Гость
Статьи
Кто ходит на …

Кто ходит на субботники?

Вы идете по своей инициативе или вас заставляют начальники?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не ходила и не пойду.

рашка-пид0рашка
#2
Гость

Никогда не ходила и не пойду.

+100

Мистер-Хуистер
#4

Я не хожу. Принудительный труд запрещён конституцией. А любой труд должен оплачиваться. Такие дела.

Рот свой закрой
#5
Гость

Кто ходит на субботники?

Чё, есть такие идиoты до сих пор?

Гость
#6
Рот свой закрой

Чё, есть такие идиoты до сих пор?

А куда деваться-то? Вот в нашем случае- на заводе за каждым отделом "закреплен" участок территории, причем как внутри самого завода, так и вдоль ограды на улице. Кто не вышел- берется "на карандаш", и начинаются у тебя проблемы, мягко говоря. Недоволен- вэлкам за ворота. там стоит очередь из таких, как ты, жаждущих устроиться на работу. И это правда. В городе очень тяжело найти работу хоть немного превышающую по зарплате прожиточный минимум

Рот свой закрой
#7
Гость

А куда деваться-то? Вот в нашем случае- на заводе за каждым отделом "закреплен" участок территории, причем как внутри самого завода, так и вдоль ограды на улице. Кто не вышел- берется "на карандаш"

Ужас!!! Но они же не имеют права!

Мистер-Хуистер
#8

А отсос директору завода по графику делаете задарма?

+++
#9

Что за ересь про завод, на котором заставляют пахать вместо дворников? И зачем врать про то, что на работу, на которой надо бесплатно чистить улицу, хочет устроиться туева хуча народу? Долго историю выдумывали?

Злая
#10

Когда работала в фирме, которая занималась обслуживанием города, то ходила - добровольно принудительно. Политика начальства, быть ближе к народу. Тогда поняла - народ у нас странный. Вот красят ограждения - именно где красят нужно ходить толпами. Не рядом, а именно в месте покраски. Еще высказывать как до ***** платят они коммунальные и как должно быть за эти деньги. Чесслово после этого думаешь, что нужно оставить людям их двор на месяц в первозданном виде - с их собачьими фекалиями, бутылками, ср@чем после их дебиловатых подростков, а в конце месяца вручить на рыло по тысяче рублей и заставить это все убрать. Может после этого придет сознательность. А то мы фигачим, и тут же вываливается компашка и начинает пить пивасик на лавке, курить и все бросать под ноги - а чо? Они ж господа, холуи уберут, они деньги же платят! Причем наверно именно нам, а не казначейству.

Гость
#11

Приходилось когда-то, когда была куратором у студентов. А теперь я нештатный сотрудник и все эти заморочки мне не грозят. Свобода - это рай.

Гость
#12

О, а я хочу! А где они бывают-то?

Гость
#13

Я ходила в школе, в колледже (не отлынивала), а что такого в этих субботниках? У нас тоже были такие "умные", почему нормальные дети должны убирать за себя и за возомнивших одноклассников7

Гость
#14
Гость

Я ходила в школе, в колледже (не отлынивала), а что такого в этих субботниках? У нас тоже были такие "умные", почему нормальные дети должны убирать за себя и за возомнивших одноклассников7

А у нас если не хочешь идти, 50 рэ брали. Мск, 870школа.

Гость
#15
Рот свой закрой

Ужас!!! Но они же не имеют права!

Имеют. Согласовано с горадминистрацией (это про территорию вдоль забора завода снаружи. А внутри- дворников сократили еще в 90-е, уборщиц тоже, моют люди из разных отделов по совместительству. И поддержание чистоты на территории тихой сапой пролезло в должностные инструкции работников. Напаример- в здание одного из подразделений должны въезжать электрокары и тележки. Так записано- "В зимнее время обеспечить въезд в здание электрокаров и транспортных тележек". Посредством чистки снега по мере его выпадения (то есть чтобы кары могли преодолеть въезд, и грузчики с тележками заехать внутрь)

Гость
#16
+++

Что за ересь про завод, на котором заставляют пахать вместо дворников? И зачем врать про то, что на работу, на которой надо бесплатно чистить улицу, хочет устроиться туева хуча народу? Долго историю выдумывали?

В Москве живете? Ну-ну... Газеты почитайте ради любопытства иногда, про то, как в провинции народ дохнет (не всегда цензура срабатывает). Выдумывать ничего не приходится, к оооочень большому сожалению

Гость
#17

Я что-то детсво вспомнила. Как двор озеленяли, как цветы садили. И все на такой субботник ходили от мала до велика. Мне года четыре было, и я ходила. Сейчас вспоминается, как сон.

Гость
#18

Вот недавно первый раз была на субботнике. Живу в Москве в хорошем районе, но гулять там с собакой было негде совершенно. После кучи писем вырубили кусок парка и нам построили отличную собачью площадку, теперь все собачники района дружно там гуляют и никому не мешают. Но!
1) на площадке было очень много битого стекла, его никто не убирал
2) мы очень хотели, чтобы площадка была засыпана песком
3) ограда площадки не очень умная, с большим зазором внизу.
В итоге мы сами заказали 3 машины песка, мужики делали ограду, даже поилку собакам сделали, а мы стекла собирали и песочек утаптывали.
А че делать? Собаки то наши и только....

+++
#19
Гость

В Москве живете? Ну-ну... Газеты почитайте ради любопытства иногда, про то, как в провинции народ дохнет (не всегда цензура срабатывает). Выдумывать ничего не приходится, к оооочень большому сожалению

Тебе в 8 посте вопрос задали, чё, зассала ответить?

Гость
#20

Еще чего не хватало . Мы платим деньги за содержание придомовой территории, и мы же должны дворниками работать ?

Тачанка
#21

Работаю в больнице. Каждый год в апреле 2 субботника. Причем по факту ну реально ничего не делаем на них: территорию у нас ежедневно убирают специально нанятые гастарбайтеры (мужчины), уборку в помещениях тоже они делают (женщины). Ну выкинули мы лишние бумажки с рабочих столов, ну а чего в выходной день всех сгонять-то, и попробуй не приди!

Юляша
#22

ненавижу копаться в саду, ненавижу грабли, лопаты и тяпки. сейчас была неделю на даче, убирала газоны, готовила розы и виноград к сезону. приехала в город, а тут субботник во дворе, мысленно послала их и пошла домой

Гость
#23
Гость

Вот недавно первый раз была на субботнике. Живу в Москве в хорошем районе, но гулять там с собакой было негде совершенно. После кучи писем вырубили кусок парка и нам построили отличную собачью площадку, теперь все собачники района дружно там гуляют и никому не мешают. Но!
1) на площадке было очень много битого стекла, его никто не убирал
2) мы очень хотели, чтобы площадка была засыпана песком
3) ограда площадки не очень умная, с большим зазором внизу.
В итоге мы сами заказали 3 машины песка, мужики делали ограду, даже поилку собакам сделали, а мы стекла собирали и песочек утаптывали.
А че делать? Собаки то наши и только....

Главное, чтобы коммуналщики не решили, что вы свершили произвол и не вернули все в первозданный вид. Да, бывает и такое, к сожалению. Могут и песочек ваш разгрести и ограду снести и новую поставить.

Гость
#24

Я довольно часто меняю рабочие места, но куда не приду - везде проводятся субботники! Я смирилась. Время на субботнике быстрее идет, если действительно работаешь, а не отлыниваешь. Мы убирали граблями листья в парке. Приезжало местное телевидении, нас снимало. Потом мы шли, хохотали и ели грязными руками мороженное.

dorr
#25

Я плачу налоги и предпочитаю что бы работу делали профессионалы и те, кому она оплачивается. Клумбы задумывать должны управленцы, проектировать - дизайнеры, сажать - садовники, подметать вокруг клумб - уборщики, которым выдаются метла, а не ветки пучком собранные.

Я строго против любой самодеятельности, в том числе субботников. А то потом приходится любоваться этой народной радостью всех цветов радуги.

Рот свой закрой
#26
dorr

Я строго против любой самодеятельности, в том числе субботников. А то потом приходится любоваться этой народной радостью всех цветов радуги.

Плюсуюсь. Бесят эти любители "украсить свой двор".

Гость
#27
Гость

С удовольствием всем вышли около дома, в основном все жильцы и с большим энтузиазмом. Такие клумбы разбили, народ саженцев и цветов припер, все главное ходят и смотрят, а как там моя розочка прижилась и прямо как за ребенком)
Всем хочется приходить домой и чтобы около дома не помойка была

Ваша придомовая территория окружена забором?

Гость
#28
Гость

В Москве живете? Ну-ну... Газеты почитайте ради любопытства иногда, про то, как в провинции народ дохнет (не всегда цензура срабатывает). Выдумывать ничего не приходится, к оооочень большому сожалению

Да, москвичи действительно понятия не имеют, как живут люди на периферии.

Гиена огненная
#29

Официальных у нас не было, но мы регулярно с соседями весной убирали свой двор и детскую площадку от следов жизнедеятельности тех, кто "не ходил и не ходит" на субботники. Не считаю это зазорным.

звезда мишлен
#30

не хожу, ибо я исправно плачу коммунальные платежи и сама нигде не гажу. и собак у меня нет. в этом году вообще повеселили - пригласили убрать какие-то кусты на пустыре напротив дома. я там вообще ни разу в жизни не была и не собираюсь.
а то получается с этими субботниками - кто-то гадит сам или при посредстве псины своей, а кто-то должен за ними убирать, и это помимо регулярных платежей дворникам. в Ж_ОП_УУ эти субботники.

Маша
#31

А как насчет субботников на работе? Генеральная уборка в офисе. Или переезд всем отделом из одного помещения в другое.
У кого такое было? Мыли окна и т.п.?

Гость
#32

Когда работала на заводе, субботник проводили в пятницу. Супер, убираешься с 9 до 12 и свободен.
Сейчас работаю в частной фирме, предложила разобрать хлам в конторе. У нас в комнате куча бумаг, старых коробок, покрытых пылью, не моих, кстати. Ха! Начальник сказал, что если так хочу, то могу выйти в субботу и одна все убирать.

#33
+++

Что за ересь про завод, на котором заставляют пахать вместо дворников? И зачем врать про то, что на работу, на которой надо бесплатно чистить улицу, хочет устроиться туева хуча народу? Долго историю выдумывали?

Не ересь!! У нас (бюджетное учреждение) почти также. А еще нас за стимулирующие выплаты, которые составляют около 3/4 - 4/5 всей зарплаты, заставляют петь и плясать - устраивают конкурсы разные, типа "Алло, мы ищем таланты" и пр. И так бывает...

Гость
#34
Гость

ГостьС удовольствием всем вышли около дома, в основном все жильцы и с большим энтузиазмом. Такие клумбы разбили, народ саженцев и цветов припер, все главное ходят и смотрят, а как там моя розочка прижилась и прямо как за ребенком)

Всем хочется приходить домой и чтобы около дома не помойка была
Ваша придомовая территория окружена забором?

Нет и не окружена, дом в 22 этажа, три подъезда, наш как угловой и получился такой кусок около дома и огорожен маленьким заборчиком, палисадник такой.
Ну красиво же и глаз радуется, клумбы разбили у подъезда, уже нарциссы с тюльпанами цветут и гиацинты, так до поздней осенью. Все жильцы принимают участие, а так консьержка смотрит поливает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: