Гость
Статьи
Защищают ли вас... от …

Защищают ли вас... от слабых?

Навеяно вчерашней темой про мужнюю защиту, где одна женщина рассказала, что муж не заступился за нее, когда от нее потребовал ухода никогда ею не виденный пожилой отец и, позже, когда пришлось делить наследство с матерью-одиночкой.
Вопрос: есть ли у вас защитник (муж, родители, брат или кто-то еще), который был на вашей стороне в вашем конфликте с человеком, который был социально слабее вас? (Например, если вам делал пакости сосед-инвалид, в школьные годы обижал ребенок-сирота или на работе строила козни мать-одиночка?) И чем дело кончилось?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

Защитников нет.

Гость
#2

не поняла. если человек в чемто слабее значит можно разрешить ему себя обижать? я вообще хрупкая слабая девушка, слабее меня тока касилапка. так что ни кому не позволю себя обижать. буду защищаться по полной)

Гость
#3

Со мной такого не происходило. А вообще, если у вас такой муж, меньше ему рассказывайте. Нечего посвящать в те вещи, где знаете что он будет против вас.

Гость
#4

В таких случаях обычно выигрывает тот, кто умеет лучше жаловаться, плакаться.
Заканчиваются такие жизненные ситуации обычно одинаково, остается осадок, который губит отношения. Но я думаю, что на самом деле женщины в таких случаях не теряют, а приобретают в большем. Потому что ожидание следующего тычка морально тяжелее, чем мнимое понимание.

Гость
#5

Мой муж всегда на моей стороне. Но я и сама кого угодно защищу.

Гость
#6

Есть защитники,родители.они знают ,что воспитали меня адекватным,моральным человеком,просто так я предиратся ни к кому не буду,им все равно социальный статус моего обидчика,приходят если дело доходит до крайности и говорят,что статус людей не спасет.Справедливость на стороне мирного человека(меня)и мы это докажем.В таких случаях народ обычно закрывает рот,но дело в том,что я не посягаю на имущество и не оскорбляю,эти самые незащищенные слои.

Гость
#7
Гость

Навеяно вчерашней темой про мужнюю защиту, где одна женщина рассказала, что муж не заступился за нее, когда от нее потребовал ухода никогда ею не виденный пожилой отец и, позже, когда пришлось делить наследство с матерью-одиночкой.
Вопрос: есть ли у вас защитник (муж, родители, брат или кто-то еще), который был на вашей стороне в вашем конфликте с человеком, который был социально слабее вас? (Например, если вам делал пакости сосед-инвалид, в школьные годы обижал ребенок-сирота или на работе строила козни мать-одиночка?) И чем дело кончилось?

Никогда не было такой поддержки ни от кого из родных и знакомых, наоборот, вину вешали за то, что не "помогаю".

Гость
#8
Гость

не поняла. если человек в чемто слабее значит можно разрешить ему себя обижать?

Именно такой точки зрения всегда придерживалась моя мать. Всех жааалко, поэтоу отдираем от себя и своих детей все по-максимуму и отдаем тем. кого жаалко, если плюют в душу - терпим, потому что жааалко, своими ручками даем алкашу на бутылку. после которой он гоняет с побоями и матюками свою жену по улице - потому что жааалко, даем этой жене - тоже алкашке, переночевать у себя дома и молчим потом о пропаже денег - потому что жааалко.
У многих особей это называется духовностью.

Гость
#9

есть такой защитник.

СОВЕСТЬ называется...

Гость
#10

А мой мч всегда говорит- я тебя защищу, никому не дам в обиду. В итоге когда рассказываю, что обидели меня, он начинает орать на меня, что сама виновата. И так каждый раз, уже не расказываю ему о своих обидчиках. И видимо он уже скоро не будет моим мч.

Гость
#11
Гость

Именно такой точки зрения всегда придерживалась моя мать. Всех жааалко, поэтоу отдираем от себя и своих детей все по-максимуму и отдаем тем. кого жаалко, если плюют в душу - терпим, потому что жааалко, своими ручками даем алкашу на бутылку. после которой он гоняет с побоями и матюками свою жену по улице - потому что жааалко, даем этой жене - тоже алкашке, переночевать у себя дома и молчим потом о пропаже денег - потому что жааалко.
У многих особей это называется духовностью.

Моя мать такая же, один в один.

Гость
#12
Гость

А мой мч всегда говорит- я тебя защищу, никому не дам в обиду. В итоге когда рассказываю, что обидели меня, он начинает орать на меня, что сама виновата. И так каждый раз, уже не расказываю ему о своих обидчиках. И видимо он уже скоро не будет моим мч.

Это из серии "никому не дам тебя в обиду, буду сам обижать?"))) Но ведь бывают ситуации когда видимо он все же прав... мы же не знаем, что вы такого сделали или сказали на что он мог сказать "сама виновата"

Гость
#13

:)) Меня обычно все травят, но если я, вдруг, даю отпор, то сразу все бегут жаловаться, выставляют меня чудовищем и жестоким агрессором. Как в фильме "Укрощение строптивой", когда "кроткая" Бьянка прячется за спиной отца. а сама исподтишка показывает Катарине язык...:)

Гость
#14
Гость

А мой мч всегда говорит- я тебя защищу, никому не дам в обиду. В итоге когда рассказываю, что обидели меня, он начинает орать на меня, что сама виновата. И так каждый раз, уже не расказываю ему о своих обидчиках. И видимо он уже скоро не будет моим мч.

М-да... Не можешь/не хочешь защитить - так хотя бы помолчи. А так еще и от близкого человека подножка...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: