Гость
Статьи
В моей голове миллион …

В моей голове миллион "почему?". Есть такие же?

Девушки, ответьте, пожалуйста, я одна такая замороченная или ещё такие есть?

Я каждый день задаюсь миллионом разных "почему?"
Например,
почему мы влюбляемся в тех, с кем нет будущего
почему моя сестра в 23 года выходит замуж за абы-кого, только "потому что пора"
почему многие мужчины изменяют
почему я не такая здоровая, как другие
почему столько людей погибает по собственной глупости/неосторожности и умирает от разных болезней, когда наконец найдут лекарства
и ещё много всяких вопросов

Как со всем этим справиться, как перестать беспокоиться и начать думать о себе, как хоть как-то повлиять на это?
Может, вы тоже задавались этими вопросами, как нашли ответы?
Спасибо.

Meredith
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу

Гость
#2

Я задаюсь еще более глубокими вопросами, типа смысла бытия и тому подобное, натура такая, никак не избавиться. Психолог частично только меняет что-то .

#3

На эти вопросы люди веками мечтали найти ответы - хотите стать первооткрывателем?=)

гость
#4

не надо искать ответы.
Примите как факт.

Meredith
#5
Jenna

На эти вопросы люди веками мечтали найти ответы - хотите стать первооткрывателем?=)

Хочу перестать об этом беспокоиться и смириться.

Гость
#6
Meredith

Хочу перестать об этом беспокоиться и смириться.

Смириться помогает религия, идите в церковь, проверено на себе.

#7

Дейл Карнеги Как перестать беспокоиться и начать жить

Meredith
#8
Антихимик

Дейл Карнеги Как перестать беспокоиться и начать жить

Читала.)

Гость
#9

Почитайте лучше Дао дэ Цзин))

Гость
#10
Гость

Я задаюсь еще более глубокими вопросами, типа смысла бытия и тому подобное, натура такая, никак не избавиться. Психолог частично только меняет что-то .

То же самое и у меня). Но только зачем с этим идти к психологу?)))
По-моему, наоборот, немножко ненормальней - это жить, уткнувшись намертво в земное бытие и не видеть неба...фигурально выражаясь).

Гость
#11
Гость

То же самое и у меня). Но только зачем с этим идти к психологу?)))
По-моему, наоборот, немножко ненормальней - это жить, уткнувшись намертво в земное бытие и не видеть неба...фигурально выражаясь).

У меня то же так же. Зачем к психологу-то? Мы никому не мешаем и нам так нравится.

Гость
#12

ВООТ автор..это особенность видимо такая организма

интересующаяся
#13
Meredith

Девушки, ответьте, пожалуйста, я одна такая замороченная или ещё такие есть?

Я каждый день задаюсь миллионом разных "почему?"
Например,
почему мы влюбляемся в тех, с кем нет будущего
почему моя сестра в 23 года выходит замуж за абы-кого, только "потому что пора"
почему многие мужчины изменяют
почему я не такая здоровая, как другие
почему столько людей погибает по собственной глупости/неосторожности и умирает от разных болезней, когда наконец найдут лекарства
и ещё много всяких вопросов

Как со всем этим справиться, как перестать беспокоиться и начать думать о себе, как хоть как-то повлиять на это?
Может, вы тоже задавались этими вопросами, как нашли ответы?
Спасибо.

Конечно, каждый день задаемся такими вопросами! Потому что сначала на Вумане такие же вопросы в темах прочитаем, а потом сами себе вопрос задаем)
И ответы тоже на Вумане находим! Короче, во всем виноват Вуман!)

Гость
#14

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дао

ответы на все вопросы!

#15

У меня каждый день возникает вопрос- как починить прибор или запустить новый цех. Обычно к концу дня я решаю первый вопрос и к концу года второй. Жена получив рабочие приборы и смотрит- а как поведут себя крысы если им колоть тот или иной препарат- и как научиться лечить болезнь. Может стоит задать вопрос- почему я задаю вопросы а не ищу ответы?

Гость
#16

нет таких, автор вы одна такая умница почемучница

норма
#18

м да...........я -то подумала про деньги..........вот у меня тоже в голове, каждый день мой накопленный миллион рублей......каждый день думаю еще бы миллион где ниб заработать..........и так как кащей каждый день мечтаю..........

келли
#19

автор, все эти вопросы - только от вашей болезни. были бы здоровы - не страдали бы х .. е... р н ей

варнава
#20

множеством философских вопросов задаются те, кто страдает от безделья целыми днями)

Гость
#21
варнава

множеством философских вопросов задаются те, кто страдает от безделья целыми днями)

а к чему вся эта занятость?

Meredith
#22
Lexmechanic

Вопросы сами по себе - это хорошо.
Беспокойство - плохо.

Почему Вы беспокоитесь?

Потому что волнуюсь за сестру, какого спутника она себя выбрала, не того, какого хотела. А всё только потому что "пора мне, возраст, поздно рожать не хочу" и т.д.

А остальные вопросы просто волнуют, т.к. каждый день говорят о том, что люди умирают, погибают, собирают деньги на лечение, а она не всегда помогает. Короче, волнует несправедливость в мире и много всего другого.

Кактус
#23

Автор ,добрый совет:начни САМА искать ответы на эти свои "почему".Только, конечно. не в церкви ...

Кактус
#24
келли

автор, все эти вопросы - только от вашей болезни. были бы здоровы - не страдали бы х .. е... р н ей

Репортаж из палаты №6...

Элла
#25

Дорогая ,автор, откажитесь от мысли что можете контролировать в это жизни ВСЕ!. Это может только Господь Бог!
А по существу - везде и всегда действуют законы кармы. Люди умирают тогда когда пришел их срок и никакие лекарства не помогут.