Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вам помогли родители с покупкой квартиры?

Или вы все сами добились и родителей не просите помощи? или родители вам сами по своему желанию помогают? Сколько вам лет?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (71) Ответить
  • Нам с мужем по 30,когда поженились нам было лет по 20.с самого начала все сами,ни у кого ни чего не просили,сами купили квартиру,сами растим ребенка.И вообще убеждена что родительская помощь очень расслабляет молодых в плане зарабатывания денег.мужчина не чувствует ответственности за семью и расслабляется,типа зачем вкалывать,если родители все принесут и с квартирой помогут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я в 20 лет ушла из родительского дома, в самостоятельную жизнь.
    На последнем курсе университета (как только устроилась на работу)
    И помогала родителям сама, а не мне помогали.
    В 28 лет, купила себе квартиру. В 35 лет, предложила родителям продать их квартирку, я добавила денег, и построили коттедж, в 40 км от Питера.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мистер-*****

Нет.

сам купил или бомжара?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя

сам купил или бомжара?)

Сам купил.

Нравится0
    Не нравится0
  • мы сами, а сестре мужа помогли родители

Нравится0
    Не нравится0
  • помощь предложили,мы отказались,пока возраст не критичный,стараемся сами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, на на ремонт даю и каждый месяц денег даю. Когда квартиру покупали, 5 лет назад , у меня на тот момент даже работы не было, месяц на макаронах жила, какая там квартира)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя

сам купил или бомжара?)

да кто ж признается?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мистер-*****

Сам купил.

ободрал до липки бедных детишек? вернее их родителей? фууууууууу

Нравится0
    Не нравится0
  • Нам в наследство досталась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя

сам купил или бомжара?)

Да тут все совершенно самостоятельно в 20 лет купили себе квартиры на Остоженке и дачи на Николиной Горе).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя

Зато САМ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя

Нет, у меня умер мой горячо любимый дед, я продал его квартиру и дачу, и купил себе другую квартиру, в новостройке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зато САМ.

ну конечно САМ!)) никто-то ж за него))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мистер-*****

Нет, у меня умер мой горячо любимый дед, я продал его квартиру и дачу, и купил себе другую квартиру, в новостройке.

Вот типичный пример. Продаются наследственные квартиры/дачи , покупается что-то новое (пусть и с вложением некоторой СВОЕЙ суммы) и декларируется САМОВОСТЬ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя

ну конечно САМ!)) никто-то ж за него))

Согласитесь, что мои родители здесь были совершенно не при чём.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот типичный пример. Продаются наследственные квартиры/дачи , покупается что-то новое (пусть и с вложением некоторой СВОЕЙ суммы) и декларируется САМОВОСТЬ.

Действительно!А на деле - ну кто,честно работая на производстве или в бюджетной отрасли,может накопить несколько миллионов?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Действительно!А на деле - ну кто,честно работая на производстве или в бюджетной отрасли,может накопить несколько миллионов?!

Сейчас Вас объявят неудачником и нищебродом). И еще злобным завистником)

Нравится0
    Не нравится0
  • Наследство.А знакомая путаной заработала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже не понимаю.У меня зарплата 35тыс,не Москва,ну вот как я бы накопила ?Как ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если жить на зарплату, то .уй Вы себе чего накопите.На собственные похороны кредит брать будете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наследство.А знакомая путаной заработала

Вот эти два варианта жизненны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александр

Если жить на зарплату, то .уй Вы себе чего накопите.На собственные похороны кредит брать будете.

Так тут же через одного верещат,что сами-сами!Врут,конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наследство.А знакомая путаной заработала

*****, расскажи ещё, что человек её снял за 100 грин и решил, - вот как вылечусь от венерических бонусов, так куплю ей квартиру... И купил. :)) И стали они жить поживать, да добро наживать :))

Нравится0
    Не нравится0
  • **** - А г а

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так тут же через одного верещат,что сами-сами!Врут,конечно.

Точно, с такими пообщаешься, стоит пальцы гнёт я да я, а как коснётся, всё мамино и папино. За ногу возьмёшь, перевернёшь, треханёшь хорошенько а там из карманов три копейки и проездной, да трусы самодельные. :)) Ну за то все у них нищеброды :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда мне было 24 года мама купила мне квартиру в новостройке, сделала ремонт, но я туда так и не переселилась, живу с мамой, квартиру сдаю и отдаю ей деньги)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не помогали, и даже в голову не приходило. Собственно, квартиры у меня так и нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

квалифицированный сварщик или фрезеровщик, сантехник, плиточник, электрик - от сотки в месяц. Если захочет, то накопит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 28, мужу 27. Снимаем квартиру, копим на первый взнос, никто не помогал - ибо нет такой возможности. В прошлом году умерла моя тетя и кресная и оставила мне и моей младшей сестре в наследство комнату в общежитии. Продавать не планируем - смысла нет - выручим 500 т.р. максимум - сдаем моей детской подруге. Держим, как место, куда сможем прописать своих детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • "У меня зарплата 35тыс,не Москва,ну вот как я бы накопила ? Как?"
    Я с такой ЗП в родном городе накопила за 8 лет 700 т.р. - откладывала по 10 т.р./мес. Цены на квартиры, конечно выросли, но не в 10 раз. Квартира в моем родном городе сейчас стоит 1,2 млн. руб - с таким первым взносом платеж по ипотеке был бы вполне подъемным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыжая Такса

Мне 28, мужу 27. Снимаем квартиру, копим на первый взнос, никто не помогал - ибо нет такой возможности. В прошлом году умерла моя тетя и кресная и оставила мне и моей младшей сестре в наследство комнату в общежитии. Продавать не планируем - смысла нет - выручим 500 т.р. максимум - сдаем моей детской подруге. Держим, как место, куда сможем прописать своих детей.

Ну так Вы еще НИЧЕГО не купили. А постоянно пишите о покупке квартиры как об уже свершившемся факте.

Нравится0
    Не нравится0
  • накопила за 6 лет хотела сказать

Нравится0
    Не нравится0
  • "А постоянно пишите о покупке квартиры как об уже свершившемся факте."
    Я нигде и никогда об этом не писала, как о свершившимся факте. Однокомнатную квартиру в нашем родном городе можем купить прямо сейчас - но там она нам не нужна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне родители дали половину стоимости квартиры в Москве. Другую половину накопила сама. Не хотела сначала у них брать последние деньги, но они настояли, были против того чтобы я влезала в ипотеку. Планирую им вернуть все до копейки и с процентами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыжая Такса

"А постоянно пишите о покупке квартиры как об уже свершившемся факте."
    Я нигде и никогда об этом не писала, как о свершившимся факте. Однокомнатную квартиру в нашем родном городе можем купить прямо сейчас - но там она нам не нужна.

Да что толку в этой квартире в родном городе. Вы же не собираетесь уезжать из Москвы.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне 22 года. пару месяцев назад родители подарили хорошую квартиру. двушка 70 метров в центре города(не москва). мама считает ,что у девушки должна быть именно своя квартира. на всякий случай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мне 22 года. пару месяцев назад родители подарили хорошую квартиру. двушка 70 метров в центре города(не москва). мама считает ,что у девушки должна быть именно своя квартира. на всякий случай.

не вздумайте говорить своим ухажерам, что квартира ваша..всегда говорите, что тётя заграницей, дала пожить немного..
    иначе не избежать вам альфонсов

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 23 сейчас. На 18 лет папа дал 750 тыс. наличными, 300 тыс мама взяла в банке. Мы вложили в строительство (дом только строился, пустое место было) тогда квартира в новостройке однушка стоила 1. 100. 000 в нашем городке. Родители вместе не живут и никогда не жили. До этого мы с мамой снимали 10 лет. Квартира оформлена на меня. Но сейчас я уехала в др. город , а в той квартире пусть мама живет, т.к. больше квартир у нас нет. Планирую в будущем покупать свою, но пока не знаю как..., в ипотеку ввязываться бы не хотелось, папа тоже думаю не поможет мне больше с покупкой квартиры, хотя доходы позволяют, но у него свои планы и расходы

Нравится0
    Не нравится0
  • когда я сказала маме, что у меня накоплено 1.5 млн. и я хочу взять ипотеку - она подарила мне равнозначную сумму и я купила квартиру в МО. правда еще взяла 500 тыс на ремонт. в банке.
    для меня было удивительно, что у мамы деньги есть и что она мне вот так их дала. только просила брату не говорить. ему ничего не дает.
    сказала, что когда увидит, что он сам к чему-то стремится - может и поможет. а как он жизнь прожигает- так и смысла вкладываться в него нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • нравится темка, почитаешь и понимаешь какие порядочные родители и дети благодарны)) а то как не зайдешь, все *****-все зависники

Нравится0
    Не нравится0
  • почему "*****" не пропускают)))А как же Библейское каждой *****-по паре))))

Нравится0
    Не нравится0
  • "сказала, что когда увидит, что он сам к чему-то стремится - может и поможет. а как он жизнь прожигает- так и смысла вкладываться в него нет."
    Какая мудрая у Вас мама).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

почему "*****" не пропускают)))А как же Библейское каждой *****-по паре))))

твapь, что-ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

твapь, что-ли?

даааа))) а у меня звезды блин

Нравится0
    Не нравится0
  • Одну квартиру в бл подмосковье полностью на свои, вторую подальше - тоже на свои, тогда еще и родителям помогала, они давно на пенсии. Сейчас вторую продала, вложилась в стройку, и началось. Ушла с одной работы с ноги, были причины, неплохой парашют даже дали не так просто, со второй работы с ноги через два месяца, там главная претензия - не сказала им заранее, что квартиру продаю, и оказалась без работы, без денег, с долгом, и с очередным риском потерять из-за маленькой суммы квартиру. Вот тогда мама мне дала денег, немного, но без них мне было бы никак, и я взяла, и я отдам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не вздумайте говорить своим ухажерам, что квартира ваша..всегда говорите, что тётя заграницей, дала пожить немного..
    иначе не избежать вам альфонсов

у меня есть жених со своей квартирой. свадьба скоро. собственно родители поэтому и подарили. а так мы у него два года жили. свою квартиру буду сдавать скорее всего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне в 20 лет родители купили, мужу бабушка оставила. Обе сейчас сдаем, живем в приобретенной нами общей. один ребенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 28, покупаю сама. Родители не только вышвырнули нас с сестрой из дома лет в 17, так папаша еще и квартиру у сестры отсудил, оставленную ей дедом.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям