Гость
Статьи
Зачем выставляют фото …

Зачем выставляют фото с детьми??

Все соц сети пестрят фото с детьми; что ни мамаша, так обязательно выложит фото с младенцем или с уже взрослым ребенком. У кого муж- с мужем, у кого кот- с котом, машина- с авто...
Вот вижу объяснение этому, в том, что больше совсем ничего не представляет человек, надо всем доказать, показать что у него кто - то есть рядом) вот типо- родила лялю- это достижение - молодец! Вот , парнишку нашла- это тоже достижение, прям ваще))
я не против счастья людей, но зачем всем показывать своего малыша? просто не понимаю этих людей?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Траум
#1

А у меня с котом фотки есть, я им горжусь. Он классный.

Я всегда права.
#2

Я думаю, что люди просто выставляют фото из своей повседневной жизни. ну если они много времени проводят с ребенком или мужем, то и фотографии у них соответствующие, совместные. Но вот обилие альбомов типа: "мои дети", "мой муж", "моя новая машина/кухня/спальня", "мой кот/хомяк", я тоже не понимаю. Ещё не понимаю и ужасаюсь, когда родители выкладывают в открытый доступ фото своих обнаженных детей. Это как-то очень неделикатно по отношению к ребенку.

Гость
#3

Чтобы ознакомиться с такими же. Всё, круг замкнулся. Лично мне такие люди не
интересны.

Гость
#5

Время сейчас просто такое, в моде социальные сети и выкладывание различных фоток в эти самые сети, в частности.

Гость
#6

Встречаются реально интересные и забавные фото, где отдых, прогулки, праздники, уикенды ну и рабочие будни. Кто-то любит домашнего питомца, фото как фото. Вот на фоне своего авто считаю выпендрежем. Не нравятся фото в группах с голыми детьми, почему то модераторы их пропускают, хотя таким снимкам месте в домашнем альбоме и только.

Гость
#7

Есть конечно классные бэбики на проф.фото. Но в основном сопливые страшные младенцы от которых блевать тянет, и бывало задумаешься -совсем мамашам крышу снесло

Гость
#8
Гость

а я вот не понимаю тех людей,что вот так вот реагируют. НУ, не нравится-не смотри-занимайся своей жизнью.или зависть душит?.....

Зависти нет, ну так расскажите, зачем выкладываете? Я так поняла, вы как раз из таких женщин

Гость
#9

А зачем вообще соц.сети? Люди хотят рассказать другим людям о себе, о своей жизни. Причем как можно большему количеству людей. Соответственно на выкладываемых фото то, чем человек живет. Страница в соц.сетях говорит о человеке очень много. Если это страница женщины, у которой вся жизнь в ее детях, она фото с детьми или фото детей и размещает. Так же как молодожены размещают фото свадьбы, дачники фото на своем дачном участке, путешествующие фото мз своих поездок. )Что им подволные лодки или ракеты размещать?) Рады люди тому, что имеют и хотят, чтобы и другие за них порадовались. Ведь предполагается, что на страницу заходят только "друзья".

Особам со слабыми нервами, боязнью зависти, порчи и сглаза в соцсетях вообще не место.

Гость
#10
Гость

Есть конечно классные бэбики на проф.фото. Но в основном сопливые страшные младенцы от которых блевать тянет, и бывало задумаешься -совсем мамашам крышу снесло

Но они выкадывают своих бэбиков для друзей. а не для бывших или любовниц своих мужей. Я вообще не понимаю. откуда может быть такая негативная реакция на чужие фото.

Таня
#11

Это что ни есть зависть автора. Меня тоже раздражали фотки с детками, так как у нас были с этим проблемы. Но сейчас я уверенна, что после рождения своего малыша, буду его фоткать и выставлять фото с ним. Много моих друзей далеко, пусть они увидят, что наша мечта сбылась, пусть порадуются за нас. Тем более мои альбомы открыты только для друзей.
Меня сейчас больше настораживает,почему некоторые мои подруги не выставляют фото детей, которым 8-10 лет. Такое чувство ,что с детками что-то не то, не дай Бог конечно, но почему-то такие мысли сами в голову лезут....

Гость
#12

Просто делятся радостью.
У меня красивые детишки, но ни одного фото я не выставляла, и вовсе не из суеверия и из знания человеческой психологии). Далеко не все любят чужую радость)).

Таня
#13
Гость

Есть конечно классные бэбики на проф.фото. Но в основном сопливые страшные младенцы от которых блевать тянет, и бывало задумаешься -совсем мамашам крышу снесло

Бывает не только детей, но свои фото как навыставляют. Я свои неудачные фото никогда не выставляю, зачем людей пугать. А мои друзья видимо так не считают. Некоторые ставят все подряд, наверное, чтобы побольше фоток было)))

Заюша-пони лошадка
#14
Я всегда права.

Я думаю, что люди просто выставляют фото из своей повседневной жизни. ну если они много времени проводят с ребенком или мужем, то и фотографии у них соответствующие, совместные. Но вот обилие альбомов типа: "мои дети", "мой муж", "моя новая машина/кухня/спальня", "мой кот/хомяк", я тоже не понимаю. Ещё не понимаю и ужасаюсь, когда родители выкладывают в открытый доступ фото своих обнаженных детей. Это как-то очень неделикатно по отношению к ребенку.

Радость пе дофилу)) голые детки) Пусть делают что хотят, потом удивляюсь все ж типо суеверные-сглаза боятся-а сами выкладывают

Гость
#15
Я всегда права.

. Ещё не понимаю и ужасаюсь, когда родители выкладывают в открытый доступ фото своих обнаженных детей. Это как-то очень неделикатно по отношению к ребенку.

Ладно когда в соцсетях. А когда на обычных сайтах и форумах, особенно на аватарки такие фотки выставляют - тупость. Зачем перед посторонними личной жизнью трясти, тем более детьми? Только когда какая-нибудь тематическая группа на сайте, еще ладно.

Я тоже не понимаю. Хотя таким мамашам *****, они думают - ребенок он и есть ребенок, чего ему стесняться.

гость
#16

а я больше люблю смотреть фото детей, чем взрослых, даже если их родители когда то меня обидели, глаз радуется

Гость
#17
Таня

Это что ни есть зависть автора. Меня тоже раздражали фотки с детками, так как у нас были с этим проблемы. Но сейчас я уверенна, что после рождения своего малыша, буду его фоткать и выставлять фото с ним. Много моих друзей далеко, пусть они увидят, что наша мечта сбылась, пусть порадуются за нас. Тем более мои альбомы открыты только для друзей.
Меня сейчас больше настораживает,почему некоторые мои подруги не выставляют фото детей, которым 8-10 лет. Такое чувство ,что с детками что-то не то, не дай Бог конечно, но почему-то такие мысли сами в голову лезут....

Отвечаю: вы х.. Ю какую то написали)) 1) люди не выставляют своих детей, т к дети - это святое, личное , касающееся только их)2) иногда из - за боязни сглаза ( если вы не в курсе 0-3 лет лучше всему народу ребятенка не показывать. и 3) эти люди в адеквате, они понимают, что многим " друзьям" просто не нужно и не интересно смотреть сопливиков в памперсах

Дарья
#18

у меня на странице нет ни одной фото с мужем и уж тем более с ребенком .Я считаю,что это лично моя страничка,а не моей семьи.Тоже не понимаю,когда кажды й свой пук выставляют на показ,зачем?

Гость
#19
Гость

Все соц сети пестрят фото с детьми; что ни мамаша, так обязательно выложит фото с младенцем или с уже взрослым ребенком. У кого муж- с мужем, у кого кот- с котом, машина- с авто...
Вот вижу объяснение этому, в том, что больше совсем ничего не представляет человек, надо всем доказать, показать что у него кто - то есть рядом) вот типо- родила лялю- это достижение - молодец! Вот , парнишку нашла- это тоже достижение, прям ваще))
я не против счастья людей, но зачем всем показывать своего малыша? просто не понимаю этих людей?

А вам не по х**? Не нравится - не смотрите и сами не выставляйте.

Гостья
#20

У меня есть сын- он моя гордость и счастье! И почему я не должна из за таких, как вы, недовольных, не выкладывать эти фото? Я все свое время проводу с малышом и естественно, что фото именно с ним! Не нравится что то, не смотрите. А если вам нечем себя порадовать и нет фото, кроме себя любимой, очень жаль

Чаузи
#21

В соц сетях мне вот интересно, у кого из бывших однокласснников кто родился, кто на ком женился. К слову мои одноклассники разбросаны по всему миру, поскольку после развала Союза все разъехались по разным городам. И что в этом плохого, что народ культивирует семейные ценности? А семья это правда ценность.

Мадама с Амстердама
#22
Дарья

у меня на странице нет ни одной фото с мужем и уж тем более с ребенком .Я считаю,что это лично моя страничка,а не моей семьи.Тоже не понимаю,когда кажды й свой пук выставляют на показ,зачем?

Я вышла замуж второй раз замуж и переехала с ребенком в другую страну, к мужу.Ни одного фото с мужем и мужа отдельно-в сети нет. Только свои и то, ограниченное количество. Буквально, несколько дней назад, знакомая,достававшая вопросом о фото мужа, мне написала:"Хочется увидеть твоего мужа. Иначе, кажется, что муж-твоя выдумка, пустышка". Ответ мой был краток:" Счастье любит тишину" Если кому-то не спится спокойно, только из-за того, что бы увидеть моего мужа-его проблемы. Как написали выше:" Семья-это ценность".

Гость
#23
Гость

Зависти нет, ну так расскажите, зачем выкладываете? Я так поняла, вы как раз из таких женщин

А зачем ты ***** темы на вумане создаешь, объясни? ЗАЧЕМ тебе важно это знать? ЗАЧЕМ тебя это волнует? У тебя нет интересов и проблем?ЗАЧЕМ ты спрашиваешь?

Гость
#24
Дарья

у меня на странице нет ни одной фото с мужем и уж тем более с ребенком .Я считаю,что это лично моя страничка,а не моей семьи.Тоже не понимаю,когда кажды й свой пук выставляют на показ,зачем?

А зачем тебе это понимать? Не выставляешь и молодец, ты ЭТАЛОН ЧТОЛИ, чтобы на тебя равнятся?

Капсула
#25

Я не выкладываю, ни с мужем, ни с котом, ни с машиной, и рожу дитя, не стану выкладывать тем более. Зачем? Всегда найдутся такие, как автор, и обгадят, психологи доморощенные. Ну не интересно, иди мимо. Нет, надо кости перемыть. Вот у кого своих интересов в жизни нет. И да. Родить ребенка - это достижение. Ваши узкие пилотки, которые вы так бережете, не будут нужны через несколько лет даже мужу. А вот ребенку вы всегда будете нужна.

Нюта в подвенечном
#26

Это единственный способ увидеть, как растёт внук)))) Друзья живут в другой стране - мне интересно, как у них сложилось, на кого детки похожи. Как ещё всё это увидеть? Распечатывать фото и рассылать по всему миру?

Гость
#27

а что такого

Гость
#28
Дарья

у меня на странице нет ни одной фото с мужем и уж тем более с ребенком .Я считаю,что это лично моя страничка,а не моей семьи.Тоже не понимаю,когда кажды й свой пук выставляют на показ,зачем?

затем

dda!
#29

ни фига себе автор, у вас вопросы)) соц сети - это еще и способ самовыражения (наряду с возможностью связи с дальними людьми и кучей интересных паблков).
как хотят самовыражаться - так и самовыражаются. в чем проблема то?

Гость
#30
Гостья

У меня есть сын- он моя гордость и счастье! И почему я не должна из за таких, как вы, недовольных, не выкладывать эти фото? Я все свое время проводу с малышом и естественно, что фото именно с ним! Не нравится что то, не смотрите. А если вам нечем себя порадовать и нет фото, кроме себя любимой, очень жаль

Тут не про бешеных о.в.улях, речь о среднестатистических мамашах. И не давите на жалость, что все время с "малышом"

dda!
#31
Гость

Тут не про бешеных о.в.улях, речь о среднестатистических мамашах. И не давите на жалость, что все время с "малышом"

Мне кажется, человек не "давит на жалость" (с чего бы ему перед вами оправдываться?), а просто объясняет, что публикует то, что ему интересно, и чем хочется поделиться.

У меня вон вся стена в философских статьях и заметках (а я много интересуюсь философией и психологией) - и что мне теперь, не постить их? А то вдруг кого-то психология раздажает, мало ли... Или котики. Котики тоже многих раздражают, их тоже запретить?)

Гость
#32
Гость

А зачем ты ***** темы на вумане создаешь, объясни? ЗАЧЕМ тебе важно это знать? ЗАЧЕМ тебя это волнует? У тебя нет интересов и проблем?ЗАЧЕМ ты спрашиваешь?

Гость

А зачем тебе это понимать? Не выставляешь и молодец, ты ЭТАЛОН ЧТОЛИ, чтобы на тебя равнятся?

Нюта в подвенечном

Это единственный способ увидеть, как растёт внук)))) Друзья живут в другой стране - мне интересно, как у них сложилось, на кого детки похожи. Как ещё всё это увидеть? Распечатывать фото и рассылать по всему миру?

А зачем ты сюда заходишь и вопросы задаешь? Другим нельзя, а тебе можно?


Не по всему миру, а только тем кому это интересно. Как делали когда интернета не было?

31 - я тоже философией и психологией интересуюсь, так что лично я не буду против ваших заметок ;). Но вы их для того чтобы хвастаться пишете? На многих форумах есть всякие афоризмы в подписях. Я иногда тоже пишу что-нибудь такое как мысли вслух.
Котиков тоже люблю, но их в инете слишком много )).

Дарья
#33
Гость

А зачем тебе это понимать? Не выставляешь и молодец, ты ЭТАЛОН ЧТОЛИ, чтобы на тебя равнятся?

я здесь написала что на меня равняться надо?Просто высказала свое мнение....

Дарья
#34
Гость

затем

остроумно

Гость
#35

раздражает, особенно когда выкладывают голых новорожденных, интересно вот мамашам не противно осознавать что на их плод любви, пялится весь интернет с грязными руками ?

*
#36

Именно потому , что есть такие лиуди как Автор, моя страница закрыта и друзеи у мениа 7 родныx душ, которые видели и xорошо знают моего мужа и моего ребенка.

alinka
#37

Ерунду автор вы спрашиваете !!! Тогда вообще зачем фотки выкладывать или свои или детей какая разница . Может вы спросите зачем вообще соц сеть ? Я выкладываю мне в кайф! Кому то в кайф голой фотографироваться и выставлять кому с парнем кому то одному .. Личное дело каждого !!!!

Гость
#38

Т.е. если у меня есть муж и ребенок, мне это скрывать надо? Понятное дело, есть совместные фото. Но когда выкладывают 500 фоток дитятки во всех ракурсах, типа "Митя какает в горшок", "Митя какает в горшок, вид сзади", "Митя какает в горшок, вид сбоку", "Митя ест кашу (ягоды, фрукты, овощи)", то это странно.

Гость
#39

странная автор. а что только себя как на паспорт выкладывать?? я кота выкладываю. у меня мейнкун я им горжусь

Гость
#40

У меня подруга постоянно выкладывает фото своей семилетней дочки еще подкрашивает косметикой чуть чуть девочка у нее очень симпатичная я ее не понимаю как не биться всяких извращенцев полно да и не всегда проконтролируеш ребенка просто могут выследить

Гость
#41

глупо выкладывать детские фотки в первую очередь вы подставляете детей

Гость
#42

Выкладывают,чтобы хвастануть. Мы с мужем так не делаем, даже поругались со знакомыми, что без спроса притащили фотик и стали щелкать 2 месячного ребенка,заставили фото стереть все,даже больше не общаемся. не понимаю, какой интерес это делать, чтобы обсудить с кем то что ли.. мне лично даже не интересны фото чужих детей. свой растет, скоро годик, любим и обожаем. а вырастет, сам свои фото пусть размещает. хотя сами фотографируемся очень много и на фотосессии ходим.

Гость
#43

забыла добавить, что есть люди от природы глаз*ливые, одинокие,бездетные,больные и могут даже сами того не зная сглазить. если еще ребеночек красивый и складный,а у пары или человека ребенка нет или ребенок-инвалид,то позавидуют. да и вообще, дети это святое. это как отношения между мужем и женой,нащелкать и на всеобщее обозрение. смотрите, мол, какой у меня муж,а еще вот наша спальня,дом,машина,это мы там сям. бред...

Гость
#44
Гость

забыла добавить, что есть люди от природы глаз*ливые, одинокие,бездетные,больные и могут даже сами того не зная сглазить. если еще ребеночек красивый и складный,а у пары или человека ребенка нет или ребенок-инвалид,то позавидуют. да и вообще, дети это святое. это как отношения между мужем и женой,нащелкать и на всеобщее обозрение. смотрите, мол, какой у меня муж,а еще вот наша спальня,дом,машина,это мы там сям. бред...

да кому ты на х е р нужна тебя сглаживать сама как ведьма злющая

Инга
#45

Автор а они и сами не знают зачем выкладывают)) Честно))Наблюдая за всей этой истерией в соц.сетях создается ощущение, что это все чисто по инерции. Но она явно имеет подсознательные причины...

Гость
#46

Пытаются доказать, что счастливые. Несчастные люди это.

Гость
#47

Парадокс - мамы на каждом угоу верещат, что кругом одни педофилы, а после этого загружают кучу фоток: мой ребенок на горшке, мой ребенок на унитазе, гола опа моего ребенка вид со всех ракурсов.

Натали
#48
Гость

А вам не по *******? Не нравится - не смотрите и сами не выставляйте.

Вопрос стоял такой: зачем выставлять? И сразу побежали нападки от этих самых неадекватных мамаш, типа вы завидуете и тд. Вопрос почему? Возникает у многих. А знаешь почему: потому что есть подруга, заходишь к ней на страницу посмотреть что у неё, а там как выше написали каждый пук показан. НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ СОПЛИВЫЕ ДЕТИ!!! Если у кого они есть, то они им и интересны, а не ваши памперсы, у большинства женщин материнский инстинкт возникает только при рождении своего собственного, но никак не ваших обоссаных памперсов и всего прочего. Выставила парочку фото с ребёнком и хватит. Нет же, человеческая личность пропадает, и только и остаётся выложить своего малыша.
Остаётся единственный ответ на вопрос автора:
Мамаши, которые после родов стали жирными и страшными, зачуханными возней с ребёнком, что им ещё выкладывать. Они боятся выложить фото, где через майку видно будет обвисшие сиськи и живот. Руки в месте бицухи тоже дряблые, если жрала как не в себя во время беременности. А девочки, которые и так неплохо сохранились после родов, выкладывают свои фото, иногда с детьми и мужем. ВСЕ, КТО СТАЛИ ДРЯБЛЯМИ ПОТРЕПАННЫМИ ТЕТКАМИ, ПРЯЧУТСЯ ЗА ФОТОГРАФИЯМИ СВОИХ ДЕТИШЕК!
Ответ на вашу агрессию в данном форуме на безобидный вопрос, скажу ещё раз никому ваши сопливые засранцы не интересны!!!

Натали
#49
Гость

Т.*****. если у меня есть муж и ребенок, мне это скрывать надо? Понятное дело, есть совместные фото. Но когда выкладывают 500 фоток дитятки во всех ракурсах, типа "Митя какает в горшок", "Митя какает в горшок, вид сзади", "Митя какает в горшок, вид сбоку", "Митя ест кашу (ягоды, фрукты, овощи)", то это странно.

Осталось ещё фото выложить той самой какашки и как в ней ребёнок извазюкался. Будет высший пилотаж! :-D

Несколько фоток, да-это норма. Но когда страница плавно переходит в этого Митю, почему бы тогда и название страницы не поменять, и где нить указать, такая-то, такая-то это мама. Страница ей уже не принадлежит.

Натали
#50
Гость

Т.*****. если у меня есть муж и ребенок, мне это скрывать надо? Понятное дело, есть совместные фото. Но когда выкладывают 500 фоток дитятки во всех ракурсах, типа "Митя какает в горшок", "Митя какает в горшок, вид сзади", "Митя какает в горшок, вид сбоку", "Митя ест кашу (ягоды, фрукты, овощи)", то это странно.

Гость

Выкладывают,чтобы хвастануть. Мы с мужем так не делаем, даже поругались со знакомыми, что без спроса притащили фотик и стали щелкать 2 месячного ребенка,заставили фото стереть все,даже больше не общаемся. не понимаю, какой интерес это делать, чтобы обсудить с кем то что ли.. мне лично даже не интересны фото чужих детей. свой растет, скоро годик, любим и обожаем. а вырастет, сам свои фото пусть размещает. хотя сами фотографируемся очень много и на фотосессии ходим.

Хоть одна адекватная мать зашла на этот форум! Ура!