Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

сил нет выбраться из депрессивной ямы

Уже как 5 лет страдаю депрессией. Пью таблетки. Ничего не помогает. Все перекручиваю в мозгу как же так, как же такое возможно?
Вроде как всего делов то парень бросил. А я вот все не могу в себя прийти.
Сейчас вроде как лучше, я даже замужем, мужа уважаю безмерно что меня калеку подобрал.
а сразу после того как бросил, вот это был ад. Нужно было сразу идти и спать со всеми кто не прочь, на крайний случай идти к психиатру. Я просто ревела сутками как белуга от душевной боли. Работу потеряла, друзей тоже, самое главное рассудок потеряла.
После 5 лет страданий расудок вроде как восстановился, но вот радость жизни не чувствую, каждый день плачу.Сил никаких нет.
Может кто бывал в такой ситуации и справился?

Ответы (129) Ответить
  • Идите поработайте волонтером в дом престарелых или детский дом. Реально поможет. Только работайте не по 30 минут в день , а реально.

• Реклама

• Гость

Идите поработайте волонтером в дом престарелых или детский дом. Реально поможет. Только работайте не по 30 минут в день , а реально.

+++++++++

• Бед вы настоящих не знали,у людей близкие,дети умирают и то держаться,а у вас на пустом месте депрессия..

• Волонтером в депрессии работать не советую, в депрессии лечиться надо, а не волонтерить. И еще. Цените мужа.

• Гость

Волонтером в депрессии работать не советую, в депрессии лечиться надо, а не волонтерить. И еще. Цените мужа.

Вот автор и лечится таблетками,но пишет-все равно в голове прокручиваются прошлые обиды и ситуации,антидепрессантами не выбить дурных мыслей.

• Идите поработайте волонтером в дом престарелых или детский дом. Реально поможет. Только работайте не по 30 минут в день , а реально.[/quote
    Да так и делала, но еще хуже стало.
    Было такое , вот в любви у меня ничего не получилось, зато я могу дарить любовь и заботу людям.
    Это не выход, к сожаленью, уработаешься на поприще общественном а прийдешь домой никто ласкогого слова не скажет не обнимет, а завтра опять отдавать свою энергию.
    долго так не протянуть.

• нужно загрузить все свое время под завязку,чтоб думать о ерунде некогда было.

• Гость

Бед вы настоящих не знали,у людей близкие,дети умирают и то держаться,а у вас на пустом месте депрессия..

Вот то то и обидно. Есть женщин и с детьми бросают, после совместной жизни, есть и кого обкрадывают, а я вот так вот сломалась на пусом месте.

• Гость

Идите поработайте волонтером в дом престарелых или детский дом. Реально поможет. Только работайте не по 30 минут в день , а реально.

Господи. как надоели такие ***** советы. Человеку плохо, он со своими-то бедами не справляется. а вы на него еще и чужие горести вешать советуете.

• Лисичка_Я

нужно загрузить все свое время под завязку,чтоб думать о ерунде некогда было.

спасибо.
    день два делаешь чтото, а потом как накатывает, а ну всеравно я неудачница и всеравно ничего не выйдет, зачем это все!
    какаято обреченность.

• Гость

А что пьете?

пью транквилизаторы.

• В ЧЕМ, конкретно, беда???Меня тоже вечером не обнимают-попу цалуют, т.к. все упахались и я и муж и детям спать пора, завтра сад-школа-универ-собака. В чем беда не понятно.

• автор

Вот то то и обидно. Есть женщин и с детьми бросают, после совместной жизни, есть и кого обкрадывают, а я вот так вот сломалась на пусом месте.

http://gutta-honey.livejournal.com/384724.html
    http://gutta-honey.livejournal.com/384879.html
    Это посты лайф коуча. психолога и психиатра о Синдроме любовной травмы.

• Гость

Господи. как надоели такие ***** советы. Человеку плохо, он со своими-то бедами не справляется. а вы на него еще и чужие горести вешать советуете.

Спасибо за понимание.

• автор

пью транквилизаторы.

Транквилизаторы не лечат. Пить надо антидепрессанты.

• Фея Дражже

В ЧЕМ, конкретно, беда???Меня тоже вечером не обнимают-попу цалуют, т.к. все упахались и я и муж и детям спать пора, завтра сад-школа-универ-собака. В чем беда не понятно.

да сама понимаю, что грех жаловаться!
    И конечно обманутые ожидания никак бедою не назовешь, но было ощущение что меня изнасиловали и что я не имею права теперь подходить к мужчинам.
    как я могу такая грязная теперь требовать и ждать любви!

• Гость

Транквилизаторы не лечат. Пить надо антидепрессанты.

к сожаленью, от антидепрессантов у меня вообще истерика буйная.

• Гость

http://gutta-honey.livejournal.com/384724.html
    http://gutta-honey.livejournal.com/384879.html
    Это посты лайф коуча. психолога и психиатра о Синдроме любовной травмы.

спасибо большое, сейчас посмотрю.

• автор

к сожаленью, от антидепрессантов у меня вообще истерика буйная.

Нужно обратиться к психиатру для установления диагноза.

• автор

И конечно обманутые ожидания никак бедою не назовешь, но было ощущение что меня изнасиловали и что я не имею права теперь подходить к мужчинам.

Как вы себя не любите,да еще и вините!Почитайте книгу Коэльо 11 минут,вот там у девушки действительно сложная судьба,но она не сломалась пройдя круги ада.Себя простила и не возненавидела.Встретила в конце концов любовь,когда и ждать уж перестала..

• Нет-ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ

автор

Нет- ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ этого, если не хочешь понять все доводы ничего не значат для тебя. Нужно УМЕТЬ встряхнуться, ЗАБЫТЬ или ЗАБИТЬ ( как вам удобнее?), это путь в НИКУДА....Кто тебя насиловал или это образное выражение?

• Фея Дражже

Нет-ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬавторда сама понимаю, что грех жаловаться!
    Нет- ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ этого, если не хочешь понять все доводы ничего не значат для тебя. Нужно УМЕТЬ встряхнуться, ЗАБЫТЬ или ЗАБИТЬ ( как вам удобнее?), это путь в НИКУДА....Кто тебя насиловал или это образное выражение?

Валяйте, навешайте на автора еще и чувство вины за то, что она этого не может сделать.

• возможно,Вам нужно встряхнуться, отдохнуть, набраться хороших впечатлений. попробуйте заняться йогой, съездите на отдых, отправьтесь в путешествие. Вас нужно сдвинуть с той мертвой точки,дать толчок,чтоб вы поняли что жизнь не ограничивается только прошлыми обидами и горечью.

• ощущение что меня изнасиловали и что я не имею права теперь подходить к мужчинам.
    А кроме ощущений, ты про обязанности слышала за детей-родителей? Одно сплошное Я-Я-Я в посте, может тем кто рядом ещё хуже, ты не видишь и знать не хочешь ЯЯЯЯЯЯЯ

• Гость 26, это точно. Не умею ни забыть, забить, встрехнуться.

• Фея Дражже

ощущение что меня изнасиловали и что я не имею права теперь подходить к мужчинам.
    А кроме ощущений, ты про обязанности слышала за детей-родителей? Одно сплошное Я-Я-Я в посте, может тем кто рядом ещё хуже, ты не видишь и знать не хочешь ЯЯЯЯЯЯЯ

Ну, вот автору еще хуже, а вы этого не видите, эгоистично вообразили себя психолухом и про чужие проблемы толкуете.

• Гость

Фея ДражжеНет-ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬавторда сама понимаю, что грех жаловаться!И конечно обманутые ожидания никак бедою не назовешь, но было ощущение что меня изнасиловали и что я не имею права теперь подходить к мужчинам.
    Валяйте, навешайте на автора еще и чувство вины за то, что она этого не может сделать.

У автора и так чувство вины и нелюбовь к себе,но и эгоизм присутствует.От жалости таким людям еще хуже будет.

• автор

Гость 26, это точно. Не умею ни забыть, забить, встрехнуться.

К врачам, хорошим, проверить щитовидку, подобрать психотерапевта. возможно даже пойти к психиатру. Вуман вам не поможет. тут через одну все писихологи доморошенные, которые искренне считают, что с душевными проблемами можно справиться призывами и лозунгами.

• автор

Уже как 5 лет страдаю депрессией. Пью таблетки. Ничего не помогает. Все перекручиваю в мозгу как же так, как же такое возможно?
    Сейчас вроде как лучше, я даже замужем, мужа уважаю безмерно что меня калеку подобрал.
    а сразу после того как бросил, вот это был ад. Нужно было сразу идти и спать со всеми кто не прочь, на крайний случай идти к психиатру. Я просто ревела сутками как белуга от душевной боли. Работу потеряла, друзей тоже, самое главное рассудок потеряла.
    После 5 лет страданий расудок вроде как восстановился, но вот радость жизни не чувствую, каждый день плачу.Сил никаких нет.

Конечно бывали. 17 лет одиночества после расставания не хотите? Живу - ем, сплю, работаю. Знакомиться заново нет желания, таблетки не пью - пью алкоголь ( сильно и много). Бросать нет ни сил, ни желания, как будет так и будет.

• Гость

возможно,Вам нужно встряхнуться, отдохнуть, набраться хороших впечатлений. попробуйте заняться йогой, съездите на отдых, отправьтесь в путешествие. Вас нужно сдвинуть с той мертвой точки,дать толчок,чтоб вы поняли что жизнь не ограничивается только прошлыми обидами и горечью.

Спасибо большое.
    только я уже 5 лет в этой депрессиии уже после путешествий, а йогу надо точно через не хочу пробовать.
    Спасибо Вам.

• "как я могу такая грязная теперь требовать и ждать любви!"
    вот это Вы совсем зря. на моей работе работает одна пигалица - вешается на всех молоденьких и симпатичных ребят, то с одним обнимается то с другим, не гнушается никаких методов соблазнения. и главное все бегают за ней. девушкам уже противно с ней даже здороваться (она же грязная!). а ей поhui. живет полной жизнью и берет все самое вкусное. а все дело в том что у нее в голове другие установки. она не просто ждет любви, она ее добивается всеми правдами и неправдами,играя на низменных чувствах.

• Гость

Фея Дражжеощущение что меня изнасиловали и что я не имею права теперь подходить к мужчинам.
    Ну, вот автору еще хуже, а вы этого не видите, эгоистично вообразили себя психолухом и про чужие проблемы толкуете.

Эх чужие проблемы это не про меня, у меня своих навалом: онкология в 30 лет(младшему было 2 годика), муж-инвалидом стал по аутоиммунному заболеванию еще до 40 лет, я так хочу стать здоровой-бездетной (что б нестрашно помереть было)-и "морально изнасилованной" брошенным мужичком, эх и ещё грязной такой прегрязной. Вот я такой "психолух".

• автор

Автор.ну ты ***** что ли???говорииь на себя / калека/ из а того что тебя кто то бросил?

• автор

Автор. А меня бросали после первого секса и еще меня изнасиловали двое на свидании.заехали на джипе в лес. И сказали что мне могилу рыть будут. И ничего живу и не гружусь давно!!!

• ...Просто Вы, автор, в итоге пропускаете свою жизнь, а она, соответственно, проходит мимо Вас, а Вы дальше горюете...Молодость бывает в жизни один раз...

• Гость

Автор. А меня бросали после первого секса и еще меня изнасиловали двое на свидании.заехали на джипе в лес. И сказали что мне могилу рыть будут. И ничего живу и не гружусь давно!!!

Меня тоже как то изнасиловали двое,но ничего пережила,грязной себя не чувствовала,вышла замуж.Даже воспоминание сейчас боли не вызывает,было-прошло

• Гость

Молодчина, тетя, сильная.., уважаю, без смеха!!!!

• автор

Я не чувствовала себя грязной даже когда меня изнасиловали двое.потому что это не моя вина. И то что вас бросили.не ваша вина

• Фея драже.
    Вы конечно все правильно говорите, но это теоритически.
    На практике, мой парень, который бросил, сам был болен депрессией. Нужно было быть эгоисткой и сказать
    я тебе не психиатр, лечись как знаешь. Но я буквально сделалась нянькой, жалела, уговаривала, я любила его и хотела ему счастья, пусть даже не со мной.
    вот а когда он выздоровел, то быстро нашел свою любовь.
    Только он мне этого не сказал, наоборот я ухожу весь такой несчастный.
    а я мучалась как же я не смогла сделать его счастливым?
    потом через полгода нашла его в соцсетях, и там и узнала что он ухаживал з другой в то время и она отвечала взаимностью.

• Гость

Меня тоже как то изнасиловали двое,но ничего пережила,грязной себя не чувствовала,вышла замуж.Даже воспоминание сейчас боли не вызывает,было-прошло

Гость

Фея Дражже

Молодчина, тетя, сильная.., уважаю, без смеха!!!!

Девочки, вы *****?
    Автор лечится МЕДИКАМЕНТОЗНО. У нее не просто душевная травма - это болезнь. Чужими историями душевную травму не вылечить, как не вылечить воспаление легких прикладыванием подорожника.

• Автор сами же пишите хотели ему счастья даже не с вами,вот так и вышло-он счастлив с другой,простите его и отпустите.Вы себя очень жалеете-ухаживали за ним,поддерживали,а он променял вас на другую.Значит и не любил вас никогда.Что жалеть?Забудьте..

• автор

Фея драже.
    Вы конечно все правильно говорите, но это теоритически.
    На практике, мой парень, который бросил, сам был болен депрессией. Нужно было быть эгоисткой и сказать
    я тебе не психиатр, лечись как знаешь. Но я буквально сделалась нянькой, жалела, уговаривала, я любила его и хотела ему счастья, пусть даже не со мной.
    вот а когда он выздоровел, то быстро нашел свою любовь.
    Только он мне этого не сказал, наоборот я ухожу весь такой несчастный.
    а я мучалась как же я не смогла сделать его счастливым?
    потом через полгода нашла его в соцсетях, и там и узнала что он ухаживал з другой в то время и она отвечала взаимностью.

Это Вам урок про предательство на всю оставшуюся жизнь, учитесь-запоминайте, не приносите себя в жертву НИКОГДА. По другому ну никак!!! Думаете я без депрессии...но я ЗАСТАВЛЯЮ себя не хандрить, хочу и могу напиться, а потом по новой в бой (дети-репетиторы-магазины)

• Гость 44, спасибо за понимание. Действительно, болезнь мозга который продуцирует всякую *****.
    но за истории тоже большее большее спасибо!
    ОЧЕНЬ РАДОСТНО знать что есть люди сильные духом. Я безмерно уважаю инвалидов спортсменов. Они для меня как супергерои.
    люди ежедневно преодолевают боль чтобы достичь результатов.
    а тут, ё моё, стыдоба!

• Гость

Автор сами же пишите хотели ему счастья даже не с вами,вот так и вышло-он счастлив с другой,простите его и отпустите.Вы себя очень жалеете-ухаживали за ним,поддерживали,а он променял вас на другую.Значит и не любил вас никогда.Что жалеть?Забудьте..

Да это точно не любил. Но зачем спрашивается просил моей любви?
    Почему как влюбился не сказал честно?
    я же не держала!

• Гость

К врачам, хорошим, проверить щитовидку, подобрать психотерапевта. возможно даже пойти к психиатру. Вуман вам не поможет. тут через одну все писихологи доморошенные, которые искренне считают, что с душевными проблемами можно справиться призывами и лозунгами.

спасибо большое. Щитовидка с детства какаято не нормальная.

• Эх, Автор, похоже все убеждения Вам не идут на пользу, упорствуете, рефлексируете.... Бегом к психиатру, он назначит сильнодействующие препараты и будет Вам щастье.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь