Гость
Статьи
Реакция родителей на …

Реакция родителей на беременность

Я веду 3 класс. В июле в декрет. Сейчас сообщила о беременность родителям детей (на 5 месяце почти не видно положения).
Реакция некоторых поражает: Мы за Вас рады, но наши дети будут никому ненужные в 4 классе.
Кто был в похожей ситуации? (на месте учителя или родителя), как реагировали?

Учитель
28 ответов
Последний — Перейти
МужиГ
#1

А тебе не пoх?

А я не такая
#2

Бесят такие молодые училки. Взяла детей, так доведи до выпуска, а потом хоть оброжайся. Кому же понравится, что дети постоянно привыкают к новому учителю, новым требованиям. В общем, автор, ты поступила плохо, предала детей.

Гость
#3

Была и на месте ученицы и на месте родителя. Грустновато было. Почему-то только хорошие учителя при мне уходили в декрет. Разумеется, учителям мы желали всего самого доброго. И все они благополучно родили. Дети у всех были нормальные и здоровые. Еще вспомнился случай из моей школьной жизни. Одна учитеьница казалась нам очень старой. Вдруг прошел слух. что она уходит. Мы подумали, что на пенсию, а она, оказалось, в декрет.

Когда учительница моей дочери уходила в декрет. дочь уговорила меня подарить ей букет цветов. Потом мы ей еще подарок (костюмчик для ребенка) подарили, когда она уже родила и приходила в школу навестить Дарили от себя. родительский комитет почему-то деньги не собирал. Дочка моя эту учительницу обожала. Она очень красивая. похожа на Кэйт Мидлдтон. Хотя ей было лет 30 тогда, у нее были какие-то проблемы, не могла долго забеременеть.
Ей, кажется ЭКО делали. Вся школа была в курсе.
Сейчас мой сын у нее учится. Наверное, скоро второго соберется родить.

Автор, Вы не заморачивайтесь. Адекватные люди поймут и примут адекватно. Незаменимых людей нет, а у Вас все будет хорошо.

Ника
#4

Что за бред. Предали детей. Я считаю, что семья и свой ребенок важнее других детей. И еще чего, подстраиваться под класс)) Когда получилось забеременеть, значит это дар Божий и так должно быть. Я сама очень любила свою учительницу младших классов, и она , и мы-дети плакали, когда закончили 4 класс, так трудно было нам расстаться. ну и ничего, пережили. И ваш класс переживет. Желаю вам прекрасного малыша!

гость
#5

у меня в школе каждый год беременнели учительницы биологии)
а мне ее надо было сдавать и учителей по долгу не было, занятия они пропускали.
Моя мама была жутко не довольна, а я всегда радовалась за них) приятно смотреть было)

гость
#6
А я не такая

Бесят такие молодые училки. Взяла детей, так доведи до выпуска, а потом хоть оброжайся. Кому же понравится, что дети постоянно привыкают к новому учителю, новым требованиям. В общем, автор, ты поступила плохо, предала детей.

Бред полный.вы рассуждение как эгоистка.автор,не переживайте.думаю адекватные люди поймут и будут за вас рады.лёгкой вам беременности)

Гость
#7

а от кого залетела?

тритритри
#8

в баню их мнение, у меня тоже учителя менялись, ничего страшного... дороже свой ребенок, чем чье-то мнение, все равно назад дороги нет. будьте проще

А я не такая
#10

Вот тут многие сказали, что я эгоистка. А считать свое дитя важнее других - это не эгоизм? Возвели беременность в ранг такого чуда, что все теперь просто обязаны ПОРАДОВАТЬСЯ за нее. Про планирование семьи я вообще молчу. Куда катится мир? Скоро беременную бабу как священную корову обожествлять начнут. А ведь это ее естественное предназначение. С детства следила за здоровьем и никаких проблем забеременеть не испытывала, три ребенка родила в то время, как спланировала. Надо с училками контракт заключать, как в американской армии, где один из пунктов "обязуюсь в течении контракта не беременеть". А то взяли моду, устроиться на работу, чтобы в декрет уйти.

кукса
#11

была такая тема, несколько месяцев назад. слово в слово

Полина
#12
А я не такая

Вот тут многие сказали, что я эгоистка. А считать свое дитя важнее других - это не эгоизм? Возвели беременность в ранг такого чуда, что все теперь просто обязаны ПОРАДОВАТЬСЯ за нее. Про планирование семьи я вообще молчу. Куда катится мир? Скоро беременную бабу как священную корову обожествлять начнут. А ведь это ее естественное предназначение. С детства следила за здоровьем и никаких проблем забеременеть не испытывала, три ребенка родила в то время, как спланировала. Надо с училками контракт заключать, как в американской армии, где один из пунктов "обязуюсь в течении контракта не беременеть". А то взяли моду, устроиться на работу, чтобы в декрет уйти.

Никто и никого не обожествляет. Я в 18 лет пришла работать в эту школу. Сейчас мне почти 23. И я действительно думаю только о своем ребенке. Очень люблю учеников, но и свою жизнь не жертвую им.
Что касается контракта: тогда в школу вообще никто не пойдет работать.
Мне вот интересно , вы рожали?

Екатерина
#13

Что за глупости?Запланировать ребенка очень сложно,никто не знает,когда забеременеет,там уж как получится.Какое это еще предательство?Почему автор должна думать прежде всего о работе?У нас в школе тоже пару очень хороших учительниц уходили в декрет,никто и не думал обижаться.А еще уходили просто так,на новое место работы,получше,а на их место ставили откровенно плохих учителей,даже на них никто не думал обижаться.Все это ерунда,человек к работе не привязан.

Гость
#14

правил'но: бухгалтер имеет право выходит' в декрет не ран'ше чем сдаст годовоь отчет; врач-как тол'ко все ее бол'ные выздоровльут; библиотекат'-все принесут назад книги и т.д. Удивител'но, что такого закона еwе не суwествует. Куда тол'ко страна катится!

Гость
#15
Екатерина

Что за глупости?Запланировать ребенка очень сложно,никто не знает,когда забеременеет,там уж как получится.Какое это еще предательство?Почему автор должна думать прежде всего о работе?У нас в школе тоже пару очень хороших учительниц уходили в декрет,никто и не думал обижаться.А еще уходили просто так,на новое место работы,получше,а на их место ставили откровенно плохих учителей,даже на них никто не думал обижаться.Все это ерунда,человек к работе не привязан.

äто дазхе не вопрос слозхности, а факта того, что розхдение ребенка дело сугубо личное и НИКОГО не долзхно волноват', а узх тем более родителеь из школы: один класс заканчивается-начинается другоь; Сегодня ЭТИ дети за партами сидят, а завтра другие: почему я сеьчас своьу зхизн' долзхна подстраиват' не под моьу семеьнуьу ситуациьу, а по сути мне абсольутно чузхих льудеь? Тозхе я озхидаьу или именно НЭ озхидаьу от других!

Гость
#16

что стало с транслитом!

Гость
#17
А я не такая

Бесят такие молодые училки. Взяла детей, так доведи до выпуска, а потом хоть оброжайся. Кому же понравится, что дети постоянно привыкают к новому учителю, новым требованиям. В общем, автор, ты поступила плохо, предала детей.

Вы то сами на работе поинтересовались у коллег и начальства, вовремя ли у вас беременность случилась, а то может план срываете? Придурошная...

Гость
#18
А я не такая

Бесят такие молодые училки. Взяла детей, так доведи до выпуска, а потом хоть оброжайся. Кому же понравится, что дети постоянно привыкают к новому учителю, новым требованиям. В общем, автор, ты поступила плохо, предала детей.

Пусть привыкают что их еще жизнь не раз носом в го в но макнет. Тем более в 5 классе уже будет куча учителей.

А я не такая
#19

Ну тогда и нечего тут плодить темы "беременная, на работу не берут" или "начальник узнал, что нет детей и на работу не взял". Сами же виноваты, что такие работницы никому не нужны. Она поработала полгода и свалила, а за нее другие вкалывают, еще и место для нее три года держат. Я сначала вышла замуж, потом рожала, а потом начала строить карьеру. И ничего, что мне было уже почти 30 лет, зато начальство точно знало, что надежнее меня им не найти. У нас одна такая шустрая ссыкуха год работает - три в декрете и так два раза подряд, а потом заявляет: "я уже 8 лет работаю, почему меня не повышают?".

Гость
#20
А я не такая

Ну тогда и нечего тут плодить темы "беременная, на работу не берут" или "начальник узнал, что нет детей и на работу не взял". Сами же виноваты, что такие работницы никому не нужны. Она поработала полгода и свалила, а за нее другие вкалывают, еще и место для нее три года держат. Я сначала вышла замуж, потом рожала, а потом начала строить карьеру. И ничего, что мне было уже почти 30 лет, зато начальство точно знало, что надежнее меня им не найти. У нас одна такая шустрая ссыкуха год работает - три в декрете и так два раза подряд, а потом заявляет: "я уже 8 лет работаю, почему меня не повышают?".

Столько злобы в вашем посте... Не верится, что дети у вас есть.

Гость
#21
Гость

Столько злобы в вашем посте... Не верится, что дети у вас есть.

А я не такая

Ну тогда и нечего тут плодить темы "беременная, на работу не берут" или "начальник узнал, что нет детей и на работу не взял". Сами же виноваты, что такие работницы никому не нужны. Она поработала полгода и свалила, а за нее другие вкалывают, еще и место для нее три года держат. Я сначала вышла замуж, потом рожала, а потом начала строить карьеру. И ничего, что мне было уже почти 30 лет, зато начальство точно знало, что надежнее меня им не найти. У нас одна такая шустрая ссыкуха год работает - три в декрете и так два раза подряд, а потом заявляет: "я уже 8 лет работаю, почему меня не повышают?".

ядом не подавись....ю\бесят такие как вы. это только вам кажется, что ваши беременности (хотя я честно говоря сомневаюсь,не похожи вы на мать) "никому не помешали" и работу за вас другие делали, хотя бы немного и неудобства были.
дети не всем легко даются, лично я забеременела через месяц как устроилась, и мне нас..рать было кто на меня как посмотрит, потому что ребенок для меня был очень желанным, потому как здоровье подводило.
по теме, не слушайте никого-самое главное ваш ребенок и ваша семья, вы же взрослый человек и должны понимать,что не обязаны ни у кого спаршивать,как вам жить... тем более у родителей своих школьнииков, я бы например точно бы резко ответила на предъявы

Белка
#22

Не отвечаю за других, сама в пятницу отвела выпускной в своей подготовительной группе, летом в декрет. Жалко их отдавать в школу, привыкла к ним.

Гость
#23
А я не такая

Ну тогда и нечего тут плодить темы "беременная, на работу не берут" или "начальник узнал, что нет детей и на работу не взял". Сами же виноваты, что такие работницы никому не нужны. Она поработала полгода и свалила, а за нее другие вкалывают, еще и место для нее три года держат. Я сначала вышла замуж, потом рожала, а потом начала строить карьеру. И ничего, что мне было уже почти 30 лет, зато начальство точно знало, что надежнее меня им не найти. У нас одна такая шустрая ссыкуха год работает - три в декрете и так два раза подряд, а потом заявляет: "я уже 8 лет работаю, почему меня не повышают?".

ужас,ужас,как такую жлобиху только на работе держат.
автор не слушайте тех,кто говорит что вы предали детей или т.д. вы же не опеку над детьми оформили, ничего с ними не случится. даже странно такое читать, что вы их якобы предали. как привыкли к вам,так привыкнут и к другому учителю. возможно вы даже свое место кому-то освободили.

Гость
#24

смешные родители этих учеников))))АБЪСМЕЯЛАСЬ)
отношения учитель-ученик - чисто деловые отношения в рамках школы и обучающей программы. когда вы уходите в декрет - ваше дело и никого не должно волновать. почему вы должны променять своего ребенка на группу третьеклассников??? у них есть свои родители,вот пусть они им сопли и вытирают. раньше с детьми вообще не церемонились, это сейчас пошла мода потакать ученикам.
а вам желаю легкой беременности и здоровья ребеночку)

Олимпиада-80
#25

А вы что думали? Что родители ваших учеников прыгать от счастья будут? Родителям глубоко плевать на вашу беременность, а вот то что дети к вам привыкли и весь 4-й год будут действительно без присмотра, это их волнует гораздо сильнее. Свои дети, знаете ли важнее чем чьи то чужие. Нормальная реакция здорового родительского эгоизма. Но не переживайте, на вас свет клином не сошелся. Это не такая уж и трагедия смена классного руководителя. Побрюзжат а вас родители и забадут вас через недельку

Виктория
#25
А я не такая

Бесят такие молодые училки. Взяла детей, так доведи до выпуска, а потом хоть оброжайся. Кому же понравится, что дети постоянно привыкают к новому учителю, новым требованиям. В общем, автор, ты поступила плохо, предала детей.

А какая разница, молодой учитель ты или инженер? У всех есть своя личная жизнь! Знаю на собственном опыте: довела один класс до выпуска, а потом снова 1 класс и снова жаль уходить, так Асю жизнь и придётся что ли с другими детьми возиться, не имея своих? Да и подсчитать здесь нужно, когда именно уходить в декрет. А если не получается? Так и поставить на своей семье крест? Итак личная жизнь у учителей уходит на второй план! Пусть родители думают о своих детях, а не учителя. Как бы жалко уходить не было, как бы не стыдились, в первую очередь думать надо о себе и своих детях!

Гость
#25
А я не такая

Бесят такие молодые училки. Взяла детей, так доведи до выпуска, а потом хоть оброжайся. Кому же понравится, что дети постоянно привыкают к новому учителю, новым требованиям. В общем, автор, ты поступила плохо, предала детей.

Ну ты ебан**ая

Гость
#26
А я не такая

Бесят такие молодые училки. Взяла детей, так доведи до выпуска, а потом хоть оброжайся. Кому же понравится, что дети постоянно привыкают к новому учителю, новым требованиям. В общем, автор, ты поступила плохо, предала детей.

Вы в своем уме,пусть рожает,жто ее жизнь,а детки ваши и так не хотят учиться,им пофиг кто их учит,пусть за себя думает,а не за ваших тугодумов

Гость
#27
А я не такая

Вот тут многие сказали, что я эгоистка. А считать свое дитя важнее других - это не эгоизм? Возвели беременность в ранг такого чуда, что все теперь просто обязаны ПОРАДОВАТЬСЯ за нее. Про планирование семьи я вообще молчу. Куда катится мир? Скоро беременную бабу как священную корову обожествлять начнут. А ведь это ее естественное предназначение. С детства следила за здоровьем и никаких проблем забеременеть не испытывала, три ребенка родила в то время, как спланировала. Надо с училками контракт заключать, как в американской армии, где один из пунктов "обязуюсь в течении контракта не беременеть". А то взяли моду, устроиться на работу, чтобы в декрет уйти.

Я таких глупых людей как вы, впервые читаю 😣 прям стыдно что существуют люди несущие такой бред...

Гость
#30
Гость

а от кого залетела?

Мамашка твоя залетела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: