Гость
Статьи
Сколько вам было, …

Сколько вам было, когда вы переехали от родителей на съемную квартиру?

По какой причине вы это сделали? Что меняется от этого?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

25. Хотела попробовать жить отдельно. Меняется то, что ты сам себе хозяин, но и ответственности прибавляется.

гость
#2

23. всё достало. надо самой где-то искать деньги, но плюсов больше)

Гость
#3

19, уехала учиться за границу. что меняется? все, становишься полностью самостоятельной

Гость
#4

Я очень поздно переехала от родителей. Категорически не хочу снимать. Много лет копила, купила, переехала. А снимать- это деньги на ветер.

про
#5

16, уехала учиться заграницу. Пришлось становится самостоятельной и все решать самой. Думаю, что рановато.

Гость
#6

19,замуж вышла.

машуня
#7

в 16 уехала учиться и жила на съемочной квартире. оплачивали родители. а в 21 вернулась в родной город, устроилась на работу и сНяла квартиру и стала жить самостоятельно. было страшно, но я справилась)))))

машуня
#8
машуня

в 16 уехала учиться и жила на съемочной квартире. оплачивали родители. а в 21 вернулась в родной город, устроилась на работу и сНяла квартиру и стала жить самостоятельно. было страшно, но я справилась)))))

на съёмной, сори)

Гость
#9

25,с молодым человеком

я
#10

В 21 родители купили

гость
#11

28
Начали сживать. Нас было 8 чел в 2-к кв. и я оказалась лишней.
Меняется все, понимаешь, что теперь ты одна и можешь рассчитывать на себя, а еще, что как раньше не будет никогда.

Гость
#12

Мне 21, пока что живу с родителями. Сейчас вот недавно устроилась на работу и коплю на своё жильё. Когда куплю, тогда и съеду. Тоже считаю, что съём - это денбги на ветер. Да и тут все родные и уже изученные люди, каждый знает свои обязанности и права в семье. Тут всё уже размеренно и устаканено. Если я буду жить отдельно, то только в своей квартире, пусть о чень маленькой. Делить её с кем-то чужим не для меня, просто характер такой. Так что вот и коплю на покупку. Копить ещё, конечно, долго, но а что поделать...\\

Кира
#13

19, ушла в съемную квартиру с парнем. через полгода поженились. свое жилье через 3 года купили. не с родителями жить же надо было!

Гость
#14

в 17 уехала учиться, с тех пор с родителями и не живу. Лет пять снимала, потом досталась квартира в наследство от тети. Если бы не уезжала из родного города, наверное и не пришло бы в голову снимать отдельное жилье, хотя отношения у нас не то чтобы дружные. Хорошо что уехала!

Гость
#15

В 20 переехала, но не на съемную - родители обеспечили жильем

Ку
#16

В 21. Стала встречаться с мч, мыкаться по лавочкам не для меня, приглашать домой при родителях тем более, так что сразу как стали встречаться съехала, чтобы был свой угол. Через несколько недель уже вместе снимали. Меняется все - самоощущение, уровень психологического комфорта.

Нина
#17

в 18 лет поступила в университет и жила в общежитии в другом городе. в 23 окончила ВУЗ и пошла работать в том же городе, сняла комнату. это дает свободу и независимость

Isabell
#18

В 18 лет, уехала в другой город учиться в академию.
Ничего не меняется, только стала ещё более самостоятельной.

Вау
#19

В 25, с мч сожительствовала) мне понравилось.

Гость
#20

В 26, но меня все устраивало в жизни с родителями, просто пора было что то менять )))

Гость
#21
Автор

По какой причине вы это сделали? Что меняется от этого?

20 лет.
Захотелось жить самостоятельно
Все изменилось (стала сама себя обеспечивать, и не стало родительского контроля)

Гость
#22

в 20лет съехала. самостоятельности хотелось. с будущим мужем тогда встречалась.

Гость
#23

В 18 со старшей сестрой ей 22, досталась в наследство комната в коммуналке.

гость
#24

с 16 лет я стала жить с мч отдельно от родителей в квартире мамы.

#25

автор , думаю , если вам уже за 25 , то надо серьезно подумывать о том , чтобы жить отдельно от родителей. ищите себе какого-то парня или с подружкой снимайте квартиру , если , конечно у вас есть подружка) ну или сами снимайте , если вы конечно работаете .... такое

паренек
#26
Автор

По какой причине вы это сделали? Что меняется от этого?

У вас в самом вопросе смысл такой, что Вам просто нужно от них съехать... Видимо разругались. И теперь Вы решили жить самостоятельно! В слове самостоятельно весь ответ на Ваш вопрос, весь смысл моего ответа и то, чему Вы обязаны научиться.

Гость
#27
гость

23. всё достало. надо самой где-то искать деньги, но плюсов больше)

а что их искать? работать по-любому надо.

Гость
#28

В 27, взяла ипотеку...

Анжела
#29
Гость

В 27, взяла ипотеку...

Я тоже в 27 взяла ипотеку, хотя на съем могла в 25 переехать. Но съем это деньги на ветер. В 24 жила с парнем, через год от него сбежала, ещё хуже чем родаками с ним оказалось. Не понимаю, когда переезд к парню на всё готовое преподносится как самостоятельность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: