Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мои друзья (пара) зачастили ругаться

Здравствуйте!
Мои друзья встречаются уже больше 2х лет. Они достаточно вспыльчивы и частенько ругаются из-за ерунды. В основном это бытовуха типа ты не туда молоко поставил... Я сама была свидетельницей таких разборок и чем дальше тем хуже...у меня не было отношений никогда и мне тяжело что-то им подсказать. метаяюсь между 2х огней, понимая одного, не понимаю другого и наоборот, хотя у обоих такие грандиозные совместные планы... а чуть что на выражения не скупы... а так не хочется, чтобы они так сильно ругались!!
У кого были похожие ситуации? Как выходили из них?
Спасибо!

Ответы (8) Ответить
  • Я избавилась от таких друзей, объяснив причину. После так же поступили и все общие знакомые, потому что устали. И вы знаете, как рукой сняло, не перед кем стало выделываться и утверждаться, научились договариваться, потому что больше говорить с ними никто не хотел.

• Реклама

• Была в такой же ситуации - меж двух огней. Поначалу пыталась их всегда примирить, потом вставала то на сторону подруги, то на сторону друга, потом сказал подруге, что если тебя так всё бесит - расставайся. В итоге оказалась "ты никакая не подруга, раз такие вещи советуешь". После этого послала обоих к чертям собачьим. Сейчас не общаемся, но они до сих пор вместе, уже 6-ой год))
    В общем смысл в том, что не надо к ним лезть, их отношения обоих устраивают, поэтому абстрагируйтесь, чтобы не оказаться крайней.

• Каждому по отдельности сообщаете, что относитесь к нему и ней положительно, при этом выслушивать нытье не желаете, интимным делам - интимное разрешение. Не дурак - поймет, дурак - ну и не надо такого вблизи.

• У меня тоже такие друзья.мне все равно что они там выясняют без меня,но не люблю быть третьей в скандалах,это невежливо.отдыхать звали,ни в коем случае не поеду.

• быдляки какие-то - при гостях, друзьях выясняют отношения и устраивают скандалы

• Лучше не встревать и ни на чью сторону не вставать. Наши так ругались и развелись. Тоже пытались через нас выяснять кто и что там думает, я сразу сказала-разбирайтесь сами.
    В итоге ни с кем отношения не испортили.

• Соблюдайте нейтралитет и прямо говорите об этом! Особенно, когда просят вас выступить в роли третейского судьи.

• Не принимайте близко к сердцу, это их отношения, пускай сами разбираются. И да, соблюдайте нейтралитет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология