Гость
Статьи
Почему свекровь врет

Почему свекровь врет

Поделитесь идеями. Моя свекровь вечно врет по поводуи без!
Делает вид что разгоааривает потелефону и это обязательно что бы мы слышали, когда ей надо задержатся наработе она придумывает немыслимые и невероятные истории, если чтото покупает, то говорит что это ее угостили, подарили и т.д умышлено занижает цену своей покупки. Спрашиваетмя зачем?!

катя автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не пох? Это как-то влияет на Вашу семейную жизнь? Если нет, то забейте, чужая душа - потёмки.

#2

Тю. Какая разница вообще? Действительно, это вас не касается. И вашей семейной жизни тоже.

Юлия
#3

а как так доподлинно вы можете знать, что всё это неправда? может вам кажется? с другой стороны, если и неправду она говорит, скорее всего это связано с тем, что она очень одинока: некому ей позвонить, пригласить в гости, сделать подарок. она стесняется этого, и выдаёт желаемое за действительное. ну это как помните, в фильме "Москва слезам не верит" гл. героиня цветы себе купила, и дочке сказала, что поклонник подарил... ну чтоб не чувствовать себя неполноценной.

А про покупки, это часто у людей бывает вообще, могут завышать цену, чтоб думали, что человек может позволить себе купить дорогие вещи.. а могут и занижать, чтоб наоборот показать, что денег нет, и неплохо вам было бы им помочь...кстати, и про подарки может быть из этой серии ( мол, не сама потратилась, у меня-то денег нет на это разбазаривать, подарили просто).

Юлия
#4

про задержки на работе тоже может быть есть у неё кто-то, но она не хочет афишировать, что ей есть на кого положиться в помощи, дабы можно было и у вас финансов перехватить.. Т.е. может быть как вариант с одиночеством, так и может строить из себя бедную родственницу, чтоб у неё ничего не просили, а ей давали. В последнее версия с телефоном не вписывается.

Попея
#5

Я сама такая!И мне с рать на всех!Вы наверное ее задолбали вот она и врет!

Гость
#6

вы каждое ее слово,каждый шаг комментируете в негативном плане.

Гость
#7

Зачем вообще люди врут? Они пытаются извлечь для себя какую-то выгоду, моральную ( покой, например) или материальную. Я научилась не задавать людям неудобных вопросов, чтобы не услышать лживых ответов. Для меня чужая ложь неприятна, неприятно, когда тебя считают *****.

Гость
#8
Гость

Зачем вообще люди врут? Они пытаются извлечь для себя какую-то выгоду, моральную ( покой, например) или материальную. Я научилась не задавать людям неудобных вопросов, чтобы не услышать лживых ответов. Для меня чужая ложь неприятна, неприятно, когда тебя считают *****.

Неприятно, когда тебя считают д-у-р-о-й.

Гость
#9
Гость

Зачем вообще люди врут? Они пытаются извлечь для себя какую-то выгоду, моральную ( покой, например) или материальную. Я научилась не задавать людям неудобных вопросов, чтобы не услышать лживых ответов. Для меня чужая ложь неприятна, неприятно, когда тебя считают *****.

Согласна, автор странная. Её свекровь не врет просто так, а именно получает от этого вранья моральную выгоду.

Гость
#10
Гость

Зачем вообще люди врут? Они пытаются извлечь для себя какую-то выгоду, моральную ( покой, например) или материальную. Я научилась не задавать людям неудобных вопросов, чтобы не услышать лживых ответов. Для меня чужая ложь неприятна, неприятно, когда тебя считают *****.

Я такая же. Просто физически не перевариваю ложь, до смешного доходит- мне лгут, а я слушая краснею! Мне стыдно за человека, который говорит мне неправду. Поэтому не задаю вопросы, про которые знаю заранее, что будет лживый ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: