Гость
Статьи
Есть ли здесь …

Есть ли здесь преподаватели ПСО? Буду очень благодарна за помощь

Имеют ли близкое отношение социальные пенсии по потере кормильца и пенсии по потере кормильца по государственному пенсионному обеспечению к трудовым пенсиям по случаю потери кормильца? Нужно ли включать первые два в вида в диплом: "Трудовые пенсии по случаю потери кормильца"? Заранее огромное спасибо.

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можете просто обозначить их,немного описать их,что существуют помимо трудовых и такой вид,ошибкой это не будет,но посвящать им целую главу не стоит, у вас очень тема узкая, если б диплом был:пенсии в РФ,тогда можно было бы расписать,а у вас отдельный вид пенсии,очень специфический,вот про него и пишите,судебную практику добавьте,местные и региональные НПА поищите для своего региона.

Алина
#2
Гость

можете просто обозначить их,немного описать их,что существуют помимо трудовых и такой вид,ошибкой это не будет,но посвящать им целую главу не стоит, у вас очень тема узкая, если б диплом был:пенсии в РФ,тогда можно было бы расписать,а у вас отдельный вид пенсии,очень специфический,вот про него и пишите,судебную практику добавьте,местные и региональные НПА поищите для своего региона.

Спасибо, просто всего две главы выходит:
понятие трудовой пенсии по случаю потери кормильца
размер и порядок исчисление
А вторая глава: назначение и выплата пенсии по потере кормильца
Вот и думаю, что маловато, надо 3 главы наверное.
та же самая проблема возникла с темой "стаж и его значение в псо"

Гость
#3

да не за что)Я диссертацию писала-и то 2 главы было)вы лучше в главах параграфов добавьте,потому что отдельная глава должна напрямую быть связана с темой диплома,можете,например,рассмотреть эти виды пенсии за рубежом,указать,есть ли они в иностранных государствах, если нет-то какие там альтернативы, вот вам и третья глава)зарубежный опыт в работе всегда приветствуется)удачи!

Алина
#4
Гость

да не за что)Я диссертацию писала-и то 2 главы было)вы лучше в главах параграфов добавьте,потому что отдельная глава должна напрямую быть связана с темой диплома,можете,например,рассмотреть эти виды пенсии за рубежом,указать,есть ли они в иностранных государствах, если нет-то какие там альтернативы, вот вам и третья глава)зарубежный опыт в работе всегда приветствуется)удачи!

Спасибо, просто я только устроилась работать, а мне уже дали вести дипломные работы. У Вас никаких книг нет? Буду очень признательна. И еще не сможете помочь, как составить план по теме: стаж и его значение псо

Гость
#5

ой, книг нет,не моя сфера,а про план-как правило-стаж:общее понятие, виды, правовое регулирование,правила исчисления)

Алина
#6
Гость

ой, книг нет,не моя сфера,а про план-как правило-стаж:общее понятие, виды, правовое регулирование,правила исчисления)

Спасибо. Просто думаю как разбить это все на 3 главы.

Алина
#7
Гость

ой, книг нет,не моя сфера,а про план-как правило-стаж:общее понятие, виды, правовое регулирование,правила исчисления)

Составила план, но вот со вторым пунктом в первой главе проблемы, сомневаюсь, что написать, не поможете?
Оглавление
Введение
Глава 1. Основные положения о трудовой пенсии по случаю потери кормильца
1.1 Понятие и значение трудовой пенсии по случаю потери кормильца
1.2 Пенсии по случаю потери кормильца гражданам, не имеющим права на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца
Глава 2. Назначение трудовой пенсии по случаю потери кормильца
2.1 Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
2.1 Порядок назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
Глава 3. Исчисление и выплата трудовой пенсии по случаю потери кормильца
3.2 Исчисление трудовой пенсии по случаю потери кормильца
3.2 Выплата трудовой пенсии по случаю потери кормильца
Заключение
Список используемых источников и литературы