Гость
Статьи
Боюсь идти на …

Боюсь идти на собеседование

Раньше ходила на собеседования , почти везде был отказ , хотя старалась и выглядеть , и вести себя достойно. Прошла курсы , чтобы повысить квалификацию, опять выложила резюме на сайте , появились отклики , но я уже боюсь идти на собеседования . Этот страх меня парализует. Кажется , сейчас опять поеду в другой конец города , буду искать организацию , потом стресс на интервью , я вообще неуверенная в себе , и в конце еще получу отказ .

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

вот когда получите - тогда и переживайте.
"Прошла курсы , чтобы повысить квалификацию" - сомнительный способ)

Евгения
#2

Наоборот, каждое собеседование - это опыт! Когда все позади, то анализируешь, думаешь - что не так сказала, а вот этого вообще не нужно было говорить. Не бойтесь отказа - многие через это проходят, даже самые крутые специалисты. Ведь не всегда тот, кто проводит собеседование, может разглядеть все достоинства человека. Я переехала в другой город и искала работу три года назад. Хотя у меня очень большой опыт в своей профессии и хорошее образование, на собеседованиях мне чаще всего задавали вопросы личного характера и лишь пару раз интересовали мои профессиональные качества и знания. Так что не надо бояться! Вперёд! Желаю удачи!

Гость
#4

я с самого начала себя настраивала, что все равно меня не возьмут. схожу просто поговорю, на людей посмотрю. в любом случае я этих людей больше не увижу, так что нечего их и стесняться.
надо ходить каждый день по 3 собеседования, тогда страх пройдет.

Гость
#5
Мармотка

вот когда получите - тогда и переживайте.
"Прошла курсы , чтобы повысить квалификацию" - сомнительный способ)

очень даже хороший способ! я так нашла работу с зп в 1,5 раза больше, чем на предыдущей. Без бумажки ты - букашка.

Ласка
#6

Есть такая поговорка у одного народа: если постучали в первую дверь и вам не открыли - стучитесь во вторую, если и там не открыли - в третью, и так далее, если вообще ни одну из дверей не открывают - лезьте в окно))))))

Гость
#7

Дураки...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: