Гость
Статьи
Как вычеркнуть …

Как вычеркнуть родителей из жизни?

Тяжело на душе..уже ровно год я не общаюсь с родителями..думаю о них каждый день.но знаю,что никогда не прощу..12 лет назад я имела глупость уйти из дома(улетела с первой любовью в другой город) Через месяц вернулась,родители простили..но не одни посиделки не заканчивались,чтоб не припомнить мне мою подростковую ошибку.,я терпела.Отец заявил,родишь внука-все прощу.РОДИЛА ДВОИХ.На внуков им вообще по барабану..дежурный переданный с сестрой подарок на праздник и не одной встречи в реальности..сами не звонили,звонила постоянно я .Зато мать освоила интернет и всем трещит что она бабушка-..год назад я не выдержала и высказала им всё..меня прокляли)) с тех пор не общаемся вообще.Вместе со мной они и полностью вычеркнули внуков из своей жизни..подло..я никогда у них ничего не просила мне ничего от них не нужно,.я хочу их забыть,как и они забыли о существовании моих детей..как?

Екатерина
118 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Про наследство тоже забудете?

Гость
#2

Моя мама тоже всем рассказывает, что она бабушка. При этом с внуком ни разу в жизни погулять не сходила, не поиграла. И это не смотря на то, что у меня мужа нет, она знает, что мне тяжело. При этом меня она воспитывала и с мужем и с двумя бабушками. Гулять и уроки делать - это все время папа был, в кружки бабушки водили. Ну что поделать, вот такая мама. Я всю жизнь на нее обижалась. Но ничего не высказываю. Может поэтому она меня не проклинала. Все-таки это родители, смените гнев на милость.

миражи
#3

акyeвшие дети
мозг с грецкий орех -еще и детей рожают
мама с папой обижают - дежурный подарок с сестрой передали...а она же аж двух внуков им родила
папа детей автора наверное только в зачатии участвовал

Гость
#5

Автор, а почему это вы их никогда не простите? Это же родители, все же, я не говорю что вам надо с ними близко общаться, но простить их надо обязательно, тогда и у вас в жизни все станет лучше! Нужно уметь прощать! Тем более из вашего поста видно, что и вы ангелочком никогда не были.

миражи
#6
Бухие бухи

Ну не оправдали родители Ваших ожиданий, что ж теперь...
В обществе принята догма, что родили - самые добрые и близкие люди, на деле часто они близкие чисто формально, дети им на фиг не нужны. Ваши ещё и манипуляторы до кучи.
Не повторяйте их ошибку со своими детьми - это главное. А так - Вы взрослый человек, они тоже взрослые, прекращайте уже чувствовать себя ребёнком по отношению к ним и чего-то ожидать. Их неодобрение уже давно ничем Вам не грозит.

Такие связи тяжело рвутся. Даже при логическом понимании, эмоции не сразу Вас отпустят. Если совсем невмоготу - к психологу идите, у них есть техники, как вправить Вам мозги.

родители не оправдали ожидания детей ?
куда мир катится..

миражи
#7

не знаю откуда взялся стереотип у " детей " сегодняшнего поколения -родили ребенка \ детей - и мамка ( бабушкой ставшая ) должна голову платочком повязать, забить на свою жизнь и ринуться под внуков , поселиться в избушке в деревне, освободив жилплощадь детям и внукам , потому что она БАБУШКА - это звучит гордо

Гость
#8
миражи

не знаю откуда взялся стереотип у " детей " сегодняшнего поколения -родили ребенка \ детей - и мамка ( бабушкой ставшая ) должна голову платочком повязать, забить на свою жизнь и ринуться под внуков , поселиться в избушке в деревне, освободив жилплощадь детям и внукам , потому что она БАБУШКА - это звучит гордо

Ахахах, прямо в точку!))

Анна
#9

Как часто появляться такие темы. Родители конечно виноваты. Но только в том, что выросло такое поколение.

мышь+
#10
миражи

ожидания детей ?
куда мир катится..

А к чему эта вся канонизация? Способ управления неокрепшими умами, навроде религии. Не более того. Родитель - не идол. Родитель - человек со своим набором убеждений, которые вовсе не обязательно соответствуют твоим и вовсе не обязательно лучше и правильнее твоих. Да, родитель произвел тебя на свет и воспитал. Но простым человеком он от этого быть не перестает.

Гость
#11

миражи, ты похудела, толстая?))

Гость
#12
миражи

не знаю откуда взялся стереотип у " детей " сегодняшнего поколения -родили ребенка \ детей - и мамка ( бабушкой ставшая ) должна голову платочком повязать, забить на свою жизнь и ринуться под внуков , поселиться в избушке в деревне, освободив жилплощадь детям и внукам , потому что она БАБУШКА - это звучит гордо

Не утрируйте, не надо не под кого кидаться, но и полоскаться на каждом шагу, что ты все отдашь ради внуков, никто не просит, если не любите никого, кроме себя, вот и сидите тихо, а лучше сразу открыто сказать-пошли вы все....., я только себя люблю и обожаю, а то какое-то лицемерие получается, не находите?

миражи
#13
Гость

миражи, ты похудела, толстая?))

толстая !
няшечка такая

Гость
#14
мышь+

миражиожидания детей ?

куда мир катится..
А к чему эта вся канонизация? Способ управления неокрепшими умами, навроде религии. Не более того. Родитель - не идол. Родитель - человек со своим набором убеждений, которые вовсе не обязательно соответствуют твоим и вовсе не обязательно лучше и правильнее твоих. Да, родитель произвел тебя на свет и воспитал. Но простым человеком он от этого быть не перестает.

и в заслугу себе это ставят, типа герои) а что геройского, сексом занимались В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, детей родили тоже в основном для себя, потмоу надо было чем-то заниматься. еще и не довольгные. автор, шли их на ***. ты взрослая девочка, у тебя все будет хорошо)

Гость
#15
миражи

толстая !
няшечка такая

уже 60 размер?))

миражи
#16
мышь+

миражиожидания детей ?

куда мир катится..
А к чему эта вся канонизация? Способ управления неокрепшими умами, навроде религии. Не более того. Родитель - не идол. Родитель - человек со своим набором убеждений, которые вовсе не обязательно соответствуют твоим и вовсе не обязательно лучше и правильнее твоих. Да, родитель произвел тебя на свет и воспитал. Но простым человеком он от этого быть не перестает.

я не уловила вашей основной мысли, к моему сожалению

Гость
#17

хрю хрю миражи, свинка))

Гость
#18
миражи

мышь+миражиожидания детей ?



куда мир катится..

А к чему эта вся канонизация? Способ управления неокрепшими умами, навроде религии. Не более того. Родитель - не идол. Родитель - человек со своим набором убеждений, которые вовсе не обязательно соответствуют твоим и вовсе не обязательно лучше и правильнее твоих. Да, родитель произвел тебя на свет и воспитал. Но простым человеком он от этого быть не перестает.

я не уловила вашей основной мысли, к моему сожалению

напряги мозг и не тот, на котром ты сидишь)

миражи
#19
Гость

миражитолстая !

няшечка такая
уже 60 размер?))

ну ты ващета не хами , крошка , какой 60 ?
54-56

Гость
#20

Никто ничего вашим детям не должен кроме вас самих. Дайте родителям пожить спокойно без навязывания своих спиногрызов.

Гость
#21

вообще когда ты стала взрослой от родителей лучше отойти)

миражи
#22
Гость

миражимышь+миражиожидания детей ?







куда мир катится..



А к чему эта вся канонизация? Способ управления неокрепшими умами, навроде религии. Не более того. Родитель - не идол. Родитель - человек со своим набором убеждений, которые вовсе не обязательно соответствуют твоим и вовсе не обязательно лучше и правильнее твоих. Да, родитель произвел тебя на свет и воспитал. Но простым человеком он от этого быть не перестает.



я не уловила вашей основной мысли, к моему сожалению
напряги мозг и не тот, на котром ты сидишь)

мои нижние полушарии мне нравятся
от темы не отступай

Гость
#23
миражи

Гостьмиражитолстая !



няшечка такая

уже 60 размер?))

ну ты ващета не хами , крошка , какой 60 ?
54-56

жри больше, тебе есть куда стремиться) хаххах

Гость
#24
миражи

Гостьмиражимышь+миражиожидания детей ?















куда мир катится..







А к чему эта вся канонизация? Способ управления неокрепшими умами, навроде религии. Не более того. Родитель - не идол. Родитель - человек со своим набором убеждений, которые вовсе не обязательно соответствуют твоим и вовсе не обязательно лучше и правильнее твоих. Да, родитель произвел тебя на свет и воспитал. Но простым человеком он от этого быть не перестает.







я не уловила вашей основной мысли, к моему сожалению

напряги мозг и не тот, на котром ты сидишь)

мои нижние полушарии мне нравятся
от темы не отступай

на стул еще вмещаешь свою баржу?)

Гость
#25
Екатерина

Тяжело на душе..уже ровно год я не общаюсь с родителями..думаю о них каждый день.но знаю,что никогда не прощу..12 лет назад я имела глупость уйти из дома(улетела с первой любовью в другой город) Через месяц вернулась,родители простили..но не одни посиделки не заканчивались,чтоб не припомнить мне мою подростковую ошибку.,я терпела.Отец заявил,родишь внука-все прощу.РОДИЛА ДВОИХ.На внуков им вообще по барабану..дежурный переданный с сестрой подарок на праздник и не одной встречи в реальности..сами не звонили,звонила постоянно я .Зато мать освоила интернет и всем трещит что она бабушка-..год назад я не выдержала и высказала им всё..меня прокляли)) с тех пор не общаемся вообще.Вместе со мной они и полностью вычеркнули внуков из своей жизни..подло..я никогда у них ничего не просила мне ничего от них не нужно,.я хочу их забыть,как и они забыли о существовании моих детей..как?

Пошли их в грубой форме и откажись от их фамилии.

миражи
#26
Гость

Не утрируйте, не надо не под кого кидаться, но и полоскаться на каждом шагу, что ты все отдашь ради внуков, никто не просит, если не любите никого, кроме себя, вот и сидите тихо, а лучше сразу открыто сказать-пошли вы все....., я только себя люблю и обожаю, а то какое-то лицемерие получается, не находите?

с чего родителям сидеть тихо ?
и почему им нельзя любить себя ?

Гость
#27

родители,которые не проявляют себя в отношении внуков,на фиг не нужны,забудь о них

миражи
#28
Гость

миражиГостьмиражимышь+миражиожидания детей ?































куда мир катится..















А к чему эта вся канонизация? Способ управления неокрепшими умами, навроде религии. Не более того. Родитель - не идол. Родитель - человек со своим набором убеждений, которые вовсе не обязательно соответствуют твоим и вовсе не обязательно лучше и правильнее твоих. Да, родитель произвел тебя на свет и воспитал. Но простым человеком он от этого быть не перестает.















я не уловила вашей основной мысли, к моему сожалению



напряги мозг и не тот, на котром ты сидишь)



мои нижние полушарии мне нравятся

от темы не отступай
на стул еще вмещаешь свою баржу?)

нука не хами, гавнюшка

Гость
#29

28, гавнюшка, ***** уменьшай)

Гость
#30

***

Гость-Скептик
#31

Вы друг друга стоите: они вас не простили, вы их не простите никогда... Потом, глядите, не продолжите семейную добрую традицию!

Гость
#32
миражи

не знаю откуда взялся стереотип у " детей " сегодняшнего поколения -родили ребенка \ детей - и мамка ( бабушкой ставшая ) должна голову платочком повязать, забить на свою жизнь и ринуться под внуков , поселиться в избушке в деревне, освободив жилплощадь детям и внукам , потому что она БАБУШКА - это звучит гордо

Бред пишете, никто и не говорит про то что забить на свою жизнь и всю себя отдавать внукам. НО прийти иногда, поиграть со своими родным внуками, погулять, подарить что-нибудь приятное, да просто обнять и поцеловать, чтобы внуки чувствовали что у них есть бабушка и дедушка, не просто должны, но обязаны, иначе искажается предсталение о нормальное семье у маленьких людей. Автору,. найти силы простить и наладить отношения. Если родители любят вас, все будет хорошо.

миражи
#33
Гость

28, гавнюшка, ***** уменьшай)

админам-модерам пиши претензию
я какая сама- такие и посты у меня

Гость
#34
миражи

админам-модерам пиши претензию
я какая сама- такие и посты у меня

с р а ку ), то лстуха уменьшай)0

миражи
#35
Гость

Бред пишете, никто и не говорит про то что забить на свою жизнь и всю себя отдавать внукам. НО прийти иногда, поиграть со своими родным внуками, погулять, подарить что-нибудь приятное, да просто обнять и поцеловать, чтобы внуки чувствовали что у них есть бабушка и дедушка, не просто должны, но обязаны, иначе искажается предсталение о нормальное семье у маленьких людей. Автору,. найти силы простить и наладить отношения. Если родители любят вас, все будет хорошо.

вы абстрактно пишете ?
или вам тоже родители чего-то недодали ?

миражи
#36
Гость

миражиадминам-модерам пиши претензию

я какая сама- такие и посты у меня
с р а ку ), то лстуха уменьшай)0

даже и не подумаю

Гость
#37

Они отказались от вас, вы отказались от них, и не надо никаких слов, проклятий, извинений, прощений, все это пустое сотрясание воздуха, если человек искренне, от души любит или не любит, все ясно и без лишних слов. Проехали, если будете пытаться их понять, переваривая все в своей голове снова и снова, просто утоните в болоте злобы, обиды, ненависти. Успокойтесь и переключитесь на своих маленьких детей, они сейчас нуждаются в вашей любви, потому как любовь родителей к детям первична и основополагающая, другими словами, что посеешь, то и пожнешь. Растите своих детей так, чтобы они не сбежали от вас невесть куда.

Гость
#38
миражи

Гостьмиражиадминам-модерам пиши претензию



я какая сама- такие и посты у меня

с р а ку ), то лстуха уменьшай)0

даже и не подумаю

Фу, жирная коpoва(

Гость
#39

Миражи это Марьванна?

Гость
#40

Автор, я все понимаю, вы могли нахамить родителям, сбегая за любовью, могли там обидеть их, нагрубить сильно. Могу допустить многое с вашей стороны, что привело к размолвке.
Но, что значат из слова "родишь внука - прощу"? Это что игрушки что ли, дети живые? И как можно посылать проклятия???
Мне вас очень жаль, честно, ваши родители не совсем вменяемы.
Если вам хочется их забыть, и как то отпустить ситуацию, то думайте о своих родителях, как о больных психически. А по сути, оно так и есть. Относитесь к ним как к нездоровым, так будет легче. Это сразу оправдает все их слова и поступки, и ваша обида утихнет. Прийдет сожаление.

Гость
#41
Гость

миражиГостьмиражиадминам-модерам пиши претензию

50 размер у толстой)





я какая сама- такие и посты у меня



с р а ку ), то лстуха уменьшай)0



даже и не подумаю
Фу, жирная коpoва(

Гость
#42
Гость

Бред пишете, никто и не говорит про то что забить на свою жизнь и всю себя отдавать внукам. НО прийти иногда, поиграть со своими родным внуками, погулять, подарить что-нибудь приятное, да просто обнять и поцеловать, чтобы внуки чувствовали что у них есть бабушка и дедушка, не просто должны, но обязаны, иначе искажается предсталение о нормальное семье у маленьких людей. Автору,. найти силы простить и наладить отношения. Если родители любят вас, все будет хорошо.

согласна.

Гость
#43
Гость

ГостьмиражиГостьмиражиадминам-модерам пиши претензию



50 размер у толстой)











я какая сама- такие и посты у меня







с р а ку ), то лстуха уменьшай)0







даже и не подумаю

Фу, жирная коpoва(

В ее возрасте без разницы, все равно муж импотент.

Гость
#44
миражи

вы абстрактно пишете ?
или вам тоже родители чего-то недодали ?

все додали, я люблю своих родителей и с дочкой они моей сидят даже порой слишком много, рады бы чтобы она жила у них, поэтому для меня ваш пост является диким и ненормальным. Внуки должны чувствовать любовь бабушек - дедушек.

Гость
#45
Гость

Автор, я все понимаю, вы могли нахамить родителям, сбегая за любовью, могли там обидеть их, нагрубить сильно. Могу допустить многое с вашей стороны, что привело к размолвке.
Но, что значат из слова "родишь внука - прощу"? Это что игрушки что ли, дети живые? И как можно посылать проклятия???
Мне вас очень жаль, честно, ваши родители не совсем вменяемы.
Если вам хочется их забыть, и как то отпустить ситуацию, то думайте о своих родителях, как о больных психически. А по сути, оно так и есть. Относитесь к ним как к нездоровым, так будет легче. Это сразу оправдает все их слова и поступки, и ваша обида утихнет. Прийдет сожаление.

Только оправдывая их, не заиграйтесь, не заходите слишком далеко, а то это называется "синдром нелюбимого ребенка", мой муж искал и ищет оправдания своим родителям всю жизнь, они его откровенно гнобят, а он так втянулся, что оправдывая их, начинается жалость к ним, что они такие бедные несчастные, в жизни ничего не видели, не имели, ни образования, ни воспитания, ни до этого было, поэтому они так себя и ведут, и просто превратился в тряпочку у их ног, смотреть на это и больно и страшно, и противно.

Гость
#46
Гость

Автор, я все понимаю, вы могли нахамить родителям, сбегая за любовью, могли там обидеть их, нагрубить сильно. Могу допустить многое с вашей стороны, что привело к размолвке.
Но, что значат из слова "родишь внука - прощу"? Это что игрушки что ли, дети живые? И как можно посылать проклятия???
Мне вас очень жаль, честно, ваши родители не совсем вменяемы.
Если вам хочется их забыть, и как то отпустить ситуацию, то думайте о своих родителях, как о больных психически. А по сути, оно так и есть. Относитесь к ним как к нездоровым, так будет легче. Это сразу оправдает все их слова и поступки, и ваша обида утихнет. Прийдет сожаление.

Родители часто бывают глупыми, при этом еще совершенно не хотят нести ответственность за своих детей. Поэтому детям уже с малолетства надо самим думать о себе, иначе будет как у автора: вся жизнь под откос. Из нормальных семей девочки так рано не убегают.

миражи
#47
Гость

мираживы абстрактно пишете ?

или вам тоже родители чего-то недодали ?
все додали, я люблю своих родителей и с дочкой они моей сидят даже порой слишком много, рады бы чтобы она жила у них, поэтому для меня ваш пост является диким и ненормальным. Внуки должны чувствовать любовь бабушек - дедушек.

я не говорила обратного
но и требовать подарков и посвящения им жизни не стОит требовать с такой силой, что иначе вычеркнут дети из своей жизни родителей

Гость
#48

За что прощать? Это вы должны вымаливать у них прощение за такую глупость! Взяла и сбежала из дома будучи подростком. Это как вообще??? Понятно, что не могут они никак смириться с этим. Тяжело им. Вам всю жизнь надо вымаливать у них прощение. Бедные родители. Их дочка как последняя простите утка сбежала из дома. Кого они воспитали? Вложили столько сил, любви, терпения? Что они должны были говорить родственникам и знакомым? Что их дочка ахается с кем-то а соседнем городе? И что вы такого высказали родителям? Они не обязаны были вас прощать и видимо даже если и надеялись эти сделать, не могут! Потому что у них в голове это не укладывается! Дочка - простите утка.

Гость
#49

Ой Автор. Меня родители с 13 лет гнобили - из дома вышвыривали, не кормили, мать постоянно ругалась с отцом и лезла с балкона сигать, я ее оттуда снимала. Я в 16 лет пошла работать, покупала себе и сестре картошку Ролтон, которая водой заваривается. К 18 годам накопила 40 тыс и уехала в Москву. С тех пор с родителями не общаюсь, да и им особо это не надо.

Было дело отец при смерти лежал с тромболией что ли, я ему денег выслала на лечение и все. Не общаемся уже 11 лет и нужды такой ни у кого нет. На наследство мне плевать, я уже свою квартиру купила давно. Родителей мне заменили свекры.

Гадя
#50

48, женщина, вы к нам простите из каког овека выползли?)