Гость
Статьи
Если девушка красивая, …

Если девушка красивая, но при этом интроверт то...

Будете ли вы считать ее неудачницей? Если она интроверт и домоседка, если ей неинтересны тусовки, много общения, и т.п. Что вы о ней подумаете?

Настя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я думала, что интроветам чужое мнение не важно.
Кто бы что ни думал, интроверт и останется интровертом. С общением могут быть проблемы, да и то необязательно. Очень многим как раз такие девушки и нравятся. Знаю нескольких интровертов. Они абсолютно счастливы. Кстати, у интроверта по определению больше шансов стать самодостаточной личностью.

Муза Есенина
#2

Я такая. Мне общение с посторонними и не нужно вовсе.. и меня как то не особо заботит, кто и что думает об моём одиночестве) Я довольна своей жизнью..друзей особо нет, мч есть. А кто ещё нужен? Мне его одного вполне хватает)) Неудачницей себя не считаю)

Гость
#3

Я считаю что удачница/неудачница это больше к карьере, а не тусовкам относится... А интроверту в свободное время лучше порисовать, почитать, фильмы посмотреть, но друзей лично мне нехватает(

Димка
#4

Сам интроверт . Была девушка у меня -ярко выраженная экстравертка -тусовщица. Совсем не домашняя ) Очень замучился с ней . Поэтому мой выбор только девушки-интроверты )

Elza
#5

Я интроверт. С чего автор взяла, что интроверт это синоним неудачника? Я вполне успешна. Да, я домоседка и не тусовщица, но это совсем не значит, что у меня нет друзей. Муж у меня тоже интроверт. С работой, жильем, деньгами у нас все в порядке.

Гость
#6

А что,интровертами только страшные бывают?

Fruktoza
#7

я тоже интроверт, иногда волнует мнение окружающих, но очень редко)))) многие вообще не знают что такое интроверт, поэтому считают таких как мы неудачниками, думают что мы страдаем. но представьте мое удивление, когда психолог в универе назвал интровертов неудачниками! сразу упал в моих глазах, экстраверты действительно нас не понимают

Пенелопа
#8

я считаю что каждый человек уникален и надо просто раскрыть его природу. Если девушка интроверт то это не означает что она *****. Может быть у неё прекрасные руки , она умеет ими делать прекрасные вещи. Наверняка она много читает и глаза у неё не пустые а одухотворенные. Надо просто искать своего человека. и все.

Гость
#9

Интроверт и клуша закомплексованная - совсем разные вещи. Интроверты - не любители тусовок, но с ними обычно есть о чем поговорить в узком кругу или вдвоем, они не тупее тусовщиц, а порой и умнее (но это не зависит от экстраверсии-интроверсии). Просто интроверты не любят распыляться направо-налево, но от людей не шарахаются и не краснеют, им просто не доставляет удовольствия пустой треп и суета. Ей комфортно в узком кругу, она так и живет и добивается своих целей. Это нормальный человек, а вовсе не неудачница. Неудачница - это как раз та, которая могла бы жить так, как хотела бы, да не живет из-за комплексов и предрассудков.

Гость
#10

Я интроверт, неудачницей себя не чувствую, мне просто комфортно одной. У меня есть друзья и знакомые с которыми я очень редко общаюсь, но они считают меня хорошей подругой и даже болтушкой. Многие даже удивляются что я интроверт. На самом деле до 25 лет я была экстравертом, любила шумные компании, легко и просто знакомилась и общалась в новых компаниях, но после 25 я поняла что мне уже весь этот шум не нужен и я стала интровертом. :)) Я люблю читать, смотреть интересные фильмы, гулять одна, ходить по магазинам, у меня есть любымые хобби. :)) Я счастлива! :))

Гость
#11

Интроверты просто не открываются кому попало. Это дурочкам кажется, что главное крутиться в компашках, быть на виду, нести любую ахинею...

Мармотка
#12
Настя

Будете ли вы считать ее неудачницей? Если она интроверт и домоседка, если ей неинтересны тусовки, много общения, и т.п. Что вы о ней подумаете?

красота в сочетании с социальной нереализовванностью это очень очень страшно.
определите для себя хоть какой то вектор

Мармотка
#13

Любой человек от рождения по изначальной закладке экстраверт и сангвиник.
ОСТАЛЬНЫМ НЕ ПОВЕЗЛО-ИХ АКУШЕРКА УРОНИЛА! отсюда и термины "интроверт" - ну не писать же реальный процент косоруких акушеров

Мармотка
#14
Гость

А что,интровертами только страшные бывают?

в основном. потому как страшненьких деток изначально не любят воспитатели/учителя и они делают вид: "да с р а л я на вас ваш коллектив и вашу любовь"

Мармотка
#15
Fruktoza

я тоже интроверт, иногда волнует мнение окружающих, но очень редко)))) многие вообще не знают что такое интроверт, поэтому считают таких как мы неудачниками, думают что мы страдаем. но представьте мое удивление, когда психолог в универе назвал интровертов неудачниками! сразу упал в моих глазах, экстраверты действительно нас не понимают

но согласитесь что "экстраверты" не носятся как с писаной торбой со своей "экстравертность" в отличие от "итровертов" у которых семь бед один ответ))
как в анекдоте "-вы перестали мучаться энурезом после посещения псилхолога - Да, я перестал мучаться, я теперь ГОРЖУСЬ!!

Гиена огненная
#16
Мармотка

но согласитесь что "экстраверты" не носятся как с писаной торбой со своей "экстравертность" в отличие от "итровертов" у которых семь бед один ответ))
как в анекдоте "-вы перестали мучаться энурезом после посещения псилхолога - Да, я перестал мучаться, я теперь ГОРЖУСЬ!!

Носились бы, если бы интроверсия считалась социальной нормой, а не наоборот. Сейчас "нормально" быть именно экстравертом, чего им оправдываться-то?

Гость
#17
Мармотка

Любой человек от рождения по изначальной закладке экстраверт и сангвиник.
ОСТАЛЬНЫМ НЕ ПОВЕЗЛО-ИХ АКУШЕРКА УРОНИЛА! отсюда и термины "интроверт" - ну не писать же реальный процент косоруких акушеров

Откуда такие познания? Вы та самая косорукая акушерка?

Мармотка
#18
Гость

Откуда такие познания? Вы та самая косорукая акушерка?

ну все ляльки при рождении орут!!
если не орут значит патологические!

Мармотка
#19
Гиена огненная

Носились бы, если бы интроверсия считалась социальной нормой, а не наоборот. Сейчас "нормально" быть именно экстравертом, чего им оправдываться-то?

экстраверты не ноют "я не уживаюсь на работе с коллективом потому что я экстраверт" они честно пишут например "меня уволили с работы за то что я там митинговал много" следовательно экстраверты более способны к рефлексии и анализу своих действий.

Fruktoza
#20
Мармотка

но согласитесь что "экстраверты" не носятся как с писаной торбой со своей "экстравертность" в отличие от "итровертов" у которых семь бед один ответ))
как в анекдоте "-вы перестали мучаться энурезом после посещения псилхолога - Да, я перестал мучаться, я теперь ГОРЖУСЬ!!

не видала я интровертов которыe бы этим гордились в реальной жизни, это же психотип, чем тут гордиться. и многие не считают интровертность нормой, вот и приходится иногда ''оправдываться'', иначе ярко выраженные экстраверты задают вопросы вроде ''ты больной''? ''почему молчишь?''

Гость
#21

Что это человек не бегущий за толпой,неплохая партия,для женитьбы и детей ростить.

Гость
#22

Интроверт и домоседка - разные вещи. А вообще, ничего не подумаю. Мне на нее будет абсолютно н а с р а т ь.

Гость
#23
Мармотка

Гиена огненная



Носились бы, если бы интроверсия считалась социальной нормой, а не наоборот. Сейчас "нормально" быть именно экстравертом, чего им оправдываться-то?

экстраверты не ноют "я не уживаюсь на работе с коллективом потому что я экстраверт" они честно пишут например "меня уволили с работы за то что я там митинговал много" следовательно экстраверты более способны к рефлексии и анализу своих действий.

Не согласна, у нас на работе была девушка экстраверт, очень общительная, активная и очень при этом вредная и болтливая, ну не смогла она прижиться в коллективе. Когда увольнялась, жутко ныла, за что ее мол уволили, она же такая хорошая.

Гость
#24

если ты про себя то могу сказать что ты замечательная девушка ... всего тебе самого наилучшего

девушка
#25

Мне так больно... я интроверт и больше не могу... Не могу себя переделать. Я девушка, с внешностью все ок, парни влюбляются запросто... но при общении я не оправдываю их ожиданий. Девушка же должна быть болтливой, живой, жестикулирующей, этакой "дурочкой". А у меня все эмоции внутри, и достаточно сильные, все переживаю про себя, при этом на лице может не отображаться. Из за этого мне делают упреки что я бездушная, безэмоциональная, либо высокомерная... Самое обидное что это неправда... Долго уже пытаюсь себя переделать, притворяться такой же пустоголовой и болтливой как другие девушки, но меня надолго не хватает, просто сил нет... Когда я расслаблена и мне хорошо, я просто молчу, погруженная в себя... Все бы было хорошо, если бы нашелся парень который меня поймет, я ведь способна на глубокие чувства... А так просто очень одиноко и плохо, понимаю что НЕ МОГУ измениться... что же мне теперь, застрелиться(((

прохожий
#26
девушка

Мне так больно... я интроверт и больше не могу...

Простите если ошибаюсь, вероятно вы молоды, а молодым парням нравятся веселые девушки, зажигалки. Надо открыться миру, не комплексовать по поводу интроверсии. Это дар на самом деле! Просто Вы еще не осознали... Время придет, не грузите себя. Я ярко выраженный экстраверт холерик и влюбился в интровертку (по описанию вылитая вы). У нас гармония, мы дополняем друг друга, понимаем все с полувзгляда. Если она хочет порисовать в одиночестве, я иду в спортзал или прогуляться, не корю ее за это. Понимаю вам нужна определенная свобода, вы выражаете свою любовь не визгами и признаниями, а отношением, заботой, участием. Я научился это распознавать и я ценю все это. Почитайте литературу по этой теме, там все очень поучительно... Любви вам и понимания

прохожий
#27

К слову о удачниках и неудачниках. Чушь полная, что интроверты имеют больше шансов стать неудачниками. Может в среде поп-звезд, мейби. Приведу список знаменитых интровертов:
Махатма Ганди
Спилберг
Возняк
Роулинг
Шопен
Ньютон
Пруст (которого Познер обожает)
Ларри Пейдж (сооснователь Гугл)
Карнеги
Дарвин
Эйнштейн
Ницше
Баффет

Как видите, люди из кино, мира философии, науки, финансов, высоких технологий, литературы, музыки. Это говорит, что интроверты могут добиться успехов во всех начинаниях. Диванные лежебоки - симптом, а интроверсия - дар!!!

Alex
#28
Настя

Будете ли вы считать ее неудачницей? Если она интроверт и домоседка, если ей неинтересны тусовки, много общения, и т.п. Что вы о ней подумаете?

Alex
#29

Я буду считать ее сокровищем..К сожалению девушки интроверты редки и как правило страшненькие..а было бы как здорово..мечта

гостья ;
#33
Alex

Я буду считать ее сокровищем..К сожалению девушки интроверты редки и как правило страшненькие..а было бы как здорово..мечта

Я симпатичная и интроверт, но пока этого еще никто не оценил((((

Виктор
#34
гостья ;

Я симпатичная и интроверт, но пока этого еще никто не оценил((((

гостья а в каком городе вы живете.хочется найти интроверта девушку,но как то не получается)

Гостья
#35
Виктор

гостья а в каком городе вы живете.хочется найти интроверта девушку,но как то не получается)

В Воронеже..

Gost
#36

Я сам интроверт, ищу девушку экстравертку. Просто думаю мне с интроверткой будет скучно, потому что я сам интроверт. Хотя дома в окружении своей семьи, и в кругу своих очень близких друзей, я превращаюсь в настоящего экстраверта. Возможно что если я буду долго находиться вместе с одной девушкой, то я начну вести себя рядом с ней как экстраверт.

#37

Я интроверт и чувствую себя прекрасно.

Дарт Вейдер
#38

Почти все великие ученые интроверты! Сам интроверт и на мой взгляд основная проблема интровертов ето то что они пробуют подражать екстравертам вместо того что б просто быть собой. Не надо етого делать у нас получается то что никогда не выйдет у других незачем им подражать.

Гость
#39

Я тоже интроверт

стесняха °/////°
#40

Знаете, по себе могу сказать, быть интровертом не плохо. Да это не достаток в какой то степени,но всё же. Мне нравиться Тишина, мне крайне необходима тишина, и личное пространство. Я аналитик (Робеспьер), и я общаюсь с самыми близкими друзьями так живо, прям как экстраверт, но с другими людьми холодна и не приступна, я могу сказать другим людям ,,привет-пока,, не более, я и без этого переживу, из за этого я очень не люблю детей. Дети от ~0-10 - это уничтожители моего спокойствия. Насчёт домоседки не знаю, да я сижу дома и занимаюсь саморазвитием, но мне также нравиться со спокойной музыкой погулять одна по городу, и увидеть ещё раз насколько красив этот мир. Не то чтобы я гордилась что я Интроверт, но мне нравиться быть наблюдателем, узнавать новую информацию и следить за людьми в разговоре, но при этом ничего и никому не говорить и держаться в стороне. Да многие люди не понимают таких людей как Я, считают их странными и думают что они что то замышляют, но поверьте если вы мало по малому начнёте общаться с человеком, то Интроверт начнет раскрываться для вас с новой неожиданной стороны. Интроверты могут быть весёлыми и общительными, им просто нужно время чтобы привыкнуть к вам. И когда они привыкнут то станут очень хорошими для вас друзьями, которые будут вами дорожить (потому что они прекрасно знают что им сложно с кем либо подружиться), Не знаю точно ко всем ли интровертам подходит это всё выше сказанное описание, но лично у меня все так))))))) Всем добра!

Лола
#41

Все великие ученые, писатели, художники - это единицы из нашего общества. Для большинства интроверсия может стать серьезной преградой в карьере. В современной жизни очень важен пиар и реклама, связи (то есть общение), иначе ваш труд будет стоить копейки, а то и не пользоваться спросом. Конечно для законченных интровертов тоже есть профессии: дворники, сторожа, всевозможный обслуживающий персонал... Не в обиду будет сказано, а для того что б задуматься и начать работать над собой.

Гость
#42
Лола

Все великие ученые, писатели, художники - это единицы из нашего общества. Для большинства интроверсия может стать серьезной преградой в карьере. В современной жизни очень важен пиар и реклама, связи (то есть общение), иначе ваш труд будет стоить копейки, а то и не пользоваться спросом. Конечно для законченных интровертов тоже есть профессии: дворники, сторожа, всевозможный обслуживающий персонал... Не в обиду будет сказано, а для того что б задуматься и начать работать над собой.

Глупости. Я программист, интроверт, зарабатываю оч прилично. И еще кучу интровертов знаю - айтишники, ученые, инженеры, фармацевты (не в аптеке, а в лаборатории) и т.д.

Лола
#43

Автору..Если вам просто не нравятся громкие шумные тусовки, где собирается куча незнакомого народа, что б напиться и поржать, то это нормально. Из-за этого называть себя домоседкой и тем более интровертом не стоит. Просто нужно понимать, что иногда нужно отдавать "жертву" обществу: сходить на корпоратив, что б не обидеть коллег, с подругой на ту же тусовку в клуб, если она вас просит и тд.

Лола
#44
Гость

Глупости. Я программист, интроверт, зарабатываю оч прилично. И еще кучу интровертов знаю - айтишники, ученые, инженеры, фармацевты (не в аптеке, а в лаборатории) и т.д.

Все равно большинство профессий предполагают общение. И те профессии, что вы перечислили, тоже его требуют. Может вы и не интроверт, а просто считаете себя таковым)

Гость
#45
Мармотка

в основном. потому как страшненьких деток изначально не любят воспитатели/учителя и они делают вид: "да с р а л я на вас ваш коллектив и вашу любовь"

*****-экстраверт и её бредни сивой кобылы

Гость
#46

Это лутшие девушки на этой блядской планете.

Александр
#47
девушка

Мне так больно... я интроверт и больше не могу... Не могу себя переделать. Я девушка, с внешностью все ок, парни влюбляются запросто... но при общении я не оправдываю их ожиданий. Девушка же должна быть болтливой, живой, жестикулирующей, этакой "дурочкой". А у меня все эмоции внутри, и достаточно сильные, все переживаю про себя, при этом на лице может не отображаться. Из за этого мне делают упреки что я бездушная, безэмоциональная, либо высокомерная... Самое обидное что это неправда... Долго уже пытаюсь себя переделать, притворяться такой же пустоголовой и болтливой как другие девушки, но меня надолго не хватает, просто сил нет... Когда я расслаблена и мне хорошо, я просто молчу, погруженная в себя... Все бы было хорошо, если бы нашелся парень который меня поймет, я ведь способна на глубокие чувства... А так просто очень одиноко и плохо, понимаю что НЕ МОГУ измениться... что же мне теперь, застрелиться(((

Напиши мне(id306444709), я бы хотел жить с такой девушкой.

Гости
#48

Я интроверт. Красотой не обделена. Хорошо понимаю что экстраверты всегда нравятся окружающим больше. Мол с ними легко и поверхностно. Можно не напрягаться. Но как же бесят экстраверты которые бесцеремонно лезут в личное пространство. От этого замыкаешься еще больше.

Гости
#49
Лола

Автору..Если вам просто не нравятся громкие шумные тусовки, где собирается куча незнакомого народа, что б напиться и поржать, то это нормально. Из-за этого называть себя домоседкой и тем более интровертом не стоит. Просто нужно понимать, что иногда нужно отдавать "жертву" обществу: сходить на корпоратив, что б не обидеть коллег, с подругой на ту же тусовку в клуб, если она вас просит и тд.

нет а почему нужно то? Кто это установил? Вы? Да вы дура. Научитесь принимать людей такими какие они есть. Никто ничего не обязан отдавать обществу если ему не комфортно. Интроверт живет как ему комфортно. И до вашей шумихи ему нет никакого дела. Это ваша проблема. Интроверт лучше отдаст себя в жертву своей семье а не толпе

Иван
#50

Нормально отношусь потому что сам такой же.