Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Реально ли построить нормальные отношения с мужчинами, если ужасные отношения с отцом?

вопрос в теме. постоянно сравниваю всех мужчин с ним, как вижу хоть что-то похожее, бегу...и есть определённые отклонения в психике у него. очень боюсь, что когда-то это откроется в моём парне/муже...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • бойся дальше.Или убейся сразу,ведь без мужчины и жизнь твоя не жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

бойся дальше.Или убейся сразу,ведь без мужчины и жизнь твоя не жизнь

и чё?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно разобраться в себе и перестать сравнивать всех мужчин с отцом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нужно разобраться в себе и перестать сравнивать всех мужчин с отцом.

как именно разбираться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите к ХОРОШЕМУ психологу на консультацию. А вообще не надо зацикливать все мысли только на мужчинах, их недостатках и их схожести с Вашим отцом. Постарайтесь простить отца и понять, что у него была своя жизнь, а у Вас своя. Теперь он к Вашей жизни не имеет никакого отношения и не может на ваше счастье повлиять.
    Займитесь собой, развивайтесь, совершенствуйтесь духовно и физически. Тогда к Вам и мужчины соответствующие потянутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сходите к ХОРОШЕМУ психологу на консультацию. А вообще не надо зацикливать все мысли только на мужчинах, их недостатках и их схожести с Вашим отцом. Постарайтесь простить отца и понять, что у него была своя жизнь, а у Вас своя. Теперь он к Вашей жизни не имеет никакого отношения и не может на ваше счастье повлиять.
    Займитесь собой, развивайтесь, совершенствуйтесь духовно и физически. Тогда к Вам и мужчины соответствующие потянутся.

недостатки я не ищу у мужчин, я их просто вижу) это само собой получается. и мне нравятся мужчины с недостатками.. вероятно я очень мало времени живу самостоятельно, вот и не прошёл страх

Нравится0
    Не нравится0
  • Это обида на отца, автор, у меня тоже такое было, у меня папа умер, когда мне было 17 лет, умер у своей подруги ночью от инфаркта, до этого он много лет пил нам кровь, всей семье, незадолго до смерти пытался отобрать квартиру.Много лет у меня не складывались отношения с мужчинами, потому-что душевные травмы он нанес мне и сестре довольно серьезные,Я начала интересоваться психологией и приобретая жизненный опыт, начала понимать поведение отца и его реакции и почему он умер от очередного инфаркта в 42 года и с момента некоего прощения отца у меня начали складываться отношения с мужчинами, полтора года назад встретила прекрасного мужчину, отношения очень гармоничные и хорошие. хотим создать семью, так что Вам, автор, надо идти в церковь, если верующая, либо положиться на течение жизни, жизнь, известно лучший психотерапевт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Запретная Эйфория

Это обида на отца, автор, у меня тоже такое было, у меня папа умер, когда мне было 17 лет, умер у своей подруги ночью от инфаркта, до этого он много лет пил нам кровь, всей семье, незадолго до смерти пытался отобрать квартиру.Много лет у меня не складывались отношения с мужчинами, потому-что душевные травмы он нанес мне и сестре довольно серьезные,Я начала интересоваться психологией и приобретая жизненный опыт, начала понимать поведение отца и его реакции и почему он умер от очередного инфаркта в 42 года и с момента некоего прощения отца у меня начали складываться отношения с мужчинами, полтора года назад встретила прекрасного мужчину, отношения очень гармоничные и хорошие. хотим создать семью, так что Вам, автор, надо идти в церковь, если верующая, либо положиться на течение жизни, жизнь, известно лучший психотерапевт.

простить не получается, тк считаю, что все мои проблемы от него. есть также и на маму обида, но меньше. церковь-не моё..
    мне проще забить и не думать, а встречаю мужчину и думается.. со внешностью ещё как-то можно разобраться. найти противоположность)) а вот в остальном сложнее. я конечно понимаю, что можно встретить человека и вовсе не похожего, но надо время...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже много обид на родителей, в какой-то момент психологически я разорвала связь с родителями и осознала себя личностью отдельной, я всегда в деятельном противодействии им, прокладываю свою собственную дорогу.А если сидеть переживать обиды, не противопоставляя им никакой внутренней работы, осмысления себя, осознания себя Личностью, то эта привязка к родителям и отношениям с ними будет продолжаться очень долго

Нравится0
    Не нравится0
  • Запретная Эйфория

У меня тоже много обид на родителей, в какой-то момент психологически я разорвала связь с родителями и осознала себя личностью отдельной, я всегда в деятельном противодействии им, прокладываю свою собственную дорогу.А если сидеть переживать обиды, не противопоставляя им никакой внутренней работы, осмысления себя, осознания себя Личностью, то эта привязка к родителям и отношениям с ними будет продолжаться очень долго

ну я и так сделала резкий шаг для себя-уехала в другой город. но всё равно полностью не могу быть свободной...очень сильная опека была

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

ну я и так сделала резкий шаг для себя-уехала в другой город. но всё равно полностью не могу быть свободной...очень сильная опека была

Понятно, значит, все вылечит время, удачи Вам, автор!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Запретная Эйфория

Понятно, значит, все вылечит время, удачи Вам, автор!)

спасибо! буду ждать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Все мы родом из детства, но не все переносят во взрослую жизнь все свои детские комплексы, находят в себе силы их отбросить.
    То, что вы зачеркиваете потенциальных мужей, похожих на отца - может и правильно, но ваш общий пессимистический настрой в этом вопросе не желателен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все мы родом из детства, но не все переносят во взрослую жизнь все свои детские комплексы, находят в себе силы их отбросить.
    То, что вы зачеркиваете потенциальных мужей, похожих на отца - может и правильно, но ваш общий пессимистический настрой в этом вопросе не желателен.

настрой как раз оптимистический. просто задумалась, что может зря я чего-то жду...

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно,реально!Надо только научиться видеть мир ( и мужчин. в частности) такими. какие они есть - а не такими. как твой отец.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кактус

Конечно,реально!Надо только научиться видеть мир ( и мужчин. в частности) такими. какие они есть - а не такими. как твой отец.

хм. интересно

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

ГостьВсе мы родом из детства, но не все переносят во взрослую жизнь все свои детские комплексы, находят в себе силы их отбросить.
    настрой как раз оптимистический. просто задумалась, что может зря я чего-то жду...

Отчего же зря. Полагаете, что не существует мужчин другого типа, с которым вам будет хорошо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

авторГостьВсе мы родом из детства, но не все переносят во взрослую жизнь все свои детские комплексы, находят в себе силы их отбросить.
    Отчего же зря. Полагаете, что не существует мужчин другого типа, с которым вам будет хорошо?

полагаю, что раз так не повезло, то автоматом будет продолжаться

Нравится0
    Не нравится0
  • Легко! Масса примеров вокруг когда у женщины папенька был не пойми что, а муж нормальный

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Легко! Масса примеров вокруг когда у женщины папенька был не пойми что, а муж нормальный

спасибо, буду верить)

Нравится0
    Не нравится0
  • к психологу,либо на психологические форумы.Тут может вылезти что угодно и когда угодно,у вас страх повторения и ненависть к мужчинам,можете подсознательно найти такого же,как отец(к примеру,грубый,ленивый, разбитной). Это действительно проблема,которую нужно долго решать

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям