Гость
Статьи
Вы хотели бы жить "для …

Вы хотели бы жить "для себя"?

Я-нет!!! Нет в этом смысла никакого! Рядом должен быть. человек,который живет для тебя,а ты живешь для него.Жить надо друг для друга! Согласны,?

Леся
19 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

согласна.
но к этому приходишь только после того как достаточно поживешь для себя.

jojo
#2

жить надо в свое удовольствие, для меня одно время было удовольствие ходить на работу, ездить в путешествия, тусоваться по клубам. сейчас мне в удовольствие учиться готовить и заботиться о ребенке. кому-то в удовольствие прожить всю жизнь в одиночестве, кому-то счастье жить в многодетной семье, не надо никому навязывать свое видение счастья

Гость
#3

Я живу для себя. Мне нравится)))
Нет, не согласна, надо быть самодостаточной. И человеку рядом с вами тоже дать возможность жить для себя, а не быть собачкой "к ноге", "принеси" и т.д. Мужчина должен иметь какие-то свои хобби, друзей, тоже быть самодостаточным и интересным.

Гость
#4

2, +100500

мышь+
#5

Не согласна. Своя жизнь для другого взамен его жизни для тебя - искусственное создание ненужной (бесполезной практически) зависимости. Жизнь - для себя. Что не исключает делания приятностей окружающим людям (а вовсе не одному человеку).

#6

Нет, не согласна. Для других святые живут, ну а я на канонизацию не претендую. Поэтому жить хочу для себя и в своё удовольствие, чтобы и себя радовать, и других. Делание другого человека центром своей жизни считаю нездоровым занятием.

Гость
#7

Считаю, что все люди живут для себя. Человек всегда стремится удовлетворить себя (морально). Только "для себя" у всех разное. Даже всякие якобы несчастные жены алкашей и тиранов, они тоже живут для себя. Им комфортно быть жертвой.

Гость
#8

и так живу для себя считай , но не так как хотелось бы

Гость
#9

Автор-вы мне не нравитесь. Как начинается ваше предложение -(Я нет!!!)Что за детсад ?Или мало ума? Не удивительно, что так рассуждаешь

mona
#10

согласна надо зхит' для когото.А для себя старост'

Гость
#11

Я живу только для себя и мне это уже надоело. Уважать себя не за что, уже. Ни трудностей в жизни, ни целей, ни забот, ни хлопот. Поняла, что полноценная жизнь - это когда ты приносишь пользу, когда чувствуешь, что людям с тобой хорошо, когда ставишь цели и достигаешь их.. В общем я созрела для материнства и реализации себя в профессиональном плане)

Гость
#12
Гость

Считаю, что все люди живут для себя. Человек всегда стремится удовлетворить себя (морально). Только "для себя" у всех разное. Даже всякие якобы несчастные жены алкашей и тиранов, они тоже живут для себя. Им комфортно быть жертвой.

Вы правы. Даже те, кто занимается благотворительностью, делают это для себя, чтобы чувствовать себя хорошими и чувствовать, что приносят пользу, а не просто жизнь проживают. В общем все живут для себя)

Гость
#13

Каждый и живет для себя, старается улучшить жизнь, условия, лучше одеться, это для всех важно. Ну и человек ради своих детей все делает, любимого)

Ирочек
#14

Жить для других гораздо проще, чем для себя. Ты за других знаешь, что человек хочет кушать, что одеть, на ком жениться. А сам с собой фиг разберется. Желание жить для других часто вызвано эгоизмом. Родственники любят кормить вкусненьким, давать "правильное" образование, искать жениха (невесту) якобы для блага самого родственника. А на самом деле они получают от этого личное удовлетворение и пользу.

Vikki
#15

Ирочек, интересно про эгоизм пишете, эгоистом же как раз почти всегда зовут того кто "для себя" живет (например, семью не хочет заводить), а на самом деле слишком многие через ту же семью свои комплексы реализовывают ;). Оказывают, например, помощь даже если она ***** не нужна, и то слишком часто не бескорыстно. Обижаются если им в ответ не помогают или не благодарят.
А насчет благотворительности "для себя" (12 пост) не согласна. Кто-то просто хочет бескорыстно творить добро, хотя это не в моде сейчас.

Ну а вообще, по теме жизни для себя и других - "Возлюби ближнего как самого себя" - помните? Почему надо жить только для себя или только для других? Надо жить так чтобы и на самого себя хватало времени и сил, и на других. Лично я стараюсь так жить насколько возможно.

Гость
#16

Лично мне скучно было жить одной. Мне нужны родные любимые люди рядом, моя семья. А для любимых мне ничего не жаль. И им тоже ничего не жаль ради меня.

Гость
#17

На данный момент живу для себя, мне это очень нравится, одно омрачает - сердце занято человеком, которого скорее всего больше не увижу. Многие пытаются навязать мне свое мнение, но я уже все для себя решила и других мнений не слушаю. Если мое сердце когда-то будет вновь покорено то согласна с мнением 3-го гостя.

Гиена огненная
#18

Я бы да, хотела, но я просто, наверное, еще не нажилась для себя.

#19

живу тоже 1 и не собираюсь жениться,детей тоже не хочу.....все свободное время своим увлечениям,никто не выносит мозг,посмотришь вот на женатиков и вид у них какой то
несчастный и времени на себя нет....убраться,постирать и сготовить поесть я и сам умею...пожить до 45-50 в свое удовольствие пока смогу обеспечивать себя,а потом и в ящик
можно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: