Гость
Статьи
Как быстро …

Как быстро адаптироваться в новой стране?

Здравствуйте) Вопрос скорее к тем, кто нашел свое место заграницей.
Я живу в Бельгии: 3 государственных языка. Более-менее говорю на французском, английском на бытовом уровне. Я бы сказала, что средний слабый уровень. Сейчас хожу на курсы, но языки продвигаются очень медленно. По образованию я экономист.
Посоветуйте, как получить работу? Боюсь, что из-за языков многие дороги для меня закрыты. Может быть пойти на курсы бухгалтера? Может реально будет найти работу? Т.к. бухгалтеру не нужно общаться с клиентами, партнерами и перфектно владеть языками. Но дело в том, что мне такая работа не особо нравится. Я хотела бы работать в маркетинге, рекламе, в торговле, с персоналом. Хотела бы разнообразную работу, которая предполагает как общение с людьми, так и самостоятельную работу.
Заранее благодарю за ответы!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

языки стоит учить не столько на курсах, сколько в реале.
И лучше всего, если занимаясь чем-то полезным.
Без хорошего языка вам вряд ли удастся найти квалифицированную работу, вы отсеетесь на ранней стадии интервью.
А что если пойти на менее квалифицированную работу, которая включает работу с людьми и общение?
Работа в торговле и тд?

Облако в юбке
#2
Гость

Здравствуйте) Вопрос скорее к тем, кто нашел свое место заграницей.
Я живу в Бельгии: 3 государственных языка. Более-менее говорю на французском, английском на бытовом уровне. Я бы сказала, что средний слабый уровень. Сейчас хожу на курсы, но языки продвигаются очень медленно. По образованию я экономист.
Посоветуйте, как получить работу? Боюсь, что из-за языков многие дороги для меня закрыты. Может быть пойти на курсы бухгалтера? Может реально будет найти работу? Т.к. бухгалтеру не нужно общаться с клиентами, партнерами и перфектно владеть языками. Но дело в том, что мне такая работа не особо нравится. Я хотела бы работать в маркетинге, рекламе, в торговле, с персоналом. Хотела бы разнообразную работу, которая предполагает как общение с людьми, так и самостоятельную работу.
Заранее благодарю за ответы!

Не стоит сразу рассчитывать на работу, которая вам нравится. Первое время идите, куда берут, лишь бы опыт наработать. Причем желательно все же не прятаться от общения, потому что только через общение вы подтянете языки. Еще поищите волонтерские проекты, там люди обычно достаточно добрые и открытые, с ними можно практиковать язык и узнать много нового о местной жизни.

Кактус
#3

Автор, курсы - это хорошо,но при этом старайся побольше общаться с носителями языка и изучай место своего нынешнего проживания.Обязательно найдешь что-то интересное именно для себя!

Кактус
#4
Облако в юбке

Гость
Не стоит сразу рассчитывать на работу, которая вам нравится. Первое время идите, куда берут, лишь бы опыт наработать. Причем желательно все же не прятаться от общения, потому что только через общение вы подтянете языки. Еще поищите волонтерские проекты, там люди обычно достаточно добрые и открытые, с ними можно практиковать язык и узнать много нового о местной жизни.

Более неудачный совет трудно найти...Кто начинает с работы "лишь бы взяли", обычно на ней и заканчивает - потому что привыкает.Да и учить языки надо именно на курсах - т.к. с улицы берется лишь базарный минимум 3-го сорта.Автор, собери всю свою волю в руки и продолжай учиться."Если долго мучиться, все у нас получится!"Сужу по себе...

Гость
#5
Кактус

Облако в юбкеГость

Не стоит сразу рассчитывать на работу, которая вам нравится. Первое время идите, куда берут, лишь бы опыт наработать. Причем желательно все же не прятаться от общения, потому что только через общение вы подтянете языки. Еще поищите волонтерские проекты, там люди обычно достаточно добрые и открытые, с ними можно практиковать язык и узнать много нового о местной жизни.
Более неудачный совет трудно найти...Кто начинает с работы "лишь бы взяли", обычно на ней и заканчивает - потому что привыкает.Да и учить языки надо именно на курсах - т.к. с улицы берется лишь базарный минимум 3-го сорта.Автор, собери всю свою волю в руки и продолжай учиться."Если долго мучиться, все у нас получится!"Сужу по себе...

А я сужу по себе и по моим знакомым, которые приехав в Штаты начинали абсолютно с нуля, без знания английского, в первый год устроились куда "лишь бы взяли" (хотя тоже образование экономическое), работали, общались с людбми "3-го сорта", как вы тут пишите. В итоге выучили прекрасно язык, сделали себе карьеру, стали состоятельными успешными люди. А некоторые до сих пор сидят на шее мужа, ждут манны небесной

Облако в юбке
#6
Кактус

Облако в юбкеГость

Не стоит сразу рассчитывать на работу, которая вам нравится. Первое время идите, куда берут, лишь бы опыт наработать. Причем желательно все же не прятаться от общения, потому что только через общение вы подтянете языки. Еще поищите волонтерские проекты, там люди обычно достаточно добрые и открытые, с ними можно практиковать язык и узнать много нового о местной жизни.
Более неудачный совет трудно найти...Кто начинает с работы "лишь бы взяли", обычно на ней и заканчивает - потому что привыкает.Да и учить языки надо именно на курсах - т.к. с улицы берется лишь базарный минимум 3-го сорта.Автор, собери всю свою волю в руки и продолжай учиться."Если долго мучиться, все у нас получится!"Сужу по себе...

Тут каждый сам выбирает. У меня много знакомых, которые никуда не устраивались, потому что куда они хотели - туда их не брали за недостатком нужных навыков, а нужные навыки они не нарабатывали, потому что не хотели идти на работу не по душе. А я в начале иммиграции в баре работала. Мало того, что язык подтянула и много узнала о местной неформальной культуре - популярные шутки из ТВ шоу, анекдоты и пр. - так еще хорошие деньги зарабатывала. Потом подрабатывала переводчиком какое-то время. Работа не интересная, но дает массу полезных знакомств и будущих возможностей. Сейчас отучилась и сдала экзамен на лицензию юриста, и у меня уже есть хороошие предложения по работе. Сомневаюсь, что я бы этого добилась, посещая языковые курсы и боясь потратить время на недостаточно интересную работу.

Гость
#7

Автор, идите на бух курсы параллельно с языковыми. А потом практику ищите. С местной корочкой легче .
Я так сделала. Работаю бухгалтером 2 года, пока начальные позиции. Пять лет в стране. Две росс вышки. Технич и эконом. Что делать, почти все с нуля начинать в 40 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: