Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Богатые родственники знают, как нам надо жить

В общем, у меня небогатые родители, мама все на себе тащит, а отец не работает. При этом у отца есть богатый брат, у него две дочери, одной 30 - 2 детей, вторая родила в 17, 1 ребенок. У них полон дом всего, дети там сытые и обеспечены на много лет вперед. Мы же сами себе дорожку пробиваем. Мне 25 недавно исполнилось, живу в крупном городе на съемной квартире (комнату снимаю), работа среднестатистическая, никто не помогает ничем, моя жизнь это поесть и одеться, все. Даже заграницу слетать не по средствам. Мужчины нет, был парень, высмеивал мою бедность, не стесняясь. В итоге не могу завести отношений, чувствуя себя нищей.
И тут недавно отец пошел к родственникам в гости. Его стали спрашивать, почему нет внуков, ведь уже ПОРА, почему я не выхожу замуж и т.д. Я живу на съемной квартире и должна ребенка завести? От кого? В общем, вместо того, чтобы отца застыдить за то, что не работает, они больше всего волнуются на тему, кем Я работаю и почему нет детей. Такое ощущение, что я кому-то что-то должна. А я живу от зп до зп. У родителей жить невыносимо: вот представьте, отец целыми днями в квартире бездельничает, чай пьет без конца, курит каждые 5 минут, телевизор смотрит и т.д. Это невозможно терпеть. Поэтому я уехала еще в 17 лет, получила образование, но уверенности по жизни не чувствую никакой. Да еще эти "пора то", "пора это" добивают.
Как бы вы отнеслись к этим словам? В принципе мне все равно и детей мне в нищете не надо, но обидно.

Ответы (25) Ответить
  • поверьте, всем на всех плевать, поспрашивают и перестанут. а отец если еще будет передавать вам эти сплетни, скажите ему, что все ваши друзья интересуются, почему он не работает. и почаще ему этот вопрос задавайте.

• Реклама

• не поняла при чем тут богатые родственники знающие как вам жить... обычная ситуация, брат спросил брата как поживает его дочь, как там у нее с личной жизнью, когда деток родит... да, может это не тактично, но я думаю они просто поинтересовались и все, ну вот любит старшее поколение такие разговоры вести, вы как то прям на ровном месте трагедию устроили - кто-то вам что то диктует и требует... да потрепались братья за рюмкой чая и разошлись по домам, делов то...

• автор, да плюйте вы с высокго дерева на то, кто что говорит.И чего это вас волнует?
    Перестаньте думать об этом-и всё наладится.

• Автор, определенная соль в этом есть. Возможно, родсветнники искренне хотят вам добра и видят, что вы профукиваете свою жизнь.
    Моя подруга аналогично: 10 (!!) лет живут с мужем со свекрами. Мы с мужем первые два года снимали квартиру, пахали на неск. работах, купили свое жилье. а она все плачется - денег нет, дорогго. Конечно не будет,е сли на всякую фигню их тратить!

• Гость

Автор, определенная соль в этом есть. Возможно, родсветнники искренне хотят вам добра и видят, что вы профукиваете свою жизнь.
    Моя подруга аналогично: 10 (!!) лет живут с мужем со свекрами. Мы с мужем первые два года снимали квартиру, пахали на неск. работах, купили свое жилье. а она все плачется - денег нет, дорогго. Конечно не будет,е сли на всякую фигню их тратить!

я на свою зп квартиру не куплю в ближайшие 10 лет, а мужа у меня с мужской зарплатой нет

• ну дак возьмите подработку. Вы молодая, силы есть! Не тратьте деньги на ерунуд! Урежьте расохды.
    Это я вам к тому, если вы действительно хотите свою жилплощадь иметь. А если все вас устраивает - да ради Бога!

• Гость

Автор, определенная соль в этом есть. Возможно, родсветнники искренне хотят вам добра и видят, что вы профукиваете свою жизнь.

Да им ***** на ее жизнь! Волновала бы, посватали бы достойного жениха, или отцу бы мозг промыли, чего он не работает, или финансово помогли. А так это просто болтовня от нечего делать. К тому же желание самоутвердиться за чужой счет. Вот мол, мои уже замужем, внуков мне родили, не то, что твоя.
    Автор, не реагируйте и не торопитесь рожать. Посмеетесь еще, когда ваша жизнь сложится) Найдете себе заботливого парня, способного зарабатывать деньги, а не е б ы р я, как ваш бывший. Таких, как ваш бывший, толпы никому не нужных. Всегда такого найдете.
    Пройдет 10 лет и посмотрите, как вы живете и как ваши сестры.

• Гость

ну дак возьмите подработку. Вы молодая, силы есть! Не тратьте деньги на ерунуд! Урежьте расохды.
    Это я вам к тому, если вы действительно хотите свою жилплощадь иметь. А если все вас устраивает - да ради Бога!

боже мой, подработка для покупки квартиры. это шутка, наверное. а через 5 лет я превращусь в измотанную лошадь.

• если я себе одежду покупаю и это верх возможностей, то о какой квартире речь? мне к морю съездить не удается в отпуск даже в крым уже 3 года, а мне доказывают, что подработка все решит

• Гость

Да им ***** на ее жизнь! Волновала бы, посватали бы достойного жениха, или отцу бы мозг промыли, чего он не работает, или финансово помогли. А так это просто болтовня от нечего делать. К тому же желание самоутвердиться за чужой счет. Вот мол, мои уже замужем, внуков мне родили, не то, что твоя.
    Автор, не реагируйте и не торопитесь рожать. Посмеетесь еще, когда ваша жизнь сложится) Найдете себе заботливого парня, способного зарабатывать деньги, а не е б ы р я, как ваш бывший. Таких, как ваш бывший, толпы никому не нужных. Всегда такого найдете.
    Пройдет 10 лет и посмотрите, как вы живете и как ваши сестры.

спасибо! может, сложится еще моя жизнь, кто знает

• Гость

если я себе одежду покупаю и это верх возможностей, то о какой квартире речь? мне к морю съездить не удается в отпуск даже в крым уже 3 года, а мне доказывают, что подработка все решит

Итить! Даже в крыму она три года не была. Мы с мужем, когда на жилье копили и расплачивались по кредиту - пешком ходили, какой на фиг крым!! максимум - на даче у роидтелей, в деревню к родственникам.

• Гость

Итить! Даже в крыму она три года не была. Мы с мужем, когда на жилье копили и расплачивались по кредиту - пешком ходили, какой на фиг крым!! максимум - на даче у роидтелей, в деревню к родственникам.

вас было двое - раз, вы имели что копить - два, вряд ли вы ходили все эти годы в протертых штанах, т.к. на работе невозможно выглядеть как чучело

• Гость

А папа почему не работает?

считает, что в городе нет для него достойной работы. у него неоконченная вышка, то есть нет диплома, при этом он согласен работать только директором в финансовой сфере, а сантехником не пойдет никогда.
    при этом его брат ругает мою мама за то, что она его не может заставить работать хотя бы дворником.

• Гость

вас было двое - раз, вы имели что копить - два, вряд ли вы ходили все эти годы в протертых штанах, т.к. на работе невозможно выглядеть как чучело

Однако вы в качестве "офигительно бедной жизни" говорите, что "аж три года в крыму не была". Это сродни " семья у них была бедная, горничная еще беднее, а самым бедным был их шофер".
    и три года назад воще не надо было в крым ездить!! А эти деньги отложить, а на время отпуска взять подработку.

• Гость

Однако вы в качестве "офигительно бедной жизни" говорите, что "аж три года в крыму не была". Это сродни " семья у них была бедная, горничная еще беднее, а самым бедным был их шофер".
    и три года назад воще не надо было в крым ездить!! А эти деньги отложить, а на время отпуска взять подработку.

организм тоже должен отдыхать, на износ работать женщине - это просто какое-то извращение. да еще в 22 года девчонке работать, как проклятой, - где вы такое видели? я не видела

• Гость

ГостьОднако вы в качестве "офигительно бедной жизни" говорите, что "аж три года в крыму не была". Это сродни " семья у них была бедная, горничная еще беднее, а самым бедным был их шофер".
    ну извините, отдыхайте тогда. Только не вопите потом на форуме, что мне 50, а квартиры нет, че делать, хозяева гонят со съема.
    22 года - самый возраст работоспоосбный. Отдыхать можно и в нашей полосе - дак нет - ей крым подавай! Съездите на дачу или в деревню к родственникам.
    организм тоже должен отдыхать, на износ работать женщине - это просто какое-то извращение. да еще в 22 года девчонке работать, как проклятой, - где вы такое видели? я не видела

• В 22 года работала в игровых автоматах, сутки через трое, и училась. Покупала себе белье за 5 тысяч спокойно,уставала , как лошадь. Отдыхать первый раз в 25 поехала и на другой работе. Это в небольшом городе. Родители мне тоже не помогали, да я бы и не попросила.

• автор, да им все равно ! Это был обычный разговор , ну раз в пять лет родственники вспомнили о вас и поинтересовались вашими делами. Вы из ничего делаете проблему. Они за вами бегают, каждый день названивают и учат жизни ? Нет, они один раз высказали свое мнение и задали вопросы о вашей жизни - ну и что страшного в таком разовом интересе ?

• Мне 31 замуж не вышла и тоже все задевают по поводу моего одиночества.Что касается богатства вашей родни, то им никогда вас не понять.

• Я тоже была бедная, работала, комплексовала из-за подколок "добрых людей" по поводу "шубы из чебурашки", насмешек по поводу моей финансовой несостоятельности. Потом вроде денежки появились, так отец стал грызть из-за того, что незамужем - вроде как я и виновата оказалась:) У родственников как-то все просто с этим делом (к кузинам их папаша женихов из военчасти водил), ну и на семью они больше ориентированы - а мне никогда не надо было "хоть за кого" и ребенка "хоть от кого". На этой почве испортились отношения с отцом, а через 10 лет он умер... Теперь я незамужняя старая дева, живу с мамой. А родственники, видимо, думают, что я не замужем потому что больная - ничем другим отсутствие у меня мужа они объяснить не могут:)

• Гость

Я тоже была бедная, работала, комплексовала из-за подколок "добрых людей" по поводу "шубы из чебурашки", насмешек по поводу моей финансовой несостоятельности. Потом вроде денежки появились, так отец стал грызть из-за того, что незамужем - вроде как я и виновата оказалась:) У родственников как-то все просто с этим делом (к кузинам их папаша женихов из военчасти водил), ну и на семью они больше ориентированы - а мне никогда не надо было "хоть за кого" и ребенка "хоть от кого". На этой почве испортились отношения с отцом, а через 10 лет он умер... Теперь я незамужняя старая дева, живу с мамой. А родственники, видимо, думают, что я не замужем потому что больная - ничем другим отсутствие у меня мужа они объяснить не могут:)

как вы потом? улучшили свое материальное положение?

• У моего мужа богатая тётя подарила нам на свадьбу 3 рубля и потом возмущалась что мы на них микроволновку купили) Типа она же вредная. Как-то в гости пришли, перед этим поели пиццы в городе - так она недовольна была что мы её обед не стали, буквально заставляла аж невежливо. Потом начала внушать моему мужу что меня нужно бросить (при том что уже был ребенок), потому что я училась а не работала. При чём наговаривала втихаря, а потом подарки нашему ребенку привозила... Короче, я поставила ультиматум чтобы эта мадам больше к нам не приезжала. Слава богу, она переехала.

• Гость

считает, что в городе нет для него достойной работы. у него неоконченная вышка, то есть нет диплома, при этом он согласен работать только директором в финансовой сфере, а сантехником не пойдет никогда.
    при этом его брат ругает мою мама за то, что она его не может заставить работать хотя бы дворником.

Кстати,правильно ругает,хотя мог бы и присоединиться.Ваша мать безропотно тянет ленивого кабана,хотя могла бы элементарно покупать и готовить себе продукты отдельно,а паразита просто не кормить.Насчёт родни не напрягайтесь - обычный светский разговор в совковых традициях.В 1 посте вам хороший совет дали.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь