Гость
Статьи
Неужели я зависима от …

Неужели я зависима от траты денег?!

Когда работала (а работа моя в центре города), любила в обеденное время прогуляться по магазинам - не обязательно с конкретной целью купить, а просто ради развлечения.
Сейчас сижу в декрете. Вот словила себя на мысли, что увлечение то осталось... И видимо я ошибочно думала, что таким образом развлекаюсь в перерывах между работой.
Сейчас, когда мы с мужем выходим на прогулку (очень редко), и он спрашивает, куда пойдем, я поняла, что не могу просто ходить и гулять - на природе подышать воздухом мне конечно же нравится, но обычная прогулка для меня не будет полной без покупок или захода на чаек. Заходим в торговый центр - я сразу припадаю к полкам - смотрю одежду, обувь.
В кафе постоянно хочу. Если не получается, то хотя бы в бумажном стаканчике на вынос, но чай куплю.
Дома подсела на один местный форум мам, где проходят аукционы, и по сто раз в день пересматриваю темы и делаю ставки. Недавно выиграла 4 маленьких тубы зубных паст и тряпчаную сумку, коих у меня и так много. Вот буду ее забирать на следующей неделе и думаю: на кой она мне сдалась??

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привычка наверное. А почему Вы с коллегами не ходили обедать в перерывах между работой?

аннет
#2

я вообще шопоголик.... уже должна банку тыщ 50 из за этой мании... вот планируют закрыть кредитку и не оформлять больше ни за что!!! это болезнь

Гость
#3
Гость

Привычка наверное. А почему Вы с коллегами не ходили обедать в перерывах между работой?

И обедать тоже ходили, но не каждый день - иногда что-то из дома брали поесть либо покупали и ели в кабинете.

танцы под водой
#4

Я такая же. Самое страшное, что на данный момент в моей жизни это чуть ли не единственная радость ((

Гость
#5

мне тоже неинтересно гулять без кафе

Баба Ира
#6

Это просто стиль жизни такой. Ничего страшного не вижу. С возрастом может приоритеты поменяются (а может и нет). И, вобще, когда человеку хоть что-то интересно - это уже гут!

Гость
#7
аннет

я вообще шопоголик.... уже должна банку тыщ 50 из за этой мании... вот планируют закрыть кредитку и не оформлять больше ни за что!!! это болезнь

Я тоже шопоголик. Но я кредиты отвергаю! Так что это не болезнь. Вот кто постоянно должен банкам деньги - вот это болезнь.

Малина
#8

Без кафе мои прогулки - не прогулки. тоже нужно что-нибудь хватануть

Гость
#9

До 28лет было тоже самое.Уже 3 года это всё не интересно

Гость
#10

Даа, а мой муж возмущается, что я, цитирую: засохну без чая!

Гость
#11

Я тоже люблю ходить по магазинам. Но так как у меня все есть, то покупаю мало и редко, если уж прям "ах, какая вещь".

Гость
#12

Я интернет магазины кладу на лопатки, но без кредитов... Опрадываю себя тем, что там дешевле, и покупаю все нужное, и не надо уже ничего, а все равно там сижу

Katrin
#13
Гость

мне тоже неинтересно гулять без кафе

и мне.без кафешек жизнь грустна

Гость
#14

Такая же, сказывается нищее детство. Куча блесков для губ, сумочек, парфюмки всякой дешевой. Уходовая косметика вообще мой фетиш. Кофе обожаю брать на вынос в бумажном огромном стакане (500 мл) и с крышкой. Так радовалась, когда в нашем городе это появилось, как в американских фильмах, они там постоянно с кофе и ланчами на скамейках сидят. Очень жестко себя контролирую- все что у меня есть красиво расставила, развесила на видном месте, чтоб каждый день видеть, в магазине себе говорю, что у меня уже куча всего. Купила кружку-термос, ношу кофе с собой. С одеждой и обувью такого нет почему-то, равнодушна я к ним, даже странно.

Дарья-Марья
#15

Прям про меня,даже тему хотела такую создать.Болею покупками.Причем не только для себя,но и для других.Сейчас в декрете,и особо денег нет,меня прям выворачивает наизнанку от того,что не могу пройтись по торговому центру и купить что нибудь.Я думала я одна такая и это болезнь,но оказывается я не одна)))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: