Гость
Статьи
Странные нормы?

Странные нормы?

Мне 27. Еще 2-3 года назад у меня вызывали скептическую ухмылку или недоумение всякие "дурацкие" нормы, правила. Например- на день один парфюм (а лучше без него), на вечер другой. Серьги и вообще украшения только на вечер. Яркий макияж- только на вечер. Каблуки днем в транспорте- не комильфо. Кофе только утром (в Европе если вы во второй половине дня закажете эспрессо на вас странно посмотрят). И тому подобное. Как то незаметно для себя стала соблюдать это. Если одеваю спортивную одежду снимаю сережки (малюсенькие гвоздики).раньше вообще не задумывалась. Или думала- что за пафос? "Человек в футляре" Было у вас так- сначала откровенно прикалываетесь над какими-то нормами, а через некоторое время ловите себя на том, что сами соблюдаете их?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ранней юности не было принципов и гордости) Теперь есть)

Катерина
#2

Смотря какие нормы. Если вести речь о нормах морали, то чем больше живу, тем более для меня они странны. Например, почему в обществе осуждается секс на стороне? Жена же не ревнует мужа за то, что он ест не только приготовленную ей пищу. Так почему же с сексом все иначе, хотя это точно такая же естественная потребность, ничем не лучше и не хуже других? Не понимаю.

Гость
#3
Катерина

Так почему же с сексом все иначе, хотя это точно такая же естественная потребность, ничем не лучше и не хуже других? Не понимаю.

потому что рот и пи..ся - это разные вещи

Гость
#4

автор, вы заболели стадностью. хотя я о таких нормах и правилах как вы описали - даже не догадывалась, не то, что не знала. и да... самый дебилизм - про кофе... по ходу вы в европе не были ни разу.

Кактус
#5

Автор это не нормы, а всего лишь местные традиции.Хотя - некоторые из них вполне разумны.Скажем. высокие каблуки на каждый день - можно серьезно покалечить случайных соседей в транспорте + ноги сильно устают - потому что эти знаменитые кутюрье моделируют свои "шендевры" по- тупому.В смысле?берут колодку от слипера и лепят на нее высокий каблук.В результате - выходит обувь из серии "испанские сапоги"...Раньше бывало иначе..У меня кстати,сохранились туфли еще моей мамы:там каблук чуть ли не 10 см. а я чувствую себя в них как в комнатных тапочках.Секрет в колодке...

Юлюська
#6

У меня наоборот. Раньше строже относилась к нормам, потом поняла, что это все ерунда. Надо жить так, как проще и удобнее тебе. При условии, конечно, что это не мешает другим людям.
Про кофе впервые узнала от вас. Заказываю кофе во второй половине дня, и никто косо не смотрит.

Кактус
#7
Катерина

Смотря какие нормы. Если вести речь о нормах морали, то чем больше живу, тем более для меня они странны. Например, почему в обществе осуждается секс на стороне? Жена же не ревнует мужа за то, что он ест не только приготовленную ей пищу. Так почему же с сексом все иначе, хотя это точно такая же естественная потребность, ничем не лучше и не хуже других? Не понимаю.

Катерина, открою тебе одну истину, о который ты принципиально не догадываешься...Оказывается,если у женщины было не менее 7 половых партнера, она очень часто оказывается БЕСПЛОДНОЙ. Причина - нарушение микрофлоры влагалища...Для мужчин в этом случае ,кроме опасности заразиться. есть собственная проблема - "синдром Дон-Жуана".Суть его:если мужчина "меняет женщин. как перчатки",то. начиная с определенного периода (зависит от количества женщин),он теряет способность к сексу.Может только 1 раз...

Катерина
#8
Кактус

Катерина, открою тебе одну истину, о который ты принципиально не догадываешься...Оказывается,если у женщины было не менее 7 половых партнера, она очень часто оказывается БЕСПЛОДНОЙ. Причина - нарушение микрофлоры влагалища...Для мужчин в этом случае ,кроме опасности заразиться. есть собственная проблема - "синдром Дон-Жуана".Суть его:если мужчина "меняет женщин. как перчатки",то. начиная с определенного периода (зависит от количества женщин),он теряет способность к сексу.Может только 1 раз...

Почему именно 7? Не 6, не 8?

Гость
#9

про кофе отожгли)))надо будет половить косые взгляды)

Гость
#10
Кактус

Катерина, открою тебе одну истину, о который ты принципиально не догадываешься...Оказывается,если у женщины было не менее 7 половых партнера, она очень часто оказывается БЕСПЛОДНОЙ. Причина - нарушение микрофлоры влагалища...Для мужчин в этом случае ,кроме опасности заразиться. есть собственная проблема - "синдром Дон-Жуана".Суть его:если мужчина "меняет женщин. как перчатки",то. начиная с определенного периода (зависит от количества женщин),он теряет способность к сексу.Может только 1 раз...

совсем ку-ку про бесплодие. каких только идиотов на свете нет.

Гость
#11

Ну из вами перечисленного я согласна только с высокими каблуками, ходить в них каждый день - сущая пытка. Про кофе слышу в первый раз, улыбнуло. :))

Гость
#12

Блин, а я кофе хомячу с утра и до вечера

Гость
#13
Гость

Ну из вами перечисленного я согласна только с высокими каблуками, ходить в них каждый день - сущая пытка.

У меня острое желание ходить по городу вообще босиком. И что в этом ненормального?

Гость
#14

Вам просто явно нечем заморочится,одеваться надо соответственно случаю,цели,контингенту и удобству для себя.Нет вкуса-в школу стиля.Вот и все.