Гость
Статьи
сил нет выбраться из …

сил нет выбраться из депрессивной ямы

Уже как 5 лет страдаю депрессией. Пью таблетки. Ничего не помогает. Все перекручиваю в мозгу как же так, как же такое возможно?
Вроде как всего делов то парень бросил. А я вот все не могу в …

автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Тоже несчастной любовью придавлена... Не живу, а существую...уже довольно долго...

Гость
#102

И рецепт " В ***** любовь! Музыку погромче и танцевать!!!" увы, не помогает.

Гость
#103

101.
Вы пробовали все? Психотерапию, путешествия, знакомства, исповеди, волонтерство и так далее?
Пожалуйста выкорабкивайтесь из этих руин любви!

Гость
#104

К психиатру надо. В организме сбой произошел, а вам тут иогу советуют. Они бы еще от рака с метастазами поработать волонтером посоветовали - вдруг пройдет.
Транки вам не помогут, только усугубят. Надо типа анафранила что-нибудь. Сначала под капельницей в больничке дней 10, а потом уже таблетки пропишет врач. Выйдете обновленной и про депрессию забудете, если доктора станете слушать.

Гость
#105

http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#.D0.A2.D1.80.D1.83.D0.AA-.D0.94.D0.B5.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F_:.28

Хоть лурку почитайте в ознакомительных целях, особенно раздел тру-депрессия

Гость
#106

сам заболевший может не осознавать всю серьёзность ситуации, но окружающие (если они ещё остались) считают своим долгом надавать своих советов типа «займись спортом», «это всё от безделья», «посмотри поющих хомячков», не понимая, что тут уже хомячки не помогут :( Особо начитанные кухонные психологи могут заявить что-то вроде «тебе просто нравится страдать» и вернуться к своим делам :( То, что человек был действительно болен, до некоторых не доходит даже тогда, когда они находят его повесившимся или утопившимся в ванне


"

Гость
#107

Если серьезно, то есть понятие «клинической депрессии» или «большого депрессивного расстройства», у которого есть вполне четкие биологические показатели:снижение способности к сосредоточению и вниманию, нерешительность :(снижение самооценки и уверенности в себе :(идеи виновности и самоуничижения :(мрачное и пессимистическое видение будущего :(идеи или действия, приводящие к самоповреждению или суициду :(нарушенный сон :(сниженный или наоборот очень сильно повышенный аппетит :(выше написанное нередко вызывает ещё и иные проблемы со здоровьем :(***** «крутящие» упорные боли в мышцах, костях и суставах, при этом никаких патологических изменений при обследовании не обнаруживается:( (спойлер: как и «отсутствие» снов, это чёткий признак низкого серотонина — он помимо всего глушит «фоновые» боли, да, это такие вот нейронные радиопомехи)сильные желудочные боли при полном отсутствии даже намека не то что на язву, но даже и на ерундовый гастрит — ау, привет, Курт Кобейн! :(головные боли столь же неясной этиологии, но от этого не становящиеся менее мучительными :(неспособность испытывать удовольствие от вещей, от которых здоровый человек должен испытывать удовольствие (еда, секс). Называется умным словом ангедония. Запомните это слово :(

гость
#108

позвоните друзьям сходите куда нибудь. это реально помогает. с мужем сходите куда нибудь. в ресторан например или кино. а лучше съездите отдохнуть в италию или францию. ну вобщем сделайте то о чем мечтали или что бы вас хоть чуть чуть обрадовало.

автор
#109

Спасибо всем большое за советы! Очень радостно что существуют люди отзывчивые!
Всем Вам здоровья и счастья!
Конечно у меня самая обыкновенная клиническая депрессия, иначе бы не прописали бы сильные препараты. Их только по рецепту продают.
до того как обратилась к врачу, было невыносимо.
Спасибо, что меня не убили и я никого не убила а была на волосок от этого.
Агрессия зашкаливала по отношению к себе к близким, к нему к его родственикам.
одним словом потеря здравого смысла.
Смотрела передачу, там была мысль что после разрыва люди страдают не от отсутствия любимого, а настальгируют по тем эмоциям.
Это правда. У меня впервые в жизни были такие красивые волшебные чувства.
потом раз, и оказывается это все было только плодом воображения , для него я была просто идиоткой, которую можно использовать а потом выкинуть с особым цинизмом.

автор
#110

Гость 106, в моем случае все видели что никакие фокусы с веселыми занятиями не пройдут, одназначно только лечить мозг.

Бонз
#111

А ведь это гордость зашкаливает у автора!:) Такая обида на парня от куда? Из-за гордости, однозначно: я такая, растакая, я для него все, а он...предатель, не оценил! Если бы такой гордыни не было, то и страданий с таким затяжным сроком тож не было. Погоревали, переболели, отряхнулись и дальше бы пошли! А если любовь такая неземная, то откуда новый муж?:)) Манюха вас стебает, автор! Гордость непомерная жить мешает. А от депрессии голод хорошо лечит.

автор
#112

Бонз, ну может быть и гордость.
Хотя если бы Вы видели как я унижалась перед ним чуть ли на коленях, а потом надоедала его близким, Вы бы точно сказали, это надо же совсем у человека нет никакой гордости.
Когда расставались , я себя сгрызла , это я во всем виновата, это я была груба с ним это я недодала, это у меня внешность не соответствует, ах это у меня профессия не денежная, вот если бы я была банкиром все было бы хорошо.
и параллельно мысли о том что не могла сделать его счастливым, ведь он уходил и говорил ох как мне плохо, ох я наверно недостоин счастья!
А муж у меня не новый , а один единственный!
мы познакомились спустя 4 года. И за эти годы, я ни с кем не имела близости, все думала что тот опомниться и прийдет.
муж мой поначалу никакого впечатления не произвел, но его серьезные намерения и именно то что я ему нужна как жена меня расстрогали.
еще мама с подружками, просто видя мой овощной вид, все брали в свои руки.
и еще мне со всей горячностью мозги компастировали.
Ты будешь ***** и идиоткой если такого парня упустишь, ты что не видишь что это настояший человек, тот твой полнейший ***** супротив этого.
вообщем я вышла замуж, мужа уважаю, надеюсь что любовь сильная прийдет если стараться, но вот вопрос как мне действительно смирить гордынюи забыть прошлое.

автор
#113

Еще про гордость.
до этого случая, у меня были парни и при расставании с ними, я страдала но никак рассудка не теряла им не докучала.
Потом 10 лет ни с кем не встречалась, встретила его и влюбилась по уши с первого взгляда. Он конечно скрыл что болен депрессией, потом как увидел что я его боготворю просто , тогда и сказал. А меня не смутило, я принелась его веселить и радовать всеми возможными и невозможными способами.
а я была всеравно счастлива, ну как же я ангел, могу людям бескорыстно дарить любовь.
Как то он сказал что я ему дорога, я обрадовалась спрсила может будем жить вместе, он сказал подумает.Но в тоже время я понимала что может он решит что я не подхожу. Я всеравно была счастлива и то что он выберет не быть со мной меня не пугало, наоборот я говорила себе что это будет и моя радость и эта моя любовь навсегда останется светлым воспоминанием вне зависимости от результатов.
А он все тянул и тянул с решением я и не торопила, все итак хорошо, мне так казалось.однажды я заболела и почему то надеялась что услышу, не переживай скоро мы будем вместе и ты не будешь болеть, я позабочусь о тебе.
в ответ услышала нечто противоположное.
мне сказали что чувств а его не такие и я должна ждать пока он решится а пока он выбирает быть свободным.
надо сказать, что всегда он был свободным, так как с первых дней он то радовался что я с ним, то наоборот говорил что у него сомненья на мой счет.
я поначалу говорила ну раз сомненья то может искать другую, он начинал унижаться и плакаться, ты не можешь так со мной, я ведь никого не смогу привлечь.
мне становилось стыдно и я больше не говорила про расстования, просто говорила что люблю его и терпела его высказывания с сомнениями. Думала в конце концов он определиться.
так могло быть целую вечность, но моя болезнь простуда, все расставила по местам. Мне прямо в лоб сказали чтоб я сидела тихонечко на скамейке пока он свою принцессу не найдет. А я не понимала так как мозги совсем от любви расплавились

автор
#114

А наделе просто мне специально забыли сказать, что он начал строить отношения с другой. Я сама узнала это полгода спустя.
Он уходил такой весь несчастный и непонятый, я осталась разбитой в хлам.
полгода самоедства и я решила попросить прощения и хотя бы быть друзьями, так как после разрыва он продолжал мне рассказывать о своих проблемах, но у меня не было сил ни физических ни моральных его утешать

автор
#115

Вот думаю, я осознала все ошибки все просахи, сейчас попрошу прощения и мы будем вместе или друзьями.
оказалось что он уходил от меня счастливый, им заинтересовалась девушка, его повысили в должности.
я просто сошла с ума от обиды. Неужели было жалка мне сказать что он счастлив.
ведь все это время я себя казнила что он остался несчастным и я не смогла ему помочь!
Все что было после иначе как сумашедствием не назовешь.
другие парни были честны со мной. Прошел интерес до свидания.
а тут никакого интереса не было с самого начала дак еще и досвиданья не мог сказать, все издевался, ой я сомневаюсь, ой сомневаюсь.

автор
#116

Вот как мне пережить. Спустя 5 лет конечно видно стало и его и цинизм и сарказм и манипулирование. Накрывает просто и спустя годы, вспоминаю свою нежность заботу ласку, а потом раз как нож в сердце, ох да ведь над этим над всем посмеялись! Я была слепа и глуха от любви, была счастлива а надо мной просто издевались!
это как в книжке Цветы для Элджерона, парень был идиот, то есть совсем не мог соображать, работал делая элементарные функции. Его коллеги на вечеринке издевались над ним. Надели на него таршер и заставили танцевать и ржали над ним.
а он писал в своем дневнике, ах как хорошо у меня добрые друзья, мне с ними так хорошо, они надели на меня таршер и радовал их своим видом.
потом когда он стал гением он все понял.

автор
#117

Думаю на счет гордости, ситуация обратная.
У меня не было и на грамулечку гордости.
гордая девушка при первом дискомфорте бросает парня, после первых слез от него посылает его, после предложенья переспать, которое следует до предложенья брака, забывает его.
гордая девушка после того как ей сказали что ее не любят, никогда не будет умолять остаться с ней даже пусть и без любви, гордая девушка не скажет ах моей любви хватит на двоих на двести лет.
гордая девушка не получив в подарок цветы или чтонибудь кидает парня с формулировкой на ч е р т а мне этот жмот!
Ну а мне ни разу не сказал что любит , ни разу ничего не подарил, через каждый день я плакала от его фраз я сомневаюсь что тебя полюблю.
не смотря на это я не уходила, а наоборот сама дарила и цветы и подарки, сама признавалась в любви, а про секс так мне хотелось наизнанку вывернуться а ему доставить удовольствие.
Где скажите тут гордость?
была бы гордость, хоть сотая от процента, сразу бы его послала бы после первого его
ой а я сомневаюсь полюблю ли я тебя!

Бонз
#119

Не, автор, тут гордыня, именно такая библейская, почитайте на эту тему, очень позновательно. Я вот взрослая, но до слез меня очень легко довести (чуть что - реву), раньше считала, что это моя "мягкость" и эмоциональность так проявляются, а недавно нарвалась в интернете на статьи, где подробно описываются человеческие слабости (грехи), так вот открытием для меня стало, что мои слезы - это моя гордыня! Так все разжевали в этой статье, не только по библии, но и психологи, что сомнений даже не осталось.
Вот и у вас, в ваших постах, очень ярко прослеживается глубокая обида, которую вы несете с собой и сейчас, уже в новую свою жизнь. Обида, она же гордыня. Я делала, а он не оценил... и не важно, что он, в принципе, и не просил об этом. Вроде бы и от души делала, т.е. робко взамен ничего не прося, а претензии такие большие тогда от куда?
Про девочек, что сразу бросают, если что не так - тут эгоизм, а не гордыня. А у вас именно она. И ваше желание раствориться, жертвовать всем для этого человека - это какой-то комплекс из детства, явно. Блин, я не психолог, тут либо вам самой надо разобрать эту кучу, либо обратиться к профессионалам. Т.к. отравлять свою теперешнюю, новую жизнь этими старыми глубокими обидами - очень жалко. Вам надо найти способ отпустить все это и наслаждаться настоящим... жизнь она одна, и провести ее с чувством обжигающей желчи - так и до серьезных болячек не далеко. Избавляйтесь, автор. Успехов вам!

Бонз
#120

не смотря на это я не уходила, а наоборот сама дарила и цветы и подарки, сама признавалась в любви, а про секс так мне хотелось наизнанку вывернуться а ему доставить удовольствие.
Где скажите тут гордость?
была бы гордость, хоть сотая от процента, сразу бы его послала бы после первого его

Вот тут, во всем гордыня.
Делай добро и бросай его в воду. Т.е. не жди ничего взамен...
А он для вас стал эдакой вершиной Эверест - костьми лягу, но покорю его! Вы самой себе что-то пытались доказать тогда, а у вас не вышло. И сейчас долбите свой мозг из-за злости и обиды на себя, что у вас не получилось. Проблема в вас, не в том, кто вам ничего не обещал. Не у всех у нас все получается, жизнь частенько обламывает крылья, мы не всесильны. А вы себя простить не можете, и гнобите до сих пор за эту неудачу и сколько сил было положенно. В общем, автор, ищите срочно выход, чтобы отпустить все это, простить всех и вся (особенно себя), и задышать полной грудью!

автор
#121

Бонз вы правы, без всякого сомнения в том что обиду нужно оставить и именно обида отравляет жизнь.
на счет прочего глубоко заблуждаетесь, хотя бы потому что обида, депрессия агрессия не укладывается в простую схему,, гордыня мать всех пороков,,
и на счет не просил, разве вы не прочли, он унижался и плакал и просил моей любви!
Спасибо конечно вам большое что пытаетесь открыть глаза на мое несовершенство с точки зрения библии, но есть ведь еще такое понятие как чувствовать себя с человеком единым целым.
Еще есть понятие манипулятор вампир, еще любовная травма, любовная зависимость, комплекс недостойности любви, крушение веры в справедливость,
одним словом, если вы не были в такой ситуации то и рассуждать про бросай добро в воду, пустое!

автор
#122

хорошо, допустим ,психологические термины это все абстрактные конструкты.
но, понимаете, есть боль, душевная боль и это очень даже реально.
вы говорите что моя душевная боль следствие гордыни ну хорошо, а душевная боль стариков, которых не посещают собственные дети?
А боль детей, чьи родители развелись, боль брошенных в детдоме детей?
боль женщин, у которых погиб муж? Боль матери, когда ребенок инвалид?
Неужели матери с ребенком инвалидом, которая причитает и плачет порой вы осмелитесь сказать,, о как гордыня зашкаливает, какие могут быть обиды вам никто здорового ребенка не гарантировал,,
уверена, вы так не скажите и ребенку, который не понимает посему папа ушел, который грязнет в самобичеваниях ,,ох это я ребенок виноват, мой папа ушел от того что я плохо учусь,, вы просто не посмеете сказать ,,о вот она гордыня!
ну а почему вы считаете ,что если считал человека своей половинкой, да я ему говорила, ты не волнуся мы будем вместе в следуюшей жизни, и эта половинка тебе причинила страдания, при котором разум помутнел от боли, и что мою боль, можно назвать гордыней?

автор
#123

Кстати, почему уверены что ничего не обещал?
как раз наоборот поначалу обещал чуть ли не звезду с неба!
но это все ерунда.
он мне поклялся побожился сто как только разлюбит он об этом скажет сразу же!
а на деле вообще не любил и не планировал даже и говорить.

автор
#124

Бонз, сдается мне , что это Вас нужно спасать в прямом смысле этого слова.
налицо, Вы находитесь по мощным влиянием религиозной секты.
сектанты имеют признаки
все явления упрщают до схематизма,
им кажется что теперь они имеют ключи от жизни и могут объяснить с легкость буквально все!
не могут воспринимать чужое мнение, отличное сектантского
считают себя должными объяснять пропагандировать идеи секты

автор
#125

Бонз, ну еще эта странная литература! Слезы признак гордыни !
вздор! Да еще какой! Обида признак гордыни!
там не написано что самый яркий признак гордыни это с апломбом поучать людей, не имея ни образования ни опыта?
Бонз, пока не поздно дистанцируйтесь от влияния секты.
это на первый взгляд благодать, впоследствии вы с вашим мягким характером можете запросто погубить несколько лет жизни.
Это сейчас у вас эйфория , а потом все может обернуться глубокой депрессией.
не верьте мне на слово, читайте в интеренете статьи о вреде сектантов.
говорю это так как есть и опыт и образование.
пы сы
Секта новое поколение считаю благо только для алкашей и наркоманов.
потому что одназначно уж лучше молиться и распевать песнопения и биться в религиозных экстазах, и строить семью и карьеру среди таких же, чем однажды напиться или уколоться на смерть или с последствиями криминальными.

L
#126

Автор, я потратила 7 лет на такого же. Все искал свою любовь, говорил об этом в открытую. а я нужна была для секса и "меня же никто не любит так как ты".Я соглашалась, да тебе нужна другая, и мне другой. Когда у меня уже не было сил, и я собиралась уходить, рассказывал с кем переспал ( для того, чтобы я ревновала, как потом говорил) и я оставалась.
Чтобы забыть его, пробовала начать с другими мужчинами, но никто не был мил. Вознесла его на пьедестал, а он с него плевал на меня.
Поначалу, конечно была любовь, но это моё всепрощение, оно и отталкивает, и даже вызывает отвращение.
Вот держусь , не звоню уже месяц, и он не звонит . Душа пуста, выпита до дна. Уже нет ни боли, ни любви, только память...стереть бы её.

Гость
#127

126L
Огромное спасибо что написали! Просто себя узнаю. Так стелилась, что вровень с полом стала, а что с такими делать, только ноги обтереть.Не понимаю, почему мы поддавались на манипуляции? Мазохизм, комплекс неполноценности, внешне наш идеал?
Не актуально, но желательно знать, чтоб по граблям не танцевать!
у меня после бурного разрыва тоже несколько дней была аппатия, думала ну все сил нет на унижения больше, а потом какая то невидимая сила меня заставила так унизиться до сих пор тошно!
как будто я зомби, как в фильме джин не мог уйти из лампы и все повторял,, я раб лампы,, фильм старый про аладина.
после унижений и истерики он решил меня бросить. Хотя не собирался, просто я стала источником раздражения посильнее чем источником комфорта.
подитожу, дорогая Эль, терпи, из всех сил а сама не звони и не ищи!

держись! После каждого твоего прощения садизм усиливается.
Скажу еще деталь
мой был уродом физическим всю юность и детство,, вот такой у меня вкус,,
жаловался что его никто не любил, бывшая издевалась открыто!
со мной думал реванш устроить за все его годы без любви.

Гость
#128

У меня была депрессия тяжелая,такая что я работать не могла еле ноги передвигала и выходила из нее я года 4 потихоньку шаг за шагом,психотерапию совмещала с лечением физиологии , могу посоветовать вам прочитать александра лоуэна депрессия и тело,это врач который много лет посвятил изучению депры я лучше книгу чем у него не читала оч мне помогла там есть упражнения простые но они обязательны для любого кто хочет вытащить себя из этого ада.А вообще не забывайте что депрессию считают чумой 21 века таких людей огромное количество так что вы не одинока в своей болезни,удачи!

автор
#129

Гость 128 спасибо большое, обязательно почитаю. И вам удачи и счастья!
Я читала книгу Курпатова, ну это психолог с телевизора, про депрессию, там тоже упражнения тоже много вдохновления на борьбу, но я тоже ели ноги двигала и воли никакой, такчто тогда не могла себя заставить никак.
сейчас намного в милионы раз легче думаю сейчас все получится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: