Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сделали бы вы замечание поцейскому за курение в общественном месте?

У меня недавно сложилась такая ситуация, что когда я ехала в электричке двое полицейских вышли в тамбур не закрыв за собой дверь стали курить (хотя везде наклеены надписи с запретом курения) . Естественно дым попер в вагон, ехало немало людей, но все сидели молча. Я человек не курящий, и считаю, что если ты куришь, то имей уважение к остальным людям и избавь их от сигаретного дыма. В общем не сдержалась, вышла в тамбур и сделала им очень жесткое, но тактичное замечание. В ответ они что-то замямлили, потушили сигареты. Так вот, все мои знакомые услышав о замечании полицейским негодовали и удивлялись. А вы бы сделали замечание?

Ответы (26) Ответить
  • А что, у вас полицейским не надо закон уважать? Я думала как раз наоборот..

• Реклама

• Я вообще никогда никому з посторонних не делаю замечания. Во-первых, терпимость во мне воспитывали с детства. Во-вторых, мне дороги моя жизнь и здоровье.

• Тема выглядит искусственной, поэтому я вас перебью, все равно вы ничего не потеряете. Уже не первый месяц я наблюдаю эту картину. Это прямо синдром какой-то сетевой - у многих людей в электронных сообщения из слов выпадают отдельные слоги, просто ваш заголовок напомнил. В устной речи все норм, в рукописном тексте тоже, а вот с набираемым текстом такая ерунда творится.

• Не сделала бы.
    Сама не курю, но искренне считаю, что курящие люди ничем не хуже и имеют право курить где хотят. Да и вообще - делать замечания посторонним людям..? Нет, не для меня это.

• нет, не сделала бы. мне курящие не мешают, независимо от их рода деятельности.

• несмотря на запрет, всё равно все везде курят, даже около детских площадок, не говоря уже об остальных местах. Можно конечно делать замечания, но смысла не вижу... Это тогда нужно каждому второму или третьему делать замечания.

• Нет, мне табачный дым не мешает.

• конечно я бы делать замечаний не стала. просто подошла бы закрыла дверь в тамбур

• Я не говорю о простых граждан, лично меня просто разозлило, что представители закона себе такое позволяют. Как это курящие имеют право курить где хотят? Вы же травитесь их дымом.

• Нет конечно, полицейский что, не человек, что ли?

• Энн

Я не говорю о простых граждан, лично меня просто разозлило, что представители закона себе такое позволяют. Как это курящие имеют право курить где хотят? Вы же травитесь их дымом.

Да мы вообще в жизни травимся всем подряд. Если людям доставляет удовольствие курение, то я не буду против. А отравлюсь я и выхлопными газами, открыв окно.

• Deb

Нет конечно, полицейский что, не человек, что ли?

Раз он в форме с погонами, то он человек представляющий закон, соответственно на нем лежат обязательства, как минимум в поведении по букве закона.

• Смотря по настроению, при плохом настроении кому угодно сделала бы замечание.

• Конечно сделала бы, какого лысого они дверь не закрывают?

• А я сняла бы их на видео и инет выложила

• Энн

Раз он в форме с погонами, то он человек представляющий закон, соответственно на нем лежат обязательства, как минимум в поведении по букве закона.

Не они ж эти идиотские законы принимали - они такие же жертвы как все...

• Гость

нет, не сделала бы. мне курящие не мешают, независимо от их рода деятельности.

++++++++++++++++++++++++++++

• Нет

• Энн

Я не говорю о простых граждан, лично меня просто разозлило, что представители закона себе такое позволяют. Как это курящие имеют право курить где хотят? Вы же травитесь их дымом.

Вы молодец, автор! С полицейских спрос больший. Если они не будут уважать закон, что хотеть от обычных граждан?

• Последнее время я стала почему-то очень резко реагировать на табачный дым, мне становится плохо, и я стараюсь не находиться с курящими рядом. Так что в вашей ситуации точно бы сделала замечание.
    Вчера была тоже такая ситуация, мы сидели на совещании, а начальник у нас самодур, на всех орет матом и может уволить только за то, что ты неправильно посмотрел на него, не то что если накосячил по работе. И вот вчера он сидел и курил прямо в переговорной, я сидела рядом с беременной девушкой, которая шептала мне, как ее это бесит. Я подошла к шефу и сказала, чтобы он не курил, тем более тут беременная, он тут же потушил сигарету, а в коллективе я теперь чуть ли не героиня. Я лично ничего особенного в этом не вижу.

• In Soviet Russia граждане делают замечания полицаям))

• Я бы не сделала. Во-первых, я никому не делаю замечаний. Во-вторых, я сама курю в общественных местах. Пару раз даже на крыльце в полиции курила, куда приходила по делам)))

• я бы попросила их закрыть дверь или сделала бы это сама.
    Вообще,хорошо что вам ,автор,попались вменяемые полицейские. Тут вообще проблема не в их курении,а в их вменяемости. Потому что вы могли отхватить себе приключений только так!

• ДВЕРЬ ЗАКРЫЛИ ХОТЬ?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь