Гость
Статьи
Любовь или карьера?

Любовь или карьера?

Мне 24 года. Не замужем. Детей нет. Работаю в сфере образования. Смотрю на некоторых преподавателей-женщин, которые в 40 лет ни мужа, ни детей не имеют, зато имеют степени кандидатов наук. Получают копейки и сидят со своими званиями, а домой идти, наверное, не хочется. Боюсь повторить их судьбу. Уже сейчас задумываюсь о детях. Не хочу прожить жизнь "пустышкой". Считаю, что карьера важна, но это не главное в жизни.

Что выбираете вы? Поделитесь своим мнением и историями, примерами из жизни.

Яяя
13 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Яяя

Мне 24 года. Не замужем. Детей нет. Работаю в сфере образования. Смотрю на некоторых преподавателей-женщин, которые в 40 лет ни мужа, ни детей не имеют, зато имеют степени кандидатов наук. Получают копейки и сидят со своими званиями, а домой идти, наверное, не хочется. Боюсь повторить их судьбу. Уже сейчас задумываюсь о детях. Не хочу прожить жизнь "пустышкой". Считаю, что карьера важна, но это не главное в жизни.

Что выбираете вы? Поделитесь своим мнением и историями, примерами из жизни.

А самое обидное, что большинство ученых (и кстати не тока), этих теток из сферы образования со всеми их званиями вообще за образованных не считают.

_

Мармотка
#3

выбираться из бабского коллектива. никогда б дочку на работу к теткам не запхнула.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

А самое обидное, что большинство ученых (и кстати не тока), этих теток из сферы образования со всеми их званиями вообще за образованных не считают. _

А еще обиднее что они (эти большинство) абсолютно правы.

_

КаБэТэ
#5
Яяя

Мне 24 года. Не замужем. Детей нет. Работаю в сфере образования. Смотрю на некоторых преподавателей-женщин, которые в 40 лет ни мужа, ни детей не имеют, зато имеют степени кандидатов наук. Получают копейки и сидят со своими званиями, а домой идти, наверное, не хочется. Боюсь повторить их судьбу. Уже сейчас задумываюсь о детях. Не хочу прожить жизнь "пустышкой". Считаю, что карьера важна, но это не главное в жизни.

Что выбираете вы? Поделитесь своим мнением и историями, примерами из жизни.

Кто вам сказал, что надо выбирать? Все эти вещи прекрасно совмещаются. И ученая степень с одиночеством описанных вами дам никак не связана.

Гость
#6
КаБэТэ

Кто вам сказал, что надо выбирать? Все эти вещи прекрасно совмещаются. И ученая степень с одиночеством описанных вами дам никак не связана.

Не знаю, когда я пришла работать в школу, первым делом меня спросили Есть ли жених? потому что если его нет, то за время работы точно не найдешь, работа-работа, кстати, очень много неустроенных женщин в школе работает и в самом деле

Гость
#7
Мармотка

выбираться из бабского коллектива. никогда б дочку на работу к теткам не запхнула.

++ Гадюшник тот еще!!! Знаю только один положительный пример Учительница вышла удачно замуж в 40 лет, если это можно назвать удачей)) остальные определились с мужьями до начала ударного труда в школе))

КаБэТэ
#8
Гость

КаБэТэ

Кто вам сказал, что надо выбирать? Все эти вещи прекрасно совмещаются. И ученая степень с одиночеством описанных вами дам никак не связана.

Не знаю, когда я пришла работать в школу, первым делом меня спросили Есть ли жених? потому что если его нет, то за время работы точно не найдешь, работа-работа, кстати, очень много неустроенных женщин в школе работает и в самом деле

Никак одиночество с работой в школе не связано.
Я работаю в музее, у нас есть, конечно, мужчины, но на вумане их бы 200% назвали неликвидами. Однако одиноких женщин очень мало, да и видно, что это они не хотят (просто не хотят, перебирают, не важно).
Ну и какая у нас с вами карьера? В школе да в музее? Давайте честно. Вы можете выбирать работа-любовь, но никак ни карьера-любовь

Гость
#9

дети важней, но без нормальной работы их нормально не вырастить!

Мармотка
#10

мне например сейчас 30.
мужа нет.
карьера не бог весть какая но в общем и целом меня устраивает. вчера общалась с коллегами по отрасли на тему условий работы - так у меня на аналогичной зп и спрос меньше и нагрузка меньше и холявы больше. и теоретически я могу "добиться и достичь" - мозгов у меня хватит но для этого нужно активно рогами шевелить а я не готова и не хочу.
у меня есть родители которые готовы в любой проблеме по мере сил помогать.
поклонники у меня тоже есть для потехи самолюбия.
но все не то. не к кому домой с работы идти. некому хвастаться и жаловаться.

пару лет назад гостевала в большом городе у "женщины успешной" - тетка врач.
ее день - с утра проснуться в комфортной кухне поесть вкусную еду. в полдень начать сборы на работу. час потратить на наведление красоты перед зеркалом для выхода. 15 мин добраться на работу.
не позже 18 часов она дома. на работе нет начальства выносящего моск ежеминутно. отдельный кабинет куда никто не вломится со словами "срочно/еще вчера/почему до сих по не" .
она по образованию хирург но переквалифицировалась в гомеопата/мануалиста - так ответственности почти никакой и никаких чужих кровей/гноев/ран.
большая квартира в "тихом центре" . я в ее интерьерах себя как дикий человек чувствовала)). косметика люкс еда тоже. гардероб "из коллекций". поездки и развлечения в наличии. сама со свежей коже и ясными глазками. со своими хобби.
Тетке 48 на тот момент было.
И в разговоре я упомянула "перезревших неудачниц" . она сказала "ТАК Я ТОЖЕ ПЕРЕЗРЕВШАЯ НЕУДАЧНИЦА"

муся
#11

у них нет карьеры, потому что нет мужа.

#12

Выберу семью и детей. Но есть и карьера и муж. Хотим детей, но пока зарабатываем деньги. Да и сейчас в декрет не хочу уходить, надо еще хоть пол годика - год поработать.

Гость
#13

Я выбрала семью. Карьеру я не сделала, работаю рядовым специалистом. Но возможно. я бы ее и не сделала и без мужа и детей.

Гость
#14

Я работаю в вузе, коллектив кафедры- человек 15, знаю многих с других кафедр и институтов, из них толкьо у одной не было семьи и детей- у остальных и дети, и мужья, и даже внуки у многих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: