Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в приличиях.

Тетя продала дом и купила квартиру. Собирает родственников в доме "посидеть на дорожку". Я сначала думала, нужно че-то подарить или привезти с собою, поучаствовать в столе. Муж говорит "что за глупости. На такой повод ничего не дарят. Человек пригласил в гости." Че-то я запуталась. как быть в этом случае? Прийти с пустыми руками?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у тети, что к столу купить? А подарок подарите, когда в новую квартиру на новоселье пригласят.

Гость
#2

Купите торт

Гость
#3
Гость

Спросите у тети, что к столу купить? А подарок подарите, когда в новую квартиру на новоселье пригласят.

+100!

Мистер-Хуистер
#4

42

Синти Я
#5
Гость

Спросите у тети, что к столу купить? А подарок подарите, когда в новую квартиру на новоселье пригласят.

+

Лада
#6

а я подумала, что наоборот тетя раздарит ненужные вещи ))

Гость
#7

А я вообще считаю, что в гости не прилично приходить с пустыми руками...

Ласка
#8
автор

Тетя продала дом и купила квартиру. Собирает родственников в доме "посидеть на дорожку". Я сначала думала, нужно че-то подарить или привезти с собою, поучаствовать в столе. Муж говорит "что за глупости. На такой повод ничего не дарят. Человек пригласил в гости." Че-то я запуталась. как быть в этом случае? Прийти с пустыми руками?

Вам пр
Вам правильно советуют, "на дорожку" принесите коробку конфет к примеру, а если пригласит в новый дом, подарите красивую декоративную вазу)))

Гость
#9

Автор, подарите то, что нужно в быту. Если на "посидеть" можно захватить с собой конфеты и бутылку вина (не будем же рассматривать это как подарок...), то с подарком есть варианты. Например, вы дАрите ей упакованный подарок и просите не распаковывать сразу, а потом, в новой квартире. Представьте, ваша тётя входит, распаковывает ваш подарок и видит коврик с надписью welcome! - можно сразу постелить у входной двери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: