Гость
Статьи
Покорность и …

Покорность и жестокость

Вы согласитесь с тем, что покорность - основа женской сущности, а жестокость - мужской?

лемуряка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с мужем наоборот

Гостья
#2
лемуряка

Вы согласитесь с тем, что покорность - основа женской сущности, а жестокость - мужской?

если рыть где-то очень глубоко в подсознании, то - да. мужчина агрессирует, а женщина подчиняется.

#3

бред

Аня
#4

Нет

Лола
#5

убила бы того кто стал мужикам внушать про покорность как обязаность женщины. у нормального мужчины таких мыслей не возникает.

****
#6

Нет, это не основа сущностей по половому признаку.
Хотя, может и есть некоторый перекос как последствия отбора: женщин проявляющих агрессию веками забивали во многих народах, покорным - удавалось родить больше потомства. Но это не естественное природное свойство.

Гость
#7

не жестокость, а твердость и жесткость, не покорность, а склонность к взаимовыгодным компромиссам, но бвает и наоборот.

****
#8

Вообще этот признак: доминанта или подчиненный генетически обусловлена (то есть закладывается до рождения). Однако признак не сцеплен с полом.

Гость
#9

Это годится лишь для бдсм.

гость
#10
****

Вообще этот признак: доминанта или подчиненный генетически обусловлена (то есть закладывается до рождения). Однако признак не сцеплен с полом.

вообще то подразумевалась склонность мужчины к насилию, жестокость то есть. И склонность женщины к подчинению

Гость
#11
****

Вообще этот признак: доминанта или подчиненный генетически обусловлена (то есть закладывается до рождения). Однако признак не сцеплен с полом.

и кстати, да: а как же так называемый "ген воина"?

****
#12
Гость

и кстати, да: а как же так называемый "ген воина"?

Вопрос интересен тем, что при утверждении, что он в Х-хромосоме, а не Y почему-то в статьях утверждается, что он влияет только на мужчин. И не сказано ничего ни о его доминантности или реценсивности. Даже во втором случае, насколько я понимаю в генетике: если у матери этот ген есть и отца есть - то у дочери есть шанс поиметь его в двух хромосомах.
В общем, по любому, что женщины реже склонны к вооруженному насилию не означает склонности к подчинению. Отмечу "при прочих равных условиях", при явной разнице "весовых категорий" - немалая часть мужчин тоже подчинится (иначе рабства бы мужского не было).

****
#13
гость

вообще то подразумевалась склонность мужчины к насилию, жестокость то есть. И склонность женщины к подчинению

Думаю это скорей выработанные веками "ролевые игры". В изолированной женской группе у части женщин склонность к насилию проявляется довольно ярко.

гость
#14
****

Думаю это скорей выработанные веками "ролевые игры". В изолированной женской группе у части женщин склонность к насилию проявляется довольно ярко.

изолированная женская группа - в колонии, что ль? так то другое

#15

Что-то в этом есть.Просто наблюдаю, что много мужчин какие-то жесткие и брутальные. Покорных женщин мало встретишь сейчас.

Злая
#16

Хмм. Понятно. Я - мужик и все женщины в роду тоже того, мужики то есть. Я не знаю как это быть покойной. Можно конечно, потом последняя капля упадет и случится страшное:)) а если по науке- есть разное ролевое поведение, в данном контексте насильник-жертва, тандем устойчив железобетонно, только это нездоровый тандем. Здоровый как не дико - каждый за себя со своей ответственностью, мало людей на это согласны, так как тут нужно помнить "никто никому ничего не должен", проще либо отдать ответственность /жертва/, либо забрать всю и править /тиран/. К половому признаку это отношения не имеет. А уж про социальную сторону вообще смешно - нет ни одной причины у самостоятельной женщины прокоряться, имеет смысл только в одном случае - если покориться нужно некому Иван Ивановичу от кого зависит твоя зп, и то, если Иван Иваныч бредит, нужно и его переубедить ибо по любому за его бред отвечать потом тебе.

Гость
#17

бред

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: