще и приплачивали, так как очень уж сильно хотели и именно от него!

Ель
#30

Разочаровалась в одной женщине, которую считала прекрасным организатором и активным и умным человеком. Эти качества у нее никуда не исчезли, конечно, но когда дошла информация, что она мужа увела из семьи с ребенком - стала оочень настороженно к ней отнситься

Александр
#31
Солнце

Были ли такие ситуации, что вы резко меняли свое мнение о человеке?

Мне вспоминаются мелочи вот такие. Я очень уважала преподавателя, даже любила его. Но после того, как он среди других преподов и лаборантов в моем присутствии стал обсуждать студентку и ее психическое здоровье, при этом неприятно хмыкая и улыбаясь, я резко его возненавидела. А вдруг он и про меня так думал? Я тоже, может, не всегда в его присутствии себя адекватно вела. Потому что неровно дышала... Ну, ладно.

Еще одна преподша при мне так выругалась матом, что люди мои дорогие... А ситуация вполне обычная была.

Ну, и еще однажды увидела я девушку на остановке: красивую, хорошо одетую и пр. А она в телефонном разговоре - ну, хуже, чем сапожник. Через слово.

Но это все мелочи. Иногда кажущиеся мерзавцы спасают людей тонущих, а кажущиеся ангелами показывают свою истинную дьявольскую сущность...

У вас так было?

Так и есть. Человека которого считаешь засранцем, в тяжёлый момент всегда протянет тебе руку помощи, при чём его об этом не просишь. А он не только помогает, но самое главное, что знает как помочь и совершенно безкорыстин и тд, а тот кто красиво "стелит" на словах как правило пизабол. Примеров таких хоть отбавляй. Можно сказать, что сплошь и рядом. Сам по молодости стакнулся с таким примером.

Александр
#32

Да и иногда сам человек заставляет резко менять своё мнение о нём. Просто начинаешь понимать, какая же он/она *****.

GV
#33

Один раз было. Человек, которого я уважала за его моральные качества, ум и таланты принял участие в одном очень мерзком споре. До сих пор понять не может, почему мое мнение о нем резко поменялось.

Гость
#34

Разочаровалась в бывшем муже. 7 лет не видела, что у человека вообще "души нет", что называется. Умный, а духовности, сострадания и подобных качеств - ноль.
Разочаровалась в одной из лучших подруг - оказалась ля_дью страшной, идущей по головам всех и вся ради своей пис_ьки.
Разочаровалась в одной коллеге, которая своровала.
Разочаровалась в родителях - гнилые *****, у беременной сестры (их дочери родной т.е.) решили отсудить квартиру деда, оставленную ей по завещанию (сестра о деде только и заботится, живет с ним).

Как в первом посте написано, таких людей сразу вычеркиваю из жизни. Но без второго шанса.

Гость
#35

из-за мата не меняю, подумаешь мат, а вот мерзкое хмыканье и обсуждение, тем более внешности и здоровья отвращает.

Гость
#36
Мистер-*****

Да и ***** с ними.

А ты теперь без него?

Гость
#37

Чтобы не разочаровываться, нужно не идеализировать людей. Реалистично смотреть на них. И главное - быть наблюдательным. Это качество не раз помогало мне определить сущность человека, как бы он ни прикидывался.

only
#38

Было дело! Как-то устраивалась на работу и увидела зам.директора по кадрам и испугалась. Представьте себе зверскую физиономию неандертальца с насупленными бровями, скошенным лбом , с маленькими злобными глазками т.д. Так вот оказалось, что это добрейший , умнейший и очень порядочный человек!))

Гость
#39

Ну, и еще однажды увидела я девушку на остановке: красивую, хорошо одетую и пр. А она в телефонном разговоре - ну, хуже, чем сапожник. Через слово.

В молчащем взгляде синий зов таится.
Заговорит- и все померкло в ней.
О, как легко красивою родиться,
Красивой быть- значительно трудней.
Николай Доризо.

киса
#40
Мистер-*****

Вы всерьёз думаете, что я буду доказывать, что я мужчина?

что и главно как ...
я разочаровывалась...преподнес сюрпризец мч, с виду тихий белый пушистый, все от него пищат от восторга...и на те..стали вместе жить, совсем другой чел - грубоватый, матом ругается. доброта вся напускная оказалась. я в шоке.

Гость
#41
Мистер-*****

Вы всерьёз думаете, что я буду доказывать, что я мужчина?

зачем доказывать, раз на женском форуме-значит баба

Потаповна
#42
Мистер-*****

Чем дальше живу, тем всё больше и больше людей, которые меня разочаровали.

Оно и понятно. Иначе бы не шарились по бабским сайтам.

Бренди
#43
Мистер-*****

Знаете, учитывая образ жизни, который он ведёт- при Сталине давно был-бы расстрелян, потому его дрочиво на Иосифа вызывает недоумение.

Где вы там дрочево увидели? Адекватный и разумный взгляд на Сталина и советский период, без наивной восторженности. А что касается образа жизни, так не корректно переносить образ жизни человека в капиталистической России на сталинский период.Жил бы тогда и образ жизни был бы соответственный.

Гость
#44
Бренди

Где вы там дрочево увидели? Адекватный и разумный взгляд на Сталина и советский период, без наивной восторженности. А что касается образа жизни, так не корректно переносить образ жизни человека в капиталистической России на сталинский период.Жил бы тогда и образ жизни был бы соответственный.

Гениальный ответ! + Миллион!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: