Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться беспечному отношению к миру?

Встретилась с университетской знакомой. Не виделись примерно полгода.
Она ещё в студенческие годы поражала меня очень беззаботным отношением к миру, не к жизни вообще, а именно к миру, к тому, что в нём делается, к политическим и общественным проблемам... Я поговорила с ней и плАчу. Милые форумчанки, вы не поверите, но до вчерашнего дня она не знала, что произошло на Украине!!! Вообще!
Это выяснилось так. Я помнила, что она обожает Крым, была там раз 5 точно. И спросила:
- Ань, ты, наверно, рада, что Крым теперь наш?
А она отвечает:
- Что значит - наш?
...А главное, когда я её просветила, она спросила:
- А нам-то что за печаль? Мы с тобой, слава богу, не на Украине живём. Забей ты на них, нашла о чём думать...
Как научиться такому отношению к миру?! Как?! Я новости смотрю каждый день, волнуюсь за них, а ей они по барабану... Я не хочу, чтобы у меня душа за них болела, мне и так есть на что тратить душевные силы, но я так воспитана, что она хочешь не хочешь, а болит...

Даруша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Вы такой человек и всё. Есть люди поверхностные, есть с тонкой душевной организацией.Вы никак не изменитесь.

Гость
#2

Для этого надо ехать в Турцию. Там вы будете беспечно таять в объятиях горячего турецкого мачо и забудете обо всем.

Гость
#3

знать себе цену, работать над собой

Гость
#4

я тоже не знала и мне пофигу, если бы не бесконечные картинки и дебаты в одноклассниках то я бы и не знала бы. Новости вообще не смотрю, никогда, телевизор не смотрела уже где-то года 2

Даруша
#5

Понимаете, самое ужасное, что у меня там нет ни родных, ни знакомых. Никого. А я постоянно думаю, как они там.
И войны боюсь. Боюсь, что мой молодой человек на войну попадёт. Я её спросила, не боится ли она за близких, а она говорит:
- Папа уже не в том возрасте, а муж диабетик на уколах, кого у нас в армию-то брать?
Я впервые пожалела, что мой парень ничем серьёзным не болен.

Гость
#6

не думайте о войне, Путин нас защитит, он очень грамотный человек и не допустит войны, без шуток.

гость
#7

она не беспечная, она пи з д е ц недалекая, с узким кругом общения и д и о т к а.

шарманка
#8
Даруша

Понимаете, самое ужасное, что у меня там нет ни родных, ни знакомых. Никого. А я постоянно думаю, как они там.
И войны боюсь. Боюсь, что мой молодой человек на войну попадёт. Я её спросила, не боится ли она за близких, а она говорит:
- Папа уже не в том возрасте, а муж диабетик на уколах, кого у нас в армию-то брать?
Я впервые пожалела, что мой парень ничем серьёзным не болен.

Вы на удивление мнительная девушка.
Надо моск подлечить.
И не смотреть тв и не читать новостей. А то кукушка съедет.

Гость
#9

Попробуй прочитать "Фейерверк волшебства"гурангова и Долохзова - может быть в этой книге найдешь подсказку.

шарманка
#10
Гость

не думайте о войне, Путин нас защитит, он очень грамотный человек и не допустит войны, без шуток.

А с кем вы воевать-то собрались? С американцами, што ле?)))))

Гость
#11
гость

она не беспечная, она пи з д е ц недалекая, с узким кругом общения и д и о т к а.

Что ,завидно?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

шарманка
#12

Крым ещё много раз будет туда-сюда переходить, сегодня ваш, завтра не ваш, так что ...

Гость
#13
Гость

Для этого надо ехать в Турцию. Там вы будете беспечно таять в объятиях горячего турецкого мачо и забудете обо всем.

...А потом будете лечиться - и хорошо если только от сифилиса, а не от СПИДа.Кстати ,сколько тебе платят за сводничество?

Гость
#14

Донецк России!

Гость
#15

это придуманная тема
главное слово Украина ,чтобы начать срaч

ну да ну да
#16
Гость

Донецк России!

А что вы с ним делать будете? Их же всех кормить надо.

ну да ну да
#17
Гость

это придуманная тема
главное слово Украина ,чтобы начать срaч

Так давнож салосрача не было

Гость
#18

Переехать в урюпинск

Гость
#19
ну да ну да

Гостьэто придуманная тема

главное слово Украина ,чтобы начать срaч
Так давнож салосрача не было

нафик он нужен

Гость
#20
шарманка

А с кем вы воевать-то собрались? С американцами, што ле?)))))

не знаю с кем там все воюют))) я забила на новости и политику примерно с 2004 года, стала более спокойна за страну, когда ельцин свалил с поста президента, вспоминаю как в детстве смотрела все эти новости и было стыдно за нашего долба*ба, хорошо что всё позади.

гость
#21
Гость

Что ,завидно?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

обзавидовалась.

#22

Давеча тему по Украине здесь закрыли.
А вообще я за ответственность - личную, гражданскую и т.д. Мы живем в этой стране, платим налоги и должны понимать, что многое может зависеть от нас. Главное, поменьше слушать пропаганду на федеральных каналах, смотреть в рот господину Путину и ждать, когда он окончательно сделает из нас страну-изгой. Читайте побольше, смотрите вокруг себя и боритесь.

Даруша
#23
Гость

это придуманная тема
главное слово Украина ,чтобы начать срaч

Чтоб вас...
Я уже писала на этом форуме об этой девушке задолго до украинской ситуации.
Даже дважды.
Сейчас поищу ссылки.

Гость
#24

Очень сильно переживала в первые дни. Теперь уже нет, всё происходящее вызывает не столько печаль, сколько досаду. Как с ума все посходили, а идиотам так и надо. Ясенпень, только панам выгодно, когда холопы рвут друг другу чубы, вот и стравливают их. Так нефиг быть холопами.

Гость
#25
Даруша

Гостьэто придуманная тема

главное слово Украина ,чтобы начать срaч
Чтоб вас...
Я уже писала на этом форуме об этой девушке задолго до украинской ситуации.
Даже дважды.
Сейчас поищу ссылки.

чтоб тебя...
отвали от подруги и здесь никого не напрягай

Даруша
#26

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4314977/
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4367348/
Вера-Ника, я не хочу ни за что бороться. Я хочу полностью отстраниться от этих аспектов жизни и заниматься только личными делами. Не получается. Меня растили с очень сильным чувством долга и ответственности за то, что происходит в обществе, я никак не могу от этого избавиться, хотя очень стараюсь.

Гость
#27

Ну и что.
Тема про Крым уже так надоела, что тоже перестала смотреть новости.
Все столько спорят на эту тему, ссорятся, ведут дебаты. А что толку.

Гость
#28
Гость

Очень сильно переживала в первые дни. Теперь уже нет, всё происходящее вызывает не столько печаль, сколько досаду. Как с ума все посходили, а идиотам так и надо. Ясенпень, только панам выгодно, когда холопы рвут друг другу чубы, вот и стравливают их. Так нефиг быть холопами.

Вот именно

Гость
#29

Я такая же как ваша знакомая. И не считаю себя поверхностой или беспечной. Наоборот это такая защитная реакция. Я ооочень впечатлительная на самом деле, поэтому новости не смотрю, только если случайно увижу отрывок, с неприятными и раздражающими людьми не общаюсь.

#30
Гость

не знаю с кем там все воюют))) я забила на новости и политику примерно с 2004 года, стала более спокойна за страну, когда ельцин свалил с поста президента, вспоминаю как в детстве смотрела все эти новости и было стыдно за нашего долба*ба, хорошо что всё позади.

Благодаря этому "долбо*" Вы живете в стране под названием Россия, имеете права и свободы. Нынешний президент сидит на нефтяной игле, в стране нереальная коррупция и откаты, мозги уплывают из страны на Запад, из страны бежит капитал. А Вы и дальше не интересуйтесь политикой.
Чисто совковский менталитет - Все вокруг враги, а нам главное иметь вождя нации, которые объявляет для своих холопов новых врагов.

Гость
#31

вы знаете, я почти такая же. но я делаю это специально. я не смотрю новости и не читаю газет, потому что придерживаюсь одного правила: не засорять свое информационное пространство негативом. я долго не знала, что именно творится на украине. слышала, что какие-то волнения и слово "майдан", а что именно, только недавно узнала. если слышу или читаю где-то о каких-либо катастрофах, трагедиях или проишествиях, то сразу переключаю внимание на что-нибудь другое. считаю, что таким образом защищаю себя от плохого влияния ненужной информации

Умница
#32

Права Ваша знакомая хотя бы в том, что не смотрит новости, а значит не ведется на путинскую пропаганду. А правды в нашей стране в ее инфополе все равно не найдешь, так что она умно поступает. Уж точно она вызывает больше уважения чем толпы промытого быдла с их тупыми статусами и ссылками во всех соцсетях.

Умница
#33

Я бы точно так же бы не смотрела, если бы в самый эпицентр событий не жила в Европе с мужем, а он интересуется и телек у нас работал целый день, только я с другой стороны все это видела, не через призму нашей пропаганды. А сейчас вернулась в Россию и даже не читаю новости про всякие эти провокации в Восточной Украине. Правду в наших новостях все равно не напишут, а мне мое время дорого, вон лучше вуман почитаю-))

гость
#34

ну вот я из восточной украины. в соседних городах бои, в моём городе тихо пока. Вы абстрагируйтесь, не читайте, не смотрите новости - ваше дело. У вас тихо. А это наши мужчины там гибнут, просто потому что мы не хотим жить под этой властью, которая пришла сейчас. Вы сидите пейте чай дома, вас это не касается - вот, к сожалению, наша реальность и человечность "каждый сам за себя" и "меня это не касается".

Гость
#35

"Она идет по жизни смеясь, она легка , как ветер, нигде на свете она лицом не ударит в грязь. Испытанный способ решать вопросы, как будто из нет" (с)
Навеяло

Гость
#36

Я полночи не спала. Утром ходила к посольству Украины с цветами. А зачем ходила, сама не знаю. Это где-то в голове, этот стереотип, что надо знать о больших событиях и думать о жертвах. А она вот умеет. Из того, что произошло важного за последний год, она знает только про Бирюлёво. И про это - лишь потому, что у её мужа в Бирюлёво живут родственники. Я вчера не решилась про это написать, но пусть простят меня админы, если что.
Она рассказывала: как только там всё началось, эти родственники приехали к ним всей семьёй. Двоюродная сестра мужа, её супруг и два сына 14 и 3 лет. Приехали из-за того, что их старшего сына друзья звали громить овощебазу, и они поспешили увезти его за город, пока эти дружки его не уговорили. И жили они там почти неделю, пока всё не утряслось. А муж Ани даже инструктировал этого 14-летнего мальчика, что в таких случаях говорить и делать и как вообще себя вести с достоинством в такой обстановке, чтобы показать себя не трусом или сомневающимся, а человеком, который выше этих, как выразилась Аня, "переполохов в курятнике". Её муж с тем мальчиком даже Экклезиаста читал! Я так поняла, что Анин муж вообще человек спокойный, степенный и умный, такие нигде не пропадают, потому что умеют работать и держаться при этом очень отстранённо и независимо, с мыслью, что "всё суета". Откуда такие мужчины берутся, не знаю.

Даруша
#37

(предыдущий комментарий был мой)
У меня сейчас хороший молодой человек, заботливый и надёжный в быту, но он довольно амбициозный, слишком энергичный и часто лезет на рожон. Он за Путина, но пока он жил далеко от Москвы, он был молча за Путина, а теперь по-всякому демонстрирует свою ему преданность. Из-за него потеряла пару подруг, у которых мужья оппозиционно настроены. Мне горько, у меня не укладывается в голове, как из-за разных взглядов мужчин может рушиться дружба их женщин. Я вообще не узнаю некоторых своих бывших друзей и приятелей, они совсем какие-то лихорадочные стали, с глазами как в горячке, кто за, кто против, кто вообще за что-то дикое, вроде анархизма. Для них это стало главным в жизни, а нормальные человеческие интересы - дом, работа, семья - побоку! Я хочу просто жить, выйти замуж, родить ребёнка или двух, свить гнёздышко, работать в какой-нибудь тихой конторе на полставки или фрилансом, печь пироги, читать хорошие книги, смотреть старое красивое кино и знать, что я проведу жизнь в покое и безопасности. Аня живёт примерно так, только детей не хочет. Но ей повезло сначала с родителями, а потом с мужем.

Гость
#38
Умница

Права Ваша знакомая хотя бы в том, что не смотрит новости, а значит не ведется на путинскую пропаганду. А правды в нашей стране в ее инфополе все равно не найдешь, так что она умно поступает. Уж точно она вызывает больше уважения чем толпы промытого быдла с их тупыми статусами и ссылками во всех соцсетях.

На "умницу" не тянешь, увы, а вот на члена толпы вполне.

Гость
#39
Вера-Ника

Благодаря этому "долбо*" Вы живете в стране под названием Россия, имеете права и свободы. Нынешний президент сидит на нефтяной игле, в стране нереальная коррупция и откаты, мозги уплывают из страны на Запад, из страны бежит капитал. А Вы и дальше не интересуйтесь политикой.
Чисто совковский менталитет - Все вокруг враги, а нам главное иметь вождя нации, которые объявляет для своих холопов новых врагов.

Вы нормальная/ый?! При долбо как раз вся коррупция и бандитизм махровым цветом расцвели, Россию сдал с потрохами пиндосам, до сих пор вон не поймут, что пора настала хайло свое закрыть и не рыпаться на Россию. Сидите тихо в своем болоте и не квакайте.

Гость
#40
Вера-Ника

Давеча тему по Украине здесь закрыли.
А вообще я за ответственность - личную, гражданскую и т.д. Мы живем в этой стране, платим налоги и должны понимать, что многое может зависеть от нас. Главное, поменьше слушать пропаганду на федеральных каналах, смотреть в рот господину Путину и ждать, когда он окончательно сделает из нас страну-изгой. Читайте побольше, смотрите вокруг себя и боритесь.

Жирный болотный провокатор, проплаченный пиндосией!!!

Гость
#41
гость

ну вот я из восточной украины. в соседних городах бои, в моём городе тихо пока. Вы абстрагируйтесь, не читайте, не смотрите новости - ваше дело. У вас тихо. А это наши мужчины там гибнут, просто потому что мы не хотим жить под этой властью, которая пришла сейчас. Вы сидите пейте чай дома, вас это не касается - вот, к сожалению, наша реальность и человечность "каждый сам за себя" и "меня это не касается".

Касается, особенно наци беспредельщики и пропиндоское руководство вашей несчастной страны, надеюсь, что скоро они все захлебнутся собственной ненавистью вместе с нашими оппузиционЭрами!

Гость
#42
Даруша

(предыдущий комментарий был мой)
У меня сейчас хороший молодой человек, заботливый и надёжный в быту, но он довольно амбициозный, слишком энергичный и часто лезет на рожон. Он за Путина, но пока он жил далеко от Москвы, он был молча за Путина, а теперь по-всякому демонстрирует свою ему преданность. Из-за него потеряла пару подруг, у которых мужья оппозиционно настроены. Мне горько, у меня не укладывается в голове, как из-за разных взглядов мужчин может рушиться дружба их женщин. Я вообще не узнаю некоторых своих бывших друзей и приятелей, они совсем какие-то лихорадочные стали, с глазами как в горячке, кто за, кто против, кто вообще за что-то дикое, вроде анархизма. Для них это стало главным в жизни, а нормальные человеческие интересы - дом, работа, семья - побоку! Я хочу просто жить, выйти замуж, родить ребёнка или двух, свить гнёздышко, работать в какой-нибудь тихой конторе на полставки или фрилансом, печь пироги, читать хорошие книги, смотреть старое красивое кино и знать, что я проведу жизнь в покое и безопасности. Аня живёт примерно так, только детей не хочет. Но ей повезло сначала с родителями, а потом с мужем.

Так и будет! Никто не позволит всяким нацистам подпрыгивать и дрыгаться, ноги переломают, если сами не угомонятся недошлепки.

Гость
#43

Автор, вы видимо никогда ничего плохого не видели в жизни, вот и ищете сильных эмоций, экстрима. Бесят такие как вы, которые на публику играют строя из себя гуманных героев. Ваши слёзы, ахи и охи ничем никому не помогут. Если вы такая гуманная, усыновите ребёнка из детдома, дайте ему любовь и крышу над головой. Покажите на деле своё сострадание и человечность, чем на вумане подругу обсирать.

Даруша
#44
Гость

Автор, вы видимо никогда ничего плохого не видели в жизни, вот и ищете сильных эмоций, экстрима. Бесят такие как вы, которые на публику играют строя из себя гуманных героев. Ваши слёзы, ахи и охи ничем никому не помогут. Если вы такая гуманная, усыновите ребёнка из детдома, дайте ему любовь и крышу над головой. Покажите на деле своё сострадание и человечность, чем на вумане подругу обсирать.

Если не поняли - я хочу избавиться от этих качеств. Я ничего не хочу ни для кого делать, я хочу стать более чёрствой и жить спокойно для себя и самых избранных близких. Я её не об...ю, я ей подражать пытаюсь. Специально начала с Аней ближе общаться, чтобы чему-то поучиться от неё, хотя у нас мало общих интересов. Сегодня я ей звонила. Она не знает про Одессу. Я начала рассказывать в самых общих чертах, она почти сразу меня перебила: "Не надо. Пошли лучше в круговой кинотеатр в эти выходные". И всё. Легко и просто. Я так не умею, я бы обязательно выслушала того, кто принёс подобные вести, и ещё вопросы задавала.

Гость
#45

Я не думаю что она такая чёрствая. Но куда ни плюнь, везде убийства, насилия и войны. Я сама по себе сострадательная, но вот в последнее время нет желания ни слушать об этом неготиве, ни смотреть новости по тв.

#49
Дуся

Только не надо дифирамбов Европе, там идёт такая же пропаганда, если не хуже. Есть пропаганда, а есть просто новости, их можно анализировать, тем более, что сейчас есть не только ТВ, но и Интернет. А что Европа поддерживает нацистов, это беда! Но вы этого не поняли, видимо ваша европейская пропаганда, вас убедила в том, что у власти белые и пушистые и всё идёт по плану.

Верно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: