Гость
Статьи
сил нет выбраться из …

сил нет выбраться из депрессивной ямы

Уже как 5 лет страдаю депрессией. Пью таблетки. Ничего не помогает. Все перекручиваю в мозгу как же так, как же такое возможно?
Вроде как всего делов то парень бросил. А я вот все не могу в …

автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Skorpiosha
#51

серотонина не хватает, наверно и гормональные проблемы...вам надо лечиться, тут одними советами не обойдешься. все идет изнутри, проблемы есть у всех, но не все страдают депрессией.

автор
#52
Фея Дражже

Эх, Автор, похоже все убеждения Вам не идут на пользу, упорствуете, рефлексируете.... Бегом к психиатру, он назначит сильнодействующие препараты и будет Вам щастье.

рефлексирую это да!
а препараты итак пью.
очень сочувствую Вашей ситуации, Вы молодец, что держитесь.
моя проблема по сравнению с Вашей чушь собачья.
Но тем не менее я вот страдаю.

Гость
#53

автор, вы идете прямой дорогой в дурку.. или заработаете себе хронические болячки.. Как же можно было жить столько лет, не проверив организм вдоль и поперек? Это безответственно.. Сейчас вас съедаетс обида и больное самолюбие: как это МЕНЯ не оценили? Так вот, лучшая месть вашему бывшему - это ваша сегодняшняя счастливая жизнь. Если бы не бросил, не встретили бы своего мужа. Так? И вообще жить с мужиком депрессивным - удавиться. Вам в жизни считайте что крупно повезло.. А вы этого и не поняли..

автор
#54

Гость 53, спасибо за комментарий.
Про проверку организма и речи не шло. Какой к чертям организм когда рассудок потерян. Я бродила по ночам, днем кричала, бывала и на людей.
люди краснели за меня, но были тактичны и дурку не вызывали. Спасибо им всем большое.
а съедает меня точно самолюбие. Да еще масса всяких вещей.
иной раз ночью кошмарОх, я же ничего не добилась в своей жизни, ах, я же ***** *****, ах, я обречена.
а тот парень работает боьшим начальством теперь и депрессии у него такой как у меня нет.

автор
#55

Тетя мотя
17 лет страдать? Ну это жесть жестянная!
елки палки!

Гость
#56

хорошо, а я зачем вы следите за его жизнью? И что вы о нем сейчас знаете?
ПС ваше состояние я очень понимаю. Я полтора года назад сама бросила такое.. де-рьмо..Но он оклемался быстрее, чем я.. Я же заработала себе настоящую травму.. долго рассказывать почему..Обида и самолюбие и сейчас иногда достают..Но мозгами я понимаю: другого выхода не было. . Меня бы ожидали его гульки с "подружками", вранье, безденежье, критика..и в лучшем случае ГБ.. и где? в дыре населением в 30 тысяч.. Где ни шансов, ни шорошей работы.. ничего...))

автор
#57

Гость 56.
слежу за его жизнью мягко сказано, я когда рассудком тронулась я ему просто плешь выела своим унижением. НЕ БРОСАЙ МЕНЯ, НЕ БРОСАЙ.
Помню пришла к нему вцепилась за него и реву, реву.
а он смотрит на меня и улыбаетсяозорно,, как мальчишка, который фонарь уличный подбил.
ну эта улыбка меня совсем добила.
не могу знать что меня с ним ожидало, но он сейчас работает в Риме, денег у него наверно много раз начальство, гульки и пьянство не его.
он любит тоже что и я оперы, спектакли, кино.
он сам сочиняет на досуге сценарии иногда ставит спектакли любительские.
Мне не хватает порой всего этого искусствоведчества.

Имя
#58

Без общения никак. Вы - отшельник. Меняйтесь

автор
#59
Skorpiosha

серотонина не хватает, наверно и гормональные проблемы...вам надо лечиться, тут одними советами не обойдешься. все идет изнутри, проблемы есть у всех, но не все страдают депрессией.

Логично. Спасибо Вам.
Правда может чтото подправить в организме и можно будет улыбаться и радоваться.

Гость
#60

автор, вы живете где? За границей? "Мой" бывший, мною оставленный, тоже любил искусство..эффектные вылазки на байдарке с яблочным пирогом и кофе где-нибудь в деревенском кафе нв берегу.. нет, он не пил.и .внешность там была -замечательная. Но..он вечно побирался у родителей, а также обсуждал меня со своими подружками, те давали ему, есс, дельные советы.. есть сильное подозрение, что они его и утешали в те дни, когда меня не было..

Гость
#61

и еще .. вы слишком впечатлительны и эмоциональны. вам не хватает эмоций.. вот что.. И еще учитесь быть прогматичней.. Я сама, увы, такая же, как вы... Но я теперь понимаю, как мне бороться с тем злом, которое засело внутри и разрушает..

Гость
#62

мне если честно помогала мама, сколько в жизни рыдала в подушку из-за мужиков, которые предавали, мама хоть и строгий человек, но в такие минуты видя как я страдаю, просто подходила и гладила как котёнка, говорила, что всё будет хорошо и что это пройдёт, как то легче становилось..

Гость
#63

всё пройдёт, и это тоже (вспомнился Эклизиаст)

Гость
#64
Гость

автор, вы живете где? За границей? "Мой" бывший, мною оставленный, тоже любил искусство..эффектные вылазки на байдарке с яблочным пирогом и кофе где-нибудь в деревенском кафе нв берегу.. нет, он не пил.и .внешность там была -замечательная. Но..он вечно побирался у родителей, а также обсуждал меня со своими подружками, те давали ему, есс, дельные советы.. есть сильное подозрение, что они его и утешали в те дни, когда меня не было..

о , мой тоже подружек слушался.
Однажды, мне моя коллега сказала, ты найди мужика переспи с ним почувствуй что ты востребованная, а дальше найдешь действительно клевого чувака.
Вот думаю его подружки тоже самое ему говорили, ты сейчас с этой то есть со мной, почувствуешь себя желанным а дальше найдешь моложе, богаче и знаменитее.
Кстати он мне говорил с самого начала что его идеал это манерная красивая девушка богатая и знаменитая. Я так влюбилась что думала что могу такой быть.
*****!

Гость
#65
Гость

мне если честно помогала мама, сколько в жизни рыдала в подушку из-за мужиков, которые предавали, мама хоть и строгий человек, но в такие минуты видя как я страдаю, просто подходила и гладила как котёнка, говорила, что всё будет хорошо и что это пройдёт, как то легче становилось..

моя мама предпочитает такую методу
Ха, да ты нашла от кого плакать, да он же голубой. Ну не могут они женщин любить долго.

Не думаю что так можно человека утешить, нужно искать силы в себе, а не принижать обидчиков. Ваша мама очень мудрая женщина.

Гость
#66
Гость

и еще .. вы слишком впечатлительны и эмоциональны. вам не хватает эмоций.. вот что.. И еще учитесь быть прогматичней.. Я сама, увы, такая же, как вы... Но я теперь понимаю, как мне бороться с тем злом, которое засело внутри и разрушает..

Расскажите пожалуйста если не секрет как Вы боретесь !

Гость
#67
Гость

Расскажите пожалуйста если не секрет как Вы боретесь !

Борюсь с переменным успехом(( Я не могу себе простить, что не бросила его намного раньше - ведь звоночки-то были.. и не один..А вообще..Последние мои неудачные романы просто вытравили у меня в корне желание с кем-нибудь романить и я.. занялась немного бизнесом..совсем небольшим.. И мне стало просто интересно жить! Стресс есть, разворачиваюсь медленно.. Шаг вперед и 2 назад..Но вот случайно параллельно предложили еще и нормальную работу, а завтра иду покупать машину.. и все это вперемежку с Глицином и самоанализом..и вот честно: если прибавится денежная масса ия смогу себе чаще путешествовать, то и не нужен мне никто!! Слишком затрано для здоровья все эти метания и рыдания..

Гость
#68

вдогонку: а еще меня греет мысль., что с внешностью у меня более чем порядок и я всегда очень нравилась и мне кажется, что интерес не пропадет еще очень долго

Гость
#69

Да, вы молодец!
желаю Вам успехов в бизнесе. А на счет мужчины рядом, .......
не сочтите за наглость, но так нельзя.
я до того как встретить этого садиста, 10 лет ни с кем не встречалась. Тоже думала что мне это ненужно.
а вот влюбилась и посмотрите какую реакцию дал организм, вплоть до потери расудка.
думаю это природа отомстила за пренебрежение самым прекрасным что есть любовью.

Гость
#70
Гость

Да, вы молодец!
желаю Вам успехов в бизнесе. А на счет мужчины рядом, .......
не сочтите за наглость, но так нельзя.
я до того как встретить этого садиста, 10 лет ни с кем не встречалась. Тоже думала что мне это ненужно.
а вот влюбилась и посмотрите какую реакцию дал организм, вплоть до потери расудка.
думаю это природа отомстила за пренебрежение самым прекрасным что есть любовью.

Я уже писала тут выше - Вы очень эмоциональны.. может, присутствует и какая-то недолбленность из детства.??.Вот изголодавшиеся по эмоциям женщины и попадаются.. Не знаю, я пока стараюсь себя контролировать..И стараться очень реально прям цинично даже оценивать людей, которые проявляют ко мне интерес.. А как у Вас с самооценкой? Если низкая - то Вы добыча..

Гость
#71

Низкая самооценка это один из маркеров депрессии.
Раньше была адекватная.Ну или почти адекватная.
Эх, надо было в актрисы идти утилизировать свою эмоциональность.

Гость
#72

Сейчас я замужем. Но все не могу отделаться от гиблых эмоций. Каждый день плачу, только мужу ничего не говорю и не показываю.
Со стороны может смешно, а я вот страдаю что любила была счастлива, а меня просто использовали.
Ведь у меня даже и мысли не было кого то использовать как антидепрессант.

автор
#73

На этой странице писала под Гость.

Марина
#74

Всё будет хорошо! Я верю в это. И никогда не теряйте надежду, езжайте на отдых, наберитесь сил. Удачи!

автор
#75

Спасибо Марина!
Спасибо всем!
Всем спасибо за советы и поддержку!
Подитожу. Девочки, когда видите что у вашего близкого начинается депрессия, плачет и апатия, не теряйте время, его в охапку и к психиатру.
уж лучше оказаться неправым чем упустить время и человек превратится в эмоционального калеку и потеряет работу друзей и как следствие самоуважение.

автор
#76

Девочки, которые перенесли изнасилование!
Вы молодцы что не сломались. Пусть все у Вас будет хорошо

MISSka
#77
автор

Спасибо Марина!
Спасибо всем!
Всем спасибо за советы и поддержку!
Подитожу. Девочки, когда видите что у вашего близкого начинается депрессия, плачет и апатия, не теряйте время, его в охапку и к психиатру.
уж лучше оказаться неправым чем упустить время и человек превратится в эмоционального калеку и потеряет работу друзей и как следствие самоуважение.

автор, вам сочувствую.
а почему вы пишите везде - психиатр? это совсем иная специализация. с депрессией ведь к психотерапевту...

Гость
#78

Автор-сумасшедшая.Чем ей поможет форум ?Скорее всего разводка.Не бывает таких

Гость
#79
Гость

Автор-сумасшедшая.Чем ей поможет форум ?Скорее всего разводка.Не бывает таких

Была сумашедшая, не спорю. Лечиться нужно было сразу же.
А я продолжала работать, волонтерством еще нагрузилась, тут психика и крякнула. Сперва слезы непроизвольно текли на работе, по дороге на работу, а потом такая душевная боль накрыла что передвигалась только от дивана до туалета.
А форум действительно помогает. Эта болезнь была спрвоцирована тем что выдала всю свою энергию человеку, надеялась не то чтобы на благодарность а на благородство, что не причинит мне боли и зла, оказалась все наоборот. Человек как будто ждал удобного момента чтобы мне отомстить за свои неудачи в любви.
это ну как представьте помогаешь ббескорыстно инвалиду ухаживаешь, а он в один прекрасный момент спрыгивает с постели и тебе вместо спасибо ставит подножку, вот уже ты инвалид и протягиваешь к нему руки за помощью, а он в ответ смеется и говорит, прими мои извинения, но я не такой, чтобы ухаживать!
досвиданья, ну ты не переживай, надеюсь ты встретишь любовь.

Гость
#80

Гость 79 это я автор.

Ольга
#81

Автор, как я вас понимаю, сама в такой ситуации была где-то год. До сих пор обидно, трудно, тяжело... Я еле-еле себя вытаскиваю куда-то, стараюсь не думать, не вспоминать об этом. Завидую людям которые сильнее, тем у кого есть этот дар - забывать. Я смотрю видео уроки Луизы Хэй (ее, кстати в 5 лет изнасиловал отчим) она много говорит о любви к себе, читаю Синельникова, стараюсь взять ответственность за свою жизнь. Ведь плохо от этого состояния только мне, тот, который меня обидел даже не вспоминает об этом. Живет себе припеваючи. Поэтому я старюсь напоминать себе постоянно, что хуже я делаю только себе, это моя жизнь проходит, это я пропускаю все самые потрясающие моменты, в то время когда наша основная задача - жить и радоваться. Кстати, как бы глупо не звучало, но сходите к психологу, это помогает.

Девушке давшей ссылку на "синдром любовной травмы" отдельное спасибо!!

автор
#82

Ольга спасибо большое!
не знала про Синельникова, хей знаю.
мне помог Свияш. Я уже в петлю лезла, а тут его аудиокнижки обнаружила, послушала мне полегчало.
еще читаю временами послание Абрахама. На этом учении основан фильм Секрет.

автор
#83

Мисс.....ка, это если бы сразу осознала, что нуждаюсь в помощи может обошлось бы и психотерапевтом.Но я как будто утонула в горе и не думала о помощи себе, просто не могла очухаться. А по прошествии 3 лет когда являешь собой слизь, которая только стонет, сработал инстинкт самосохранения, обратилась за помощью.
дали таблетки, сперва одни потом другие, от них колбасило что держись.
теперь пью одни. Очень сильные, биться в истериках не бьюсь, а вот боль душевная осталась.

Ольга
#84
автор

Ольга спасибо большое!
не знала про Синельникова, хей знаю.
мне помог Свияш. Я уже в петлю лезла, а тут его аудиокнижки обнаружила, послушала мне полегчало.
еще читаю временами послание Абрахама. На этом учении основан фильм Секрет.

И Секрет мне нравится, по сути это все одно: Синельников, секрет, трансерфинг. Мне кажется вы умница, все и так знаете и умеете, надо только применить в своей жизни. я в период "хоть в петлю лезь" поехала к подруге в Москву, у нее там были свои друзья, и я соответственно общалась со всеми, благодаря им я увидела, как легко можно смотреть на жизнь под разными углами. Мне встречались такие которые вообще во всем плохом умудрялись найти хорошее)) В общем новых впечатлений набиралась. На земле 7 миллиардов человек вы что на одном зацикливаться будете?!)
Хотя я сама хороша, до сих пор бываю на странице бывшего, его новой девушки... может я душевная мазохиста (не знаю есть ли такой термин:) ) зачем я так делаю..

Кроша
#85

Выше писали про "бросил после первого секса" - такое я вообще расставание-бросанием не считаю. Сколько раз не перезванивали после этого, и что?
Изнасиловали двое? А меня четверо по-до-нков в 2009.
Но жизнь мою, как и автора, отравляет непроходимая уже больше года боль, когда меня бросил тот, с кем были 3 года, ждала его из армии, он любил сильнее, я все думала-думала.. додумалась..
Уже и переехала в другой город, миллионник, уже были отношения с другими, дважды за год звали замуж, знакомлюсь, общаюсь.. и сижу на транквилизаторах и ночами реву от того, что упустила своё счастье.. а может, все придумала сама

V
#86
Гость

Идите поработайте волонтером в дом престарелых или детский дом. Реально поможет. Только работайте не по 30 минут в день , а реально.

Самый глупый совет для человека в депрессии.

автор
#87

КРОША, может быть попробовать попросить прощения, сказать что Вы его любите. Ведь он Вас любил все таки.
Если у него нет жены, может он пойдет Вам навстречу.
я не знаю всех ваших обстоятельств, но если была любовь обоюдная и вы осознали свои промахи, то может стоит хотя бы попытаться!

автор
#88
V

Самый глупый совет для человека в депрессии.

Да, это правда невозможно отдавать энергию людям, когда сам с трудом дышишь. Даже и не знаю для кого такой совет подходящий.
Может наоборот для людей счастливых.

автор
#89

Ольга, спасибо за комлимент. Только вот что толку то от начитанности. Я и до встречи с этим человеком была образована. В больших кавычках. На деле оказалась идиоткой каких поискать.
кто то здесь сказал что таких дур не бывает. А вот ведь случается.
Правда бывает еще жестче. Смотрела фильм биография скульпторши Камилы Клодель, так она от любви к Родену навсегда отправилась в дурку.
это при том что она была гений. Наверно самооценка не была низкой.
Ольга, это Вы большая умница. Вы хоть смотрите на него. А я еще и унижалась и агрессию вызывала.
такое ощущение что он питается моим горем. Он был в депресии сам, я помогла, но вместо спасибо он оставил намеренно меня калекой.
как будто он скинул свою боль на меня.
мистика конечно. Но не понимаю за что?
меня никто до него не любил. Никогда. И причинить страдания я просто не могла.
за что мне прилетело?

Гость
#90

автор, так ведь и он НЕ любил, а искал вам втихоря замену в сети. Тихушник он! Вот не терплю таких. Может, не простил вам, что вы его видели слабым и раздавленным. Сейчас у вас жизнь наладилась. Так забудьте уже наконец!

Гость
#91
Гость

автор, так ведь и он НЕ любил, а искал вам втихоря замену в сети. Тихушник он! Вот не терплю таких. Может, не простил вам, что вы его видели слабым и раздавленным. Сейчас у вас жизнь наладилась. Так забудьте уже наконец!

Спасибо, он точно не любил, не сомневаюсь.
Да в ваших словах есть логика. Просто невозможно простить в самом деле человеку что он видел тебя некомильфо униженым и оскорбленым.
Надо забыть. Но как?

Екатерина
#92

У меня было так. Даже страшно за себя стало, я ревела по несколько часов и не могла себя остановить,мне уже больно плакать было,в груди кололо от криков и глаза щипало,глаза опухшие были постоянно..в общем, не буду описывать всё,это долго, да и суть понятна. Я исповедовалась и с этого началось спасение нашла духовника хорошего,жизнь стала налаживаться, потом стала волонтёром. Уже почти год как я продолжаю это делать и это помогает мне жить и ждать счастья, верить в счастье, когда до этого я была отчаявшимся человеком. Спасибо Богу!

Гость
#93

Спасибо Вам Екатерина! Пусть счастье обязательно Вас найдет!
К сожаленью, я во время потери рассудка потеряла веру.
Вы молодец!

cувойка
#94
Гость

Нужно обратиться к психиатру для установления диагноза.

Дела серьезные: я тоже подозреваю, что автору надо посетить психиатра (нормальные, хорошие у вас в населенном пункте или в окресностях есть?). Любовная травма...ну максимум год длится, а тута - к психиатору.

Елена
#95

Депрессия -это очень и очень серьезно....это болезнь, ваша психо-эмоциональная схема дала сбой... у вас , конечно, есть причина...
Советую немедленно отправиться к грамотному неврологу , психиатору, но! Вам в помощь к антидепрессантам, которые надо подбирать, конечно же психоанализ.
В Москве знаю психолога со вторым образованием: невролог, хороший опыт работы и в стационаре тоже. Принимает сейчас на Белорусской. Мне было приятно с ней общаться в свое время и да...помогло! Тамара Дорохова. Посмотрите в интернете координаты, если нужно.
5 лет -срок колоссальный, проблема не решается, а усугубляется....

Гость
#96

- не схема, а система

Гость
#97
cувойка

Дела серьезные: я тоже подозреваю, что автору надо посетить психиатра (нормальные, хорошие у вас в населенном пункте или в окресностях есть?). Любовная травма...ну максимум год длится, а тута - к психиатору.

Спасибо. Была у психиатров. Выписали в конце концов азалептин.
нужно было раньше идти. Не было бы всего этого ужаса.

нарк
#98
автор

Уже как 5 лет страдаю депрессией. Пью таблетки. Ничего не помогает. Все перекручиваю в мозгу как же так, как же такое возможно?
Вроде как всего делов то парень бросил. А я вот все не могу в себя прийти.
Сейчас вроде как лучше, я даже замужем, мужа уважаю безмерно что меня калеку подобрал.
а сразу после того как бросил, вот это был ад. Нужно было сразу идти и спать со всеми кто не прочь, на крайний случай идти к психиатру. Я просто ревела сутками как белуга от душевной боли. Работу потеряла, друзей тоже, самое главное рассудок потеряла.
После 5 лет страданий расудок вроде как восстановился, но вот радость жизни не чувствую, каждый день плачу.Сил никаких нет.
Может кто бывал в такой ситуации и справился?

А я ***** дра-чить не могу бросить! Все потерял уже в жизни. Учебу в вузе, куда меня за деньги и связи пристраивали, потом несколько хороших работ потерял, подсел на травку, неработаю уже года три и сижу на шее у предков, и стыдно идти устраиваться потому как в трудовой такой пробел, вроде пару раз бросал на пару месяцев это дело, даже плохие привычки, но срываюсь, друзей нет, одни недруги, враги вокруг, все меня презирают и смеются надо мной! Я ничто, а умные люди мне когда то хорошее будущее пророчили, а теперь что? А у нас еще город с гулькин нос, каждая собака рада лишнюю сплетню пустить... Вот скажи мне ты! Что делать? Переехать не вариант, надо тут быть родители уже старые, а я в ж..пе! И чо мне делать а?

автор
#99

98. Может для начала свою ветку создать?
и поискать форумы бывших наркоманов, хотя бы!
Почитать литературу жизнеутверждающую.
Может у Вас в городе есть секта, называется Новое поколение, так специализация этой секты брать алкашей и наркоманов, даже совсем конченных и делать из них работяг семейных.
это в самом деле чудеса.
Знаешь, как говорится чужую беду руками разведу а своей ума не дам.
Не к тому ты человеку обращаешься за советом!
Но всеже я тебе посоветую, не будь подлецом как тот по которому страдаю 5 лет.
когда с ним познакомилась тоже являл собой жалкое зрелище, я его просто затопила своей любовью и энергией, вот он возрадился, а меня оставил, посчитал что теперь он крутой и достоин невероятной девушки, урожденной принцессы.

Гость
#100

Почитайте книгу Уличный кот по имени Боб,автор Джеймс Боуэн,бывший наркоман,уличный музыкант,побывал на самом дне жизни,но смог справиться с героиновой зависимостью,он в книге каждый шаг описывает,как отвыкал.Помог ему кот т.к Джеймс был одинок,очень одинок,и неожиданно для себя привязался к коту,они вместе работали.Автор вызывает уважение и он не постеснялся на весь мир заявить что употреблял наркотики.При желании можно начать все сначала!