Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Продолжать ли спорить с мужем

Мне 26 лет, у меня есть небольшой довольно прибыльный отдел одежды, сама работаю в конторе мужа- занимаюсь бухгалтерией (первичка), и выполняю работу менеджера (координирую работу, звонки, договора), веду первичную бухгалтерию сторонней организации (моя ещё одна подработка), продаю сервис для сдачи электронной отчетности через интернет в контролирующие органы, веду своих абонентов (ещё одна подработка), ну и ребенок, дом тут как у всех. Но у меня среднее специальное образование, которое было получено от того, что не было денег в своё время на ВУЗ. И вот у меня возникла идея поступить в этом году в институт на заочку. Муж крутит у виска. Я сама как никто другой знаю как заниматься самообразованием, но как ни крути - корочки о ВО нет. Он меня абсолютно не поддерживает. Говорит, что это деньги на ветер и лишняя трата времени в моём случае.Как считаете, стоит ли спорить с мужем? При чем учиться я собираюсь идти в пед.институт (всегда это было интересно). Еще говорит и направление совершенно не вяжется с моей профессиональной деятельностью.Уже даже подумала в сторону бух учета, но он по прежнему меня не понимает. Зачем тебе это? Ты всему что нужно научилась сама и ещё многому научишься, зачем тратить средства, время нервы на ВУЗ? Если для тебя важно - давай купим. Спор зашел в тупик. Ваше мнение со стороны

Ответы (4) Ответить
  • отстань от мужа.

• Реклама

• Как человек, получивший высшее- причём по полной программе- в 10 пришёл на занятия, в 9 вечера вернулся и сел подготавливаться к следующему дню- ничего в жизни не пригодилось. Как человек, имеющий корку об образовании- принимают на работу по корке.

• Да Вы, Вельва, по жизни девица умненькая, активная, на себя можете работать, умеете организовать себя и других, поэтому Ваш муж, скорее всего прав. Для вас это деньги на ветер, да еще и выдохнетесь и не станет времени ни на что (вы, наверное, из тех, кто до конца все доводит) В универе, а тем более на заочке преподают все безнадежно устаревшее. Лучше на краткосрочные курсы повышение квалификации пойдите. Вам нужно не высшее (а высшее заочное - это вообще бред), а именно краткосрочная лавина новой, интересной информации. Ищите курсы, тренинги (но только те, что универы проводят, иначе вас в секту затащат, сами не заметите, да и психике будет нанесен урон). У меня у самой 2 высших. И что я скажу: я работаю экономистом, юристом, бухгалтером одновременно в крупной фирме, но мне помогает в жизни врожденная логика, внимательность, широкий кругозор, но совсем ничуть то, что я получила в универе, а закончила я серьезные негуманитарные факультеты.

• Гость

Да Вы, Вельва, по жизни девица умненькая, активная, на себя можете работать, умеете организовать себя и других, поэтому Ваш муж, скорее всего прав. Для вас это деньги на ветер, да еще и выдохнетесь и не станет времени ни на что (вы, наверное, из тех, кто до конца все доводит) В универе, а тем более на заочке преподают все безнадежно устаревшее. Лучше на краткосрочные курсы повышение квалификации пойдите. Вам нужно не высшее (а высшее заочное - это вообще бред), а именно краткосрочная лавина новой, интересной информации. Ищите курсы, тренинги (но только те, что универы проводят, иначе вас в секту затащат, сами не заметите, да и психике будет нанесен урон). У меня у самой 2 высших. И что я скажу: я работаю экономистом, юристом, бухгалтером одновременно в крупной фирме, но мне помогает в жизни врожденная логика, внимательность, широкий кругозор, но совсем ничуть то, что я получила в универе, а закончила я серьезные негуманитарные факультеты.

Спасибо. Я постоянно на вэбинарах обычно, но курсы-это действительно будет правильней, чем 5 лет заочки. Я тут поискала мнения, почти все пишут, что как таковых знаний ВУЗ не даёт. А курсы при ВУЗе, дадут ,как бы правильней выразиться, материальное подтверждение моих навыков в виде бумажек об их окончании, без большой потери времени и денег.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь