Гость
Статьи
Мама шопоголик

Мама шопоголик

мама шопоголик. постоянно покупает шмотки и прочую фигню. покупает себе, мне и сестре. при этом нам с сестрой особо не нужна одежда в таком количестве и мы сами в состоянии приобрести ее, если она нам понадобится. а когда в очередной раз мама что-то купит, то обижается, потомы что " мы не хотим это носить". толком на вопрос "зачем ты столько покупаешь?" не отвечает, находит мелкие отговорки типа "я похудела, мне нужно новое" или "да ладно,всего за 250р купила то" . это же зависимость. что делать?

Прага
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите маме ходить на шоппинг всем вместе. Так же веселее. А вообще это постсоветский синдром у женщин проявляется.

Гость
#2

А у моей мамы все наоборот. Она ругает меня за каждую вещь. которую я покупаю себе или детям, хотя сама в моем возрасте очень любила наряжаться, любила покупать вещи в дом.
Теперь я вынуждена скрывать от нее все покупки.

Прага, пусть покупает, раз деньги есть. Очевидно, у мамы нет иного интереса в жизни. К тому же, она, очевидно, очень любит вас с сестрой и хочет быть вам полезной. Подумайте, как ей помочь обрести какое-нибудь хобби. поводите ее по музеям, театрам.

Гость
#3

У меня тоже самое. Это не лечится. Хоть я не в маму пошла.

Гость
#4

Если нет проблем с деньгами, пусть развлекается :) а вообще это болезнь

краллля!
#5

Вам сколько лет с сестрой? думаю больше 18ти, раз можете сами себе что то позволить...так вот, девочки вы выросли, а мама ваша просто отвлекается, развлекается таким образом, вот и все. Магазины это в большей степени положительных эмоций, так пусть радуется!!!

Гость
#6

Нормально это. У меня мама скупает всякие полезные и декоративные штучки для кухни, полотенца, подставки и пр. Кухня ломится. Это от СССР осталось, когда и хотели купить, да нету.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: