Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вам помогли родители с покупкой квартиры?

Или вы все сами добились и родителей не просите помощи? или родители вам сами по своему желанию помогают? Сколько вам лет?

Ответы (71) Ответить
  • Нам с мужем по 30,когда поженились нам было лет по 20.с самого начала все сами,ни у кого ни чего не просили,сами купили квартиру,сами растим ребенка.И вообще убеждена что родительская помощь очень расслабляет молодых в плане зарабатывания денег.мужчина не чувствует ответственности за семью и расслабляется,типа зачем вкалывать,если родители все принесут и с квартирой помогут.

• Реклама

• Я в 20 лет ушла из родительского дома, в самостоятельную жизнь.
    На последнем курсе университета (как только устроилась на работу)
    И помогала родителям сама, а не мне помогали.
    В 28 лет, купила себе квартиру. В 35 лет, предложила родителям продать их квартирку, я добавила денег, и построили коттедж, в 40 км от Питера.

• Мистер-*****

Нет.

сам купил или бомжара?)

• Гадя

сам купил или бомжара?)

Сам купил.

• мы сами, а сестре мужа помогли родители

• помощь предложили,мы отказались,пока возраст не критичный,стараемся сами.

• Нет, на на ремонт даю и каждый месяц денег даю. Когда квартиру покупали, 5 лет назад , у меня на тот момент даже работы не было, месяц на макаронах жила, какая там квартира)

• Гадя

сам купил или бомжара?)

да кто ж признается?

• Мистер-*****

Сам купил.

ободрал до липки бедных детишек? вернее их родителей? фууууууууу

• Нам в наследство досталась.

• Гадя

сам купил или бомжара?)

Да тут все совершенно самостоятельно в 20 лет купили себе квартиры на Остоженке и дачи на Николиной Горе).

• Гадя

Зато САМ.

• Гадя

Нет, у меня умер мой горячо любимый дед, я продал его квартиру и дачу, и купил себе другую квартиру, в новостройке.

• Гость

Зато САМ.

ну конечно САМ!)) никто-то ж за него))

• Мистер-*****

Нет, у меня умер мой горячо любимый дед, я продал его квартиру и дачу, и купил себе другую квартиру, в новостройке.

Вот типичный пример. Продаются наследственные квартиры/дачи , покупается что-то новое (пусть и с вложением некоторой СВОЕЙ суммы) и декларируется САМОВОСТЬ.

• Гадя

ну конечно САМ!)) никто-то ж за него))

Согласитесь, что мои родители здесь были совершенно не при чём.

• Гость

Вот типичный пример. Продаются наследственные квартиры/дачи , покупается что-то новое (пусть и с вложением некоторой СВОЕЙ суммы) и декларируется САМОВОСТЬ.

Действительно!А на деле - ну кто,честно работая на производстве или в бюджетной отрасли,может накопить несколько миллионов?!

• Гость

Действительно!А на деле - ну кто,честно работая на производстве или в бюджетной отрасли,может накопить несколько миллионов?!

Сейчас Вас объявят неудачником и нищебродом). И еще злобным завистником)

• Наследство.А знакомая путаной заработала

• Гость

Тоже не понимаю.У меня зарплата 35тыс,не Москва,ну вот как я бы накопила ?Как ?

• Гость

Если жить на зарплату, то .уй Вы себе чего накопите.На собственные похороны кредит брать будете.

• Гость

Наследство.А знакомая путаной заработала

Вот эти два варианта жизненны.

• Александр

Если жить на зарплату, то .уй Вы себе чего накопите.На собственные похороны кредит брать будете.

Так тут же через одного верещат,что сами-сами!Врут,конечно.

• Гость

Наследство.А знакомая путаной заработала

*****, расскажи ещё, что человек её снял за 100 грин и решил, - вот как вылечусь от венерических бонусов, так куплю ей квартиру... И купил. :)) И стали они жить поживать, да добро наживать :))

• Гость

Так тут же через одного верещат,что сами-сами!Врут,конечно.

Точно, с такими пообщаешься, стоит пальцы гнёт я да я, а как коснётся, всё мамино и папино. За ногу возьмёшь, перевернёшь, треханёшь хорошенько а там из карманов три копейки и проездной, да трусы самодельные. :)) Ну за то все у них нищеброды :))

• Когда мне было 24 года мама купила мне квартиру в новостройке, сделала ремонт, но я туда так и не переселилась, живу с мамой, квартиру сдаю и отдаю ей деньги)

• Не помогали, и даже в голову не приходило. Собственно, квартиры у меня так и нет

• Гость

квалифицированный сварщик или фрезеровщик, сантехник, плиточник, электрик - от сотки в месяц. Если захочет, то накопит.

• Мне 28, мужу 27. Снимаем квартиру, копим на первый взнос, никто не помогал - ибо нет такой возможности. В прошлом году умерла моя тетя и кресная и оставила мне и моей младшей сестре в наследство комнату в общежитии. Продавать не планируем - смысла нет - выручим 500 т.р. максимум - сдаем моей детской подруге. Держим, как место, куда сможем прописать своих детей.

• "У меня зарплата 35тыс,не Москва,ну вот как я бы накопила ? Как?"
    Я с такой ЗП в родном городе накопила за 8 лет 700 т.р. - откладывала по 10 т.р./мес. Цены на квартиры, конечно выросли, но не в 10 раз. Квартира в моем родном городе сейчас стоит 1,2 млн. руб - с таким первым взносом платеж по ипотеке был бы вполне подъемным.

• Рыжая Такса

Мне 28, мужу 27. Снимаем квартиру, копим на первый взнос, никто не помогал - ибо нет такой возможности. В прошлом году умерла моя тетя и кресная и оставила мне и моей младшей сестре в наследство комнату в общежитии. Продавать не планируем - смысла нет - выручим 500 т.р. максимум - сдаем моей детской подруге. Держим, как место, куда сможем прописать своих детей.

Ну так Вы еще НИЧЕГО не купили. А постоянно пишите о покупке квартиры как об уже свершившемся факте.

• накопила за 6 лет хотела сказать

• "А постоянно пишите о покупке квартиры как об уже свершившемся факте."
    Я нигде и никогда об этом не писала, как о свершившимся факте. Однокомнатную квартиру в нашем родном городе можем купить прямо сейчас - но там она нам не нужна.

• Мне родители дали половину стоимости квартиры в Москве. Другую половину накопила сама. Не хотела сначала у них брать последние деньги, но они настояли, были против того чтобы я влезала в ипотеку. Планирую им вернуть все до копейки и с процентами.

• Рыжая Такса

"А постоянно пишите о покупке квартиры как об уже свершившемся факте."
    Я нигде и никогда об этом не писала, как о свершившимся факте. Однокомнатную квартиру в нашем родном городе можем купить прямо сейчас - но там она нам не нужна.

Да что толку в этой квартире в родном городе. Вы же не собираетесь уезжать из Москвы.

• мне 22 года. пару месяцев назад родители подарили хорошую квартиру. двушка 70 метров в центре города(не москва). мама считает ,что у девушки должна быть именно своя квартира. на всякий случай.

• Гость

мне 22 года. пару месяцев назад родители подарили хорошую квартиру. двушка 70 метров в центре города(не москва). мама считает ,что у девушки должна быть именно своя квартира. на всякий случай.

не вздумайте говорить своим ухажерам, что квартира ваша..всегда говорите, что тётя заграницей, дала пожить немного..
    иначе не избежать вам альфонсов

• Мне 23 сейчас. На 18 лет папа дал 750 тыс. наличными, 300 тыс мама взяла в банке. Мы вложили в строительство (дом только строился, пустое место было) тогда квартира в новостройке однушка стоила 1. 100. 000 в нашем городке. Родители вместе не живут и никогда не жили. До этого мы с мамой снимали 10 лет. Квартира оформлена на меня. Но сейчас я уехала в др. город , а в той квартире пусть мама живет, т.к. больше квартир у нас нет. Планирую в будущем покупать свою, но пока не знаю как..., в ипотеку ввязываться бы не хотелось, папа тоже думаю не поможет мне больше с покупкой квартиры, хотя доходы позволяют, но у него свои планы и расходы

• когда я сказала маме, что у меня накоплено 1.5 млн. и я хочу взять ипотеку - она подарила мне равнозначную сумму и я купила квартиру в МО. правда еще взяла 500 тыс на ремонт. в банке.
    для меня было удивительно, что у мамы деньги есть и что она мне вот так их дала. только просила брату не говорить. ему ничего не дает.
    сказала, что когда увидит, что он сам к чему-то стремится - может и поможет. а как он жизнь прожигает- так и смысла вкладываться в него нет.

• нравится темка, почитаешь и понимаешь какие порядочные родители и дети благодарны)) а то как не зайдешь, все *****-все зависники

• почему "*****" не пропускают)))А как же Библейское каждой *****-по паре))))

• "сказала, что когда увидит, что он сам к чему-то стремится - может и поможет. а как он жизнь прожигает- так и смысла вкладываться в него нет."
    Какая мудрая у Вас мама).

• Гость

почему "*****" не пропускают)))А как же Библейское каждой *****-по паре))))

твapь, что-ли?

• Sergey

твapь, что-ли?

даааа))) а у меня звезды блин

• Одну квартиру в бл подмосковье полностью на свои, вторую подальше - тоже на свои, тогда еще и родителям помогала, они давно на пенсии. Сейчас вторую продала, вложилась в стройку, и началось. Ушла с одной работы с ноги, были причины, неплохой парашют даже дали не так просто, со второй работы с ноги через два месяца, там главная претензия - не сказала им заранее, что квартиру продаю, и оказалась без работы, без денег, с долгом, и с очередным риском потерять из-за маленькой суммы квартиру. Вот тогда мама мне дала денег, немного, но без них мне было бы никак, и я взяла, и я отдам.

• Гость

не вздумайте говорить своим ухажерам, что квартира ваша..всегда говорите, что тётя заграницей, дала пожить немного..
    иначе не избежать вам альфонсов

у меня есть жених со своей квартирой. свадьба скоро. собственно родители поэтому и подарили. а так мы у него два года жили. свою квартиру буду сдавать скорее всего.

• Мне в 20 лет родители купили, мужу бабушка оставила. Обе сейчас сдаем, живем в приобретенной нами общей. один ребенок.

• Мне 28, покупаю сама. Родители не только вышвырнули нас с сестрой из дома лет в 17, так папаша еще и квартиру у сестры отсудил, оставленную ей дедом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь