Гость
Статьи
Угнетенное состояние …

Угнетенное состояние после встречи с одноклассниками. Семья vs работа для женщин. Как правильно строить свою жизнь?

Постараюсь кратко описать суть проблемы. Несколько дней назад была встреча с одноклассниками, после которых я угнетена и в раздумьях. Нам по 26-27 лет. Половина ребят и девушек на встречу пришли с семьями. Те, у кого есть муж/жена и дети, выглядят счастливее тех, кто занят работой. Скажу про себя: у меня есть мч, он у меня первый и единственный на протяжении 6 лет. Однако я за ним не замужем. Он не особенно настаивает. Да и я думала, что с детьми мне рановато. Но будь у меня рядом надежный человек, я бы решилась. Он занят работой и я тоже. Он из небогатой семьи и пытается что-то заработать (ему 29 лет, кстати). Но не могу сказать, что надрывается, поэтому пока есть только недорогая машина и маленькая квартира на окраине в кредит, часть денег на которую дала я в долг. Мне же советует "не париться", не смотреть, как у других, а стать самой успешной, обеспеченной и т.д. Т.е. как бы намекает, что работать мне нужно больше. Но не думает, что мне почти 27 и я вообще-то могу уже о детях задумываться, а он будет моей опорой. Плюс последние 7 лет я жила не сказать чтобы счастливо. У мамы был рак и это было очень тяжело. Я не так часто ходила гулять, как многие. Не часто развлекалась. В итоге мамы полтора года не стало и мне вообще страшно рожать детей. Мне кажется, что это будет очень тяжело одной все делать (помочь с моей и стороны мч будет некому). Плюс если и рожу, будут материальные проблемы (мч не богат, я уже писала). И вот краткое описание: я училась на отлично, еще учась пошла работать и делаю это без перерывов по сей день. С сомнительными компаниями не гуляла, я полностью самостоятельна после института, обеспечиваю себя сама. И еще (не скромно, ну и что): внешность у меня выше среднего, выгляжу я хорошо. И вот вопрос: что я делала не так? Почему я чувствую себя такой несчастной, когда смотрю на других девушек и парней из класса? Почему у них со стороны выглядит все так легко, рождаются дети, мужья уговаривают выйти за них замуж? а у меня как будто уже нет сил?

maria@
45 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная
#1

Потому что не тот мч рядом с вами. Поэтому и детей не хочется. Я как с будущем мужем стала встречаться сразу поняла что хочу от него детей, что бы глаза его были т.д. Хоть нам и лет немного было. Дете мы только через 3 года брака начали планировать.

Гость
#2

Девушка, вам всего 27,а вы уже мужчинам в долг деньги на квартиру даёте:(((

Гость
#3

Не парьтесь вы! Я только в 35 лет родила и замуж вышла, мне 37, как задолбал быт, семейная жизнь. Не завидуйте этим клушам-одноклассницам, поверьте, ваша жизнь интереснее!

Гость
#4

Вообще, конечно, неплохо парень устроился.Сейчас он экономит на авторе ,так как выплачивает за квартиру кредит.А, когда выплатит ещё неизвестно ,чем дело кончится, раз он уже сейчас не горит желанием жениться

#5

Детей рожать только когда замужем будите . И семья это важно,это надежность продолжение вас и это природа , каждпя женщина кем бы она не стала она мать и это чувство всегда будет вас преследовать на уровне инстинкта

тварюшка
#6

ответ очевиден - не тот мужчина у вас. с ним никаких перспектив и любви нет с его стороны, с вашей уже тоже наверное, живете по инерции - ни страсти, ни эмоций. вроде как "надо уже и семью и тд", но с текущим чуваком этого не светит, да и в тягость ему это будет
я тоже не так давно встречалась с одноклассниками - нам по 21-23 года, и наоборот как я была разочарована - никто из них не работает, не при деле, все на шее у родителей сидят, хотя учатся в престижных вузах Москвы... фуууу

Гость
#7

Автор, вам просто нужен другой мужчина. Тем более если внешность у вас выше среднего, еще и карьера имеется. Зачем вам этот, который не особо напрягается, еще и не стыдится у вас деньги в долг брать. Не цените вы себя.

Гость
#8
maria@

я училась на отлично, еще учась пошла работать и делаю это без перерывов по сей день. С сомнительными компаниями не гуляла, я полностью самостоятельна после института, обеспечиваю себя сама. И еще (не скромно, ну и что): внешность у меня выше среднего, выгляжу я хорошо.

кто ж вам виноват, что вы с такими данными потратили свои лучшие годы на какого-то непонятного безответственного мямлю

Skorpiosha
#9

знаете, трава всегда зеленее по ту сторону...откуда вы знаете что они на самом деле счастливее вас, может они довольствуются тем, что жизнь дала, им не надо много для счастья. а на встречу одноклассников, многие хотят казаться круче чем является на самом деле))) все счастливые, жизнь малина! на один вечер можно и притвориться.

Skorpiosha
#10
Гость

Автор, вам просто нужен другой мужчина. Тем более если внешность у вас выше среднего, еще и карьера имеется. Зачем вам этот, который не особо напрягается, еще и не стыдится у вас деньги в долг брать. Не цените вы себя.

++++++ согласна, вам нужен другой мужчина

Гость
#11
тварюшка

никто из них не работает, не при деле, все на шее у родителей сидят, хотя учатся в престижных вузах Москвы... фуууу

и при каком деле они должны быть, если они еще учатся?

твоя мечта
#12
Гость

и при каком деле они должны быть, если они еще учатся?

в деле с разбойными грабежами и налетами)

Akseniya
#13

К сожалению правду тут Вам многие написали - не тот, увы, мужчина рядом с Вами, не чувствуете себя рядом с ним любимой и защищенной. Подумайте, хорошо подумайте - есть ли смыл тянуть полудохлые отношения, что существуют лишь по инерции и привычке? Жизнь одна - нам решать прожить ли ее счастливо или тратя на нелюбимых людей, нелюбимую работу....

тварюшка
#14
Гость

и при каком деле они должны быть, если они еще учатся?

maria@

я училась на отлично, еще учась пошла работать и делаю это без перерывов по сей день

например так, но вам видимо это кажется непосильным трудом только для избранных

Кактус
#15

Автор живите так как ВЫ считаете нужным - без всяких оглядок на других.А самое лавное - никогда не сравнивайте себя с другими.Сравнивайте столько с собой ...

муся
#16

у вас папы не было?

Akseniya
#17

Это хорошо, что Вы задумались и пришло осознание, что "что-то не так", интуиция она не врет обычно. Многие так и живут всю жизнь по привычке и без особого счастья. Вы молодая, у Вам есть все шансы поменять свою жизнь в лучшую сторону, главное захотеть. Удачи:)

муся
#18
тварюшка

например так, но вам видимо это кажется непосильным трудом только для избранных

если забить на учебу, то труда не будет.
Я помню, когда училась (+спорт, +наука) спала по 3-4 часа в сутки, даже заработала проблемы с сердцем из-за недосыпания и недоедания. Еще и преподов было полно самодуров, могли, например, тему курсовой сменить за неделю до сдачи в все в таком духе. И это не МГУ, а обычный провинцальный вуз, с регалиями, но обычный.
Зато вышла на работу с поставленными мозгами, и постоянно слышу от бывших работящих студентов: "А откуда ты это знаешь? А откуда это?". Ну что им скажешь? Учиться надо было.

Татьяна
#19

Сейчас совершенно вся Информация есть в Интернете

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
maria@

Угнетенное состояние после встречи с одноклассниками. Семья vs работа для женщин. Как правильно строить свою жизнь?

Семья и дети для теток важнее всего, тетка без семьи недотетка.

_

Дейенерис
#21

Вам просто не повезло (пока).

Дейенерис
#22
Гость

кто ж вам виноват, что вы с такими данными потратили свои лучшие годы на какого-то непонятного безответственного мямлю

Скромная девушка потому что, с моральными принципами. К сожалению, таким часто не везёт. А вы не злорадствуйте.

Akseniya
#23
Дейенерис

Скромная девушка потому что, с моральными принципами. К сожалению, таким часто не везёт. А вы не злорадствуйте.

+100500. Автор, я в Вас верю. Будет и на нашей улице праздник))

Гость
#24

Автор, только Вы прямо сейчас этого МЧ не бросайте, пусть сначала долг отдаст.

Гость
#25
Дейенерис

Скромная девушка потому что, с моральными принципами. К сожалению, таким часто не везёт. А вы не злорадствуйте.

Так может стоит поменять эти принципы?

Гость
#26
Akseniya

+100500. Автор, я в Вас верю. Будет и на нашей улице праздник))

а я не верю,чем-то мою подругу напоминает, вот всю жизнь на себе мужиков и возит, в то время ,как я намного хуже её, не позволяю на себе ездить.

Результат
#27

похожая ситуация. мне24только.семейная жизнь если и будет с моим мч то через лет6-8...пока лишь накопления и съем.а самое обидное я только начала копить и не в силах съехать с общей съемной квартиры, если решу сменить жизнь.не знаю как быть.рожать после30 может не получиться-проблемы с циклом.сейчас то сложно.говорят забеременеть сейчас,но жить на съеме и без возможности работать-как копить?(

гость+92
#28

женщина-это очаг не работа или карьера.
отпустите плюньте рожайте.
или...
несите все дальше.

Akseniya
#29
Гость

а я не верю,чем-то мою подругу напоминает, вот всю жизнь на себе мужиков и возит, в то время ,как я намного хуже её, не позволяю на себе ездить.

Тут нужно чтоб в голове что-то щелкнуло, чтоб человек осознал, что достоин большего и полюбил себя. Дай-бог у автора еще не запущенный случай:)

Akseniya
#30
гость+92

женщина-это очаг не работа или карьера.
отпустите плюньте рожайте.
или...
несите все дальше.

Так правильно, что быть той самой "хранительницей очага", нужен сильный и надежный партнер рядом, с которым бы женщина чувствовала себя защищенной. МЧ автора судя по всему таким не является..

Гость
#31
тварюшка

например так, но вам видимо это кажется непосильным трудом только для избранных

так она пошла, потому что ее родители не могли ее обеспечить.а у кого родители богатые, ради чего им корячиться

Гость
#32
Дейенерис

Скромная девушка потому что, с моральными принципами. К сожалению, таким часто не везёт. А вы не злорадствуйте.

чего мне злорадствовать, мне ее жалко

В.
#33

Что за встреча одноклассников в такое время? На майские все разъезжаются обычно, кто в отпуск, кто на дачи. Как-то ну совсем неудобное время для таких встреч. И еще на такие встречи обычно не ходят семьями, это не принято. Люди обсуждают и вспоминают школьные годы, что там делать посторонним, сидеть и скучать? Что-то вы, автор, не то придумали. Если хотели обсудить тему замужества, то так бы и написали.

В.
#34
maria@

Почему у них со стороны выглядит все так легко, рождаются дети, мужья уговаривают выйти за них замуж?

Это со стороны так выглядит. Вы не можете знать, кто кого уговаривал и как легко рождались дети. Сказать можно что угодно. А вы должны сами строить свою жизнь без оглядки на одноклассников. Если вы хотите семью и детей, а ваш мч не может или не хочет вам дать этого- расставайтесь с ним. Тем более что низкой самооценкой не страдаете, считаете себя "выше среднего", так в чем же дело? Вы должны быть уверены в успехе у мужчин.

Гость
#35

Если женщина дает в долг "мужчине" ни от этой ситуации ни от этих отношений не жди хорошого- закон жизни.

Кашемир
#36

Вот тут больше половины написали , о том что мужчина " не тот" , а кто тот...??? Корабль с алыми парусами можно так и не дождаться до возраста " кому За..." ... Даже на этом форуме десять десятков тем о том что не устроена личная жизнь и т. д ... И из жизни масса примеров , о том что не встретив партнера в "институтские годы" ( назовем этот возраст так) - после очень трудно девушке (даже с внешностью выше среднего , как выражается автор)создать семью... Автор судя по всему ваш парень не так уж и плох : работает , не пьет (вы бы об этом непременно бы упомянули), не падок на др особей женского пола, скорей всего поддерживал вас морально во время болезни мамы, не зануда ( почему то мне так кажется, не знаю почему) судя по всему не плохой парень - Вобщем живете же вы с ним 6 лет ... Человеку всегда хочется больше чем он имеет ( вспомните про Адама и Еву) ... И тот кого вы себе на представляли может совсем и не вам сужден или окажется не очень порядочным ...Советую Вам не разбрасываться не плохим " материалом" а лепить из него желаемую модель! А то что происходит у вас на душе называется - "ветер перемен" !!! Что то вам нужно подкорректировать - возможно семейное положение...

#37

Вот -
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
гляньте. Тут на многие свои вопросы найдёте ответы. Вообще не ленились бы поискать по форуму.

Понравились несколько ответов 17 и 19. Особенно - что мол, вся информация есть в интернете))) Какая информация? В интернете - каша.
Даже в этой теме - полно советов. Только дельных из них?))
Ах вот - мужчина, понимаете ли, не ваш. Ну надо же!

Онкология у вашей мамаши для начала - не случайна. Скорее всего - так если ориентироваться - идеалист. Вам сообщила тот же самый заряд движения.
Ваша душа чувствует, беспокоится что вектор движения неправильный. Отсутствует цель в жизни. Её нету.

Вы стараетесь быть "как все". Что там советуют по ТВ, СМИ? - надо быть успешной, железной леди с карьерой. Ну посмотрите к чему привело равноправие на западе. Станет ясно куда может привести эта тенденция.

И вы очень правильно заметили - со стороны выглядит очень просто. А в реальности вы будете ощущать упадок сил. Так что темку-то почитайте. Там доходчиво объясняется.
Только вот без печалей и уныния)) Раз ситуация дана - значит её можно разрешить.

Гость
#38
Гость

Не парьтесь вы! Я только в 35 лет родила и замуж вышла, мне 37, как задолбал быт, семейная жизнь. Не завидуйте этим клушам-одноклассницам, поверьте, ваша жизнь интереснее!

Хм, сомнительный совет... Так можно и до пенсии дотянуть. Наверное, все-таки не все родившие раньше 35 - клуши...

Гость
#39

Ну я не знаю.. У меня ребенок ровесник Автора видимо, 87 год рождения и думаю школу в один год заканчивали.
Дружный достаточно класс у них был и частенько собираются, лучшие друзья все из школы. Такой костяк человек 16-20, которые постоянно на связи
Ну я же спрашиваю про всех, потому что многих помню еще детьми в школе, рассказывает и у кого что
Ну семьи есть у половины где-то, неважно девчонок или ребят и дети также, кто-то живет вместе пока просто
Да нормально вроде у всех, работают карьеры строят,кто-то знаю за границу у них уехал

Гость
#40

автор,у вас какие-то представления о жизни странненькие...и мужику взрослому здоровому на квартиру дали(с распиской хотя бы?),и детей уже поздно,и вся вы такая прекрасная и несчастная...может нужно не на форумах писать, а жизнь свою устраивать,раз она вам не очень-то нравится?
детей сейчас и в 35 родить можно,всяко лучше чем нищету плодить

Весёлая вдова
#41
Tekken

Вот -
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Вы стараетесь быть "как все". Что там советуют по ТВ, СМИ? - надо быть успешной, железной леди с карьерой. Ну посмотрите к чему привело равноправие на западе. Станет ясно куда может привести эта тенденция.

То как живут женщины в НЕ равноправии на востоке тоже не радует.
И знаете, не надо тут проповедовать, что равноправие для женщин=загнивание общества,и ,вообще, конец света. Средневековье какое-то!

Insatiable
#42

Я считаю, что если вы уже всерьёз задумываетесь о создании семьи, о детях-действительно в душе хотите ребёнка, а не только потому что пора бы уже, то вам обязательно следует серьёзно поговорить на эту тему с вашим молодым человеком-поинтересоваться у него- какие у него планы на ближайшее будущее, планирует ли он детей и т.д. Может быть вы именно поэтому и ощутили себя несчастной, взглянув на одноклассников, потому что почувствовали, что у вас нет опоры в лице мужчины, что ваш МЧ не нацелен пока ни на что серьёзное в жизни, а вы естественно задумываетесь над такими вопросами. Да и сам тот факт, что он предложил вам побольше работать, вместо того, чтобы самому задуматься об увеличении своих доходов, уже о многом говорит....Честно сказать-если бы мне МЧ предложил нечто подобное, он бы очень оттолкнул меня от себя.....это как-то не по мужски (это конечно моё мнение).

Гость
#43

У меня точно такая же ситуация, как у автора. Правда лет мне немного больше уже, да и муж старше. Окружающие тоже все уши прожужали мне, как я прекрасная-раскрасивая, что жизнь с этим человеком себе порчу. А как иначе? Бросить? Думать только о себе? Кто я такая, чтобы решать, кому быть счастливым, а кому страдать? Мой муж очень сильно любит меня, мы уже 10 лет вместе. Ну вот такой у него характер: всю жизнь на вторых ролях работать. Три года назад думала жизнь свою поменять и за другого человека выйти замуж ( он очень обеспеченный был, влюбился в меня, да и у меня сердце застучало сильно). До измены дело не дошло. Я просто ушла к родителям пожить на несколько дней и обдумать ситуацию. Так мужа моего друг из петли достал, пил он без меня беспробудно, вот и крыша поехала. Обычно он практически и не выпивает. Знаете, что он мне тогда сказал? Что без меня он ни дня ни проживёт больше. И я поняла, что это правда. Пылинки с меня сдувает, любит безумно... Но вот такой он по жизни - неприспособленный. И как я его оставлю? Как смогу счастливый быть, зная, что просто убила другого человека...

Гость
#45

Стадное чувство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: